Суббота, 20.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 17:26 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
КНДР разработала собственное IP-телевидение

Центральное ТВ КНДР показало 15-минутную программу, представив IPTV под названием "Манбан", которое подключается через телефонную линию и модем.

Система северокорейского IP-телевидения оснащена коробкой тюнера и цифровым монитором ТВ. Помимо центральных аналоговых северокорейских каналов с помощью "Манбана" жители КНДР смогут смотреть спортивные каналы, трансляции, читать газеты и новости.

Северная Корея лишена открытого доступа к мировой сети Интернета, но имеет собственную национальную сеть. Вместе с тем иностранные представительства в КНДР, в отличие от местных жителей, имеют возможность пользоваться Интернетом.
 
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 17:27 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
РАЭК прокомментировала новый законопроект МКС по регулированию OTT-сервисов

Экспертно-Консультативный Совет при Российской ассоциации электронных коммуникаций РАЭК пришел к выводу, что предложение Медиакоммуникационного союза (МКС) по введению 20%-ого ограничения доли иностранного владения в российских аудиовизуальных сервисах нецелесообразно.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:55 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Netflix появится в телевизорах гостиничных номеров

Компания Enseo, которая занимается созданием инфраструктуры интернет-телевидения в гостиничных номерах, и видеоплатформа Netflix заключили соглашение. Согласно контракту, Enseo получит право устанавливать приложения Netflix на свои устройства — это значить, что постояльцы отелей, с которыми сотрудничает компания, могут смотреть контент популярной OTT-платформы.

Постояльцем будут предложено оформить подписку на Netflix или зайти в свой аккаунт прямо на телевизоре, установленном в номере гостинице. Чтобы получить доступ к контенту видеосервиса, достаточно выбрать логотип Netflix в экранном меню или зайти в него через брендированную кнопку на пульте дистанционного управления. При этом пользователь не будет платить за доступ в интернет, если смотрит фильмы из библиотеки Netflix. Профили будут автоматически удалены из системы, когда гость покинет отель.

Enseo также сотрудничает с Hulu, Pandora, YouTube и другими видеосервисами. Известно, что среди главных клиентов интегратора — международная сеть отелей Marriott.
 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:11 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
"Газпром-Медиа" может отказаться от онлайн-кинотеатра Now.ru


Холдинг "Газпром-Медиа" (ГПМХ) решил пересмотреть стратегию развития своих онлайн-видеосервисов. Теперь компания будет делать ставку на видеохостинг Rutube, а вот дальнейшее развитие Zoomby и Now.ru находится под вопросом. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в ГПМХ.

 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:29 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В Чили регулятор обязал операторов заменить более миллиона тв-приставок

Чилийские операторы платного телевидения Liberty Global’s VTR и Telefónica del Sur согласились заменить тв-приставки, которыми пользуются их клиенты и которые не соответствуют государственному регламенту.

 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:50 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
512 миллионов зрителей интернет-видео насчитали в Китае

Местное агентство China Internet Network Information Center опубликовало свежую статистику по интернет-пользователям Китая. Согласно этому отчету в Поднебесной сегодня насчитывается 512 миллионов пользователей интернет-видео, это 72,4% всех китайских интернет-пользователей. Впрочем, видео уже полгода как стало основным развлечением местных жителей сети, в декабре 2015 года их количество превысило аудиторию интернет-музыки.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:59 | Сообщение # 532
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эта антенна беспроводной связи сделает отказ от кабельного телевидения ещё более заманчивым

WatchAir – это попытка заново изобрести телевизионную антенну с учётом требований современной эпохи, используя для этого комплект приложений, которые ведут потоковую передачу телевизионного контента на различные устройства, включая смартфоны, с дополнительной возможностью для записи телевизионных программ.

В компании EPICT заявили, что антенна WatchAir, которая не требует для работы подключения к телевизору, может передавать в потоковом режиме телевизионный контент на смарт-телевизоры, смартфоны, планшеты и различные потоковые сет-топ-боксы, включая Roku, Apple TV и Amazon Fire TV. Впрочем, следует отметить, что антенна не будет работать с любыми моделями смарт-телевизоров, а лишь с устройствами производства компаний Samsung, LG, Sony и Vizio – то есть, производителей с собственными магазинами приложений.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:59 | Сообщение # 533
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Начал вещание интернет-телеканал «Харьков-ТВ»

Новый канал расскажет об истории города и его знаменитых личностях.
Сегодня начал работу интернет-телеканал «Харьков-ТВ». Его запуск был специально приурочен ко дню города, который отмечается 23 августа. Об этом сообщает портал «Восточный Дозор. Харьков».

Новый телеканал расскажет о телевидении и телевизионщиках Харькова, поскольку именно в нём в 90-е годы появилось негосударственное ТВ, которое вело вещание не только на территории города, но и во всём СССР. Теперь все телепрограммы 90-х и 2000-х годов, а также документалистика 60-70-х годов студии харьковского телевидения, доступны на сайте канала всем желающим.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:00 | Сообщение # 534
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Молодое поколение предпочитает потоковые сервисы

Пользователи в возрасте 30-35 лет ежемесячно генерируют 2,5 ГБ видеотрафика, что в пять раз меньше, чем подростки. Российские пользователи 16-19 лет повторяют мировые тенденции, предпочитая потоковые сервисы. Кроме того, подростки в России смотрят киберспорт в полтора раза больше, чем европейские (2,4 часа).

Объем видео в интернете постоянно растет, и соответственно увеличивается время, затрачиваемое на просмотр потокового видео. При этом заметные перемены происходят в возрастной группе от 16 до 19 лет. Время, затрачиваемое подростками на просмотр потокового видео и телепередач на смартфонах, выросло за последние четыре года на 85%. На этом фоне время телесмотрения среди подростков сократилось вдвое. Пользователи 30-35 лет проводят перед телевизором в среднем на 4 часа в день больше, чем подростки. К таким выводам пришли эксперты Ericsson ConsumerLab в исследовании паттернов медиапотребления в разных возрастных группах.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:58 | Сообщение # 535
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Северокорейское IP-телевидение будет рассказывать гражданам о руководстве страны

На прошлой неделе в КНДР представили общественности собственную телевизионную приставку Manbang и сервис "видео по запросу", сообщает Onliner.

Как пишет издание, Manbang переводится с корейского примерно как "везде" или "во всех направлениях". Приставка позволяет гражданам Северной Кореи смотреть документальные фильмы о руководстве страны, а также изучать с помощью дополнительных IPTV-сервисов английский и русский языки. Хотя руководство страны называет все это IPTV-системой, северокорейский сервис скорее напоминает американский Netflix.

В СМИ писали, что "выпуск Manbang демонстрирует невероятные достижения в технологической сфере". При этом, по данным Всемирного банка на 2015 год, в Северной Корее не было ни одного защищенного интернет-сервера при среднем показателе по миру – 209 серверов на миллион жителей (в Южной Корее - 2320).

Северная Корея все чаще проявляет интерес к современным видеосервисам. Недавно стало известно о том, что "Корейское центральное телевидение" начинает прямые трансляции своего эфира в социальной сети Facebook. Для того, чтобы у пользователя была возможность посмотреть данный канал в режиме онлайн, ему необходимо "лайкнуть" страницу телеканала в сети и затем перейти по определённой ссылке.
 
Ermolay13Дата: Среда, 24.08.2016, 18:15 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Испанцы выбирали потоковое вещание и мобильные устройства для просмотра Игр из Рио

Испанская государственная телекорпорация RTVE выяснила, что вдвое больше пользователей в Испании смотрело Олимпийские Игры Рио 2016 с помощью потоковых сервисов по сравнению с Играми в Лондоне в 2012 году, при этом большинство зрителей поменяли компьютеры на мобильные устройства.

Данные от единственного вещателя, транслировавшего Олимпиаду в Испании, говорят о том, как быстро меняется зрительский профиль. В течение двух недель, в течение которых шли Олимпийские Игры Рио 2016, 2,4 миллиона зрителей ежедневно наблюдали за Играми через сайт Rtve.es, это на 94,5% больше чем четыре года назад.

Поддерживаемые первым действительно реальным многоканальным вещанием такого важного события от RTVE, принимаемым различными устройствами, зрители следили за всеми трансляциями, предлагаемыми им 19-ю "живыми" потоковыми сервисами, несмотря на некоторую "хаотичность вещания".

 
Ermolay13Дата: Среда, 24.08.2016, 18:15 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Netflix прочат рост за пределами США

Количество международный подписчиков сервиса Netflix превзойдёт число абонентов компании в США уже в 2018 году, по прогнозам IHS. Как заявила ведущий аналитик IHS Ирина Корнилова, всего на данный момент у Netflix 79,9 млн платных пользователей. А к 2020 году только за рубежом Netflix будет пользоваться 75 млн подписчиков.

В отчете IHS Markit приводятся данные, согласно которым база пользователей Netflix в 2014-2015 году выросла на 30%, прогноз роста на период 2015-2016 составляет 21%. К 2018 году сервис должен преодолеть барьер в 100 млн пользователей.

 
Fedor77Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:50 | Сообщение # 538
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Северной Америке в среднем на семью приходится 7 подключенных устройств

Компания Sandvine, являющаяся поставщиком широкополосных сетевых решений, выпустила свой новый доклад "Global Internet Phenomena Report Spotlight", в котором особое внимание уделено подключенным внутри дома устройствам. Доклад основан на данных небольшой выборки потребителей услуг фиксированной связи от провайдера коммуникационных сервисов Sandvine (CSP) в Северной Америке.

 
Garik85Дата: Суббота, 27.08.2016, 20:07 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Расходы на контент снизились на 10%

По данным аналитиков Ipsos Comcon, каждый третий активный интернет-пользователь платит за контент (игры, софт, приложения) в интернете. В данном случае к "контенту" не относятся телевизионные сервисы: ни OTT, ни video-on-demand, ни платные ТВ-подписки.

Несмотря на кризис, доля тех, кто оплачивает контент в сети, остается стабильной с 2014 года, подчеркивается в отчете. С другой стороны, средняя сумма платежей за 3 месяца снизилась более чем на 10% — с 679 руб. в 1 пол. 2015 года до 608 руб. в 1 пол. 2016г-го

Наиболее популярным видом платного контента остаются игры. На них тратит деньги почти каждый второй (49%) пользователь среди тех, кто в целом платит за контент. При этом в среднем за 3 месяца траты в этом сегменте составляют 960 руб. Однако самый большой средний платеж приходится на программное обеспечение — 1087 руб. Доля пользователей, которые покупают софт, тоже довольно высока: 30% среди плативших за контент в 1 пол. 2016г.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:08 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Медленное» телевидение шагает по планете

В то время как родоначальник жанра телеканал «MyZen TV» занимается пропагандой йоги и медитации, а российские спутниковые DTH-операторы «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс» напрочь игнорируют жанр Slow TV, отдав его в полное распоряжение своим конкурентам на российском телерынке — спутниковой «Телекарте»…

Одним словом, контент «медленного телевидения» появился на крупнейшем мировом стриминговом сервисе Netflix. Об этом сообщает web-издание inverse.com.

Если мы (российские телезрители) привыкли к такому виду «медленного» ТВ, который под естественный или музыкальный звуковой фон показывает красивые виды природы, то на Netflix появилась настоящая классика жанра. Речь идёт об относительно знаменитых фильмах, где зрителю приходится длительное время наблюдать как вяжут свитер, дровосеки рубят дрова, а поезд едет из Бергена в Осло.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов