Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:42 | Сообщение # 1591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Ростех совместно с «Ростелекомом» намерены развивать информационные технологии в промышленности

27 октября центр ИТ-компетенций Госкорпорации Ростех компания «РТ-ИНФОРМ» и «Ростелеком – Центр обработки данных» подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения информационных технологий, облачных сервисов и систем информационной безопасности в рамках программ импортозамещения. Развивая сотрудничество с «Ростелекомом», «РТ-ИНФОРМ» намерен централизовать вычислительные ресурсы и информационные системы для промышленных предприятий Ростеха по всей России.

Торжественное подписание соглашения состоялось в рамках проходящего с 26 по 28 октября в Сколково форума «Открытые инновации 2016». Подписи под соглашением поставили генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов и генеральный директор «Ростелеком – Центр обработки данных» Павел Каплунов. Стороны выразили заинтересованность в реализации совместных проектов по предоставлению услуг хранения данных и облачных продуктов, а также о намерении расширять технологическую интеграцию на рынках облачных вычислений и ЦОД.

 
Artem77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:17 | Сообщение # 1592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Розничная сеть «Ростелекома» и фонд «Линия жизни» проведут во Владивостоке благотворительную акцию

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» запускают масштабную благотворительную акцию «Чья-то жизнь уже не мелочь!». Акция стартует в эти выходные во Владивостоке.

Целью акции является сбор мелочи на лечение тяжелобольных детей. Сдать мелочь может любой желающий в центре продаж и обслуживания «Ростелеком» 28 октября с 15:00 до 19:00 и 29 октября с 12:00 до 16:00 по адресу: ул. Черемуховая,9.

 
Artem77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:18 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для кинотеатра «Россия» – Центра Жерара Депардье в Саранске

«Ростелеком» создал оптическую инфраструктуру связи для обновленного кинотеатра «Россия» – Центра Жерара Депардье и обеспечил учреждение телекоммуникационными услугами. В рамках договора кинотеатру предоставлены доступ в Интернет со скоростью до 100 Мбит/с, «Интерактивное ТВ», «Новая телефония» и «Электронный документооборот». Центр является филиалом «Госфильмофонда России», имеющего представительства не только в России, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 
Artem77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» презентовал «облака» представителям сферы образования в Марий Эл

«Ростелеком» принял участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании», организованной Правительством Республики Марий Эл и Министерством образования республики. Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений, органов власти, научных и IT-компаний из более чем 20 субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках конференции «Ростелеком» презентовал услуги на основе облачных технологий. Участники мероприятия узнали, как облачные услуги позволяют снизить затраты на организацию ИТ-инфраструктуры, покупку дорогостоящего оборудования и его эксплуатацию.

 
VVVIVLADДата: Понедельник, 31.10.2016, 07:44 | Сообщение # 1595
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел экологическую акцию в Липецке
Сегодня, 28 октября в детском саду № 96 сотрудники и руководство Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» провели экологическую акцию в поддержку Международного дня без бумаги. Воспитатели вместе с детьми придумали и рассказали стихотворение о бережном отношении к бумаге. А по завершению  официальной части сотрудники компании вместе с детьми и журналистами высадили более 120  деревьев и кустарников.В преддверии года экологии в России, вопросы сохранения природных ресурсов звучат намного чаще. Экономия или переработка 1 тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26 000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.«Ростелеком» не только поддерживает уменьшение использования бумаги, но и показывает на своем примере, как можно работать в этом направлении. Хороший результат показал переход на электронный документооборот. К нему подключились не только партнеры компании, но и корпоративные клиенты.  Кроме того, в апреле 2013 года «Ростелеком» предложил своим абонентам перейти на электронный способ доставки счетов. Сегодня в Липецке этой услугой пользуются уже более 100 тысяч абонентов компании.
 
VVVIVLADДата: Понедельник, 31.10.2016, 07:44 | Сообщение # 1596
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Хэллоуин по-уральски-2016: «Ростелеком» составил рейтинг фильмов ужасов
Накануне Хэллоуина «Ростелеком» составил рейтинг кино-предпочтений уральских пользователей «Интерактивного ТВ».Наибольший интерес уральских зрителей вызвала премьера «И гаснет свет…», попавшая в Видеопрокат «Ростелекома» прямо с экранов кинотеатров. Аудитория оценила картину о призраках темноты с Терезой Палмер в главной роли в 7.2 балла из 10 возможных.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:26 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Услуги «Ростелекома» на сверхвысоких скоростях стали доступны жителям пяти коттеджных поселков Пензы

Услуги «Ростелекома» на сверхвысоких скоростях стали доступны жителям пяти коттеджных поселков Пензы благодаря реализации проекта по строительству оптической инфраструктуры связи на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть). В зону охвата оптической сети вошли дома частной застройки в микрорайонах «Заря», «Автодром», 5-й мкр. «Засечное», «Сосновка», «Большая Бугровка». Всего оценить преимущества технологии GPON смогут жители 1514 частных домовладений.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 14:58 | Сообщение # 1598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» устраняет цифровое неравенство на Сахалине

«Ростелеком» в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) ввел в эксплуатацию четыре точки «Wi-Fi в сельской местности» в Сахалинской области. Жители населенных пунктов Пятеречье, Огоньки, Воскресенское и Ключи получили доступ к беспроводному интернету на скорости до 10 Мбит/сек.

Подключиться к интернету может любой житель четырех перечисленных сел через сети RTOpen, RTFree, RTWiFi. Для этого, находясь в зоне действия сети Wi-Fi, необходимо пройти несложную процедуру регистрации и оплаты. Интернетом могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:01 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Красноярске создаст Центр обработки вызовов системы-112

«Ростелеком» стал победителем в аукционе на право создания центра обработки вызовов (ЦОВ) системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории Красноярского края.

Согласно условиям госконтракта оператор должен оснастить региональный ЦОВ оборудованием, установить на нем системное, прикладное и специализированное программное обеспечение, создав 17 автоматизированных рабочих мест на территории Красноярска, 13 из которых предназначены для работы операторов системы-112.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Клиенты «Ростелекома» на Алтае скачали 111 Петабайт информации

Суммарный объем трафика клиентских подключений к сети «Ростелекома» в Алтайском крае и Республике Алтай за девять месяцев 2016 года превысил 111 Петабайт[1]. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последние пять лет объем скачиваемой клиентами «Ростелекома» информации увеличился более чем в три раза.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает тульским предпринимателям строить свой бизнес на облаках

27 октября в Туле состоялся семинар «Простые решения от Ростелекома» в рамках крупного road show, которое проходит по 40 городам страны - от Калининграда до Южно-Сахалинска. В рамках этого мероприятия эксперты «Ростелекома» провели встречу с представителями государственных структур и коммерческих компаний. Основной акцент был сделан на оптимизации затрат со стороны предпринимателей, доступности современных телеком-услуг на базе облачных технологий, безопасности хранения данных.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:03 | Сообщение # 1602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал саратовским школьникам об угрозах в Глобальной сети в рамках Единого урока безопасности в Интернете

«Ростелеком» принял участие во Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет», которая прошла в Саратове 28 октября. В ходе урока школьники узнали о правилах безопасного поведения в социальных сетях, киберугрозах и системе контентной фильтрации информации, которая защищает пользователей от просмотра нежелательного контента.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Мероприятие проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли. Цель мероприятия – повысить уровень цифровой грамотности молодого поколения, привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети Интернет.

 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:13 | Сообщение # 1603
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Арендаторы бизнес-центра в Череповце за чашкой кофе смогут обсудить новые сервисы «Ростелекома»

3 ноября 2016 года состоится уже полюбившееся вологодским предпринимателям мероприятие «Ростелекофе». Встреча пройдет в бизнес-центре по адресу: город Череповец, проспект Победы, 14 с 9:00 до 11:30.

«Ростелекофе - это новый формат диалога с нашими клиентами. В этот раз мы приглашаем арендаторов бизнес-центра, заключивших с нами партнерские отношения. Это представители малого и среднего бизнеса. Именно для этого сегмента мы готовы предложить специальные акционные тарифные планы», - рассказала начальник отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Стамикова.

 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:14 | Сообщение # 1604
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Подведены итоги второго всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016»

02 ноября в Москве, на RIW 2016, состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2016». Конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

На конкурс поступило более 3 000 заявок. По результатам предварительного отбора 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса.

 
alexstvprДата: Четверг, 03.11.2016, 13:45 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предлагает увеличить скорость интернета жителям Камчатки

«Ростелеком» предлагает опции «Ночное ускорение» и «Турбо-ускорение» жителям Камчатского края. Данные опции позволяют увеличить скорость интернета в удобное для абонента время.

Татьяна Рыковская, директор по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком»
«С введением в эксплуатацию подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин-Магадан-Камчатка» потребление трафика в регионе выросло в среднем в 15 раз, только за октябрь клиенты «скачали» 1900 терабайт. Жители Камчатки активно пользуются преимуществами безлимитного интернета и другими услугами связи. А мы в свою очередь стремимся к тому, чтобы услуги компании максимально отвечали их потребностям. Именно поэтому мы предлагаем опции по увеличению скорости, которые позволяют клиентам пользоваться нужной скоростью в удобное время».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов