Среда, 24.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:00 | Сообщение # 1576
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Подготовлены предложения по развитию индустриального интернета в России

Итоговая версия Проекта дорожной карты по развитию и внедрению отечественных информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе технологий индустриального интернета, в отрасли реального сектора экономики и формированию необходимой нормативной правовой базы (проект дорожной карты «Интернет+Город») представлена в Сочи на ежегодной общероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее».

Дорожная карта направлена на развитие технологий интернета вещей (IoT) и индустриального интернета (IIoT), а также на их внедрение в отрасли городского хозяйства и содержит более 30 инициатив. Среди них, в том числе, есть инициатива, связанная с формированием рейтинга «умных» городов России, реализацию которой начали совместно Институт развития интернета (ИРИ), Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ) и «Ростелеком».

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:21 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Жителям Камчатки доступны 220 телеканалов в цифровом качестве

«Ростелеком» увеличил количество каналов «Интерактивного телевидения» в Камчатском крае. Жителям региона теперь доступны для подключения 220 телеканалов, включая 68 в HD качестве. Расширение пакетов каналов стало возможными после ввода в эксплуатацию подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин – Магадан – Камчатка».

Андрей Сун, директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком»
«Строительство магистрального оптического канала позволило расширить возможности обмена информацией и открыло новые перспективы использования современных технологий. Благодаря этому сегодня мы предлагаем нашим клиентам большее количество телеканалов и широкий набор современных функций, которые делают просмотр телевидения комфортным для всей семьи».

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:24 | Сообщение # 1578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Услуги «Ростелеком» для юридических лиц приходят в «глубинку» Карелии

В конце 3 квартала 2016 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» начал подключение юридических лиц из удаленных районов Республики к телекоммуникационным услугам компании.

«Новые линии связи, построенные в районах, дают нам возможность оказывать услуги доступа в Интернет не только физическим, но и юридическим лицам. А значит, как у бюджетных организаций, так и у представителей малого и среднего бизнеса из удаленных уголков Республики Карелия, есть возможность подключения целого ряда телекоммуникационных услуг высокого качества», - комментирует директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:46 | Сообщение # 1579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на Ямале подготовил помещения, оборудование и сети связи к зимнему сезону

«Ростелеком» на Ямале завершил комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого функционирования сетей связи на территории округа в осенне-зимний период 2016-2017 года.

В Ямало-Ненецком филиале «Ростелекома» создана постоянно действующая группа для своевременной подготовки объектов связи к работе в осенне-зимний период, также сотрудники группы оперативно принимают меры в случае сбоев работы оборудования под воздействием природных факторов.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:48 | Сообщение # 1580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал виртуальную частную сеть компании «Здоровая жизнь» в Республике Марий Эл

«Ростелеком» расширил сотрудничество с компанией «Здоровая жизнь» – крупнейшим производителем бутилированной воды «Сестрица» в Республике Марий Эл. Комплекс услуг связи, предоставленный клиенту, включает организацию виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network) и доступ в сеть Интернет.

VPN объединила в головной офис заказчика, расположенный в городе Йошкар-Оле, с 14 точками компании в Нижнем Новгороде. Технологическое решение обеспечит безопасную передачу данных, позволит клиенту координировать деятельность подразделений и совместно использовать централизованные IT-сервисы и ресурсы. Важным преимуществом технологии является возможность использования на базе защищенных каналов связи дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота, видеонаблюдения и других сервисов.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:49 | Сообщение # 1581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к услугам связи ряд коттеджных посёлков Нижнего Новгорода и области

«Ростелеком» завершил работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в коттеджных посёлках Нижегородской области, среди которых КП «Стрижи» (Богородский район), микрорайоны «Ивановский» и «Кирилловский» (г. Арзамас), р.п. «Виля» (Выксунский район) и «Западный район» (с. Дивеево). Жители поселков получили возможность подключить комплекс телекоммуникационных услуг: широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, Интерактивное ТВ, домашнюю телефонию и видеонаблюдение.

В настоящее время заканчивается прокладка оптических линий связи ещё в семи коттеджных посёлках Нижнего Новгорода и области. В их числе микрорайоны «Рабочий» и «Маяковка» (г. Саров), КП «Высоково» (г. Нижний Новгород), КП «Пушкино» (г. Дзержинск), с. Боровка (Выксунский р-н), КП «Сартаково» и «Доскино» (Богородский район). В общей сложности в зону охвата сети передачи данных компании «Ростелеком» войдут более тысячи домохозяйств.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:50 | Сообщение # 1582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил услугу «Защита от DDoS-атак» на конференции «Код информационной безопасности» в Казани

«Ростелеком» выступил партнером и участником конференции «Код информационной безопасности», проходившей в Казани 20 октября 2016 года. В этом году конференция охватывает 18 крупных городов России, Белоруссии и Казахстана. Главной целью серии мероприятий является демонстрация новейших решений в области управления защитой информации.

Специалисты «Ростелекома» приняли участие в работе секции защиты информации от внешних угроз. Темой выступления стала «Защита от DDos-атак. Взгляд со стороны оператора». Были представлены разработки компании в области сетевой безопасности.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:50 | Сообщение # 1583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, администрация Алтайского края и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта устранения цифрового неравенства подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Алтайского края Александр Карлин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Целью соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Алтайского края. Одним из основных направлений сотрудничества является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:28 | Сообщение # 1584
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает красноярцам присоединиться к благотворительной акции

С 26 по 30 октября «Ростелеком» в Красноярске принимает эстафету осеннего марафона масштабной доброй акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!», организованного благотворительным фондом «Линия жизни».

В этом году национальный оператор стал партнером этого всероссийского проекта, который проходит в этом году в 9 городах. Его суть предельно проста: любой человек может помочь больному ребенку, сдав деньги любого достоинства, включая самые мелкие монеты, которые часто копятся дома за ненадобностью. Мелочь, собранная по всей России, в результате дает значительную сумму, которая поможет вернуть здоровье малышу.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:30 | Сообщение # 1585
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Розничная сеть «Ростелекома» и фонд «Линия жизни» проведут в Самаре благотворительную акцию

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» запускают масштабную благотворительную акцию «Чья-то жизнь – уже не мелочь!». Акция стартует в эти выходные в Самаре.

Целью акции является сбор мелочи на лечение тяжелобольных детей. Сдать мелочь может любой желающий в центре продаж и обслуживания «Ростелеком» 29 и 30 октября с 12:00 до 16:00 по адресу: ул. Полевая, 43.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:30 | Сообщение # 1586
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Розничная сеть «Ростелекома» и фонд «Линия жизни» проводят акцию «Чья-то жизнь уже не мелочь!»

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» 28-30 октября 2016 года проводят благотворительную акцию «Чья-то жизнь уже не мелочь!» в 9 городах России: Санкт-Петербурге, Перми, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Владивостоке, Красноярске и Омске.

Целью акции является сбор мелочи, которая наверняка скопилась в каждом доме, на лечение тяжелобольных детей. Теперь сдать монеты может любой желающий в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 1587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил полный комплекс телекоммуникационных услуг жителям нового жилого комплекса в Ставрополе

В конце минувшей недели в Ставрополе прошло мероприятие в ЖК «Шоколад», посвящённое сдаче жилого комплекса в эксплуатацию. Жители нового жилого комплекса уже имеют возможность получить полный комплекс телекоммуникационных услуг от «Ростелекома» – «Интерактивное телевидение», качественный доступ к сети Интернет на скорости 100 Мбит/с, цифровую телефонию. Сетевая инфраструктура компании позволяет абоненту пользоваться сразу несколькими сервисами по одному проводу. Другим плюсом является возможность подключения опции «Мультирум», позволяющей смотреть Интерактивное ТВ на двух и более экранах в одной квартире. Это уже оценили многие абоненты «Шоколада».

«Ростелеком» выступил партнёром праздника, проходившего в формате «Art-Space» - интерактивной площадки, где посетителей ждали спортивная и гастрономическая зоны, выступление музыкального коллектива, Арт-базар, розыгрыш призов и подарков.

 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 1588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продемонстрировал облачные продукты на XIV Форуме СМИ Северо-Запада

25-26 октября «Ростелеком» в Санкт-Петербурге принял участие в XIV Форуме средств массовой информации Северо-Запада, участниками которого выступили свыше 250 региональных медиа-структур, а также представители государственных ведомств.

В рамках Форума специалисты «Ростелекома» продемонстрировали участникам традиционные услуги, а также наиболее актуальные продукты компании на базе собственной облачной платформы.

 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:38 | Сообщение # 1589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Благодаря комплексу «Безопасный город» снизилась аварийность на дорогах Нижегородской области

Результатом внедрения системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в составе аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в Нижегородской области является снижение количества дорожно-транспортных происшествий за первые девять месяцев 2016 года на 5,2%. В данном проекте ПАО «Ростелеком» выступает в качестве инвестора, интегратора и исполнителя работ по эксплуатационному обслуживанию системы.

За период с января по сентябрь текущего года смертность в результате ДТП упала на 12,5%. На территории областного центра с наибольшей плотностью размещения стационарных рубежей фотовидеофиксации цифра ДТП сократилась сразу на 12,2% (с 1530 до 1343), смертность снизилась на 20,4%, количество ранений в результате ДТП - на 15,6%.

 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:41 | Сообщение # 1590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил облачные услуги для «Тверьавтотранса»

«Ростелеком» реализовал в Твери проект по предоставлению комплекса телекоммуникационных услуг предприятию «Тверьавтотранс». С октября 2016 года пассажиры, пользующиеся услугами одного из крупнейших автотранспортных предприятий региона, получили возможность круглосуточного доступа к справочной информации перевозчика по единому номеру в коде 8-800.

В ходе реализации проекта «Ростелеком» организовал высокоскоростное подключение предприятия к сети интернет по оптическим каналам связи, с подключением услуг SIP – телефонии. «Тверьавтотрансу» также были предоставлены услуги колл-центра и единый справочный номер 8-800-450-450-1. Для координации взаимодействия служб транспортной
компании, операторов колл-центра и пассажиров, программное обеспечение «Автовокзал», используемое для управления пассажирскими перевозками, было перенесено в виртуальный ЦОД «Ростелекома».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов