Суббота, 20.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:06 | Сообщение # 1696
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером открытого турнира по баскетболу

«Ростелеком» выступил партнером открытого турнира по баскетболу среди девушек и юношей в возрасте 14-15 лет. Спортивное мероприятие проводилось в течение трех дней в Майкопе при поддержке администрации муниципального образования столицы региона. В соревнованиях приняли участие команды из городов и районов республики Адыгея и Краснодарского края: Майкопа, Тахтамукая, Усть-Лабинска, Лабинска и Туапсе. Чемпионами турнира среди девушек стала команда из Лабинска, в первенстве среди юношей чемпионский титул завоевала команда из Майкопа.

 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Обнародованы методика и критерии оценки будущего «Рейтинга умных городов России»

Институт развития интернета (ИРИ), ПАО «Ростелеком» и Национальная ассоциация промышленного интернета презентовали методику и критерии оценки, которые лягут в основу формирования будущего «Рейтинга умных городов России».

Основная цель рейтинга – выявить наиболее успешные практики использования умных систем и сервисов для повышения эффективности городского управления в России и простимулировать массовый переход на них других городов.

 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Корпоративное волонтерство

8 декабря в Москве прошел V международный форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество». Событие за пять лет своего существования приобрело высокий статус и стало крупнейшей экспертной платформой в области корпоративного добровольчества.

К работе форума в этом году присоединилось более 500 участников, в том числе представители «Ростелекома». Корпоративное волонтёрство в последнее время становится всё более важным инструментом поддержания социальной активности компаний и формирования их устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:28 | Сообщение # 1699
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал электронные библиотеки для школ Забайкальского края

«Ростелеком» обеспечил доступ общеобразовательных учреждений региона к электронным изданиям книг в рамках реализации государственного контракта. Проект «Система электронных библиотек» был представлен на итоговой конференции Забайкальского образовательного форума, который прошел в Чите 6-7 декабря 2016 года.

Электронные книги и учебные пособия теперь доступны 34 тысячам школьников, а также библиотекарям и учителям в 47 учебных общеобразовательных учреждениях Читы и районов края. Всего в рамках проекта «Система электронных библиотек» до конца 2018 года планируется подключить 587 образовательных учреждений из 31 района Забайкалья.

 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:31 | Сообщение # 1700
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Cеть многофункциональных центров Ямала обеспечена современной телеком-инфраструктурой

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» совместно с дочерней компанией «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» завершили масштабный телеком-проект для сети Многофункционального центра Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках проекта внедрен программно-аппаратный комплекс «СКИТ», выполняющий функции мониторинга ресурсов телеком-инфраструктуры всех 18-ти отделов МФЦ Ямала, расположенных в Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Тарко-Сале, Надыме, Губкинском, Лабытнанги, поселках Пангоды, Пурпе, Ханымей, Уренгой, Тазовский, селах Аксарка и Красноселькуп. В настоящее время осуществляется мониторинг работоспособности 108 единиц сетевого оборудования МФЦ округа, включая маршрутизаторы, коммутаторы, базовые станции.

Кирилл Албычев, директор Государственного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в г. Салехарде»:
«Мы только начали работать с новым продуктом, но преимущества использования программно-аппаратного комплекса уже отметили: «СКИТ» показал себя в работе при мониторинге систем в селе Красноселькуп. При сигнале системы о недоступности оборудования в выходной день нам удалось оперативно обратиться к представителям «Ростелекома» и своевременно устранить аварию до начала рабочего времени».

 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:33 | Сообщение # 1701
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Краснодаре организовал международную видеоконференцию по итогам библиотечного интернет-форума

«Ростелеком» организовал сеанс видеосвязи между четырьмя странами-участницами по итогам библиотечного интернет-форума «Любовь – поэзия и солнце жизни» в рамках международного проекта «Диалог национальных литератур». Мероприятие состоялось в студии телеком-оператора в Краснодаре, где собрались руководители муниципальных библиотек Краснодарского края, известный кубанский писатель В.И. Лихоносов, представители краевого министерства культуры, литературоведы, деятели культуры и искусства, представители молодежных общественных организаций. Организаторами встречи выступили министерство культуры Краснодарского края и Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы.

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.12.2016, 09:56 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Коми подключил к интернету 35 населенных пунктов по программе устранения цифрового неравенства

К концу 2016 года компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию (с учетом итогов 2015 года) 35 точек доступа в сеть Интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Пользоваться возможностями глобальной сети уже могут жители восьми районов Республики*

Директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев отметил: «Все обязательства по реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства на территории республики Коми выполняются, причем с опережением графика. Работы эти будут продолжены и в 2017 году по программе, разработанной и утвержденной на государственном уровне. По организованным точкам доступа стабильность работы и исправность контролируется нами круглосуточно посредством мониторинга».

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.12.2016, 09:58 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» презентовал инновационные услуги на I Межрегиональной бизнес-конференции в Марий Эл

«Ростелеком» презентовал услуги на I Межрегиональной бизнес-конференции по продажам, организованной компанией «Бизнес-Консалтинг». Участниками мероприятия стали более 50 представителей компаний малого и среднего бизнеса из республик Марий Эл, Чувашии и Татарстана.

В ходе презентации директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Екатерина Иванова рассказала о высокотехнологичных телекоммуникационных услугах, которые компания предлагает для корпоративного сегмента и экономической выгоде при их использовании. В частности, участникам была продемонстрирована работа облачного сервиса «IP-Видеонаблюдение» и презентована новая услуга – мобильная связь.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:19 | Сообщение # 1704
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал киберфестиваль «Битва городов»

Алтайский филиал «Ростелекома» выступил партнером межрегионального киберспортивного турнира «Битва городов». В нем приняли участие более 500 геймеров из четырех городов Сибири: Барнаула, Бийска, Кемерова, Красноярска. Соревнования в краевой столице проходили каждое воскресенье с 6 ноября по 11 декабря на базе информационно-развлекательного центра «Компас».

Киберспортсмены состязались в четырёх номинациях: HearthStone, FIFA 17 (индивидуальные) и CS:GO, DOTA2 (командные). Только в Барнауле поддержать игроков и команды собралось более 200 болельщиков. Кроме того, за ходом турнира можно было следить в прямом эфире на канале Twitch. За время проведения соревнований трансляция набирала свыше 3 000 просмотров.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:20 | Сообщение # 1705
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал подключение жителей частного сектора Махачкалы к высокоскоростному интернету по технологии PON

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть связи в пригородном микрорайоне Махачкалы «Пальмира». Техническую возможность подключения на основе современных высокоскоростных технологий в коттеджном поселке получили 512 домохозяйств. Сеть может наращиваться до необходимых параметров.

Первые 25 семей уже пользуются услугами компании. Жителям микрорайона доступно пакетное подключение по акции «Максимум выгоды». Доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и пакет из 124 каналов «Интерактивного ТВ» за 800 руб./мес. по промо-тарифу. По истечению 365 дней оплата будет производиться по 1000 руб./мес.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:21 | Сообщение # 1706
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел « оптику» во все МФЦ Кабардино-Балкарии

Специалисты «Ростелекома» завершили масштабную работу по обеспечению «оптикой» ста отделений Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Кабардино-Балкарии.

При организации волоконно-оптических линиий связи (ВОЛС) для МФЦ компания использовала технологию FTTb (Fiber To The Building – оптика до здания). Технология FTTb позволяет предоставлять пользователям по одной линии комплекс телекоммуникационных услуг, включающих высокоскоростной доступ в интернет, организацию защищённых виртуальных частных сетей, «Интерактивное телевидение» - более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости (HD).

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:24 | Сообщение # 1707
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
31 населённый пункт Калининградской области получил доступ в интернет по программе устранения цифрового неравенства

К декабрю 2016 года компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию в Калининградской области 31 точку доступа в сеть интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Пользоваться возможностями Интернета появилась у жителей одиннадцати районов региона*.

Для подключения к сети Интернет жителям сельских населенных пунктов необходимо иметь мобильное устройство с поддержкой функции Wi-Fi. Пользователям доступно 3 сети с разным уровнем возможностей и безопасности. Для регистрации в «Личном кабинете» компании «Ростелеком» клиенты могут воспользоваться открытой без логина и пароля сетью «PTOpen». Сеть бесплатного доступа под названием «RTFree» дает возможность пользоваться сайтами по предоставлению государственных услуг. Для полного доступа в сеть Интернет населению предлагается сеть «RTWiFi» с предоставлением на выбор двух тарифов - «Суточный» с оплатой 1,50 рубля в сутки и «Месячный» с оплатой 45 рублей в месяц.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:26 | Сообщение # 1708
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Холдинг «Городские инновационные технологии» договорились о партнерстве

15 декабря в Санкт-Петербурге состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Холдингом ПАО «Городские инновационные технологии» (ПАО «ГИТ»). Результатом сделки станет долгосрочное сотрудничество одной из крупнейших телекоммуникационных компаний с крупнейшей частной компанией из сферы ЖКХ в Северо-Западном регионе России.

ПАО «ГИТ» является новатором среди всех российских компаний из сферы ЖКХ. В октябре прошлого года холдинг вышел на IPO и начал торговать своими акциями на Московской бирже. В истории России это первый случай, когда на IPO вышла управляющая компания из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:27 | Сообщение # 1709
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Каждому к Новому году – собственную цифровую ёлку от «Ростелекома»

«Ростелеком» представляет новогоднюю онлайн-игру «Моя Ёлка». Все желающие могут посадить в любом месте России и мира собственную цифровую ёлку. Чем выше и наряднее будет елка, тем больше шансов на победу. Игра продлится до 8 января 2017 года, а в канун Старого Нового года будут определены победители.

Цифровые ёлки отображаются на виртуальной карте, рейтинг достижений игроков можно наблюдать онлайн. Борьба за победу идет в четырех номинациях: «Самая высокая ёлка», «Самая нарядная ёлка», «Самая популярная ёлка», «Самый находчивый игрок». Тройку победителей в каждой из номинаций ждут ценные призы: отличные смартфоны, планшеты и фитнес-часы.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:29 | Сообщение # 1710
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Интернет-ресурсы компании «Ростелеком» стали победителями конкурса «Золотой сайт»

Корпоративный интернет-ресурс компании «Ростелеком» www.rostelecom.ru стал обладателем награды престижного и старейшего для рунета конкурса «Золотой сайт» в номинации «Сайт телекоммуникационной компании ».

Сайт pon.rt.ru - digital-часть активационной программы спонсорского контракта «Ростелеком» - ФК «Зенит» - стал обладателем «Золотого сайта» в номинации «Сайт спортивной организации, клуба, проекта, мероприятия». Награжден МРФ «Северо-Запад» за проект «Клуб домашних болельщиков» ФК «Зенит».
***************
«Золотой сайт» – старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое традиционно возглавляют звезды Рунета, вручает статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов Ruward. В 2016 году конкурс снова проходит с широким списком номинаций и составом жюри


Сообщение отредактировал Fedor77 - Четверг, 15.12.2016, 20:30
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов