Вторник, 23.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Четверг, 03.11.2016, 13:46 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» проводит конкурс на лучший журналистский материал о развитии сельского интернета

«Ростелеком» организовал конкурс среди журналистов районных СМИ на лучший материал в газете, на сайте, радио или телевидении о развитии интернета в сельской местности в рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН).

Конкурс проводится с целью информирования населения Иркутской области о возможностях, предоставляемых проектом УЦН. А также вовлечение жителей малых сел и деревень в число пользователей точками wi-fi.

 
alexstvprДата: Четверг, 03.11.2016, 13:48 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» презентовал облачные услуги бизнес-сообществу Иркутска

«Ростелеком» провел бизнес-завтрак «Новые возможности развития бизнеса» для представителей госсектора и бизнес-сообщества Иркутске.

Специалисты компании рассказали об инновационных продуктах и виртуальных сервисах, помогающих оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также способных защитить информацию от DDoS-атак.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:44 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал пенсионерам как сберечь онлайн-кошелек от мошенников

Специалисты Алтайского филиала компании провели в Барнауле мастер-класс для людей старшего поколения на тему личной безопасности при работе в сети интернет. Мероприятие было организовано в рамках третьей Всероссийской недели сбережений, которая проводится с целью повышения финансовой грамотности населения и месячника пожилого человека.

По данным силовых ведомств, люди старшего возраста в силу своей доверчивости, а иногда безграмотности, все чаще становятся объектами повышенного внимания со стороны криминала. Поэтому тема финансовой безопасности оказалось одной из актуальных для пенсионеров и получила живой отклик у собравшихся послушать, как уберечь свой ПК от хакеров, а личные данные – от интернет-мошенников всех мастей.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:44 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличил территорию охвата сети передачи данных в шести населенных пунктах Кировской области

«Ростелеком» в рамках проекта по строительству и модернизации сети передачи данных в сельской местности построил порядка 9 км линий связи почти до 100 частных и малоквартирных домов в поселках Вахруши Слободского района, Кумены, Вожгалы, Олимпийский Куменского района, а также в окраинной части г. Уржум и в деревне Леваны Фаленского района. Жителям этих населенных пунктов стали доступны услуги связи по технологии ADSL.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:46 | Сообщение # 1610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Команда «Ростелекома» победила в благотворительном турнире по волейболу

5 ноября во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде прошёл «Открытый благотворительный турнир по волейболу «Верю в чудо. Мираклион. Осень 2016». В номинации «Любительский волейбол» спортсмены Калининградского филиала «Ростелекома» оказались сильнейшими и заняли 1 место. Победители получили медали, грамоты и благодарственные письма за отзывчивость.

Директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская: «Спасибо за ваши открытые сердца, за сопричастность идеям благотворительности и за желание поддержать детей, столкнувшихся с недетскими проблемами. С вашей помощью мы организовали настоящий праздник для калининградцев, жителей области и гостей региона. Нам удалось привлечь внимание общества к проблемам подопечных благотворительного центра «Верю в чудо», к детям, пережившим тяжёлые онкологические, гематологические и генетические заболевания, тех, кто нуждается в нашей с вами поддержке. Спасибо вам за то, что помогаете нам помогать детям!».

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:23 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Абоненты «Ростелекома» в Сибири потребили 677 Петабайт трафика

Суммарный объем трафика клиентских подключений к сети «Ростелекома» в Сибири за девять месяцев 2016 года составил 677 Петабайт. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за последние три года объем скачиваемой клиентами «Ростелекома» информации увеличился почти в два раза.

Прирост трафика связан не только с ростом абонентской базы и популярностью безлимитных предложений, но и с технической модернизацией сетей. Ежегодно «Ростелеком» проводит увеличение пропускной способности зоновых и магистральных каналов, строит оптические линии до малых сел.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:24 | Сообщение # 1612
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил сеанс видеосвязи между экипажем МКС и ВДЦ «Орленок»

«Ростелеком» впервые организовал сеанс видеосвязи между экипажем Международной космической станции (МКС) и участниками Международной аэрокосмической смены «Объединенные космосом» во Всероссийском детском центре «Орленок». Это событие состоялось в рамках программы образовательных мероприятий, посвященных сохранению исторического наследия отечественной космонавтики и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Организатором мероприятия выступила ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК).

Для проведения видеоконференции «Ростелеком» организовал защищенный выделенный VPN-канал, благодаря чему была обеспечена высокая скорость и надежность передачи видеопотока, а также возможность резервирования. Ребята из России, Белоруссии и Казахстана смогли пообщаться в режиме реального времени с космонавтами МКС Анатолием Иванишиным и Андреем Борисенко.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:26 | Сообщение # 1613
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Сыктывкаре принял участие в открытии фестиваля науки

3 ноября 2016 года директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев принял участие в открытии Всероссийского фестиваля науки в Республике Коми, который стартовал в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина.

Александр Хуциев, являясь членом попечительского совета университета, выступил с приветственной речью, в которой отметил, что промышленность и наука очень тесно связаны, поэтому прогресс движется стремительно. «Еще года два назад мало кто понимал, что такое Интернет вещей, – отметил Александр Хуциев, - а сегодня я увидел на выставке в холле собственные проекты студентов, которые делают уже уверенные шаги в этом направлении».

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:27 | Сообщение # 1614
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, «Ростелеком», а также Правительство Калининградской и Администрация Курской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано ещё два трехсторонних соглашения о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи. Соглашения о совместной деятельности подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Курской области Александр Михайлов.

Целью соглашений является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории субъектов Федерации. Одно из главных направлений сотрудничества – устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:32 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Еще более 3000 жителей удаленных поселков Тюменской области получили бесплатный Wi-Fi

В рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) по плану 2016 года ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» сдал в эксплуатацию еще 8 точек доступа во Всемирную сеть в отдаленных от областного центра населенных пунктах Тюменской области. Благодаря реализации проекта доступный интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с появился у более 3000 жителей в Тобольском, Уватском и Ярковском районах.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:33 | Сообщение # 1616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
GPON идет в район. «Ростелеком» в Северной Осетии начал реализацию масштабного проекта

«Ростелеком» начал реализацию проекта «Оптика в дом» в двух самых крупных райцентрах Северной Осетии – Моздоке и Ардоне. Здесь создается оптическая инфраструктура связи на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network*).

Оценить преимущества технологии GPON смогут жители более 400 частных домовладений в Моздоке и 300 домохозяйств Ардона. Специалисты «Ростелекома» проложат более 10 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и смонтируют 554 порта GPON c возможностью расширения до более чем 2 тысяч портов.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:34 | Сообщение # 1617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Интернет от «Ростелекома» по программе УЦН пришел еще в 21 населенный пункт Кировской области

«Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) завершил прокладку волоконно-оптических линий связи до точек доступа в 21* населенном пункте Кировской области. На данный момент Интернетом через точки доступа обеспечены жители 55 населенных пунктов региона.

Оборудование (Ethernet-коммутатор, Wi-Fi роутер и антенна) расположено на опорах связи в центральной части населенных пунктов и обеспечивают покрытие Wi-Fi-сетью в радиусе 100 метров. Сигнал передается на скорости не менее 10 Мбит/с.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:35 | Сообщение # 1618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Архангельске поддержал открытый дистанционный турнир по робототехнике

3 ноября 2016 года компания «Ростелеком» поддержала открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament), организованного Центром образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования.

В Поморской битве роботов приняли участие 96 команд, 270 учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из 11 регионов страны: Архангельской, Московской, Мурманской, Свердловской областей, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии и Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы, а также Ненецкого автономного округа.

 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:03 | Сообщение # 1619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Новый телеком-рекорд: семь тысяч белоярских семей обеспечены «оптикой» от «Ростелеком»

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» при развитии волоконно-оптической сети связи в Белоярском – самом северном городе ХМАО-Югры, достиг нового телеком-рекорда – обеспечил технической возможностью подключения к «оптике» семь тысяч белоярских семей.

Строительство в Белоярском современной оптической сети связи «Ростелеком» начал весной текущего года, используя инновационную технологию GPON (Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель.

 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:04 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Первая промышленная конференция «Эффективное производство 2016» пройдет в Сколково 24-25 ноября

24 и 25 ноября на территории инновационного центра «Сколково» в Гиперкубе пройдет первая промышленная конференция “ Эффективное производство 2016”, посвященная «Индустрии 4.0» и повышению эффективности работы производственного оборудования и персонала.

Телекоммуникационная компания РОСТЕЛЕКОМ – генеральный партнер конференции «Эффективное производство 2016» – поделится с коллегами положительным опытом в сфере развития индустриального интернета в России.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов