Пятница, 26.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:55 | Сообщение # 1741
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выбрал Huawei для проведения проектно-изыскательских работ по строительству

Компания Huawei стала победителем открытого запроса предложений на выполнение проектных и изыскательских работ, разработку проектно-сметной документации и получение разрешений в рамках реализации проекта строительства подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) «Сахалин – Курильские острова».

Соответствующий проект внесен в федеральную целевую программу социально-экономического развития Курильских островов на 2016-2025 годы. Ожидается, что ВОЛС свяжет Южно-Сахалинск с городами Курильск (остров Итуруп), Южно-Курильск (остров Кунашир) и селом Крабозаводское (остров Шикотан) с применением технологии спектрального уплотнения (DWDM). Общая протяженность линии составит около 940 км.

 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:41 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приобрел компанию «Сибитекс» – независимого интернет-провайдера Тюмени

Москва, 10 января 2017 г. – ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% долей ООО «Сибитекс» – одного из двух заметных независимых провайдеров доступа в Интернет и телефонии в Тюмени. Покупателем выступило дочернее общество «Ростелекома» – компания ПАО «Башинформсвязь».

 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:43 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» получил благодарственное письмо Общественной палаты Республики Карелия

В конце 2016 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» был отмечен благодарственным письмом Общественной палаты Республики Карелия за участие в подготовке и проведении акции «10 000 шагов с врачом 2016».

Событие было посвящено пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В рамках акции жители и гости Петрозаводска приняли участие в пешем марафоне. На ключевых точках маршрута были организованы станции, где можно было измерить давление и пульс, получить консультацию врача по результатам выполненной физической нагрузки, оценить на специальных платформах свою подготовку к сдаче норм ГТО, принять участие в фитнес-аэробике под руководством спортсменов и испытать свои силы на спортивных тренажерах. Компания «Ростелеком» для проведения марафона оказала помощь в предоставлении звукового оборудования.

 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:44 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
100 тысяч российских пенсионеров прошли обучение компьютерной грамотности по программе «Азбука Интернета»

Организаторы проекта «Азбука Интернета», ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России, подвели итоги 2016 года.

В рамках проекта, стартовавшего два года назад, компьютерную грамотность освоили более 100 тысяч пенсионеров из 74 регионов России.

 
TV-lubitelДата: Четверг, 12.01.2017, 14:52 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Во Владивостоке открыт центр продаж и обслуживания «Ростелекома» нового поколения

Компания «Ростелеком — Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») продолжает открывать центры продаж и обслуживания нового поколения по всей России. Офис передового формата открылся во Владивостоке по адресу: ул. Луговая, 18, павильон №194.

В пространстве нового салона удобная навигация и продумана каждая деталь: предусмотрены подставки под сумки, компактные стойки занимают минимум пространства, отсутствие перегородок между посетителями и сотрудниками позволяют сделать коммуникацию максимально открытой и мобильной.

Важное нововведение — современная автоматизированная система контроля качества, которая поддерживает интерактивную обратную связь с клиентом: посетитель может поставить оценку работе специалиста и прокомментировать ее, ответить на вопросы об обслуживании. Удовлетворенность клиентов обслуживанием (CSI — Customer Satisfaction Index) в салонах «Ростелекома» достигает 90%.

МАРГАРИТА КУЧЕРЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «РОСТЕЛЕКОМ — РОЗНИЧНЫЕ СИСТЕМЫ»:
«Стратегия развития розничной сети «Ростелекома»: технологичность и комфорт в сочетании с высоким уровнем обслуживания и большим выбором различных продуктов и сервисов. Мы стремимся сделать новые салоны универсальными, чтобы клиент мог получить максимальное количество услуг для дома и семьи».
В новом центре продаж и обслуживания посетителям предлагается протестировать новые услуги и продукты «Ростелеком». Также для клиентов представлен широкий ассортимент дополнительных услуг: страхование, SIM-карты, денежные переводы, мобильные телефоны и аксессуары, лотерейные билеты и т.д.

МАРИНА БИБИКОВА, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «РОСТЕЛЕКОМ – РОЗНИЧНЫЕ СИСТЕМЫ:
«РРС постоянно расширяет перечень комплементарных сервисов, географию предоставления дополнительных услуг. Так, в начале 2017 года появится новая удобная возможность: во всех центрах продаж и обслуживания можно будет оплатить коммунальные услуги».
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:21 | Сообщение # 1746
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Сергей Фоменко, ранее занимавший должность советника директора макрорегионального филиала «Центр»

Директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Фоменко:
«В компании происходят глобальные перемены, самая основная - это переход из статуса телекоммуникационного оператора в провайдера цифровых услуг. Моя цель обеспечить максимально быстрое и качественное развитие этого процесса в Смоленской области. Это откроет новые, ранее недостижимые возможности и для населения, и для юридических лиц. Другой, не менее важной целью, я считаю рост клиентоориентированности абсолютно каждого сотрудника Смоленского филиала компании. Сейчас у нас очень сильная, сложившаяся команда профессионалов, которым теперь предстоит стать единомышленниками».

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:22 | Сообщение # 1747
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Во Владивостоке «Ростелеком» разогнал скорость интернета до 150 Мбит/с

«Ростелеком» увеличил скорость интернета до 150 Мбит/с для жителей Владивостока. Это стало возможным благодаря модернизации оптической сети GPON.

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:22 | Сообщение # 1748
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит связью Управление МВД Магаданской области

«Ростелеком» заключил контракт с Управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области на модернизацию ведомственной системы связи и внедрение современных информационно-коммуникационных технологий.

В рамках контракта будет создано более 45 точек VPN и подключено более 1000 телефонных номеров в Магадане и в территориальных отделах внутренних дел на районном уровне. Сеть будет организована на ресурсах подводной ВОЛС и спутниковых каналах связи с использованием оборудования «Ростелекома».

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:23 | Сообщение # 1749
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Красноярском крае задержали похитителей оборудования «Ростелекома»

Осенью прошлого года было совершенно два преступления на объектах связи Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

27 октября 2016 на территории одного из промышленных предприятий Ачинска, где в одном из помещений располагалось оборудование связи было совершенно хищение с незаконным проникновением на охраняемый объект. Общий ущерб для компании составил 14 000 рублей. По факту кражи было возбужденно уголовное дело.

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:24 | Сообщение # 1750
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет для киберспортивного турнира в Калмыкии

Во время новогодних каникул в Элисте состоялся гранд-финал турнира по компьютерной игре «Dota 2» - одной из самых популярных игр среди молодежи, киберспортсменов всего мира. Организаторами турнира выступила Федерация компьютерного спорта республики.

Стоит отметить, что Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. А игру «Dota 2» очень любят и в Калмыкии. В гранд-финале, который прошел на базе нового спорткомплекса, приняли участие калмыцкие спортсмены от 13 до 30 лет и студенты из разных городов.

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:25 | Сообщение # 1751
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» вывел экспертизу технической документации проектов строительства на Единый портал госуслуг в Северной Осетии

«Ростелеком» выполнил работы по обеспечению возможности предоставления услуги «Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с использованием региональной инфраструктуры электронного правительства РСО-Алания.

«Ростелеком» является исполнителем работ по переводу госуслуг на ЕПГУ. Реализация проекта увеличивает удобство получения госуслуг в электронном виде для жителей за счет возможности заказать федеральные и региональные госуслуги на модернизированной версии ЕПГУ.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Калининградский «Ростелеком» обеспечил современными услугами связи парк-отель «Филипп»

В январе 2017 года специалисты «Ростелекома» подключили к современным услугам связи парк-отель «Филипп» в посёлке Новосёлово Багратионовского района Калининградской области. Теперь постояльцы отеля могут пользоваться современным «Интерактивным телевидением» со множеством удобных сервисов и беспроводным доступом в интернет.

Для организации вышеназванных услуг связи в парк-отеле «Филипп», специалисты «Ростелекома» проложили около километра волоконно-оптического кабеля от узла связи в посёлке Пограничный и установили всё необходимое оборудование.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:01 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в 2016 году подключил по «оптике» свыше 800 многоквартирных домов Ростовской области

«Ростелеком» в 2016 году расширил свою оптическую сеть, подключив по технологии ETTH (оптика в дом) свыше 800 многоквартирных домов Ростовской области.

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи и мультисервисное оборудование, позволяющее охватить интернет-услугами более 28 тысяч домохозяйств Донского края.

Подключая новые сегменты жилой застройки и модернизируя уже существующие сети, «Ростелеком» обеспечил доступ к высокоскоростному интернету, Интерактивному телевидению и телефонии более 75% жителей многоквартирных домов Донского края.

 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 16:29 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Fitch подтвердило «Ростелекому» рейтинг инвестиционной категории «BBB-»

ПАО «Ростелеком» (далее - Компания) объявляет о том, что 16 января 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило компании рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") на уровне «ВBB-» со стабильным прогнозом.

Дополнительная информация о присвоенном компании рейтинге доступна на сайте www.fitchratings.ru.
 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 16:29 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Новый год в формате digital: «Ростелеком» помог вырастить 133 тысячи цифровых ёлок и украсить их 2,4 миллиона виртуальных игрушек

«Ростелеком» определил победителей онлайн-игры «Моя Ёлка» в четырех конкурсных номинациях, которая проводилась с 7 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. Всего игроками было посажено 133 303 цифровых ёлки, а также приобретено или собрано на онлайн-ярмарках 2 374 578 игрушек и магических эффектов. С помощью геометок ёлки появились не только во всех регионах России, но и на всех континентах мира.

В номинации «Самая высокая ёлка» призовые места зависели от считанных миллиметров. Первое место занял Андрей из Республики Марий Эл, который помог своей ёлке вырасти до 10 280 мм. На втором месте Руслан (Республика Северная Осетия – Алания) – 10 151 мм, третье (но не единственное) место за Камилем (Санкт-Петербург) – 10 140 мм.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов