Четверг, 18.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
RoborДата: Вторник, 18.12.2018, 23:52 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Скандинавская аудитория потоковых сервисов растет

Интерес к стриминговым сервисам (SVOD) среди скандинавских потребителей постоянно повышается, сообщает RapidTVNews, со ссылкой на исследование Mediavision.

По данным исследования, 5,3 млн домохозяйств в регионе подписаны хотя бы на один потоковый видеосервис. Что составляет 48% всех домохозяйств в регионе. Кроме того, было выявлено, что число потребителей SVDO увеличилось на 850 тысяч домохозяйств, по сравнению с 2017 годом.

Также выявлена еще одна ключевая тенденция - SVOD стекинг, когда одно домашнее хозяйство подписано на несколько потоковых сервисов. Частота этого явление возросла в 2018 году, и это влияет на рост использования SVOD в целом в скандинавском регионе.

Быстрее всего растет сегмент домохозяйств, которые имеют три подписки или более. Лидер в этом сегменте - Норвегия. 280 тысяч домохозяйств в Норвегии подписаны на три потоковых сервиса или больше. Это составляет более четверти всех домохозяйств страны. Показатели Швеции и Дании ненамного меньше.

Мэри Нильсон (Marie Nilsson), генеральный директор Mediavision, отметила: "У скандинавских потребителей есть и стойкий интерес к стриминговым сервисам, и экономическая возможность их использовать, пока мы не наблюдаем стагнации".

По ее словам, в 2019 году заметный рост потребления SVOD среди скандинавской аудитории будет продолжаться. Чему, вероятно, поспособствует и новый регламент ЕС, который предписывает увеличить количество скандинавского контента.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 20:31 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Скандинавская аудитория платных потоковых видеосервисов растет

Интерес к платным стриминговым видеосервисам (subscription video on demand, SVOD) среди скандинавских потребителей постоянно повышается, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Mediavision.

По данным аналитиков, 5,3 млн домохозяйств в регионе подписаны хотя бы на один потоковый видеосервис, что составляет 48% всех домохозяйств в регионе. Кроме того, было выявлено, что число потребителей SVOD увеличилось на 850 тысяч домохозяйств по сравнению с 2017 годом.

Также выявлена еще одна ключевая тенденция - SVOD-стекинг, когда одно домашнее хозяйство подписано на несколько потоковых сервисов. Частота этого явления возросла в 2018 году, и это влияет на рост использования SVOD в целом в скандинавском регионе.

Быстрее всего растет сегмент домохозяйств, которые имеют три подписки или более. Лидер в этом сегменте - Норвегия: 280 тысяч домохозяйств в королевстве подписаны на три потоковых сервиса или больше. Это составляет более четверти всех домохозяйств страны. Показатели Швеции и Дании ненамного меньше.

Мари Нильсон, генеральный директор Mediavision, отметила: "У скандинавских потребителей есть и стойкий интерес к стриминговым сервисам, и экономическая возможность их использовать, пока мы не наблюдаем стагнации".

По ее словам, в 2019 году заметный рост потребления SVOD среди скандинавской аудитории будет продолжаться, чему, вероятно, поспособствует и новый регламент ЕС, который предписывает увеличить количество местного контента.
 
VirviglazДата: Среда, 16.01.2019, 17:57 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Армянский канал начал интернет-вещание в Турции

Армянский телеканал "Луйс" начал интернет-вещание в Турции, сообщает Sputnik.Армения. Первый эфир состоялся 6 января 2019 года. Работу в полном объеме канал начнет через месяц.

По словам Шахнура Казанчи, основателя и главного редактора телеканала "Луйс", первый эфир посмотрели 16 тысяч пользователей в 21 стране мира, транслировалась рождественская литургия с армянской церкви Стамбула. Запланировано, что на канале ежедневно будут выходить новости на армянском и турецком языках в 8:00, 12:00 и 19:00, также на нем будут освещаться значимые события из жизни армянской общины в Турции и транслироваться различные мероприятия.

Кроме того, планируется открыть при канале школу подготовки кадров, куда будут принимать желающих вне зависимости от национальности.

Шахнур Казанчи отметил, что правительство Турции поддержало инициативу запуска армяноязычного канала: "Нас наделили теми же правами, какими обладают другие СМИ в Турции. После договоренности, мы запустили вещание в сети-интернет".
 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.01.2019, 05:28 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Число абонентов Netflix увеличилось до 139 миллионов по всему миру

В последнем квартале 2018 года, даже несмотря на увеличение абонентской платы на $2 в США, число подписчиков сервиса Netflix выросло на 26%. Во всем мире на его услуги подписались еще 8,84 млн человек, хотя эксперты прогнозировали, что их будет на 1,5 млн меньше. Таким образом, на конец 2018-го у сервиса было 139 млн абонентов.

Также порадовала акционеров выручка за последний квартал, выросшая до $4,19 млрд. Годовой доход за 2018-й увеличился на 35% до $16 млрд. Netflix все так же вынужден тратить миллиарды на контент, пытаясь побыстрее урвать себе долю, пока не заработали потовые сервисы Disney, WarnerMedia и NBCUniversal.

И пока дела идут неплохо: последняя статистика просмотров показала, что за первый месяц драму «Ты» посмотрели в 40 млн домов, «Птичий короб» - в 80 млн домохозяйств, а британскую драму-комедию «Сексуальное образование» только за первую неделю посмотрели на экранах 40 млн домов.

По прогнозам Netflix, в течение первых трех месяцев 2019 года число пользователей увеличится еще на 8,9 млн. В США - на 1,6 млн, а за рубежом - на 7,3 млн.
 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.01.2019, 05:41 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Абонентам ТТК ТВ подключили телеканал CTC Kids.

ТТК расширяет библиотеку контента, доступного абонентам услуги «Интерактивное телевидение». Теперь в рамках базового и расширенного пакетов пользователи стал доступен телеканал CTC Kids.

СТС Kids – телеканал для детей, которые любят мультфильмы, и для родителей, которые хотят, чтобы их дети обучались, развлекаясь. Телеканал входит в холдинг «СТС Медиа». Сетка СТС Kids разработана с учетом рекомендаций экспертов психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Помимо обучающих программ собственного производства, канал транслирует зарубежные развивающие телепередачи, которые можно смотреть на языке оригинала (английском, французском, немецком и др.).

Услуга «Интерактивное телевидение» от ТТК была запущена весной 2017 года, и сегодня доступна уже в 209 городах России. Она позволяет смотреть телеканалы, используя интерактивные функции: пауза и перемотка эфира, архив программ до трех дней, интерактивная программа передач. ОТТ-сервис «ТВ без границ» позволяет смотреть телевидение от ТТК на сетях любых интернет-провайдеров по всей территории России.
 
Sla-vaДата: Вторник, 22.01.2019, 21:49 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Netflix планирует потратить на лицензирование и производство контента в 2019 году $12 млрд., что вдвое больше, чем было обещано 20 месяцев назад.

Увеличение затрат необходимо, чтобы предотвратить растущую конкуренцию со стороны Hulu, Amazon и новых сервисов NBCUniversal, WarnerMedia и Disney.
На прошлой неделе NBCUniversal объявил о запуске нового потокового сервиса в 2020 году. Решения о лицензировании контента будут приниматься после рассмотрения каждого конкретного случая. Тем не менее, лицензионное соглашение между NBCUniversal уже есть и действует до 2021 года.
В конце 2018 года у Netflix было 58 млн. подписчиков в США и около 139 млн. во всем мире. Netflix произвел беспрецедентные 781 часов оригинального контента в США в последнем квартале 2018 года. Представители компании утверждают, на продукцию Netflix сейчас приходится 10% телевизионного экранного времени в США и на данный момент у них есть много возможностей для увеличения численности аудитории.

К тому времени, как WarnerMedia, Disney и NBCUniversal запустят свои сервисы с нуля, у Netflix будет не менее 60 млн. подписчиков в США.

Несмотря на то, что многие производители цифрового видео увеличивают ежемесячную абонентскую плату, издание отмечает, что в этом году на рынке потокового вещания в США будет больше конкурентов, чем в предыдущем.
 
Artem77Дата: Среда, 20.03.2019, 00:47 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Израильский оператор Yes откажется от спутникового вещания в пользу OTT TV

Телекоммуникационная группа Bezeq будет постепенно сворачивать вещание через спутник, отдав предпочтение развитию технологий потокового OTT-вещания в интернете.

Компания Yes, входящая в группу Bezeq Israeli Telecommunication, заявила о намерениях свернуть передачу контента через спутник. Представитель Bezeq уведомил Тель-авивскую фондовую биржу о том, что совет директоров компании утвердил решение компании Yes перевести свою деятельность из сектора спутникового вещания в сектор потокового OTT-вещания в сети интернет, указав на то, что данный план будет реализовываться поэтапно, на протяжении нескольких ближайших лет.

 
Sla-vaДата: Четверг, 28.03.2019, 01:39 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Рынок легальных видеосервисов России быстро набирает обороты

Компания J’son & Partners Consulting обнародовала результаты исследования российского рынка легальных видеосервисов по итогам 2018 года: отрасль демонстрирует ударные темпы роста.

Представленные данные учитывают выручку в шести ключевых сегментах. Это телеканалы, онлайновые кинотеатры, операторы платного телевидения (позволяющие потреблять контент в том числе через специализированные сайты), платформы цифровой дистрибуции, социальные сети, а также агрегаторы/инфосервисы.

Итак, сообщается, что общая выручка рынка легальных видеосервисов от предоставления услуг в России в 2018 году составила 24,86 млрд рублей без НДС. Для сравнения: годом ранее данный показатель равнялся 15,89 млрд рублей.

Аналитики отмечают, что индустрия третий год подряд увеличивает темпы роста в рублях. Если в 2016 году рост составил 32 % по отношению к 2015 году, то в 2017-м — уже 42 %, а в 2018-м — и вовсе 56 %.

В общей структуре доходов на рынке легальных видеосервисов России львиная доля — 54,9 % — приходится на онлайн-кинотеатры. Социальные сети контролируют 13,6 % индустрии.

В 2018 году рекламная модель показала рост на 53 %, а все платные — на 62 % по отношению к 2017 году.

В период с 2019 по 2022 год показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на рынке легальных видеосервисов прогнозируется на уровне 24 %. Общие доходы от предоставления пользователям легального видео к 2022 году достигнут 58,7 млрд рублей без НДС.
 
VirviglazДата: Пятница, 12.04.2019, 22:59 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Disney презентовала свой OTT-сервис

Disney презентовал собственную стриминговую платформу Disney+. Видеосервис начнет работу уже с 12 ноября.

Согласно данным, новый сервис будет доступен на всех платформах — смотреть контент Disney+ можно будет с любого устройства, включая игровые консоли.

Отмечается, что весь интерфейс OTT-сервиса будет поделен по категориям: Disney, Pixar, Marvel, Star Wars и National Geographic.

«В первый год на сайте появится 500 фильмов, 7500 эпизодов сериалов и 250 часов программ от National Geographic. В список включены классические фильмы Disney, фильмы Pixar и Marvel, а также новые проекты: игровой ремейк «Леди и Бродяги», сериалы «Сокол и Зимний Солдат», «Мандалорец». Не забыли и новообретенных фоксовских «Симпсонах» – все сезоны также будут доступны на сервисе».

Абонплата для пользователей составит чуть менее семи долларов в месяц.

Напомним, в прошлом месяце Disney завершила сделку стоимостью $71,3 млрд по поглощению 21st Century Fox. Компания получила значительную часть активов холдинга Fox и права на все его киновселенные.

Ранее Disney был вынужден распродать сеть своих спортивных каналов. Это было необходимым условием, заданным регуляторами США, для получения возможности приобрести 21st Century Fox.
 
VirviglazДата: Пятница, 12.04.2019, 23:16 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Netflix запускает собственный журнал

Стриминговый сервис известен своей амбициозностью в вопросе наград, ведь они привлекают подписчиков и помогают заполучить новых талантливых режиссеров и сценаристов. В прошлом году Netflix выпустила более 700 проектов в разных жанрах - от анимации до полнометражного художественного кино, получив 112 номинаций на премию «Эмми», а фильм «Рома» и ее режиссер Альфонсо Куарон получили три статуэтки «Оскар».

В прошлом году на промо «Ромы» сервис потратил миллионы, обратившись за помощью к известному стратегу Лизе Табак и ее команде. В этом году Netflix решил подготовиться к сезону наград еще основательнее, выпустив 100-страничный журнал под названием Wide. Это будет бесплатное издание для 15 тыс. членов Академии телевизионных искусств и наук, в котором Netflix расскажет о своей работе и, конечно же, о проектах, которые будут выдвигаться на награды. С помощью эссе, интервью и фоторепортажей стример хочет выделить свои шоу среди огромного количества контента.

К работе сервис привлекает своих штатных сотрудников, звезд экрана и около дюжины фрилансеров. Со следующего понедельника к работе над изданием приступит редактор Vanity Fair Криста Смит, которую Netflix не так давно «зафрахтовал» в качестве консультанта.

«Готовясь к революционному году в кино и на телевидении, Netflix собрал талантливых и востребованных писателей и фотографов, мыслителей и креативщиков, чтобы создать первый выпуск журнала Wide», - сообщили в компании.

Судя по всему, в этом году сервис намерен получить «Эмми» в главных номинациях - лучший драматический сериал, лучший комедийный сериал и лучший мини-сериал.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 16.04.2019, 00:33 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
В Польше сотовый оператор запустил собственный OTT-сервис

Польский оператор мобильной связи Play официально запустил OTT-услугу Play Now TV.Исходя из информации касательно нового проекта, озвученной на пресс-конференции, издание Satkurier делает вывод, что доступ к платформе будет осуществляться не на условиях предоплаты, а по подписке: абонентам услуги необходимо будет заключить годовой контракт.

Также стало известно, что доступ к услуге можно будет получить при помощи устройства TV Box, работающего на базе системы Android TV 8.0. Данное устройство совместимо с такими службами видео по запросу, как Netflix, Tidal, Ipla, Player+ и YouTube (платная и бесплатная версии), а также может быть использовано для получения доступа к DTT и кабельным телеканалам.

В первые три месяца доступ к Play Now TV будет осуществляться на бесплатной основе (пробный период без обязательств составляет 30 дней). Затем существующим абонентам Play придётся ежемесячно платить 20 злотых (4.7 евро), а для тех, кто пока не является пользователем услуг компании, ежемесячная плата составит 35 злотых.

В рамках услуги будут также доступны дополнительные пакеты каналов – Extra, Sport, Kids и HBO GO.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 26.04.2019, 01:52 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
WarnerMedia запустит OTT-сервис осенью в бета-режиме

WarnerMedia (подразделение AT&T) планирует запустить в бета-режиме свою OTT-платформу в конце третьего или начале четвертого квартала.Глава AT&T Рэндалл Стивенсон (Randall Stephenson) во время конференц-колла для инвесторов сообщил, что оператор планирует продемонстрировать платный видеосервис в сентябре или октябре текущего года. «Мы инвестируем значительные средства [в онлайн-сервис], и думаем, что нашим клиентам понравится этот продукт»,

По его словам, сервис WarnerMedia будет предлагать контент из каталогов Warner Bros, дополненный премиальной продукцией HBO, Turner и других брендов в составе медиа-холдинга. Ядром подписного каталога будет контент HBO.

Полноценный запуск видеосервиса ожидается в начале 2020 года.

Стивенсон добавил, что объявление Disney о запуске собственной OTT-платформы «не дало нам ничего, кроме оптимизма», в связи с чем оператор ожидает «значительного привлечения клиентов».

В ноябре прошлого года выходец из компании спутникового телевидения DirecTV Брэд Бентли (Brad Bentley) был назначен ответственным за запуск и развитие OTT-платформы WarnerMedia.
 
JulikobanditoДата: Среда, 22.05.2019, 01:47 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Локальные SVOD-сервисы скандинавских стран успешно конкурируют с Netflix

Хотя во многих странах мира местным SVOD-сервисов крайне тяжело конкурировать с Netflix, в Северной Европе дела у американской компании складываются на столь благополучно, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Ampere Analysis.

Аналитики утверждают, что на рынках скандинавских стран спрос на SVOD один из самых высоких в Европе. Более того, местные пользователи отдают предпочтение локальным сервисам: в среднем на рынке Западной Европы доля Netflix составляет 71%, а в странах Северной Европы - лишь 49%. За пределами Скандинавии и в рамках Западной Европы менее 50% рынка Netflix занимает лишь в Германии, Италии и Испании.

Львиную долю рынка в Северной Европе совместно удерживают такие местные сервисы, как Viaplay, TV2 Play, C More и региональная версия HBO. Приверженность им аналитики отчасти объясняют особым колоритом, характерным для видеопродукции региона, но также отмечают, что VOD-игроки в регионе выходят за пределы "северного нуара", чтобы поддерживать конкурентоспособность. 47% шоу, которые находятся в разработке, - это по-прежнему детективы и триллеры, однако у линейных каналов на такой контент приходится 52%, а у потоковых сервисов - лишь 39%. Кроме них, стриминговые сервисы охотно снимают комедии (22% шоу в разработке) и исторические драмы (10%).

"Северные страны - это самый динамичный рынок потокового видео в Европе, и местным игрокам пришлось столкнуться с быстрым переходом телезрителей на потоковые услуги, - говорит аналитик Ampere Analysis Элинор Кларк (Elinor Clark). - Контент стал ключевым полем битвы, и, хотя "северный нуар" хорошо послужил региону, есть признаки того, что местные игроки рассматривают комедию и драму как следующий серьезный импульс".

Отметим, что два года назад ситуация в Скандинавии была противоположной, по крайней мере так ее описывали аналитики Mediavision: в 2017 году они сообщали, что основная часть роста OTT-рынка в регионе приходится на глобальных игроков, тогда как местные компании находятся в числе отстающих.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов