Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Artem77Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:53 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
2750 км оптики построил «Ростелеком» в 2016 г. на юге России в рамках проекта по устранению цифрового неравенства

«Ростелеком» в ЮФО и СКФО в текущем году проложил 2750 км оптоволокна для обеспечения 188 населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек в рамках проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН).

Александр Шипулин, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»:
«На сегодняшний день уже построено в рамках проекта 2750 км волоконно-оптических линий, то есть 100% запланированных на этот год. Подключены 156 населённых пунктов, сейчас мы активно занимаемся подключением оставшихся. Таким образом, уже в этом году мы подключим ещё 32 населённых пункта к высокоскоростному интернету и к другим возможностям современной связи».

 
Artem77Дата: Понедельник, 26.12.2016, 14:54 | Сообщение # 1727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Итоги новогодних благотворительных акций

В декабре в «Ростелекоме» состоялась традиционная благотворительная акция для воспитанников детских домов. В предновогодние дни сотрудники компании по всей стране искренне откликнулись на приглашение принять в ней участие и выступили в роли Дедов Морозов. Мечты около 1700 воспитанников из 39 региональных детских домов исполнены, и подарки уже отправлены ребятам.

Сотрудники корпоративного центра компании собирали праздничные наборы для одиноких стариков из Шиловского дома-интерната Рязанской области. В итоге 106 комплектов с помощью благотворительного фонда «Старость в радость» будут переданы адресатам накануне праздника. Кроме того, на закупку лекарственных средств для подопечных Опочецкого и Великолукского домов-интернатов, где проживает более 800 стариков, за счет добровольных пожертвований перечислены 168 тысяч рублей.

 
alexstvprДата: Вторник, 27.12.2016, 13:25 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Ростелеком продемонстрировал виртуальные решения для бизнеса корпоративным клиентам в Махачкале

В конце минувшей недели в Центре Этнической Культуры прошла предновогодняя встреча с клиентами «Ростелекома» – юридическими лицами. 30 руководителей среднего и малого бизнеса Дагестана – потребительских кооперативов, коммерческих организаций, а также индивидуальные предприниматели встретились с ведущими специалистами коммерческого блока Дагестанского филиала компании.

 
alexstvprДата: Вторник, 27.12.2016, 13:26 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону рассказал о перспективах работы в компании на ярмарке вакансий

На прошлой неделе «Ростелеком» принял участие в ежегодной ярмарке вакансий и профессий, которая проходила в крупнейших ВУЗах Ростова-на-Дону в рамках городского молодежного карьерного форума «КарьераPRO». В этом году ярмарка была особенно многочисленна – в ее работе приняли участие более 100 предприятий и компаний юга России. Около 3 тысяч выпускников ВУЗов Ростова ознакомились с банком вакансий.

Начальник отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Казакова провела для студентов старших курсов мастер-класс о возможности построения карьеры в крупной компании.

 
Fedor77Дата: Среда, 28.12.2016, 11:10 | Сообщение # 1730
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Дагестане автоматизировал работу скорой медицинской помощи

В рамках контракта «Ростелекома» с Министерством здравоохранения Дагестана в 6 городах республики на базе Национальной облачной платформы О7 внедрено программное решение на станциях скорой медицинской помощи для диспетчеризации санитарного транспорта.

Реализация проекта позволит повысить качество работы станций скорой медицинской помощи лечебно-профилактических учреждений. Созданы мобильные автоматизированные рабочие места (АРМ). Диспетчеры получили возможность в режиме реального времени наблюдать за работой бригад скорой помощи: определяют самую близкую к месту вызова свободную бригаду и направляют к пациенту. Каждая бригада оснащена планшетами с доступом к медицинской карте пациента. Фельдшер на вызове при помощи планшета заполняет карту больного, а диспетчер получает в режиме реального времени информацию и определяет в зависимости диагноза нужную больницу. С помощью программы диспетчер может создавать отчеты по заданной форме, мониторить оперативные и статистические показатели, включая учет движения горюче-смазочных материалов и ведения путевых листов.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:01 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подарил новогодние подарки детям из абаканского дома-интерната

Сотрудники «Ростелекома» подарили новогодние подарки ребятам, проживающим в ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок».

Связисты стали «дедами морозами» для более 50 воспитанников дома-интерната. Сбор подарков осуществлялся под девизом «Стань Дедом Морозом!». В этой доброй акции поучаствовали сотрудники «Ростелекома» из Красноярского края и Хакасии, которые собственными силами собрали средства и приобрели подарки.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:01 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Бурятии модернизировал информационную систему «Многофункционального центра»

«Ростелеком» завершил работы по модернизации Автоматизированной информационной системы (АИС) ГБУ «Многофункционального центра РБ» (ГБУ «МФЦ РБ»).

В рамках реализации госконтракта компания выполнила работы по внедрению дополнительных модулей, которые позволили ускорить процедуру приема и обработки документов специалистами МФЦ Бурятии. Также «Ростелеком» разработал и запустил модуль, отвечающий за СМС-оповещение. Теперь клиенты МФЦ, давшие свое согласие на СМС-рассылку, получают сообщения об изменении сроков рассмотрения и статуса заявления: «Завершено рассмотрение», «Рассмотрено», «Отказано».

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:02 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил интернетом по проекту «500+» девять сел Новосибирской области

Больше тысячи домохозяйств в пяти сельских районах подключены к интернету в рамках проекта «500+», направленного на обеспечение доступом в интернет населенных пунктов с населением свыше 500 человек. Строительство и модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры в селах ведет Новосибирский филиал «Ростелекома».

В 2016 году в проект вошли деревня Ургун и село Преображенка Искитимского района, населенные пункты Новоселье, Стеклянное и Киргинцево Купинского района, Березовка и Верх-Чик Ордынского района, а также деревня Балта Мошковского района и село Карпысак Тогучинского района.

Новосибирский филиал «Ростелекома» построил до населенных пунктов около 100 километров ВОЛС, провел реконструкцию абонентских линий, модернизировал оборудование на АТС. Теперь интернетом здесь обеспечены не только частные домовладения, но и социально-значимые объекты.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:03 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» помог оборудовать студию журналистики Республиканского Дворца детского творчества во Владикавказе

В преддверии Нового года «Ростелеком» поддержал крупнейший в Северной Осетии Республиканский дворец детского творчества.

Во дворце в сейчас идут работы по созданию пресс-центра, в котором также будет располагаться детская студия журналистики «Пеликан», насчитывающая многолетнюю историю. Именно этой студии «Ростелеком» подарил к Новому году телевизор, на котором дети смогут просматривать черновой вариант отснятого видеоматериала, изучать правила монтажа, использовать в качестве студийного оформления для записи своих передач.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:04 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
4,5 тысячи малоэтажных и частных домов ЮФО и СКФО подключены к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2016 году

В 2016 году «Ростелеком» подключил по оптике более четырёх тысяч новых абонентов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в районах малоэтажной и коттеджной застройки. Долгожданную возможность пользоваться широкополосным доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с и смотреть свыше 200 каналов цифрового «Интерактивного ТВ» получили жители Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, республик Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и др. Всего в текущем году оператор создал техническую возможность для подключения 30 тысяч домохозяйств.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:05 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сбербанк и «Ростелеком» объявляют о создании субфонда для редевелопмента и управления недвижимостью ПАО «Ростелеком»

29 декабря 2016 г., Москва – В рамках реализации концепции корпоративного фонда недвижимости ПАО «Ростелеком» в партнерстве с ПАО Сбербанк закрыл первую сделку по созданию субфонда коммерческой недвижимости в форме совместного предприятия с уставным капиталом 4 млрд рублей1. Концепция корпоративного фонда предусматривает выделение из портфеля недвижимости ПАО «Ростелеком» объектов, имеющих наибольший инвестиционный и девелоперский потенциал, с привлечением соинвесторов для его реализации.

 
Garik85Дата: Пятница, 30.12.2016, 11:05 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Видеокамеры наружного наблюдения заработали в Архангельской области в рамках проекта «Безопасный город»

В третьей декаде 2016 года в Архангельской области начали работать камеры наружного наблюдения, установленные в рамках Государственного контракта по модернизации (развитию) и внедрению аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город»*. Наружное видеонаблюдение с функциями видеоанализа организовано в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Приморском муниципальном районе, где проживает около половины населения региона.

Созданная система видеонаблюдения поможет службам, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения, круглосуточно контролировать ситуацию на улицах, в том числе в условиях плохой видимости, при высоких и низких температурах. Видеокамеры установлены в потенциально опасных участках населенных пунктов и в местах массового скопления граждан. Собранная видеоинформация поступает в режиме реального времени в высоком разрешении в единые диспетчерские службы.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:45 | Сообщение # 1738
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал в Астрахани спортивное мероприятие «Зимние забавы»

«Ростелеком» выступил партнером традиционного спортивного праздника «Зимние забавы», организованного Министерством физической культуры и спорта Астраханской области. Мероприятие проводилось в рамках декады спорта и здоровья в дни новогодних каникул в Братском саду в центре Астрахани.

«Зимние забавы» собрали активных астраханцев самых разных возрастов. На одной площадке Братского сада были организованы «Веселые старты», в которых принимали участие дети и семьи с детьми, на другой параллельно проводились состязания по айсштоку (баварскому керлингу) для взрослых.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:46 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Wi-Fi от «Ростелекома» пришел в 49 населенных пунктов Оренбургской области

В 2016 году «Ростелеком» в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) организовал 62 точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 23 районах Оренбургской области. Монтаж 49 точек осуществлен на основе существующей сети, для организации остальных точек было построено 175 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Согласно контракту, заключенному между Россвязью и «Ростелекомом», в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек до конца 2018 года будут организованы точки беспроводного доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. Воспользоваться услугой может каждый житель. Для этого необходимо зарегистрироваться в едином личном кабинете RTOpen. Безлимитный серфинг в интернете обойдется в 45 рублей в месяц, а для бесплатного пользования доступны более 2 тыс. интернет-ресурсов, утвержденных Минкомсвязи (например, портал госуслуг или сайты с законодательными актами).

 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:55 | Сообщение # 1740
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сотрудники «Ростелекома» исполнили желания алтайских детей

Ставший уже традиционным волонтерский проект «Стань Дедом Морозом» завершился накануне Нового года. Он проходит в крае уже второй год.

В рамках проекта сотрудники «Ростелекома» исполняют желания детей, оставшихся без попечения родителей. За несколько месяцев до новогодних праздников компания обратилась к педагогам в подшефные школы-интернаты в селах Завьялово и Павловск (Алтайский край) с просьбой узнать, о каких подарках мечтают дети. Список ребят и их пожеланий был размещен на корпоративном сайте, чтобы сотрудники самостоятельно могли выбрать, для кого они станут Дедом Морозом. Предпочтения детей были очень разнообразны – куклы, наборы для творчества, конструкторы Lego, машины, книги и раскраски, роботы. Дети постарше выбирают косметику и украшения, флешки, mp3-плееры и другие гаджеты.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов