Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
21 ноября филиал РТРС «Липецкий ОРТПЦ» начал трансляцию второго мультиплекса в четырех районах области. В Данковском районе включены ретрансляторы в Данкове, Полибино и Воскресенском, в Лебедянском – в районном центре. В Чаплыгинском районе работают ретрансляторы в Чаплыгине и Троекурово, в Лев-Толстовском – в Топках и Троицком.

Телезрители могут найти пакет программ РТРС-2 на 31 ТВК (554 МГц).
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
21 ноября специалисты филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» торжественно запустили оборудование второго мультиплекса в Шаройском муниципальном районе.

Одновременно прошла выездная презентация об отключении аналогового телевидения и переходу на цифровое вещание. Мероприятие освещали ГТРК «Вайнах» и информационное агенство «Грозный Информ».
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:43 | Сообщение # 1758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
23 ноября филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию второго мультиплекса в крае. Возможность смотреть бесплатно 20 каналов в числе первых получили жители Коми-Пермяцкого округа.

Директор Пермского филиала РТРС Игорь Терещенко отметил, что включение передатчиков второго мультиплекса – важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. В Пермском крае построены и действуют 54 цифровых станции. На протяжении пяти лет они обеспечивают жителей региона вещанием 10 телевизионных каналов первого мультиплекса. Теперь количество цифровых телеканалов вырастет вдвое.
 
Artem77Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:19 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Каналы второго мультиплекса запущены в четырех районах Чувашии

Филиал ФГУП "Российская телевизионная телерадиовещательная сеть" (РТРС) в Чувашии запустил вещание каналов второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения в четырех сельских районах республики: Алатырском, Батыревском, Порецком и Шемуршинском.

В"До конца 2018 года этот пакет телеканалов станет доступен на всей территории Чувашии" настоящий момент ведется подготовка к запуску второго мультиплекса и в Ранее в республике каналы второго мультиплекса были доступны только для жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также близлежащих населенных пунктов. "Параллельное вещание телеканалов в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивало финансовую нагрузку на телеканалы, поэтому было решено транслировать программы второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания"Ранее во всемирный день телевидения РТРС запустила второй мультиплекс в населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч жителей в 20 регионах.
 
Artem77Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:27 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Мурманский филиал РТРС начал включение передатчиков второго мультиплекса в населенных пунктах Мурманской области

С 21 ноября филиал РТРС «Мурманский ОРТПЦ» начал работы по расконсервации и включению в работу в тестовом режиме передатчиков второго мультиплекса РТРС-2 в населенных пунктах Мурманской области. Возможность смотреть бесплатно 20 телеканалов получили жители Заполярного, Никеля, Печенги, Борисоглебского, Раякоски, Приречного, Ловозера, Ревды, Коашвы.
 
Artem77Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:27 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Включение объектов РТРС-2 в Новосибирской области продолжается – 444 тысяч жителей получили доступ ко второму мультиплексу

Филиал РТРС «Сибирский региональный центр» продолжает работы по включению на территории Новосибирской области передающего оборудования второго мультиплекса (РТРС-2).
С 23 ноября началась тестовая трансляция РТРС-2 в Чановском, с 26 ноября – в Черепановском, Болотнинском, Краснозерском и частично в Карасукском районах Новосибирской области. Включены передатчики второго мультиплекса на объектах цифрового эфирного телевизионного вещания в н.п. Осинцево и Чаны Чановского района, Белое Карасукского района и в районных центрах Болотное, Краснозерское и Черепаново.
С начала включения передающего оборудования второго мультиплекса более 444 тысяч жителей смогут смотреть вдвое больше телевизионных программ с отличным качеством и совершенно бесплатно.
Тестовая трансляция продлится до 31 декабря, с первого января 2019 года передатчики второго мультиплекса будут переведены в штатный режим вещания.
 
Artem77Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:27 | Сообщение # 1762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Самарский филиал РТРС начал включение передатчиков второго мультиплекса в населенных пунктах Самарской области

С 19 ноября филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» начал досрочно расконсервировать и включать в работу в тестовом режиме передатчики второго мультиплекса РТРС-2 в населенных пунктах Самарской области.
Возможность смотреть бесплатно 20 телеканалов уже получили жители 41 населённого пункта, расположенных в следующих районах: Большечерниговский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кошкинский, Пестравский, Похвистневский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский.
 
alexstvprДата: Среда, 28.11.2018, 16:00 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Определены вещатели на "21-ю кнопку" еще в 9 регионах России

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора 28 ноября 2018 года провела конкурс по выбору региональных обязательных общедоступных телеканалов в девяти регионах России.

Конкурс проходил по республикам Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, по Вологодской и Смоленской областям и Севастополю. До сих пор федеральная конкурсная комиссия не могла выбрать обязательные общедоступные телеканалы в регионах из-за того, что местные каналы не были готовы к этому.

Победителями в конкурсе на 21-ю кнопку стали:

Смоленская область - телеканал "Регион 67"
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".
Победители получили право вещать в кабельных сетях бесплатно на 21 позиции (сразу после двух первых федеральных цифровых мультиплексов).

В остальных 72-х регионах России конкурсная комиссия определила победителей еще в мае 2017 года.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 30.11.2018, 00:05 | Сообщение # 1764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
В Ленском районе началась трансляция 20 цифровых эфирных телеканалов

28 ноября в одном из самых удаленных от областного центра муниципальных образований - Ленском районе (750 км от Архангельска) началась трансляция программ второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Таким образом, жители этого района присоединились к многочисленному сообществу российских телезрителей, кто получил возможность, не дожидаясь 2019 года, смотреть 20 общероссийских общедоступных телеканалов совершенно бесплатно.

Напомним, что тестовая трансляция пакета РТРС-1 началась в Урдоме в последние дни декабря 2014 года, и сразу вызвала живой интерес у местного населения, которое с нетерпением ожидало включения второго мультиплекса. И вот этот день настал.

- В зоне действия двух наших новых передающих станций, которые смонтированы в Ленском районе в Урдоме и Яренске, живет более 20 тысяч человек, и мы поздравляем их с тем, что начиная с сегодняшнего дня цифровое телевидение они могут смотреть в полном объеме и с отличным качеством изображения, - рассказал директор Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра Мансур Салахутдинов. – Очень важно, что процесс подключения к «цифре» достаточно прост и доступен для большинства наших земляков. Тем более, если они уже смотрели программы первого мультиплекса, то достаточно будет лишь перезапустить в автоматическом режиме процесс настройки на телевизорах или цифровых телевизионных приставках.

Отметим, что по состоянию на 28 ноября двадцать телеканалов в цифровом формате доступны жителям Архангельска, Котласа, Северодвинска и прилегающих к ним территорий, а также Плесецкого и Ленского районов.

Специалисты Архангельского ОРТПЦ продолжают подготовку к включению цифровых передатчиков в остальных муниципальных образованиях.

Ожидается, что до середины декабря 2018 года трансляция второго мультиплекса начнется на всех 75 цифровых вещательных станциях, расположенных в Архангельской области.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:55 | Сообщение # 1765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Волгоградской области запустили второй мультиплекс

3 декабря филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию 2 мультиплекса с передающих станций на 53 ТВК в населенных пунктах Нехаевская, Тишанская, Тушкановский, Успенка, Верхнереченский, Новоаннинский, Деминский, Преображенская, Калиновский, Красноярский, Новониколаевский, Мирный и Урюпинск.

На 56 ТВК каналы 2 мультиплекса можно принимать в Иловле, Клетской, Калмыковском, Серафимовиче, Крутовском, Лобакине, Попове-1 и Калаче-на-Дону.

Теперь жителям Калачевского Новоаннинского, Киквидзенского, Чернышковского, Нехаевского, Новониколаевского, Урюпинского, Клетского, Серафимовичского, Суровикинского и Иловлинского районов Волгоградской области доступны все 20 бесплатных телеканалов цифрового эфирного вещания.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:56 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Белгородский филиал РТРС приступил к строительству передающей станции спутниковой связи

Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» приступил к строительству передающей земной станции спутниковой связи на территории РТПС «Белгород». Она обеспечит доставку регионального контента программ ГТРК «Белгород» в составе каналов первого мультиплекса на станции сети цифрового эфирного вещания Белгородской области.

Станция будет построена к середине 2019 года.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:56 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию второго мультиплекса с 21 передающей станции

3 декабря филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию второго мультиплекса с передающих станций на 53 ТВК в населенных пунктах Нехаевская, Тишанская, Тушкановский, Успенка, Верхнереченский, Новоаннинский, Деминский, Преображенская, Калиновский, Красноярский, Новониколаевский, Мирный и Урюпинск. На 56 ТВК каналы второго мультиплекса можно принимать в Иловле, Клетской, Калмыковском, Серафимовиче, Крутовском, Лобакине, Попове-1 и Калаче-на-Дону.

Теперь жителям Калачевского Новоаннинского, Киквидзенского, Чернышковского, Нехаевского, Новониколаевского, Урюпинского, Клетского, Серафимовичского, Суровикинского и Иловлинского районов Волгоградской области доступны все 20 бесплатных телеканалов цифрового эфирного вещания.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:56 | Сообщение # 1768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
28 ноября специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на встрече актива Можгинского района.

Во встрече участвовали работники районной администрации, главы сельских поселений, представители районного совета депутатов, руководители предприятий, организаций и учреждений Можгинского района. Специалисты РТРС вручили многодетной семье Ивановых из села Можга комплект для приема «цифры».

Ранее специалисты филиала РТРС провели презентацию цифрового эфирного телевидения в Воткинске на совещании с руководителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и старшими по домам.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:57 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС презентовал «цифру» в селе Лекарственное Тогучинского района

Директор филиала РТРС «Сибирский РЦ» Александр Отцецкий принял участие в выездном совещании в с. Лекарственное Тогучинского района, организованном департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий и депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области. На мероприятие были приглашены главы Тогучинского района Сергей Пыхтин и Мирновского МО Юрий Зайцев.
Совещание, посвященное особенностям перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание в Новосибирской области, открыла заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике ЗC Новосибирской Елена Тырина. Сергей Пыхтин рассказал участникам совещания о готовности населенных пунктов Тогучинского района к переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание.
Александр Отцецкий в презентации о ЦЭТВ отметил, что село Лекарственное по расчетным данным не входило в зону охвата цифровым эфирным телевизионным вещанием, в действительности, жители могут принимать «цифру». В настоящий момент жителям Тогучинского район, в том числе и проживающим в селе Лекарственное, доступны двадцать программ телевидения и три радиопрограммы в отличном качестве. Объекты ЦЭТВ второго мультиплекса (РТРС-2) в населенных пунктах Тогучин, Юрты, Завьялово и Горный Тогучинского района включены 28 ноября.
Начальник производственной лаборатории Павел Хомченко продемонстрировал подключение и настройку цифровой приставки, объяснил, как пользоваться интерактивной картой для определения месторасположения домохозяйства от передающего объекта цифрового эфирного ТВ. Рассказал о видах и правильном выборе приемной антенны, уделив особое внимание установке, а так же обратил внимание на возможные ошибки в домохозяйствах при организации приема «цифры». Павел ответил на вопросы присутствующих в зале, озвучил контакты для обращения в случае возникновения вопросов.
Специалисты филиала продемонстрировали прием сигнала двух мультиплексов, развернув мобильный ЦКП перед входом в культурно-досуговый центр, где проходила встреча.
Жителям села, кто уже смотрит программы цифрового эфирного ТВ в первом мультиплексе, рекомендовано перенастроить приемное оборудование, включив автопоиск второго мультиплекса или запустить ручную настройку РТРС-2 на 34 ТВК.
По завершению встречи Александр Отцецкий вручил комплекты приемного оборудования от РТРС директору МКУ культуры «Лекарственновский культурно-досуговый центр» Ирине Гусевой и жительнице села Лекарственное Сиротиной Татьяне.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:57 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию второго мультиплекса с 14 станций

27 ноября филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» начал трансляцию второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения на 14 радиотелевизионных станциях (РТС): «Шахунья», «Ветлуга», «Урень», «Буреполом», «Шаранга» (60 ТВК), «Красные Баки», «Вилеж», «Семенчиха», «Нестиары», «Михайлово», «Сокольское», «Летняя База», «Ковернино», «Семенов» (52 ТВК).

Самые высокие телебашни – по 235 м высотой – стоят в Красных Баках и Шахунье; на остальных объектах высота АМС варьируется от 25 до 70 м.

Запуск второго мультиплекса на этих объектах позволил жителям Варнавинского, Ветлужского, Краснобаковского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского, Ковернинского, Сокольского и Воскресенского районов, а также Шахуньи и Семенова принимать 20 каналов цифрового эфирного телевидения в высоком качестве и без абонентской платы.

Торжественное включение второго пакета цифровых программ прошло в Шахунье в рамках «Цифровой мобилизации» – совместного проекта Правительства области, Нижегородского филиала РТРС и ГТРК «Нижний Новгород», направленного на информирование жителей региона о переходе с аналогового на цифровое эфирное вещание.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов