Понедельник, 29.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1786
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организует 35 точек доступа в интернет 2017 году в Иркутской области

«Ростелеком» приступил к выполнению работ, запланированных на 2017 год по предоставлению доступа в интернет по технологии Wi-Fi в сельской местности Приангарья. Проект реализуется в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства. В текущем году оператор планирует подключить 35 точек доступа в 3 районах области.

Точки доступа со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек будут организованы по волоконно-оптическим линям связи: Заларинский район (в селах: Бабагай, Бажир, Новочеремхово, Черемшанка; деревнях: Тыреть 2-я, Большая заимка, Романенкина, Заблагар), Зиминский район (в селах: Басалаевка, Зулумай, Баргадай, Перевоз, Новолетники, Глинки, Филипповск, Харайгун; деревнях: Черемшанка, Мордино, Норы, Буринская дача Населенный пункт участок), Иркутский район деревни: Баруй, Сайгуты, Максимовщина, Егоровщина, Кыцигировка, Жердовка, Бургаз, Черемушка, Усть-Балей, Быково, Столбово, Горный, Поздняково, Горяшина, Лыловщина.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1787
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» устранил цифровое неравенство для 10 тысяч жителей Уйского, Агаповского и Нязепетровского районов

В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» завершил строительство wi-fi точек еще в 26 населенных пунктах Челябинской области. Почти 10 тысяч жителей Уйского, Агаповского и Нязепетровского районов впервые смогут пользоваться быстрым беспроводным интернетом для бесплатного доступа к правительственным сайтам и порталу госуслуг или безлимитным доступом к Сети за минимальную плату. Построенная инфраструктура УЦН позволит в дальнейшем организовать в населенных пунктах высокоскоростные линии связи и подключить к онлайн-сервисам школы, больницы, банкоматы, корпоративных Клиентов и частных лиц.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:00 | Сообщение # 1788
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» сдал в опытную эксплуатацию инфраструктуру Системы-112 в Республике Коми

В конце прошлого года «Ростелеком» в Республике Коми сдал в опытную эксплуатацию инфраструктуру системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Основным подрядчиком проекта выступил Коми филиал ПАО «Ростелеком», работавший совместно с ГАУ РК «Центр информационных технологий», Главным управлением МЧС России по Республике Коми, и НТЦ «Протей».

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:01 | Сообщение # 1789
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продолжает развитие сетей связи на территории Архангельской области

В 2016 году «Ростелеком» активно развивал и модернизировал сети связи на территории Архангельской области. Основными направлениями работы стало строительство оптических сетей связи и расширение охвата населенных пунктов области скоростными сетями связи передачи данных.

Одним из направлений модернизации сельской телефонной сети была замена аналоговых телефонных станций на цифровые, а также прокладка кабельных линий связи вместо устаревших воздушных линий связи. В результате проведенной работы в течение 2016 года выведено из эксплуатации 634 км воздушных линий связи с их последующим демонтажем и 24 аналоговых станции.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:03 | Сообщение # 1790
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключает по оптике первых жителей малоэтажных домов в республике Адыгея

Оптика от «Ростелекома» по технологии PON* вместе с современными телеком-услугами теперь доступна жителям пос. Родниковый республики Адыгея. В конце января компания приступила к подключению первых абонентов. В целом в рамках системного проекта по обеспечению оптикой районов малоэтажной застройки 30 коттеджных поселков и микрорайонов Краснодарского края и Республики Адыгея уже могут пользоваться высокоскоростным доступом в сеть, цифровым телевидением и другими сервисами «Ростелекома». Для этого компания построила порядка 140 км волоконно-оптических сетей связи.

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:42 | Сообщение # 1791
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Омской области, устраняя цифровое неравенство, построил свыше 800 км оптоволокна в 2016 году

«Ростелеком» на территории Омской области за 2016 год при реализации проекта по устранению цифрового неравенства проложил 880 км оптического кабеля на всех участках строительства.

Компания выступает исполнителем федерального проекта по устранению цифрового неравенства. По контракту с «Ростелеком» должен предоставить услуги передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Первая в регионе точка доступа в интернет в начале декабря 2015 года торжественно открыта в деревне Глинкино Павлоградского района. Всего до конца 2016 года оператор запустил 20 точек доступа в интернет в малых сёлах Омской области.

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:44 | Сообщение # 1792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Мурманской области напоминает о необходимости соблюдения регламента земляных работ

В начале 2017 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» вновь обращает внимание руководителей предприятий, а также частных лиц на необходимость предварительного согласования с предприятием связи земляных работ в городе и области, призывая к сохранности кабельных линий связи.

«Кабельные линии связи нашей компании проходят по всей территории Мурманской области. Последствия вывода из строя кабеля могут оказаться очень серьезными. Отсутствие связи парализует работу оперативных экстренных служб, оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Кроме того, происходят нарушения в работе объектов жизнеобеспечения и государственных учреждений. Большинство повреждений кабельных сооружений происходит по вине организаций, не согласовавших выполнение земляных работ с «Ростелекомом». Тогда как предупредить повреждения легче, чем устранять последствия. Так, в 2016 году на территории области в результате проведения несогласованных работ зафиксировано 39 случаев обрыва линий связи», - отмечает технический директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Лукьян.

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:44 | Сообщение # 1793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Калмыкии организует систему пожарного мониторинга в рамках комплексного инфраструктурного развития образовательных учреждений

«Ростелеком» организует систему мониторинга пожарной безопасности в образовательных учреждениях Республики Калмыкия. Благодаря внедрению программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Стрелец-Мониторинг» сигнал о пожаре с объекта мониторинга переводится прямо на пульт диспетчерской службы «01», что позволяет сократить время реагирования на сообщение о пожаре с нескольких минут до нескольких секунд.

Реализация этого и ряда других проектов стала возможной благодаря системному проекту «Ростелекома» по интернетизации образовательных учреждений. Высокоскоростной доступ в интернет с системой контент-фильтрации расширяет образовательные возможности для учеников и педагогов. Система видеонаблюдения при проведении ЕГЭ делает прозрачным процесс сдачи экзаменов. Также телеком-инфраструктура позволяет реализовывать и другие проекты, направленные на развитие учеников, обеспечение контроля и безопасности в учебных заведениях, в частности и систему пожарного мониторинга.

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:45 | Сообщение # 1794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Коттеджные поселки под Оренбургом подключены к услугам «Ростелекома»

«Ростелеком» начал подключение к современным услугам связи жителей ЖК «Заречье» и ЖК «Золотой квартал», расположенных вблизи Оренбурга. Это стало возможным благодаря строительству магистральных и распределительных волоконно-оптических линий связи по современным технологиям GPON (Gigabit passive optical network - гигабитные пассивные оптические сети) и FTTB («оптика до дома»).

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:46 | Сообщение # 1795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал о возможностях родительского контроля в интернете

«Ростелеком» в рамках родительского всеобуча «Школа компетентности 2016», прошедшем в Ижевске, рассказал о возможностях программного продукта «Родительский контроль», позволяющего оградить детей от нежелательной информации в сети Интернет. С помощью сервиса можно настроить доступ к определенным разделам сайтов, контролировать установку приложений и запуск игр на мобильных устройствах.

Евгений Пономарев, и.о. директора по работе с массовым сегментом филиала «Ростелеком» в Удмуртской Республике прокомментировал: «Защитить ребенка от негативного воздействия сети Интернет смогут только родители. Эффективно справиться с этой задачей поможет опция «Родительский контроль». С данным приложением юные пользователи могут заниматься интернет-серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым. Сервис также позволяет взрослым отслеживать действия ребенка в интернете, включая его активности в социальных сетях, получать уведомления о его местонахождении. Подключить данную услугу можно в Едином личном кабинете "Ростелекома"».

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:46 | Сообщение # 1796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к интернету Костомаровский монастырь

Воронежский филиал «Ростелекома» организовал доступ к телекоммуникационным услугам в Спасском женском епархиальном монастыре с. Костомарово.

Специалисты компании установили волоконно-оптическую систему передачи на участке Подгоренский – Костомарово и смонтировали узел широкополосного доступа, что позволило организовать высокоскоростной интернет на территории монастыря.

 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:04 | Сообщение # 1797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Красноярском крае «Ростелеком» предоставит свой ЦОД медицинским учреждениям

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» выиграл конкурс на право оказания комплексной услуги Центра обработки данных и предоставления доступа к программному обеспечению «Медицинская информационная система Красноярского края» для 29 медицинских учреждений края, расположенных в Красноярске, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Дивногорске, Сосновоборске и Емельяново.

В комплексную услугу входит: размещение на серверных мощностях Центра обработки данных Медицинской информационной системы Красноярского края (МИС), обеспечение работы системы управления базами данных, предоставление терминального доступа к МИС для работы пользователей. Серверные мощности будут обеспечивать обработку в режиме реального времени огромного объема данных: электронная запись на прием к врачу; направления на плановые госпитализации; электронные рецепты на льготные лекарства. Также «Ростелеком» предоставит широкополосный доступ в интернет для медицинских учреждений края, работающих с МИС, через защищенные каналы связи со скоростью до 100 Мбит/с, в круглосуточном режиме.

 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:05 | Сообщение # 1798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Новые точки доступа в интернет появятся в 11 селах Забайкальского края

«Ростелеком» приступил в Забайкалье к реализации третьего этапа проекта «Устранение цифрового неравенства» («УЦН»). В 2017 году компания построит 11 коллективных точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В план строительства этого года вошли населенные пункты из четырех районов:

· Приаргунский район: село Улан,

· Карымский район: Новодворнинск, Жимбира, Маяки, Олентуй, Поселье,

· Улетовский район: Горека, Шелохан;

· Хилокский район: Глинка, Закульта, Зурун;

 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:06 | Сообщение # 1799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддерживает «Электронное Правительство» в Республике Хакасия

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» выиграл конкурс на право оказания комплексной услуги по эксплуатации региональной части инфраструктуры электронного правительства.

В рамках контракта компания «Ростелеком» обязуется организовать предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде жителям Республики Хакасия с соблюдением всех требований законодательства Российской Федерации.

 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:06 | Сообщение # 1800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Новые точки доступа в интернет появятся в 28 селах Бурятии

«Ростелеком» приступил в Бурятии к реализации третьего этапа проекта «Устранение цифрового неравенства» («УЦН»). В 2017 году компания построит коллективные точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 28 селах Бурятии. В план строительства этого года вошли населенные пункты из десяти районов:

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов