Четверг, 25.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:32 | Сообщение # 616
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
GSM и OTT-провайдеры должны сотрудничать, считают участники форума ArmIGF

Операторы GSM и OTT-сервисов должны изменить модель взаимоотношений, поскольку уже сейчас пересегментация выручки в пользу последних становится проблемой дял рынка. Об этом говорили участники форума по управлению интернетом ArmIGF-2016, прошедшем в Ереване, сообщает Digital Report.

Мобильные операторы, делая упор на телефонию и передачу SMS и MMS, развивают сети связи, которые в последнее время все активнее используются для OTT-сервисов типа WhatsApp, Viber. В связи с этим доходы GSM-провайдеров уменьшаются, причем аналогичная ситуация характерна как в развивающихся странах, так и на развитых рынках, например, в США, отметили участники форума.

 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:38 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Amazon, Facebook и Twitter борются за показ индийских матчей по крикету

Amazon, Facebook и Twitter разместили заявки на право транслировать матчи Индийской премьер-лиги (ИПЛ) по крикету. Всего лига получила запросы от 18 индийских и международных медиа- и технологических компаний, сообщает Telecompaper. В их числе – BT и Sky, а также Star India, принадлежащая 21st Century Fox, Sony Pictures Networks India и индийская ESPN Digital Media. Права на трансляции соревнований будут действовать в течение пяти лет, начиная с 2017 года. Аукцион продлится до 24 октября, вскоре после его завершения будут объявлены победители.

Twitter в этом году увидел 56-процентный скачок числа "твитов", связанных с ИПЛ, по сравнению с предыдущим годом. Об этом изданию сообщил представитель соцсети в Индии, добавив, что 90% пользователей были фанатами игр. Тем временем Facebook сообщает об экспериментах с различным спортивным контентом, в том числе закадровыми интервью со спортсменами и онлайн-трансляциями.

"Мы увидели значительные результаты, когда транслировали игры онлайн, и сохраняем интерес к тестированию различных способов подачи подобного контента", - сообщили представители Facebook.

Amazon также недавно объявил о двух сделках, связанных с получением прав на контент в Индии. Они были заключены с болливудскими киностудиями Dharma Productions и T-Series, которые ищут способы привлечения аудитории с помощью сервиса подписок Amazon Prime.

Между тем, Twitter уже не в новинку запускать на своей платформе спортивные трансляции. Соцсеть протестировала эту возможность показом матчей Национальной футбольной лиги в США. А с 1 ноября Twitter будет вести онлайн-трансляции конных соревнований Мельбурнского кубка для глобальной аудитории, что станет для сервиса первым опытом передачи видео в прямом эфире за пределами Америки.
 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:39 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Прогноз: 157 млн клиентов VOD в Азиатско-Тихоокеанском регионе к 2021 году

Аудитория сервисов видео по запросу (VOD) в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) достигнет 157 млн человек к 2021 году, прогнозирует аналитическое агентство Digital TV Research. Почти половину этой аудитории составят жители Китая.

Число подписчиков VOD в АТР составляло 41,5 млн абонентов по итогам прошлого года. Ожидается, что к концу 2016 года абонентская база вырастет до 76,1 млн, а в конце 2017 превысит 100 млн. Рост доли китайских подписчиков обусловлен быстрым распространением подписок на сервисы VOD со смартфонов. Между 2016 и 2021 годом в Китае появится 34 млн новых клиентов VOD, в Индии – 15 млн, в Японии – 9 млн. Всего к 2021 году в регионе на видео по запросу будут подписаны 17,5% домохозяйств – на 8,4% больше, чем к концу текущего года.

Ранее аналитическое агентство Frost & Sullivan опубликовало прогноз, в котором говорилось, что OTT станет лидером на индийском рынке платного ТВ.
 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:40 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Молодые зрители в странах Скандинавии отказываются от традиционного ТВ в пользу онлайн-видео

Молодые зрители в странах Скандинавии отказываются от традиционного ТВ в пользу онлайн-видео. Об этом сообщает базирующаяся в Стокгольме консалтинговая компания Mediavision.

Третий квартал оказался не слишком успешным для традиционного ТВ в Скандинавии, несмотря на телетрансляции чемпионата Европы по футболу и Летних Олимпийских игр. MediaVision отмечает, что у некоторых возрастных групп зрителей резко упал интерес к программам телевещания. Аудитория 15-24-летних зрителей снизила вдвое время просмотра. В Дании спад был ошеломляющий -29%. В абсолютных цифрах это означает потерю 22 минут по сравнению с аналогичным показателем за тот же квартал прошлого года.

Но негативное отношение к просмотру традиционного ТВ, однако, характерно не только для молодежи. В течение третьего квартала ежедневное время просмотра снижалось почти у всех возрастных групп. В Швеции время просмотра среди 25-34-летних снизилось более чем на 10%, а по сравнению с показателем за 2012 год спад близок к 40%.
 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:40 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
MEGOGO запустил в Украине пакет с эротическими каналами

Видеосервис MEGOGO запустил эротический пакет, в который вошло три телевизионный канала. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, копией которого располагает редакция Mediasat.

19 октября пользователи сервиса MEGOGO получили возможность просмотра трёх эротических каналов: Erotica TV, Erox HD и Penthouse TV HD. Данные каналы вошли в состав пакета «Ночной» и доступны на всех платформах в рамках телевизионного проекта MEGOGO. К концу года данный пакет может пополнится ещё одним телеканалом.

Подключиться к услуге смогут только абоненты старше 18 лет, проживающие на территории Украины. Стоимость пакета – 37 гривен в месяц.

Вещание каналов во избежание нарушения украинского законодательства осуществляется с 00:00 до 04:00 часов.

Отметим, MEGOGO стал первым и единственным ретранслятором в Украине популярного американского канала для взрослых Penthouse TV HD.

Сегодня в рамках ТВ-сервиса MEGOGO транслируется более 160 каналов.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:32 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Vimeo запускает глобальный магазин телешоу

Видеохостинг Vimeo на выставке MIPCOM объявил о запуске магазина телешоу Vimeo TV Store.

Он будет доступного более чем в 150 странах. Магазин будет функционировать по модели «плата за просмотр» (pay-per-view, ppv). Студия Lionsgate и кабельный канал Starz стали первыми партнерами Vimeo в этом проекте. В каталоги этих компаний входят такие сериалы, как «Оранжевый – хит сезона», «Члены королевской семьи» и «Чёрные паруса», сообщает Digital TV Europe.

Вице-президент Vimeo Сэм Тоулз (Sam Toles) заявляет, что Vimeo TV Store – «первый глобальный сервис телевидения по запросу». По его словам, в отличие от таких платформ, как iTunes и Google, сервис Vimeo предлагает не фильмы, а именно телешоу. Vimeo занимается разработкой новых методов монетизации контента и в ближайшие месяцы объявит о других инновациях в этой области, добавил Тоулз.

Видеохостинг Vimeo появился в 2004 году. Он дает возможность пользователям выкладывать видео, общий объем которых не превышает 500 Мб в неделю. У владельцев платных аккаунтов этот объем увеличен до 20 Гб. По данным на октябрь 2016 года, Vimeo занимается 132 место в списке самых популярных сайтов мира по версии Alexa Traffic Ranks.
 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:13 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Немецкие пользователи VOD-сервисов предпочитают сериалы

Сериалы являются наиболее часто запрашиваемым контентом на платных сервисах "видео по запросу" (VoD) в Германии.

70% потребителей предпочитают сериалы, в то время как 54% заинтересованы в кинофильмах и 47% - в документальном кино. Таковы результаты опроса "Pay-VoD-Monitor 2016", проведенного немецкой консалтинговой и исследовательской группой Goldmedia. В опросе участвовали 2058 интернет-пользователей.

Самые популярные жанры - криминальная драма и триллер. За ними следуют боевик и комедия. Список наиболее часто просматриваемых сериалов возглавляет "Better Call Saul" ("Лучше звоните Солу") на Netflix, "Big Bang Theory" ("Теория Большого Взрыва") лидирует на Amazon, и "The Walking Dead" ("Ходячие мертвецы") - на Sky.

 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:13 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В III квартале аудитория Netflix за пределами США выросла на 3,2 млн абонентов

Онлайн-кинотеатр Netflix сообщает о рекордном росте числа подписчиков в III квартале 2016 года. Международная аудитория сервиса выросла на 3,2 млн человек, хотя по прогнозам рост должен был составит 2 млн. Домашняя аудитория увеличилась на 400 тыс. абонентов — на 100 тыс больше, чем предполагалось.

Совокупная квартальная прибыль впервые превысила $ 2 млрд и составила $2,2 млрд, из которых 40% были получены на международном рынке, сообщает CED Magazine.

 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:14 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В России доля пользовательских платежей составляет 40% в доходах OTT-видео

Доходы от пользовательских платежей (SVOD и ТVOD) на рынке OTT-видео растут быстрее, чем от рекламы (AVOD). Сейчас их доля составляет 40% в общем объеме выручки OTT-видео, а в скором времени доходы от рекламной модели и пользовательских платежей сравняются по объему.

С таким заявлением выступил генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов на конференции «Развитие OTT-услуг в России».

Анклилов также напомнил, что по итогам прошлого года рынок OTT-сервисов вырос на 31% до 3,4 млрд руб.. Он ожидает, что в 2020-ом объем этого рынка составит 9,6 млрд руб.
 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:14 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
ОТТ: непонятно, но растет

Рынок ОТТ-сервисов растет очень быстрыми темпами, только за прошлый год он показал рост на 31%, до 3,4 млрд руб. А в 2020 году должен достигнуть уже 9,6 млрд руб., рассказал генеральный директор "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов на конференции Telecom Daily "Развитие ОТТ-услуг в России".

Рынок ОТТ-сервисов объединяет самые разные услуги - это и IP-телефония, и мессенджеры, и онлайн-видео. Самым большим сегментом в денежном выражении является как раз онлайн-видео, - пояснил Анкилов, - тогда как мессенджеры зачастую и вовсе не монетизируются. ОТТ-видео, напротив, активно зарабатывает на рекламе и пользовательских платежах, причем доходы от онлайн-видео растут быстрее и сейчас достигли уже 40% в общем объеме ОТТ-видео. Анкилов добавил, что в скором времени доходы от рекламной модели и от пользовательских платежей сравняются по объему.
Что касается IP-телефонии, то тут рынок будет меняться, а доли трех основных игроков размываться, так как сейчас федеральные игроки тоже сделали ставку на этот сегмент, - пояснил Анкилов.

 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:21 | Сообщение # 626
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
IBBS.TV пытается получить лицензию NBC

Интернет-телевидение IBBS.TV находится в процессе подачи к заявлению о выдаче лицензии Национального совета по телерадиовещанию (NBC), сказал телеведущий. IBBS.TV имеет профиль музыки и развлечений. Показывает встречи с звездами (Eвa Фaрнa, Дода, Роберт Венцкевич и другие), интервью, спортивных событий и музыки.

В дополнение к программам путешествий вы также можете увидеть короткое видео о жизни звезд. Первый такой формат программы ПТ "Хиты место звезд." Гостем первого Филип Чайзер, который направляет выбранные исключительные места. - Где я могу выйти в тапочки и халат, картонных автомобилей и в котором ставит купаться не стоит. Обычный или нет, судите сами! - Призывает вещателя.

 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:21 | Сообщение # 627
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SPI запустит Gametoon - в Польше тоже?

Дистрибьюторская компания SPI International / Filmbox Channels Group представила новый интерактивный канал Gametoon. Новая станция должна быть посвящена интерактивным играм, в обзорам игр, электронных спортивных турниров и лучший контент, доступных из Интернета. Сайт станции:www. gametoonbox.com

Программа Gametoon принесет зрителям уникальную возможность играть на мобильных устройствах и разделить оценку игры на профили в социальных медиа. Gametoon будет транслировать в прямом эфире киберспорта, а также информацию о командах и игроках. Канал Gametoon был официально представлен во время ярмарки MIPCOM. В начале эмиссии Gametoon будет доступна на американской платформе DISH спутникового и кабельного телевидения и сети мобильной связи Turkcell в Турции. Станция должна быть распределена по всему миру через DTH платформ в кабеле, IPTV, мобильных и Smart TV.

Является также польским и на кабельных сетях? На данный момент, ничего об этом не знаем, но кто знает?
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:08 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Чилийцы требуют регулирования онлайн-контента

Более восьми из десяти чилийцев считают, что регулирование контента в интернете необходимо, так как растет интернет-просмотр по всей стране.

В соответствии с результатами первого опроса общественного мнения о контенте и ТВ в интернете, проведенного Consejo Nacional de Televisiоn (CNTV), 84% чилийцев хотели бы введения регулирования, чтобы ограничить доступ к нежелательному контенту в интернете.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:40 | Сообщение # 629
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Netflix снимет сериал по мотивам российского фильма «Майор»

Онлайн-кинотеатр Netflix приобрел права у российской студии РОК на создании телеверсии фильма «Майор», снятого Юрием Быковым. Проект получит название Seven Second («Семь секунд»), первый сезон будет состоять из десяти эпизодов. Созданием сериала Netflix будет заниматься в партнерстве с Fox 21 Television Studios. Сценаристом станет Вину Суд, которая работала над американской адаптацией датского сериала «Убийство», сообщает «Кинопоиск».

Фильм «Майор» рассказывает о сотруднике полиции, который сбивает семилетнего мальчика. Он пытается скрыть преступление, но это ведет к череде смертей невинных людей. Действие американского сериала будет происходит в Нью-Джерси, в нем полицейские собьют чернокожего подростка.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:40 | Сообщение # 630
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SVOD в Польше


Хотя в Польше рост SVOD обгоняет по показателям платное телевидение, данная тенденция не так экстремальна, как она представляется в Западной Европе.

Гай Биссон, директор по исследованиям в компании Ampere Analysis, сказал, что страна по-прежнему имеет низкий уровень проникновения SVOD (16% домов) по сравнению с крупными западными рынками, например, в Скандинавии, в частности, в Швеции и Дании, эти показатели составляют 53% и 59% соответственно.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов