Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:31 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Netflix: функция скачивания контента будет востребована в развивающихся странах

Возможность скачивать контент, чтобы смотреть его в офлайне, будет интересна для жителей стран с низким распространением широкополосного интернета, заявил контент-директор Netflix Тед Сарандос (Ted Sarandos) в интервью CNBC.

Broadband TV News отмечает, что такая позиция противоречит позиции других платформ платного ТВ, которые считают, что зрители должен получат контент «на лету», а подключение дополнительных устройств — это премиальный сервис, который абонент должен оплачивать отдельно.

По словам Сарандоса, после запуска сервиса в 190 странах компания начала искать способы предоставить зрителям возможность использовать Netflix в развивающихся странах, не имеющих повсеместного широкополосного покрытия. Жители этих регионов более привычны скачивать контент, цитирует Сарандоса издание.

О том, что Netflix планирует ввести функцию загрузки контента, стало известно в апреле этого года. Тед Сарандос в интервью CNBC отказался раскрывать деталей этого проекта.
 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:31 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Раздел ABC Media онлайн-кинотеатра «Амедиатека» пополнился новыми сериалами

Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» добавил 10 премьер от студии ABC. Две из них — сериалы «Американская домохозяйка» и «Мертвое лето» — это новый контент. Остальные — «Тайны и ложь», «Мыслить как преступник», «Однажды в сказке» и другие — продолжение сериалов, которые уже загружены на платформу сервиса.

Комедийный сериал «Американская домохозяйка» рассказывает про жену и мать троих детей, которая бросает вызов клубу «идеальных» домохозяек зажиточного городка в штате Коннектикут. «Мертвое лето» стилизован под слэшер — популярный во 80-х поджанр фильмов ужас. Действие сериала происходит в летнем лагере, где подростков вместо развлечений и первой любви на каждому шагу ожидают зло и ужас.

Сериалы студии ABC находятся в отдельном разделе «Амедиатеке» — ABC Studio. Стоимость подписки на этот раздел составляет 399 руб. в месяц.
 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:31 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Китайская LeEco работает над запуском «детского Netflix»

Китайская компания LeEco намерена до конца 2017 года запустить видеосервис по образу и подобию Netflix, но ориентированного на детскую аудиторию. Такую информацию изданию RNS озвучил глава LeEco Russia & Eastern Europe (LeREE) Виктор Сюй.

Сейчас компания ведёт активный поиск «интернационального» контента, который будет интересен маленьким зрителям по всему миру. LeEco намерена привлечь на платформу мультфильмы и анимационные фильмы производства разных стран – США, Индии, России, Китая и др.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:45 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Netflix купил права на показ израильского сериала

Онлайн-кинотеатр Netflix купил у израильского спутникового телеканал Yes права на показ сериала Fauda («Хаос»). Он появится на платформе OTT-сервиса 28 ноября, сообщает Mignews.

Драматический сериал о работе секретного подразделения по борьбе с терроризмом вышел в 2015 году. Он получил шесть наград Ophir Awards — израильского аналога «Оскара».

Ранее Netflix приобрел права на украинский сериал сериал «Слуга Народа» и права на съемку адаптации российского сериала «Мажор».
 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:46 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
"Vodafone Украина" вышел на рынок домашнего ТВ в партнерстве с OLL.TV

Мобильный оператор "Vodafone Украина" (ПрАО "МТС Украина") с 8 ноября запускает услугу Vodafone TV, которая доступна на любых девайсах, сообщили в компании во вторник.

"Теперь пользоваться услугой Vodafone TV можно на любом девайсе: мобильных устройствах и планшетах с любой ОС, в том числе Windows, телевизорах Smart TV, домашних компьютерах и ноутбуках через специально адаптированный портал tv.vodafone.ua", - отмечается в пресс-релизе компании.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:41 | Сообщение # 651
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
6 из 10 французов по-прежнему предпочитают линейное телевидение

В процессе исследования под названием "The French and their Television" ("Французы и их телевидение"), проведенного консалтинговой компанией NPA, выяснилось, что 6 из 10 французских зрителей до сих пор предпочитают линейное ТВ, просматриваемое традиционным способом, в то время как 4 из 10 в настоящее время желают быть менее зависимыми от эфирного телевещания и смотреть телевизионные программы тогда, когда они хотят.

В то время как 57% французских телезрителей по-прежнему регулярно смотрят телепередачи в прямом эфире, 35% обращаются все больше и больше к ОТТ-сервисам, предоставляющим отложенный по времени просмотр программ (catch-up OTT TV), и 8% пользуются подписными платформами "видео по запросу" (SVoD), такими, как Netflix. Интерес к таким платформам более очевиден у молодых людей, 89% зрителей в возрасте 15-24 лет говорят, что им нравятся сервисы catch-up TV. Кроме того, 84% говорят, что они являются пользователями нескольких экранов, а 35% хотели бы просматривать веб-страницы во время просмотра телевизора.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:41 | Сообщение # 652
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бывший главный редактор «Кинопоиска» перешел на работу в ivi

Михаил Клочков, бывший главный редактор «Кинопоиска», с середины ноября возглавит издание о кино и сериалах «Титр», которое принадлежит онлайн-кинотеатру ivi. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. Представители ivi и сам Клочков от комментариев отказались.

Ранее «Титр» возглавляла Ксения Лукичева, бывший редактор Adme, она же занимала пост креативного директора ivi. В конце сентября она покинула компанию.

Михил Клочков ушел из «Кинопоиска», в котором проработал девять лет, в конце октября. Тогда СМИ писали, что он будет заниматься личными проектами.

По данным «Рамблер топ-100», издание «Титр» занимает 11 место в подкатегории «Кино» категории «Культура и искусство».
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:30 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Британские дети стали больше времени проводить в онлайне и реже смотреть телевизор

Британский медиарегулятор Ofcom выпустил исследование, в котором говорится, что дети в возрасте 5-15 лет тратят 15 часов в неделю на пользование Интернетом — на 1 час и 18 минут больше, чем год назад.

Ведомство констатирует, что в этом году дети впервые стали больше времени проводить в онлайне, а не за просмотром телевизора. Так, в 2015 году они проводили у телеэкранов 14 часов 48 минут в неделю. Сейчас — 13 часов 36 минут. Интернетом стали чаще пользоваться и дошкольники в возрасте 3-4 лет: 8 часов 18 минут в этом году, в прошлом — 6 часов 48 минут.

Ofcom отмечает, что YouTube – один из самых популярных сайтов, где дети смотрят видеоконтент. Примерно 73% британцев, которым от 5 до 15 лет, пользуются эти сервисом. Среди дошкольников 37% регулярно смотрит видео на YouTube и как правило они выбирают телевизионный контент: мультфильмы и мини-фильмы.

 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:36 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
MPEG LA представил портфель лицензий на патенты MPEG-DASH

В лицензионном органе MPEG LA объявили о том, что отныне является доступной лицензия, включающая в себя права на использование всех патентов, связанных с технологией MPEG-DASH.

Технология DASH является первым стандартизированным на международном уровне решением для потоковой передачи данных с адаптивным битрейтом через HTTP.

 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:36 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
В Германии интернет обгонит телевидение по размеру аудитории к 2017 году

Взрослое население в Германии будет проводить больше времени в сети, чем у телевизора в 2017 году, говорится в исследовании компании eMarketer Inc. Интернет обгонит телевидение впервые за все время существования всемирной сети.

Ученые подсчитали, что люди старше 18 лет будут проводить за компьютерами и мобильными устройствами, не совершая звонков, примерно 3 часа и 44 минуты в день, при этом телевизор они будут смотреть 3 часа 38 минут.

 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:41 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Исследование: доходы рынка ОТТ будет расти на 14,5% в год в течение 10 лет


Совокупный объем мирового ОТТ-рынка составил $47,7 млрд в 2015 году и достигнет $53,2 млрд к концу текущего года, сообщает в отчёте аналитическое агентство Future Market Insights. Аналитики считают, что в ближайшие 10 лет среднегодовой темп роста объёма рынка (CAGR) составит 14,5%.

В отчете также приводится анализ сегментов рынка. Среди разных типов ОТТ-контента наиболее прибыльным оказалось видео: в 2015 году оно принесло $24,4 млрд. По методу монетизации лидирует модель рекламной монетизации (AVOD): её прибыль составила $ 17,3 млрд. Сегмент смартфонов и планшетов оказался самым прибыльным среди разных конечных устройств: он принёс $19,1 млрд прибыли. По утверждению аналитиков, эти сегменты останутся лидирующими до 2026 года.

Географически наибольшую прибыль рынку в объёме $21,4 млрд принес регион Северной Америки. Это объясняется широким распространением широкополосного подключения и распространением смартфонов, а также высоким уровнем дохода. Наиболее быстрый рост рынка ОТТ за прогнозируемый период ожидается в регионе APEJ (Азиатско-Тихоокеанские страны, исключая Японию).
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:42 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Amazon ведет переговоры о трансляции спортивных соревнований

Amazon ведет переговоры о приобретении прав на трансляции спортивных соревнований. За последние месяцы компания провела встречи на эту тему с NBA, NFL, MLB, а также рядом других спортивных организаций, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По крайней мере с несколькими из потенциальных партнеров, включая NBA, Amazon запланировал создание эксклюзивного спортивного пакета для подписчиков Amazon Prime. Детали проекта пока не раскрываются.

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:23 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Румыны предпочитают мультиэкранность

Просмотр видеоконтента в интернете является чрезвычайно популярным занятием среди жителей Румынии. 86% предпочитают делать это на ПК и ноутбуках, а 60% - на смартфонах.

Кроме того, согласно выводам "Path to Purchase", исследования, проведенного исследовательской компанией iSense Solution для агентства Initiative, наиболее часто просматриваемым на Smart-телевизорах онлайн-контентом являются музыкальное видео и фильмы, представляемые такими крупными платформами, как YouTube и Facebook.

Также в докладе по исследованию отмечается, что только 7% из тех, кто смотрит телевизор, говорят, что они больше ничего не делают в это время. Почти две трети (64 wacko в это же время используют смартфон, 54% - компьютер и 24% - планшет.

Исследование, кроме того, показало, что румынские потребители в основном используют компьютеры (94 wacko и смартфоны (88 wacko . Пользователи в возрасте 16-24 лет предпочитают смартфон, а пользователи в возрасте 35-44 лет отдают предпочтение Smart-телевизорам.
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:30 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
«Миллионы» абонентов Amazon Prime посмотрели премьеру нового автошоу Джереми Кларксона

Онлайн-видеосервис Amazon Prime заявил, что «миллионы абонентов сервиса» в США, Великобритании, Германии, Австрии и Японии в течение минувших выходных посмотрели первый выпуск нового автомобильного шоу The Grand Tour, который делает Джереми Кларксон, известный по передаче Top Gear. Amazon также сообщил об огромном росте числа новых подписчиков в день выхода новой программы, пишет Digital TV Europe.

Издание отмечает, что заявления компании проверить невозможно, так как она не предоставила каких-либо точных цифрах по количеству просмотров и новых подписчиков.

На Amazon Prime новые выпуски The Grand Tour будут выходить в течение следующих 11 недель. Онлайн-кинотеатр также намерен провести мировую премьеру шоу в декабре, запустившись сразу в 200 странах. Посмотреть передачу можно будет по модели TVOD, то есть купить только выпуски The Grand Tour без оформления подписки на сервис.

В The Grand Tour вместе с Кларксоном участвую его соведущие по Top Gear — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Они путешествуют по миру и тестируют различные автомобили.
 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:30 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В Северной Америке число подписчиков сервисов SVOD превысит число домохозяйств

К концу 2016 года в Северной Америке будет 112 миллионов подписчиков SVOD (это только сервисы, представляющие кинофильмы и телевизионные шоу, сюда не вошли спортивные сервисы). И этот показатель будет больше на 19 миллионов по сравнению с 2015 годом.

Прогнозируется, что общее число подписчиков SVOD поднимется до 138 миллионов к 2021 году. Тем не менее в докладе "North America SVOD Forecast" говорится, к 2021 году в данном регионе будет насчитываться только 117 миллионов домашних хозяйств, принимающих телевещание, а это значит, что к 2021 году в целом SVOD-сервисы охватят 104% телевизионных домохозяйств.

Саймон Мюррей, главный аналитик компании Digital Research TV, пояснил: «Важно подчеркнуть, что эти показатели по SVOD - показатели "брутто". Это означает, что некоторые дома используют более одной SVOD-платформы, особенно это характерно для США".

Среднестатистический подписчик SVOD в США будeт оплачивать приблизительно 1,5 сервиса. В докладе прогнозируется, что из 127 миллионов жителей всех США в 2021 году 43 миллиона будут иметь две подписки на SVOD. Другими словами, к 2021 году 84 миллиона жителей США будут пользоваться одним сервисом SVOD, и эти жители представят 71% телевизионных домохозяйств.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов