Вторник, 23.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Garik85Дата: Пятница, 08.03.2019, 21:13 | Сообщение # 1801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Мнение»: директор алтайского филиала РТРС Сергей Мольков о развитии цифрового эфирного телевидения
 
Garik85Дата: Пятница, 08.03.2019, 21:13 | Сообщение # 1802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Сто дней до цифры,Как воронежцам комфортно перейти с аналогового на цифровое телевидение

 
Artem77Дата: Среда, 20.03.2019, 00:53 | Сообщение # 1803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел совещание по вопросам подготовки Новгородской области к отключению аналогового вещания федеральных каналов.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов, министр труда и соцзащиты Анна Тимофеева, министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон, директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев.

«Наша общая главная задача — программа «максимум» — сделать так, чтобы 15 апреля жители области не заметили, что произошло отключение аналогового вещания. Что касается текущей ситуации в Новгородской области — в целом, на наш взгляд, она смотрится крайне достойно», — сказал Алексей Волин.

Сергей Якушев рассказал, что новгородский филиал РТРС принял участие в подготовке волонтеров к помощи населению в подключении и настройке цифрового приемного оборудования. Специальный инструктаж прошли 450 представителей органов соцзащиты и представителей муниципалитетов, 113 студентов и старшеклассников. Планируется провести инструктаж еще для 300 волонтеров.
 
Artem77Дата: Среда, 20.03.2019, 00:53 | Сообщение # 1804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В связи с предстоящим отключением аналогового телевещания в Самарской области, специалисты самарского филиала РТРС провели презентацию «цифры» для социальных служб города Самары.

Встреча с социальными работниками областного центра по разъяснению вопросов перехода на цифровое эфирное телевещание и способов подключения приемного пользовательского цифрового оборудования прошла по договоренности с департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары на территории Центра обеспечения мер социальной поддержки населения.

ЦОМСПН будет компенсировать приобретение оборудования для приема цифрового эфирного телевидения отдельным категориям населения Самары. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» Ирина Костылова рассказала о цифровом эфирном телевидении, оборудовании, необходимом для приема цифрового сигнала и вариантах настройки, разъяснила особенности приема цифрового эфирного сигнала в условиях плотной городской застройки и отметила важность оказания помощи пожилым жителям в подключении к просмотру эфирного цифрового телевидения.

Самарский филиал РТРС и ЦОМСПН договорились сотрудничать для информирования населения о подключении цифрового эфирного телевидения. Для информирования подопечных социальным работникам передали информационные материалы по переходу на «цифру».
 
viasiljevДата: Суббота, 23.03.2019, 02:33 | Сообщение # 1805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
20 марта представители филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» провели в администрации Аргаяшского муниципального района презентацию цифрового эфирного телевидения для жителей района.
Жители Аргаяшского сельского поселения и близлежащих населенных пунктов могут принимать с телебашни Челябинска телеканалы первого мультиплекса на 24 телевизионном канале и каналы второго мультиплекса на 40 канале.
 
viasiljevДата: Суббота, 23.03.2019, 02:33 | Сообщение # 1806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
15 марта специалисты филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в администрации Режа. Во встрече приняли участие представители администрации, местные жители, члены ветеранских организаций.
Представители свердловского филиала РТРС наглядно продемонстрировали способы подключения к цифровому эфирному телевидению, рассказали о необходимом оборудовании и ответили на возникающие вопросы о «цифре». Информационную поддержку встрече оказала газета «Режевская весть».

Принять сигнал цифрового телевидения в Режевском городском округе можно с двух станций цифрового вещания. Первая расположена в Реже, охват населения — 43 725 человек, мощность передатчика — 250 Вт, высота телебашни — 75 м. Вторая станция цифрового вещания находится в Черемисском, мощность передатчика — 500 Вт, высота телебашни — 75 м, охват населения — 10 600 человек.

Трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 ведется на 46 ТВК, пакета телеканалов РТРС-2 — на 60 ТВК.
 
viasiljevДата: Суббота, 13.04.2019, 16:41 | Сообщение # 1807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Столица готова к переходу с аналогового на цифровое телевидение c 15 апреля Власти Москвы считают, что столица готова к переходу с аналогового на цифровое телевидение, который произойдет в регионе 15 апреля.

Об этом в пятницу сообщил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

"15 апреля в Москве и области будет произведен переход с аналогового на цифровое эфирное ТВ. Москвичи перехода не заметят, - Москва на 99% подключена к кабельному телевидению, которое уже дает цифровое качество. Столица готова к переходу на цифровое ТВ", - сказал Лысенко.

Он отметил при этом, что с отключением аналога столкнется около 1,5 млн москвичей - это, преимущественно, жители «Новой» Москвы и дачники, которые владеют телевизорами, купленными до 2012 года и принимающими эфирное вещание через антенну. Им необходимо приобрести приставку для приема цифрового телесигнала. В любом случае, 15 апреля их телевизоры не начнут показывать черный экран, еще три недели в аналоговом формате будет демонстрироваться видеоролик с инструкцией, как перейти на цифровое вещание.

Переход на цифровое телевещание происходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Согласно утвержденному графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, пройдет в три этапа.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 16.04.2019, 00:32 | Сообщение # 1808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Здравствуй, новый зомбоящик - аналоговое ТВ отключат сегодня в 20 российских регионах

Окончательный каминг-аут должен произойти до 1 июля
Второй этап перевода на цифровое телевещание произошел в двух десятках российских регионов. Доступ к двум мультиплексам получат 40 млн граждан.

С 15 апреля ТВ в цифре будут смотреть Москва и Подмосковье, Ивановская, Кемеровская, Костромская, Курганская, Тюменская, Амурская, Кировская, Липецкая и Новгородская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Мордовия, Чувашия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Сахалин и Удмуртия. Аналоговое вещание при этом прекратит 1881 передатчик.

В течение недели в аналоге гражданам будут круглосуточно ролик о том, как перестать быть "теплыми ламповыми" и стать реально крутыми "цифровиками". Во всех регионах помощь в настройке "любимого ящика" будут производить около 15 тысяч волонтеров.

Об активизации мошенников, предлагающих заключение аренды на услуги платного кабельного телевидения
 
TV-lubitelДата: Вторник, 16.04.2019, 00:32 | Сообщение # 1809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Еще 20 регионов России переходят на цифровое вещание Улучшенный сигнал будет доступен в Чувашии, Удмуртии, на Ставрополье, Сахалине, в Ивановской, Новгородской областях.

Это значит – сверхчеткая картинка, никаких шумов и помех, а также больший выбор телеканалов. Новая волна охватит 40 миллионов телезрителей.

Современные телевизоры будут принимать цифровой сигнал автоматически. Модели предыдущих поколений можно подключить при помощи специальной приставки.
 
RoborДата: Среда, 17.04.2019, 21:44 | Сообщение # 1810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Медведев уверен в сохранении регионального телевещания при переходе на «цифру»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе отчета в Госдуме заверил депутатов, что региональные и муниципальные передачи сохранятся в сетке вещания после перехода на цифровое телевидение и будут представлены в мультиплексах.

Отвечая на вопросы депутатов во время отчета в Госдуме о результатах работы правительства в 2018 году, Медведев заявил о важности сохранения региональной составляющей при переходе на цифровое телевидение, «У нас в двух мультиплексах есть возможность с использованием тех ресурсов, которые есть, просто включить туда региональную составляющую», – отметил премьер-министр. По его словам, принятое решение, предполагающее, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал, «оптимальное, не такое затратное, позволяет сохранить так называемые 21-ю и 22-ю кнопки, то есть региональное и муниципальное телевидение»

Медведев выразил мнение, что необходимое количество часов для регионального вещания можно зарезервировать в сетке «Общественного телевидения России» (ОТР). «Деньги на это предусмотрены, в этом году 700 млн рублей, в следующем – 1,5 млрд, так что региональное и муниципальное телевидение не отключатся, не сомневайтесь», – подчеркнул Медведев.

Он также отметил важность перехода на цифровое телевидение, благодаря которому Россия не останется «на обочине научно-технического прогресса», а у «жителей глубинки будет не три-четыре канала, а 20 каналов».

В начале апреля текущего года Госдума приняла в первом чтении законопроект о включении муниципальных телеканалов в перечень обязательных общедоступных каналов по аналогии с региональным вещателями. Реализация законопроекта предполагает, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал.

В конце марта 2019 года директор дирекции технической поддержки и ИТ-технологий ОТР Павел Ожиганов сообщил, что на финансирование запуска поясного вещания телеканала будут выделены федеральные средства, что сведет к минимуму расходы телекомпаний-партнеров в субъектах РФ.

В январе 2019 года Совет Федерации принял постановление «О вопросах перехода на цифровое телевизионное вещание в РФ». В одном из пунктов документа отмечалась необходимость создания в 2020-2021 годах третьего мультиплекса с региональными каналами. Позже Минкомсвязи предложило правительству РФ запускать третий мультиплекс телеканалов в тех субъектах РФ, где готовы оплатить услуги РТРС по вещанию.
 
Fedor77Дата: Четверг, 25.04.2019, 01:53 | Сообщение # 1811
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ямальцы жалуются на проблемы при настройке на цифровое телевидение

Жители Ямала массово выражают в соцсетях недовольство низким качеством приставок для приема цифрового эфирного телевидения и сложностями при его настройке.

Обращаюсь к тем, кто ответственен за цифровое ТВ в Салехарде и Лабытнанги. Вы что, нормально подготовиться не могли? Сейчас уже пятый раз автопоиск делал. То есть сигнал, то нет! Всего 10 каналов показывает, вместо обещанных 20!» — цитирует Ura.ru сообщение анонимного пользователя в группе «Вконтакте» «Подслушано в Салехарде». Автор сообщения уточнил, что аналогичные проблемы возникли и у его родственников. Он также возмущается ростом цен на ТВ-приставки после отключения «аналога»: «Месяц назад за 600 рублей покупал приставку, сейчас, как «аналог» отключили, вы [ритейлеры] их по 2000 рублей и выше толкаете», — уточнил он.

Кроме того, пользователи соцсетей жалуются на проблемы с приемом эфирной «цифры». «Антенна общедомовая. До этого десять каналов хорошо показывали, теперь же ни цифрового, ни такого нет телевидения. Полный бардак!», — посетовала Марина Васильева. «Я думала, только мне не повезло. С субботы вообще ни одного канала автопоиск не находит», — выразила недоумение Виталина Кухта. «Срок работы приставки маленький. Уже две сгорели», — поделился Евгений Вивденко.

Со своей стороны, в окружном правительстве говорят о сокращении числа обращений в колл-центр МФЦ с жалобами на проблемы с приемом «цифры» при том, что таких жалоб только за неделю зафиксировано более 950. «Больше всего обращений от жителей Ноябрьска, Салехарда и Надыма. Все поступившие звонки отработаны. Звонившим оказана консультационная помощь по интересующим их вопросам»

Ранее жители Ноябрьска жаловались на проблемы с цифровым ТВ, называя информацию о том, что регион подготовлен к переходу на «цифру» и она ловит даже в чумах — враньем.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 26.04.2019, 01:53 | Сообщение # 1812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Переход на цифровое вещание отложили в 21 регионе страны

Там он произойдет 14 октября 2019 года
Переход на цифровое вещание отложили в 21 регионе страны. Там он произойдет 14 октября 2019 года.

Минкомсвязи приняло решение продлить сроки перехода на цифровое телевещание. Об этом 25 апреля сообщил глава ведомства Константин Носков.

В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября 2019 года. 14 октября жители этих регионов, пользующиеся аналоговым телевидением, увидят на экранах своих телевизоров только заставки, как подключить цифровое телевидение.

Напомним, что первоначально отключение от аналогового телевещания разделили на три этапа, с января по июнь 2019 года. 15 апреля 20 российских регионов перешли с аналогового на цифровое телевещание. Среди них Москва, Московская, Амурская, Сахалинская, Тюменская области.

Россиянам в рамках цифрового вещания будет доступен пакет из 20 телеканалов в высоком качестве. В первый мультиплекс входят "Первый канал", "Россия 1", НТВ, Матч ТВ, Петербург — Пятый канал, "Культура", "Карусель", "Россия 24", ТВ Центр и ОТР. Второй мультиплекс включает в себя "Спас", РЕН ТВ, СТС, "Домашний", "Пятницу", "Звезду", ТНТ, Муз-ТВ, ТВ-3 и "Мир".
 
CristДата: Четверг, 04.07.2019, 23:10 | Сообщение # 1813
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
До 90% жителей России считают, что переход на цифру оказывает положительное влияние на жизнь. Об этом говорится в отчете компании Mediascope.

В зависимости от региона, от 80% до 90% жителей считают, что переход на цифру оказывает положительное влияние на жизнь. Среди плюсов цифрового эфирного телевидения жители России называют более высокое качество картинки и звука, а также увеличение количества доступных каналов. Чаще других положительные изменения после 3-го этапа перехода на цифру отмечали жители Чукотского АО, Республики Тыва, Тамбовской области, цитирует данные исследования ТАСС.

Для большинства жителей регионов, входивших в третий этап цифровизации, процесс отключения аналога прошел безболезненно. От 90% до 95% жителей заранее знали о переходе на цифру и имели возможность подготовиться, говорится в отчете Mediascope.

В исследовании участвовали люди в возрасте 18 лет и старше, постоянно проживающие в субъектах РФ третьей волны отключения аналогового эфирного сигнала, имеющие в домохозяйствах хотя бы один исправный телевизор.

Напомним, третий этап перехода на цифровое телевидение стартовал 3 июня. В этот день аналоговое вещание отключили в 36 регионах России, включая Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую области, Хабаровский край и Приморье.

В некоторых регионах часть телеканалов продолжат работать в аналоговом формате, в частности пермский телеканал «Рифей».
 
TV-sputnikДата: Суббота, 24.08.2019, 23:38 | Сообщение # 1814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Переход на «цифру»: новое телевидение пришло в Челябинск

14 октября жители региона присоединятся к 110 миллионам россиян, которые уже перешли на цифровое телевидение.

 
BashmakДата: Четверг, 12.09.2019, 21:43 | Сообщение # 1815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Только отличное качество: Россия переходит на цифровое вещание

Россия продолжает переход на цифровое вещание. начинается уже четвертая волна отключения аналогового сигнала. Смотреть телевизор всегда в отличном качестве будут еще в двух городах и 19 регионах. Те, чье оборудование устарело, могут столкнуться с некоторыми трудностями – решить их помогут волонтеры.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов