Пятница, 26.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:40 | Сообщение # 1561
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предоставил услуги связи Волго-Вятскому главному управлению ЦБ РФ

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги Волго-Вятскому главному управлению Центрального банка РФ в Нижнем Новгороде. Для ведомства организована виртуальная частная сеть (VPN, Virtual Private Network) и предоставлен скоростной доступ в Интернет.

Виртуальная частная сеть объединила объекты банка в единую защищённую корпоративную сеть с гарантированно высокой степенью надёжности, что особенно важно для финансовой организации. Услуга также позволит подразделениям безопасно обмениваться необходимым объемом информации, проводить удалённые совещания с помощью видеоконференцсвязи, иметь доступ к внутренним базам данных, обеспечивая тем самым слаженное взаимодействие между территориально удалёнными структурами. В общей сложности по данному проекту к корпоративной сети Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ подключена 21 точка по всему Приволжскому федеральному округу. Скорость передачи данных до объектов варьируется от 1 до 100 Мбит/с.

 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:41 | Сообщение # 1562
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подарил мир знаний и приключений детям с ограниченными возможностями в Волгограде

13 октября 2016 г. «Ростелеком» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в Волгоградской коррекционной школе-интернате № 4. Мероприятие прошло в рамках всероссийского совместного проекта «Ростелекома» и газеты «Аргументы недели» «Подарим детям мир знаний!».

Ребята получили в подарок лучшие познавательные книги мира, поучаствовали в театрализованном представлении и окунулись в увлекательный мир путешествий и захватывающих приключений вместе с героями произведений Даниэля Дефо, Марка Твена, Роберта Льюиса Стивенсона.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:52 | Сообщение # 1563
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Около 15 тысяч южноуральцев получат доступ к электронным госуслугам через сельский wi-fi в 2016 году

Бесплатный доступ к сайту gosuslugi.ru и возможность получить любую из почти 300 федеральных, региональных и муниципальных услуг, не выезжая из родного села, появится до конца 2016 года в общей сложности у жителей 38 малых населенных пунктов Челябинской области. Такую задачу планирует реализовать компания «Ростелеком» в рамках всероссийского правительственного проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН). Напомним, цель проекта – обеспечить быстрым интернетом со скоростью 10 Мбит/сек деревни, поселки и села с численностью населения от 250 до 500 человек, где выхода в онлайн до сих пор не было. 22 точки коллективного сельского wi-fi уже работают (11 точек запущены в 2015 году, 11 точек – в 2016 году), еще 16 готовятся к сдаче в эксплуатацию до конца декабря.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:54 | Сообщение # 1564
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
С начала 2016-го года «Ростелеком» подключил к оптической сети связи 60 объектов коммерческой недвижимости Самарской области

«Ростелеком» подключил в 2016 году к оптическим линиям связи 60 крупных торгово-развлекательных комплексов, административных и офисных центров на территории Самарской области. Это на треть больше, чем за прошлый год. До каждого четвертого объекта коммерческой недвижимости построены новые волоконно-оптические линии связи, в остальных бизнес-центрах проведена модернизация сети и переключение с медной инфраструктуры на оптическую.

Активное строительство волоконно-оптических линий связи, помимо Самары, Сызрани и Тольятти, велось в городах Новокуйбышевске, Нефтегорске и Жигулёвске, в поселках городского типа Мирный, Рощинский, Суходол, Безенчук и селе Сергиевск. Общая площадь подключенных в 2016 году объектов коммерческой недвижимости в губернии превысила 600 тысяч квадратных метров. Организованные на объектах узлы высокоскоростного доступа в интернет имеют технологическую возможность расширения монтированной емкости портов по запросу пользователей.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:24 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» сделал «Рывок» навстречу бизнесу

«Ростелеком» принял участие в бизнес-форуме «Рывок-2016», объединившем предпринимателей и руководителей Центрального федерального округа на площадке в Смоленске.

Специалисты «Ростелекома» в рамках мероприятия рассказали участникам форума о возможностях и преимуществах облачных услуг. Каждый желающий на месте мог получить консультацию по использованию телеком-сервисов для расширения возможностей собственного бизнеса или подать заявку на подключение услуг компании.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:29 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил услугу «Защита от DDoS-атак» на конференции «Код информационной безопасности» в Самаре

«Ростелеком» выступил партнером и участником конференции «Код информационной безопасности», проходившей в Самаре13 октября 2016 года. В этом году конференция охватывает 18 крупных городов России, Белоруссии и Казахстана. Главной целью серии мероприятий является демонстрация новейших решений в области управления защитой информации.

Специалисты «Ростелекома» приняли участие в работе секции защиты информации от внешних и внутренних угроз. Темой выступления стала презентация «Защита от DDos-атак. Взгляд со стороны оператора». На примере разработок специалистов компании рассматривались вопросы сетевой безопасности, управления инцидентами, защиты информации.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:31 | Сообщение # 1567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Стартовал V Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!».

Для участия в нем зарегистрировались 14 445 ребят, 4 696 из которых объединились в 563 школьных команды со всей страны.

 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:21 | Сообщение # 1568
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил новостройки Волгограда оптическим доступом в интернет

«Ростелеком» продолжает активное строительство оптических сетей связи по технологии Ethernet-To-The-Home (ETTН) в новостройках Волгограда. С начала 2016 года компания ввела в эксплуатацию порядка 3000 портов в Советском, Кировском, Центральном, Дзержинском районах города.

Сеть передачи данных, организованная по технологии ETTH, позволяет новоселам получить целый комплекс телекоммуникационных услуг: цифровую телефонию, доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с более чем 200 телеканалами, включая каналы формата HD. Компания осуществляет строительство «оптики» в новостройках еще до момента сдачи объекта, поэтому подключить все необходимые услуги связи клиент может сразу при заселении. При подключении абонентам доступны безлимитные тарифные планы и выгодные пакетные предложения.

 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:22 | Сообщение # 1569
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
При поддержке «Ростелекома» в Краснодаре стартовал новый сезон игры «Ворошиловский стрелок»

При поддержке «Ростелекома» в Краснодаре стартовал новый сезон «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». Командам, вошедшим в тройку лидеров, были вручены призы от телеком-оператора. Организатором мероприятия выступил молодежный проект «Игры разума».

«Ворошиловский стрелок» - игра на скорость реакции и эрудицию. По правилам, играют одновременно две команды из четырех человек. Ведущий задает вопросы, разбитые по темам и относящиеся к различным областям знаний: физике, химии, истории, геологии, биологии, литературе и другим. Проигравшие члены команды покидают игровое поле. Побеждает та команда, у которой хотя бы один игрок остается до конца поединка.

 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:22 | Сообщение # 1570
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» определил основные инициативы в области оптимизации управления до 2019 года

Совет директоров ПАО «Ростелеком» рассмотрел и принял к сведению основные инициативы компании до 2019 года, которые определены в рамках стратегических приоритетов.

Важнейшая инициатива компании - разработка и внедрение Производственной системы «Ростелекома» (ПСР). Конечная цель ПСР – повышение эффективности и рентабельности бизнеса без привлечения дополнительных ресурсов. Ключевыми задачами проекта являются рост производительности труда на 20 – 30% в зависимости от функции, а также сокращение операционных расходов на 5 – 10%.

 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:23 | Сообщение # 1571
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» совершенствует долгосрочную систему мотивации

Совет директоров принял ряд важных решений в отношении развития долгосрочной мотивации сотрудников компании.

Для успешной трансформации в провайдера цифровых услуг и сервисов, обеспечения долгосрочного устойчивого роста и увеличения акционерной стоимости бизнеса, компания запускает новую программу долгосрочной мотивации, а также внедряет новую корпоративную пенсионную систему.

Новая программа долгосрочной мотивации (далее – ПДМ, Программа) основана на принципе софинансирования покупки сотрудниками акций компании (share matching plan, SMP). Любой сотрудник может стать ее участником, направив часть своего переменного вознаграждения на покупку ценных бумаг компании. В этом случае участник получает право на дополнительное вознаграждение акциями компании в зависимости от занимаемой должности, размера инвестированных средств, а также индивидуальных и корпоративных результатов работы. В рамках программы устанавливается 3 цикла, запускаемых ежегодно - 2017, 2018, 2019 гг. соответственно.

 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:21 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Взгляд в электронное будущее»: третья конференция профессионалов в области цифровых сервисов для государства и общества

20 октября 2016 года в Сочи открылась ежегодная общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее». Организаторами форума традиционно являются комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и компания «Ростелеком».

Для участия в конференции зарегистрировалось более 400 профессионалов в области цифровых сервисов для решения государственных, экономических и социальных задач, в том числе представители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, научных и образовательных организаций, ИТ-компаний, производителей оборудования и др. Насыщенная деловая программа конференции рассчитана на два дня – 20-21 октября.

 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:21 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» расширяет географию площадок «Виртуальных ЦОДов»

«Ростелеком» запустил две новые площадки услуги «Виртуального ЦОД», на которых клиенты компании теперь могут размещать свои информационные системы.

В дополнение к двум уже имеющимся площадкам в Москве и Новосибирске, добавились еще две – в Адлере (на базе бывшего олимпийского ЦОД) и в Москве (на ММТС-9).

 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:57 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» расширяет географию площадок «Виртуальных ЦОДов»

«Ростелеком» запустил две новые площадки услуги «Виртуального ЦОД», на которых клиенты компании теперь могут размещать свои информационные системы.

В дополнение к двум уже имеющимся площадкам в Москве и Новосибирске, добавились еще две – в Адлере (на базе бывшего олимпийского ЦОД) и в Москве (на ММТС-9).

 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:58 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Fitch повысил до «стабильного» прогноз по кредитному рейтингу «Ростелекома» «BBB-»

ПАО «Ростелеком» объявляет о том, что 20 октября 2016 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило до стабильного прогноз по рейтингу дефолта эмитента («РДЭ») инвестиционной категории «ВBB-».
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов