Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:50 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Онлайн-платформы в России: статистика

Доходы платформ с онлайн-видео в России достигли в первом полугодии отметки в 3,1 миллиарда рублей (42,5 миллиона евро).

Согласно данным, представленным изданием TelecomDaily, в целом по итогам 2016 года эти доходы должны достичь отметки в 7,35 миллиарда долларов, при этом доля платных услуг, которая продолжает расти за счёт уменьшения доли видео с рекламой, достигнет 37,2% от общей суммы.

В плане собственно доходов наибольший рост в первом полугодии продемонстрировала платформа TVZavr (+50 wacko , за ней следуют Google Play (40 wacko , Tvigle и Megogo (по 37% каждая). В то же время, с лидерами по падению доходов стали Zoomby (-21 wacko и Rutube (-6 wacko .

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:51 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Tvzavr открывает «цифровые окна» блокбастерам

Онлайн-кинотеатр Tvzavr расширил сотрудничество с кинокомпанией «Парадиз» и начал трансляцию голливудских фильмов в так называемых «ранних цифровых окнах» на Smart TV. Об этом TelecomDaily сообщили в компании.

Под «ранними цифровыми окнами» подразумевается возможность увидеть киноновинки как можно быстрее после того, как они прошли в кинопрокате. Так, голливудский блокбастер «Крейсер» с Николасом Кейджем в главной роли стартует на Tvzavr Smart TV сразу после показа в кино: обычно правообладатели предоставляют такое право лишь спустя 2-5 месяцев.

 
Sla-vaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:25 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Netflix локализовался в Турции

Netflix адаптировал сервис для жителей Турции: перевел на турецкий язык интерфейс, добавил в библиотеку местный контент и начал принимать платежи в турецких лирах. Турецкая локализация произошла через день после польской, сообщает Broadband TV News.

Netflix также наложил турецкие субтитры или добавил дубляж на 80% контента из библиотеки сервиса. Компания подписала соглашение с сотовым оператором Vodafone, который работает на рынке Турции, и договорился о сотрудничестве с местным производителем телевизоров Vestel.

По словам сооснователя и генерального директора Netflix Рида Хастингса, OTT-сервис будет увеличивать объем локализованного для Турции контента по мере появления новых фильмов и сериалов на витрине сервиса.
 
Sla-vaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:26 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Nemo TV сменил собственников и планирует выход на рынок СНГ

Новые владельцы видеосервиса планируют развивать его в других русскоязычных странах.

Как пишет «Коммерсант», у онлайн-видеосервиса Nemo TV поменялись владельцы. Основатель проекта Дмитрий Карякин продал 100% проекта акционерам казахстанского спутникового оператора Caspio HD Ержану Исабаеву, Герману Нурбаеву и Талгату Шакенову. Сумма сделки не оглашается.

Nemo TV предоставляет платный доступ к телеканалам на телевизорах с функцией Smart TV и мобильных устройствах, а также при помощи телеприставок. По данным сервиса, количество его зарегистрированных пользователей составляет около миллиона. Владельцы казахстанского оператора спутникового ТВ сохранят бренд Nemo TV, планируют начать его развитие на других рынках с русскоязычным населением. Выход на прибыль ожидается через три года.

 
Sla-vaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:32 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В Литве предложили блокировать трансляцию телеканалов в интернете

В Литве хотят блокировать доступ к интернет-порталам, которые транслируют или ретранслируют телеканалы, но не подали соответствующее уведомление. Такое предложение поступило от подведомственной парламенту Литвы комиссии по радио и телевидению, сообщает ТАСС.

Председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас заявил, что таких порталов сотни и ведомство не имеет возможности реагировать на содержание, которое там попадается и нарушает законодательство Литвы. Он считает, что такие трансляции следует рассматривать как незаконную деятельность и в качестве регулирования предлагает ограничить доступ к таким интернет-порталам. Соответствующие поправки он представил на заседании нескольких отраслевых комитетов.

Вайтекунас также рассказал, что с 2013 года возглавляемая им комиссия семь раз применяла ограничения в отношении ретранслируемых в кабельных сетях Литвы российских телеканалов.
 
Sla-vaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:33 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В США доход OTT составит $25 млрд. в 2016 году

В США ежегодный доход от ТВ-видео на базе ОТТ вырастет до $25 млрд. в 2016 году. Об этом сообщает Boston Consulting Group (BCG).

BCG сообщает, что в то время как данный доход представляет собой лишь около 5% от мировой индустрии, однако показатели прибыли в сегменте OTT ежегодно растут более чем на 20%, этот показатель значительно превосходит показатель традиционного ТВ, чьи доходы растут менее активно - всего на 2%.

"Статистика рынка однозначно говорит о влиянии OTT, представляющего собой движущую силу перемен, происходящих во всей видеоиндустрии, - отмечают эксперты компании. - Влияние ОТТ сказывается не только на взаимодействии потребителя с контентом, но и на том, чего они ожидают с точки зрения выбора контента, гибкости и навигации сервисов. Также ОТТ влияет на конкурентную среду в видеоиндустрии, в которой и уже действующие операторы, и только вышедшие на данный рынок работают по всей ценностной цепи, включающей в свой состав все виды деятельности организации, направленные на создание продукта, имеющего ценность для потребителя".
 
Vasily77Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:09 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
The QYou вступает на польский рынок

Оператор американского канала The QYou подписал контракт с P4, оператором польской сети Play. В соответствии с условиями соглашения будет станция доступна пользователям недавно запуойенные OTT услуги Play Now.

Включение The QYou в меню Play Now можно назвать дебютом станции на польском рынке и дальнейшее расширение этого оператора в мире.

Программа посылает в ряде стран, включая Чехию и Словакию, где его предлагает компания M7 Group, оператор спутниковой DTH платформы Skylink.

Популярность коротких видео, быстро растет и The QYou поэтому предлагает зрителям короткометражные фильмы, которые можно найти в интернете - т. на видео-портале YouTube. Станция доступна в HD-разрешении. Кроме того, может быть расширена за ВОД сервис и мобильное приложение, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных операторов.
 
Vasily77Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:11 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Netflix приобрёл права на показ сериала «Слуга народа», а FOX Studios – на его создание

Американский сервис потокового ТВ Netflix приобрёл права на показ сериала «Слуга народа» производства Студии «Квартал 95», а компания-мейджор FOX Studios выкупила права на формат телесериала. Об этом говорится в пресс-релизах студии, копиями которых располагает Mediasat.

В скором времени пользователям Netflix по всему миру станет доступен украинский сериал «Слуга народа». Изначально он будет находиться в библиотеке сервиса в оригинальной озвучке с субтитрами. Однако сейчас компания Netflix самостоятельно занимается озвучиванием сериала на английский язык.

Художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский: «Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии. Эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент для международной дистрибуции, а также открывает новые возможности для украинских производителей. История об обычном учителе, который становится Президентом страны и начинает бороться с коррупцией на всех уровнях, была резонансной для миллионов людей в нашей стране, потому что эта тема близка, понятно и очень актуальна в Украине. Но совершенно очевидно, что надежда и потребность в порядочных политиках, стоящих во главе государства, есть у людей в разных странах мира. Именно поэтому мы считаем, что миллионы зрителей Netflix с удовольствием посмотрят наш сериал».

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:27 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В Мексике вырос интерес к просмотру видеоконтента в интернете

Около 85% жителей Мексики смотрят видео в интернете. Доля зрителей бесплатного эфирного ТВ составляет 66% от всего населения страны.

Такие данные следуют из исследования сервиса Zoomin.tv, на которое ссылается Notimex, государственное новостное агентство Мексики.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:28 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В «Дом.ru TV» появился SVOD-сервис

Пользователям услуги платного ТВ оператора «Дом.ru» стал доступен SVOD-сервис «ЦТ Премьера» — видеотека фильмов, мультфильмов, телепрограмм и другого контента.

Как говорится в официальном пресс-релизе объединенной компании Дом.ru InterZet, клиенты «Дом.ru TV» в рамках подписки получают доступ к четырем плейлистам: «ЦТ Дети» (российские мультсериалы), «ЦТ Русский роман» (мелодрамы), «ЦТ Познание» (научно-познавательные передачи) и «ЦТ Кино». Библиотека нового видеосервиса насчитывает 2 тыс. названий. Оператор обещает, что новый контент будет появляться каждую неделю.

 
TV-sputnikДата: Среда, 28.09.2016, 16:20 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Почти половина россиян смотрит онлайн-видео

Без малого половина россиян, или 47% населения страны, смотрят онлайн-видео, аудитория которого в численном выражении составляет 69,3 млн человек. В сравнении с другими странами этот показатель выше среднего, говорится в исследовании Initiative, данные которого приводит Sostav.ru. Так, первое место по потреблению видео занимает Великобритания (77 , за ней следом идут Австралия (68  и Канада (67  . Замыкает рейтинг Индонезия (9  . Россия же в этом списке опережает Испанию (45  и Чили (42 .

"В первом полугодии 2016 года количество просмотренного видео контента в Рунете выросло на 14%. Однако по количеству просмотренных видео на одного пользователя наша страна значительно отстает от развитых стран и занимает лишь 9 место, но по времени просмотра россияне лидируют, что говорит о большей вовлеченности в контент", - рассказала исполнительный директор Initiative Эльмира Сабитова.



Сообщение отредактировал TV-sputnik - Среда, 28.09.2016, 16:22
 
TV-sputnikДата: Среда, 28.09.2016, 16:24 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Сильвестр Сталлоне стал продюсером реалити-шоу для Netflix

У Netflix в производстве находится около 20 реалити-шоу, рассказал директор по контенту онлайн-кинотеатра Тед Сарандос во время мероприятия, организованным Королевским телевизионным обществом. Ранее сервис выпускал только сериалы собственного производства.

Business Insider пишет, что Netflix проявляет особый интерес к жанру «соревновательных реалити» (competition shows). Сарандос особенно отметил шоу Ultimate Beastmaster, которое сейчас снимается для онлайн-кинотеатра. Его участниками станут 108 человек из разных стран, которым необходимо преодолеть сложную полосу препятствий. Победителем в итоге станет только один из них. Исполнительным продюсером шоу выступает Сильвестр Сталлоне.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:09 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Исследование: телезрители предпочитают бесплатное видео с рекламной монетизацией

Больше половины телезрителей в США предпочитают смотреть бесплатное видео по подписке (AVOD), монетизация которого обеспечивается рекламой. 40% аудитории платят за подписку без рекламы (SVOD), и только 7% платят за просмотр отдельных серий или телешоу (TVOD), сообщает аналитическое агентство Hub.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:10 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Треть просмотров пользователей Netflix приходится на художественные фильмы

Доля смотрения телевизионных сериалов пользователей Netflix занимает примерно две третьи времени. Еще одна треть приходится на художественные фильмы. Об этом рассказал директор по контенту онлайн-кинотеатра Тед Сарандос, выступая на мероприятии Королевского телевизионного общества в Лондоне, его слова цитирует Digital TV Europe.

Он добавил, что при всем успехе сегодняшней «золотой эры телевидения», зрители все равно значительную часть времени тратят на фильмы. Сарандос также призвал обратить внимание, что сезон сериала в среднем составляет примерно 13 часов, а кино длится около двух.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:10 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Норвегии OTT активно распространяется, но телеэкран не теряет своих позиций

OTT активно распространяется в Норвегии, об этом сообщил Бьерн Мюклебуст, глава подразделения IP-дистрибьюции компании NRK, на саммите Nordic Media Summit. Но при этом телевизионный экран не теряет своих позиций.

По данным компании NRK, 24% домохозяйств Норвегии в настоящее время пользуются сервисами OTT, для сравнения - во 2 квартале 2012 года таковых было 5%, при этом сервисом Youtube до сих пор пользуется более 40%. И теперь в Норвегии 34% всех домохозяйств имеют подписку на Netflix.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов