Суббота, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 17:12 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В Молдове увеличились доходы операторов платного телевидения

Несмотря на сокращение абонентов платного телевидения, по итогам первого полугодия в Молдове наблюдался незначительный рост объема продаж услуг платного ТВ. Такие данные содержатся в отчёте Национального агентства Республики Молдова по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).

Общий объём продаж услуг платного телевидения в сравнении с аналогичным периодом за прошлый год увеличился на 3,1 миллиона леев (+4%) и составил более 78,3 млн. леев.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 17:13 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В Польше почти половина интернет-пользователей предпочитает смотреть ТВ-каналы на основе «a la carte»

В Польше почти половина интернет-пользователей (46%) хотела бы смотреть телевизионные каналы на основе «a la carte». Данная технология позволяет человеку, купившему подписку в Интернете, получать доступ к телеканалу во всех средах: Smart-tv, мобильных приложениях, медиаплеерах, кабельном и спутниковом ТВ, IPTV.

На вопрос о том, какие бы при этом они выбрали каналы, поляки отдали явное предпочтение HBO (42%), Canal + (27%), Discovery (19%), National Geographic и Canal + Sport (по 16%).

При опросе в процессе проведения исследования под названием MEC VideoTrack ll польские интернет-пользователи отметили, что таких каналов, как National Geographic (19%) и Discovery (18,1%) больше всего не хватает в Интернете.

Кроме того, они сказали, что каналы ТВН (34%) и Polsat (28%) предлагают наиболее интересный контент в Интернете.
 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 19:09 | Сообщение # 543
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исследование: телезрители смотрят не больше 10 телеканалов

83% телезрителей, проживающих в США и Канаде, смотрят не больше 10 каналов. Около трети признались, что ошеломлены количеством телеканалов и считают, что их слишком много.

Такие выводы следуют из опроса, проведенного компанией Digitalsmiths. В ходе исследования было опрошено более 3 тыс. человек старше 18 лет.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 19:24 | Сообщение # 544
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsof и Kaltura создадут облачную OTT-платформу

Разработчик видеотехнологий Kaltura и сервис Microsoft Azure, который предоставляет услуги по хранению и потоковой передачи видео, заявили о совместной разработке облачной ОТТ-платформы. Результатом сотрудничества станет создание надежной масштабируемой платформы для передачи видео на все типы устройств, сообщает портал Advanced Television.

Сооснователь и генеральный директор Kaltura Рон Йекутиэль (Ron Yekutiel) говорит, что сегодня контент-провайдерам нужна не только возможность предоставлять пользователям качественные услуги, но и надежность и гибкость облачных решений для того, чтобы пользователи могли иметь доступ к этим услугам из любой точки и с любого устройства. Kaltura гордится возможностью объединить их проверенные ОТТ-решения с масштабируемой облачной инфраструктурой Microsoft Azure для создания OTT-сервиса мирового уровня, добавляет Йекутиэль.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 17:03 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Онлайн-кинотеатр ivi начал тестово предлагать свои услуги в Европе и США

Онлайн-кинотеатр ivi расширяет свое присутствие на зарубежных рынках. По данным СМИ, сервис выходит на европейские и американский рынки.

По сообщению портала Roem, если заходить на сайт ivi с помощью VPN "из Франции", то сервис там уже доступен по цене 7 евро в месяц. В перечень предлагаемых фильмов включены в основном советские и российские киноленты. Также через VPN сайт онлайн-кинотеатра доступен в таких странах как Германия, Израиль, США. Правда, здесь контент от ivi пока недоступен, в то же время сайт предлагает пройти опрос, чтобы после запуска сервиса получить месяц бесплатной подписки.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 17:04 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Digi2Go с каналами в HD разрешении

Компания Digi CZ, оператор спутникового платного телевидения Nova Digi TV CZ, вчера запустила свою интернет платформу под названием Digi2Go.

Новая услуга предназначена в основном для тех, кто заинтересован, но по какой то причине не может смотреть спутниковое предложение оператора.Для абонентов услуги Digi2Go представлены программы в формате высокой четкости (HDTV).Спутниковая Nova Digi TV CZ и интернет Digi2Go предлагают каналы в HD: Smichov HD, TELKA HD, FANDA HD, Nova Cinema HD, Prima COOL HD, Prima LOVE HD, Prima MAX HD, Prima ZOOM HD, TV Barrandov HD, Nova Sport 1 HD, ID Xtra HD, Animal Planet HD, Spektrum HD, Arena Sport 1 HD.Digi2Go порадует даже самых требовательных любителей кино. В предложении доступны станции HBO 2 HD и HBO 3 HD.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:52 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Презентация онлайн-кинотеатра от LeEco может состоятся 12 сентября

Китайская корпорация LeEco 12 сентября откроет свой интернет-магазин в России, пишут «Известия» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами компании. Издание отмечает, что в это же день может состояться презентация онлайн-кинотеатра, который руководство холдинга анонсировало ранее и открытие которого было намечено на сентябрь.

Известия» пишут, что на первом этапе работы интернет-магазина в нем будут продавать продукцию бренда LeEco и партнеров компании — в частности, «умные» телевизоры и смартфоны. На этих устройствах будет предустановлен онлайн-кинотеатр, сообщает газета.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:52 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Сервис ViNTERA.TV насчитал 50 региональных каналов на своей платформе

50 региональных телеканалов ведут открытое OTT-вещание через мультиэкранную OTT/IPTV-платформу ViNTERA.TV.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе сервиса, приуроченном к участию платформы на отраслевой выставки IBC 2016, которая пройдет с 9 по 13 сентября в Амстердаме.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:50 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
"Атлант Телеком" запустил интерактивное цифровое телевидение в Витебске

Жителям Витебска стало доступно интерактивное цифровое телевидение (IPTV) "Атлант Телеком". Ведущий коммерческий оператор развернул в областном центре вещание 98 цифровых каналов, включая 18 каналов в высоком разрешении (HD).

Витебск - четвертый областной город, в котором "Атлант Телеком" запустил услугу "Интерактивное цифровое телевидение". С 2011 года оператор последовательно инвестировал средства в развитие цифрового телевидения в Минске, Гомеле и Могилеве. Появление IPTV в Витебске знаменует новый этап технологического развития региона.

 
Vasily77Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:46 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Впервые больше австралийцев стали пользоваться SVOD-сервисами чем линейным платным ТВ от Foxtel

Предлагаемые десятки дополнительных каналов, потоковое "видео по запросу" или интернет-телевидение, принимаемое через телеприставку, и в итоге половина австралийцев теперь пользуются в доме платными телевизионными сервисами. Исследование от Roy Morgan Research показало, что подписные сервисы "по запросу" только что обогнали платное телевещание от Foxtel.

За шесть месяцев, вплоть до августа 2016 года, 9,8 миллиона австралийцев старше 14-ти лет (50%) имели в своем доме доступ к одному или нескольким видам платных телевизионных сервисов: Подписное "видео по запросу" (SVOD), платное телевидение (линейные каналы, каналы Foxtel) и IPTV.

Впервые больше австралийцев стали пользоваться SVOD-сервисами чем линейным платным ТВ: 5,595,000 человек (28%) против 5,309,000 (27%). Значительная часть прироста SVoD связана с Netflix, однако и другие сервисы - Stan, Presto, Quickflix, недавно запущенный YouTube Red и собственный вариант SVoD-сервиса Foxtel Play от Foxtel теперь принимаются в домах у почти 1,4 миллиона австралийцев (хотя, надо быть справедливым, более 60% этих подписчиков также имеют Netflix).
 
Fedor77Дата: Пятница, 09.09.2016, 16:43 | Сообщение # 551
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SVOD-сервисы приобретают вес

Число домохозяйств, которые платят за подписные сервисы "видео по запросу" (SVOD), продолжает расти.

Гай Биссон из компании Ampere Analysis отмечает, что в Европе с 2012 года подписные сервисы "видео по запросу" опережают традиционные каналы платного ТВ. При этом SVOD-сервисами пользуются исключительно дома. В ряде развитых рынков соотношение SVOD и традиционного платного ТВ представлено как 10% и 8% соответственно.

Есть также и другие изменения. Facebook и Twitter теперь вводят бизнес-контент и занимаются оформлением прав на трансляции спортивных программ.

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:33 | Сообщение # 552
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Megogo добавил оригинальную аудиодорожку на часть фильмов из библиотеки сервиса

Онлайн-кинотеатр Megogo собрал подборку фильмов, которые доступны зрителям на языке оригинала — английском, французском или немецком. Пользователь может самостоятельно выбрать как смотреть фильм: с переводом или без.

Как говорится в официальном блоге онлайн-кинотеатра, ранее сервис предлагал просмотр фильмов с субтитрами, теперь к ним можно добавить оригинальную аудиодорожку. В подборке собраны фестивальное кино и популярные блокбастеры. Megogo предлагает посмотреть фильмы по подписке или приобрести копию фильма. Часть библиотеки доступна бесплатно.

Онлайн-кинотеатр позиционирует фильмы с оригинальной звуковой дорожкой в качестве инструмента для поддержки уровня иностранного языка. В будущем OTT-сервис планирует добавить кино на испанском и польском языках.

Онлайн-видеоплатформа Megogo появилась в 2011 году. В ноябре 2015 года аудитория сервиса равнялась 48 млн человек (по данным компании). В 2016 году доля россиян среди всех пользователей сервиса составляла 59%. Megogo TV также предлагает доступ к онлайн-вещанию телеканалов.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:41 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
LeEco решила повременить с покупкой российского онлайн-кинотеатра

LeEco отложила на неопределенный срок планы по приобретению российского онлайн-кинотеатра. Китайская компания провела переговоры с участниками рынка, но разошлась с потенциальными продавцами в оценках выхода бизнеса на окупаемость. Представители отрасли считают, что LeEco и не хотела покупать онлайн-кинотеатр, а собирала информацию о рынке, пишет «КоммерсантЪ».

Руководитель LeEco Russia and Eastern Europe Виктор Сюй рассказал газете, что легальные онлайн-кинотеатры создавались в «сытые» годы, когда «миллионы долларов вкладывались в компании и пятилетний горизонт планирования позволял бы сервисам выйти в окупаемость и даже прибыльность». Но из-за кризиса и падения рубля в 2014 году изначальные финансовые планы пришлось пересмотреть.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:41 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
На интернет-видео придется 80% от общего объема интернет-трафика к 2019 г.

На интернет-видео будет приходиться 80% от общего объема потребительского интернет-трафика к 2019 году. Для сравнения - в настоящее время на интернет-видео приходится 64%. Таковы данные доклада об аудио-визуальных сервисах в цифровую эпоху от базирующегося в Риме экспертного центра i-Com.

В период с 2010-го по 2014-й год потребительские расходы на SVoD-сервисы выросли с 40.7 млн. евро до 844.1 млн. евро в 22 странах Европейского Союза, по которым доступны данные рынка, судя по этим данным темпы годового прироста составили здесь 113%.

Телевизионное вещание по-прежнему имеет львиную долю (63%) на аудиовизуальном рынке, что соответствовало 66.5 млн. евро в 2014 году. Платное ТВ показало рост в 17% в период между 2010-м и 2014-м годами, в то время как рынок рекламы вырос скромно - на 1,4% в 2014 году.

Платное ТВ увеличило доходы почти на 9% в период между 2010-м и 2014-м годами и может расти далее благодаря широкой доступности сервисов "по запросу", распространяемых через интернет.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:42 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Амедиатека» готова запустить производство собственного контента

«Амадиатека» готова к тому, чтобы начать производство собственного контента по схеме HBO и Netflix: снимать сериалы, рассчитанные на аудиторию «18+» , и документальные проекты. Об этом заявил продюсер и создатель AMEDIA TV Александр Акопов на пресс-конференции, посвященной трехлетию компании, сообщает «МедиаПрофи». На мероприятии была анонсирована и новинка телесезона — криминальная драма «Наемник Куорри».

Генеральный директор AMEDIA TV Денис Глушков рассказал о росте числа подписчиков и постепенном привыкании российского зрителя к платному телевидению и VOD-смотрению. В июле 2016 года выручка «Амедиатеки» выросла на 77% по сравнению с этим же периодом 2015 года.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов