Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:22 | Сообщение # 1771
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером Премии «Серебряный Лучник» - Юг

«Ростелеком» и дирекция премии «Серебряный Лучник» – Юг подписали соглашение о сотрудничестве. Компания выступает телекоммуникационным партнером премии четвертый год подряд. В рамках партнерства «Ростелеком» предоставит для главной PR-премии Юга России Wi-Fi-доступ в интернет и призы для победителей.

Виталий Соловьев, заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком», член жюри премии «Серебряный Лучник» – Юг:

 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:23 | Сообщение # 1772
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Высокоскоростной интернет «Ростелекома» появился в селе Юкаменское в Удмуртской Республике

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической сети связи на базе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть) в селе Юкаменское Удмуртской Республики. Для реализации проекта до населенного пункта проложено 5,7 км волокно-оптического кабеля. Возможность подключить телеком-сервисы появилась у жителей поселка в декабре прошлого года, и многие воспользовались ею еще до новогодних праздников. На данный момент пользователями телекоммуникационных услуг оператора являются более 30 семей.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:41 | Сообщение # 1773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к оптике более 16 тысяч домохозяйств

Компания подвела итоги строительства в 2016 году. На Алтае оптика построена еще в 16 тысячах домохозяйств, именно столько семей теперь имеют возможность подключения современных услуг связи от «Ростелекома». На сегодняшний день сеть передачи данных компании охватывает 45% алтайских семей.

Оптические сети появились в 165 многоквартирных домах в Алтайском крае и Республике Алтай. В краевой столице подключались в основном новостройки – в кварталах 2010, 2023, микрорайоне «Балтийская крепость», рядом с кварталом «Невский», а также в домах точечной застройки в центре, на Потоке, ВРЗ. Интернет по технологии GPON пришел в новые дома в 8 микрорайоне и районе улицы Высоковольтная (Новоалтайск), а также кварталах Зеленый Клин, Льнокомбинат, Трест (Бийск). В Рубцовске точечно подключались многоквартирные дома в Сад-Городе, районе коттеджей, первых Черемушках. В Яровом сеть компании появилась в домах этажности 2+ в центральной части города-курорта.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:42 | Сообщение # 1774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Челябинской области «Ростелеком» обеспечил быстрой и защищенной связью 310 участковых пунктов полиции

Ведущий интернет-провайдер страны подключил к базе данных МВД Челябинской области 310 участковых пунктов полиции: в Челябинске, в двух десятках муниципальных районов* и нескольких городских округах (Златоустовском, Усть-Катавском, Копейском, Миасском, Озерском, Верхнеуфалейском, Кыштымском). Используя защищенную виртуальную сеть (VPN), «Ростелеком» объединил территориально распределенные участковые пункты области в единое информационное пространство региональной полиции с гарантированно безопасной передачей данных и голосовой информации.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:43 | Сообщение # 1775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключает по оптике астраханские турбазы

«Ростелеком» подключил по оптическим линиям семь туристических баз, расположенных в Камызякском, Харабалинском и Ахтубинском районах Астраханской области. В рамках исполнения контрактов от магистральных линий до объектов проложено около 7 км волоконно-оптического кабеля. Туристические базы «Синяя птица», «Авалон», «Заволжье» получили возможность подключения благодаря интернетизации ближайших населённых пунктов в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). В прошлом году УЦН-магистраль, построенная «Ростелекомом» в рамках проекта в Харабалинском районе, прошла в непосредственной близости от этих туристических объектов.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:43 | Сообщение # 1776
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» защитит от DDoS-атак информационные ресурсы Республики Марий Эл

«Ростелеком» предоставит комплексное решение по защите от DDoS-атак ГБУ Республики Марий Эл «Информсреда», обеспечивающему функционирование межведомственной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры органов государственной власти Республики Марий Эл и информационных систем обеспечения деятельности Правительства Республики Марий Эл.

Данное решение позволит осуществлять постоянный мониторинг интернет-трафика, отслеживать возникновение угроз и оперативно предпринимать меры по отражению атак любых видов, продолжительности и мощности.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:44 | Сообщение # 1777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил крупный проект оптимизации процессов сбора, обработки и передачи внешней отчётности

«Ростелеком» в 2016 году осуществил крупный внутренний проект, направленный на оптимизацию процессов, связанных со сбором, обработкой и передачей внешней отчётности самой компании, а также её дочерних предприятий.

Проект позволил существенно автоматизировать функции бэк-офиса, связанные с формированием отчётности и передачей заверенной информации в электронном виде.

 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:04 | Сообщение # 1778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Жители коттеджных районов Благовещенска подключаются к скоростному интернету «Ростелекома»

«Ростелеком» завершил строительство оптических линий связи по технологии GPON в коттеджном районе «Пятая стройка» города Благовещенска. Его жители уже подключают безлимитный интернет на скорости 75 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» и цифровую телефонию.

 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:05 | Сообщение # 1779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Новосибирске ужесточает подход к работе с виновниками порывов на своих сетях

В течение 2016 года в адрес компаний-нарушителей было направлено 44 претензии о возмещении ущерба за порванный кабель Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком». По 33-м претензиям виновники оплатили ущерб в добровольном порядке в сумме 940 тысяч рублей. Еще 1 миллион 361 тысяч рублей Новосибирский филиал получил по исполненным решениям суда. Все иски о возмещении ущерба за повреждения линейно-кабельных сооружений (ЛКС), были удовлетворены в пользу Новосибирского филиала компании.

 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:51 | Сообщение # 1780
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Одаренные дети получили поддержку от «Ростелекома»

Бурятское отделение «Российского детского фонда» вручило компании «Ростелеком» благодарственное письмо за участие в благотворительной стипендиальной программе «Верим в тебя».

«Ростелеком» будет выплачивать стипендии в 2016-2017 учебном году двум детям – воспитаннице Республиканской Мариинской школы-интерната Арюне Ракшаин и юному таланту, певцу и композитору Лудупу Очирову.

 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:53 | Сообщение # 1781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к оптической сети более 80 тысяч абонентов Вологодской области

В начале 2017 года количество пользователей оптической сети передачи данных «Ростелекома» в Вологодской области превысило 80 тысяч. Это на четверть больше, чем количество абонентов, подключенных к телекоммуникационным услугам на основе медных технологий.

Всего на сегодняшний день возможность подключить услуги по технологии пассивных оптических сетей (PON*) в регионе есть у 280 тысяч семей. В 2017 году Компания продолжит модернизацию телекоммуникационной сети в населенных пунктах: Красавино, Бабаево и Белозерск.

 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:55 | Сообщение # 1782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Калининграде получил две награды МЧС по итогам работы в 2016 году

24 января Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» удостоен сразу двух наград от Главного управления МЧС России по Калининградской области по итогам прошлого года.

В торжественном мероприятии, проходившем во Дворце культуры железнодорожников, приняли участие представители исполнительной и законодательной властей региона, руководители муниципальных образований и крупнейших предприятий области, а также руководство и личный состав МЧС России по Калининградской области.

 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:57 | Сообщение # 1783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
На Неделе звезд хоккея «Ростелеком» и Bashtel объединили болельщиков «Востока» и «Запада»

С 15 по 22 января Уфа принимала Неделю Звезд Хоккея, которая объединила главные шоу сезона сразу трех лиг – Континентальной хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги и Женской хоккейной лиги. Кульминацией Недели Звезд стал Турнир четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ.

На восемь дней «Уфа-Арена» превратилась в центр притяжения поклонников хоккея, прилетевших в Республику Башкортостан из разных городов и стран.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:56 | Сообщение # 1784
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал точки доступа Wi-Fi в 22 населенных пунктах Марий Эл

«Ростелеком» в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) в 2016 году организовал точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 22[1] населенных пунктах Республики Марий Эл. Построено свыше 300 км волоконно-оптических линий связи.

Сергей Еросланов, технический директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:
«Проект УЦН существенно расширил географию охвата сетями связи удаленных населенных пунктов республики, с начала его реализации возможность беспроводного доступа в интернет получили жители 65 сел и деревень. В 2017 году компания продолжит реализацию программы УЦН в Марий Эл, всего на территории региона планируется разместить 172 точки доступа в интернет».

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:56 | Сообщение # 1785
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новосибирский район лидирует по количеству абонентов «Ростелекома» среди сельских территорий

Услугами ШПД «Ростелекома» в Новосибирском районе в настоящее время пользуются около 11 тысяч домохозяйств (д/х). Второе место среди сельских территорий по количеству интернет-пользователей занимает Искитимский район, где интернет, интерактивное ТВ «Ростелекома» подключили порядка 9 тысяч д/х. Замыкает тройку лидеров Куйбышевский район, в котором более семи тысяч домовладений имеют доступ к широкополосному интернету (ШПД).

В 2016 году рубеж в пять тысяч домохозяйств, пользующихся интернет-услугами, преодолен в Карасукском, Ордынском и Тогучинском районах. Меньше тысячи абонентов сегодня нет ни в одном районе Новосибирской области.

Во многих сельских районах Новосибирской области увеличилось также число населенных пунктов, в которых доступен интернет и другие услуги. В конце 2016 года техническую возможность подключения ШПД имели более 600 сел и деревень.

В Новосибирской области 32 сельских района, в абсолютном большинстве из них «Ростелеком» является единственным интернет-провайдером. Благодаря планомерной работе Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» по обеспечению доступности ШПД услуг в сельских территориях, все больше жителей малых населенных пунктов имеют возможность пользоваться интернетом, а также подключать интерактивное ТВ. Сельские абоненты, так же как и городские, отдают предпочтение пакетным предложениям: Интернет+Телевидение (при наличии технической возможности) и Телефония +Интернет. Среди тарифных планов самыми популярными у сельских жителей являются 5 Мбит/с и 8 Мбит/с (по медной технологии), а также 20 Мбит/с и 40 Мбит/с (по оптике).

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов