Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:14 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
В розничной сети «Ростелекома» доступно комплексное антивирусное решение ESET NOD32 по специальной цене

Компания «Ростелеком – Розничные системы» и ESET запустили совместную акцию: при подключении к «Домашнему интернету» от «Ростелекома» действует 20% скидка на ESET NOD32 Smart Security – комплексная антивирусная защита на 3 компьютера, то есть может быть установлена на всех устройствах семьи.

Акция проходит до 15 ноября 2016 года во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» на территории Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В Южном округе специальное предложение действительно только для Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:43 | Сообщение # 1547
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил работы по проекту устранения цифрового неравенства в Первоуральском городском округе

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил монтаж точек доступа wi-fi в малых населенных пунктах Первоуральского городского округа, которые вошли в программу устранения цифрового неравенства (УЦН), инициированную Правительством РФ. Доступ в интернет впервые появился в четырех селах городского округа: Коуровка, Нижнее Село, Слобода и Старые Решеты. Точки доступа wi-fi успешно протестированы и готовы к эксплуатации. Воспользоваться услугой смогут около тысячи сельских жителей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:44 | Сообщение # 1548
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Санкт-Петербурге начал серию бизнес-завтраков для управляющих компаний бизнес-центров

Осенью 2016 года в Санкт-Петербурге стартовала презентация услуг «Ростелекома» для управляющих компаний и арендаторов бизнес-центров.

Мероприятия проходят в формате бизнес-завтраков, где в неформальной обстановке представители крупнейшего в России оператора связи знакомят руководителей бизнес-центров как с уже привычными услугами, так и с новейшими облачными сервисами Компании («Новая телефония», «Web-видеоконференция», «Виртуальный офис», «Виртуальный центр обработки данных», «Аудиоконференция»), пакетными предложениями и другими возможностями Компании.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:45 | Сообщение # 1549
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Абоненты «Ростелекома» на северо-западе могут получать информацию о расчетах по СМС

С октября 2016 года для абонентов – физических лиц «Ростелеком Северо-Запад» доступен новый сервис получения информации о лицевом счете: с помощью отправки СМС с мобильного телефона на короткий номер 5115.

Услуга предоставляется клиентам бесплатно для всех операторов мобильной связи*.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:47 | Сообщение # 1550
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» переведет на оптику 7 офисов АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в Чувашии

«Ростелеком» приступил в Чувашской Республике к реализации проекта миграции с меди на оптику ряда филиалов Акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары».

Доступ к сети интернет по технологии FTTx (fiber-to-the-building – оптика до здания) получат офисы компании в городах Мариинский Посад, Канаш и Алатырь и селах Батырево, Комсомольское, Яльчики и Янтиково. При необходимости клиенту в кратчайшие сроки могут быть подключены дополнительные телекоммуникационные сервисы, обеспечивающие безопасность передачи и хранения данных, снижение затрат на оборудование и минимизацию капитальных расходов.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:47 | Сообщение # 1551
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» проводит работы по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске

В октябре 2016 года «Ростелеком» приступил к работам по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске. До конца текущего года планируется увеличить охват территорий этих городов оптическими сетями связи.

В двух крупных городах региона активное строительство сетей связи по технологии пассивных оптических сетей (PON)*, позволяющей предоставлять услуги Интернет на скорости до 200 Мбит/с, началось в 2014 году. С начала момента строительства возможность подключить услуги высокоскоростного доступа в Интернет, «Интерактивное ТВ» с множеством дополнительных сервисов и цифровую телефонию появилась у 52 тысяч семей Архангельска и 43 тысяч семей Северодвинска. Оптические сети связи, в основном, были проложены к домам многоэтажной застройки.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:48 | Сообщение # 1552
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к оптической сети более 40 поселков в Мордовии

«Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) в 2016 году построил в Республике Мордовия свыше 290 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 41 малого населенного пункта в шести районах региона: Атюрьевском, Дубенском, Атяшевском, Инсарском, Чамзинском и Большеигнатовском. Общее количество населенных пунктов, в которых организованы и введены в эксплуатацию точки доступа в Интернет в рамках проекта УЦН, достигло 60. В четырех районах республики продолжается строительство еще 18 точек доступа.

Напомним, что контракт, подписанный в 2014 году между Федеральным агентством связи (Россвязь) и «Ростелекомом», предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Всего до 2018 года «Ростелеком» должен организовать точки доступа в интернет почти в 14 тыс. малых населенных пунктах России, из них 202 будут построены в Республике Мордовия.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:49 | Сообщение # 1553
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
К Роуминговому центру «Ростелекома» присоединились 23 оператора ЭДО

В число участников «Роумингового центра для операторов электронного документооборота» (РЦ ЭДО) вошли двадцать три компании: «Аргос», «Атлас», «Восточные коммуникации», «Директум», «Единая электронная торговая площадка», «ИИТ», «Индекс-ПК», «Инфотекс», «Национальный удостоверяющий центр», «НТСсофт», «Русь-Телеком», «Серверцентр», «Систем групп рус», УЦ «Союз», «Такском», «Такснет», «Тензор», «Удостоверяющий центр», «УЦ ГИС», «Центр информационной безопасности», «Электронные коммуникации», «Электронный экспресс» и «Энергетические системы и коммуникации». В совокупности, операторы занимают более половины рынка электронного документооборота России и обслуживают заказчиков из разных отраслей бизнеса по всей территории страны.

 
LavrДата: Среда, 12.10.2016, 18:10 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в суде доказал право на доступ к собственному оборудованию в многоэтажках

Седьмой Арбитражный апелляционный суд обязал управляющую компанию ООО УК «Дискус-Сервис» обеспечить доступ Новосибирского филиала «Ростелеком» к принадлежащим ему сетям связи.

Управляющая организация в течение нескольких месяцев не позволяла сотрудникам «Ростелекома» обслуживать свои сети в многоквартирных домах. При этом полностью игнорировались абонентские договоры, аварийные заявки и даже протокол общего собрания жильцов, обязывающий УК обеспечивать доступ оператору связи к оборудованию. Для того чтобы ограничить доступ к кабельным сетям, на чердаках и в подвальных помещениях, якобы в рамках контртеррористических мероприятий, были установлены железные двери и замки.

 
LavrДата: Среда, 12.10.2016, 18:11 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличит пропускную способность каналов в Республике Алтай

Компания расширяет мультисервисную сеть в четырех районах региона. Это позволит увеличить пропускную способность межстанционных каналов связи в каждом из них в 10 раз.

Монтажные работы ведутся в 15 селах Онгудайского, Чемальского, Шебалинского, Усть-Коксинского районов. Модернизация также затронет станционное оборудование в Майме, Чемале, Улагане и Горно-Алтайске. После запуска оборудования жители малых сел смогут подключить интерактивное телевидение (в зависимости от технических характеристик абонентской линии).

 
LavrДата: Среда, 12.10.2016, 18:12 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил сверхскоростной интернет в Энгельсе

«Ростелеком» запустил пилотный проект по предоставлению частным лицам доступа в сеть интернет на скорости до 1 Гбит/с. Новая услуга на основе технологии Gigabit Ethernet уже прошла тестирование и стала доступна более чем в 1400 домохозяйствах микрорайона «Шурова Гора» г. Энгельса Саратовской области.

Технология Gigabit Ethernet (GE) позволяет увеличить скорость передачи данных до 1 Гбит/с. Такой эффект достигается за счет расширения канала связи и установки на сети оборудования нового поколения. На данный момент для абонентов разработаны тарифные планы со скоростью 200 Мбит/с, 500 Мбит/с и 1000 Мбит/с.

 
Fedor77Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:12 | Сообщение # 1557
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил Единый рассчетно-кассовый центр для ЖКХ

«Ростелеком» принял участие 7 октября в выставке «ЖКХ 2016» в , которая была организована в рамках Всероссийского совещания «Эффективность управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». Мероприятие проходило в течение двух дней в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

Выставку традиционно открыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

 
Fedor77Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:15 | Сообщение # 1558
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поздравил мурманчан с юбилеем Заполярной столицы

8 октября 2016 года в рамках празднования юбилейного Дня города Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» подготовил для мурманчан и гостей Заполярной столицы обширную развлекательную программу.

В этот день на Центральном проспекте состоялось торжественное мероприятие с участием Директора Мурманского филиала Компании Ольги Шаньгиной, приуроченное завершению проекта по развитию оптической инфраструктуры связи в городе Мурманске.

 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:38 | Сообщение # 1559
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сети в Оренбургской области

«Ростелеком» с начала 2016 года обеспечил охват оптической сетью передачи данных более 10 тысяч домохозяйств в Оренбургской области. Для этих целей было построено свыше 100 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и введено в эксплуатацию более 11,5 тысяч портов.

Масштабное строительство ВОЛС проходило в Абдулино, Бугуруслане, Бузулуке, Гае, Новотроицке, Оренбурге, Пономаревке, с. Тоцкое, Орске, Сорочинске, Новоорске, Ясном, с. Михайловка Бугурусланского района. Это позволило более чем 11 тысячам семей воспользоваться мультисервисными услугами компании. На сегодняшний день подключение услуг по оптике доступно жителям 29 населенных пунктов Оренбургской области. Всего в регионе оптикой охвачено более 50 % домохозяйств, в Оренбурге, Новотроицке и Орске этот показатель превышает 80%.

 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:40 | Сообщение # 1560
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» бесплатно обучает пенсионеров Калмыкии компьютерной грамотности

13 октября в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения (РКЦСОН) состоялся шестой выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованных «Ростелекомом». Данный проект стартовал в Калмыкии четыре месяца назад, за это время обучение прошли около 70 пенсионеров.

Напомним, что программа «Азбука интернета» является федеральной, проводится с сентября 2014 года в более чем 65 регионах страны. В Южном федеральном округе бесплатные курсы действуют в Астрахани, Волгограде, Ставрополе и в Калмыкии.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов