Пятница, 19.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Fedor77Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:51 | Сообщение # 1741
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС запустит второй мультиплекс цифрового ТВ в ноябре 2018 года

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" со следующей недели начнет запуск в стране второго мультиплекса цифрового эфирного ТВ, сообщил первый заместитель гендиректора РТРС Виктор Пинчук, пишет агенство экономической информации "Прайм".

"По второму мультиплексу стройка фактически завершена. На сегодня 4,998 тысячи объектов сдано в эксплуатацию. До конца этого года мы введем оставшиеся 30. Начиная со следующей недели, мы начинаем запуск второго мультиплекса", - рассказал Пинчук.

Также он сообщил, что к концу нынешнего года доступом к 20 телеканалам цифрового эфирного телевидения будет охвачено 98,4% населения. Он сравнил данный показатель с 2009 годом, когда 40% населения имело возможность смотреть не более 4 эфирных программ в аналоговом формате.

"Таких параметров нет ни у кого в мире. Такая сеть цифрового вещания – самая большая в мире, 98,4% — это самый высокий показатель. Например, во Франции и Норвегии – не более 95%, в Германии – 90%", — отметил Пинчук.

Он также напомнил, что вещание первого мультиплекса уже запущено на большей части России. "По первому мультиплексу у нас построено в полном объеме в 83 из 85 субъектов. Остается строительство последних 13 объектов на территории Крыма и Севастополя. Сейчас в эфире 5015 передатчиков из 5028. До конца ноября полностью сеть первого мультиплекса будет завершена, будет сдана в эксплуатацию", — сказал Пинчук.
 
Ermolay13Дата: Среда, 07.11.2018, 18:12 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Тверская область полностью перейдет на цифровое вещание 9 ноября

Тверская область объявила о том, что готова перейти на цифровое телевизионное вещание 9 ноября 2018 года. Данный регион полностью перейдет на "цифру" первым в России. Об этом пишут "Аргументы и факты" со ссылкой на сообщение в пресс-службе облправительства.

Губернатор Игорь Руденя сообщил, что область станет пилотным регионом, где в опережающем формате подключат бесплатное цифровое телевидение.

В настоящее время на территории региона построена сеть из 39 эфирных цифровых телестанций, которые обеспечивают 100% охват населения цифровым телевещанием.

Напомним, что в регионе проводится социальная поддержка малоимущих жителей в связи с переходом на "цифру". Власти области объявили о готовности компенсировать стоимость приобретения необходимых для цифрового вещания антенны и приставки: каждому домохозяйству выделяется 1000 рублей на их закупку. В бюджете на эти цели заложено 6 млн рублей. Также в регионе действуют волонтеские отряды, цель которых - рассказать о цифровом телевидении жителям области, а также помочь установить ТВ-приставку и научить ею пользоваться.

По всей России переход на цифровое вещание будет осуществляться до 14-15 января 2019 года. Об этом заявил Алексей Волин, заместитель министра связи России.
 
Sla-vaДата: Среда, 14.11.2018, 01:39 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
2 ноября специалисты филиала РТРС «Сахалинский ОРТПЦ» провели выездную презентацию в Невельском районе Сахалинской области. На встрече присутствовали представители общественных организаций, включая местное объединение ветеранов, старосты сельских поселений.

Невельская мэрия активно работает по информированию жителей района: проводит выездные мероприятия в селах, разместила уличные баннеры, разработанные на основе материалов пресс-службы РТРС, подключила волонтеров к сопровождению мероприятий ИРК.

По представлению местного органа соцзащиты три нуждающиеся семьи получили цифровые приставки.
 
Sla-vaДата: Среда, 14.11.2018, 01:39 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
30 октября на собрании администрации Тракторозаводского района Челябинска специалисты филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» и Министерства информационных технологий и связи Челябинской области выступили с информацией о переходе на цифровое телевидение.

Сотрудникам администрации напомнили об отключении аналогового ТВ с января 2019 года и необходимости своевременно информировать жителей.
 
Sla-vaДата: Среда, 14.11.2018, 01:40 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
1 ноября Центр консультационной поддержки филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ» при поддержке Департамента информационной политики Краснодарского края провел встречу-презентацию с представителями общественности Брюховецкого района. Присутствовали представители администрации района, председатели территориальных органов самоуправления Брюховецкого, Новоджерелиевского, Переясловского, Чепигинского, Свободненского, Батуринского, Большебейсугского сельских поселений, районных СМИ.

Участникам встречи рассказали о завершении федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» и переходе вещания на цифровой формат с 1 января 2019 года.
 
sidiwankinДата: Четверг, 15.11.2018, 23:55 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
С 8 по 15 ноября специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на сельском сходе для жителей деревни Кукуи Воткинского района, а также для глав сельских поселений и работников социальных служб Ярского, Завьяловского и Увинского районов.

Встречи прошла по инициативе глав муниципальных образований при информационной поддержке ГТРК «Удмуртия» и районных газет. Специалисты РТРС вручили комплекты для приема «цифры» многодетным семьям Подушкиных из деревни Кукуи и Храбровых из поселка Ува. Кроме того, возможность просмотра цифрового телевидения появилась и у детей школы-интерната поселка Яр.
 
sidiwankinДата: Четверг, 15.11.2018, 23:55 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
13 ноября специалисты филиала РТРС «Самарский РТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в Безенчукском районе. Во встрече участвовали работники администрации района, главы 12 городских и сельских поселений муниципального района, депутаты, работники социальных служб, ветераны труда, активисты общественных движений района, представители СМИ.

«С сентября 2014 года, после запуска в Самарской области полномасштабной цифровой телесети, состоящей из 135 объектов, жители региона абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание и среди населения нами проводится информационная кампания по разъяснению вопросов о подключении к просмотру "цифры"», – сообщила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ самарского филиала РТРС Ирина Костылова.

В завершение презентации специалисты филиала РТРС вручили комплекты цифровых приставок семье Давыдовых из поселка Безенчук, воспитывающей ребенка-инвалида, и многодетной семье Немцевых из села Сосновка.
 
Fima80Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:45 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
РТРС отмечает Всемирный день телевидения масштабным включением передатчиков второго мультиплекса

21 ноября, во Всемирный день телевидения, РТРС запускает второй мультиплекс в населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч жителей в 20 регионах. Расконсервация объектов началась в Амурской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областях, республиках Башкирия, Карелия, Коми, Марий Эл и Чеченской Республике, Краснодарском крае

С 2014 года сигнал второго мультиплекса транслировали только передающие станции в крупных городах. Остальные передатчики в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» были переведены в режим ожидания. Теперь РТРС вводит их в эксплуатацию.

До конца декабря будут включены все передатчики второго мультиплекса. К Новому году все телезрители от Калининграда до Камчатки получат в подарок 20 бесплатных цифровых телеканалов.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:56 | Сообщение # 1749
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
20 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел в областном правительстве заседание по вопросам полномасштабного перехода на цифровое эфирное телевещание.

«Наш регион первым в стране полностью перешел на цифровое эфирное телерадиовещание. Для нас это новые возможности по повышению качества жизни населения. Тверская область станет пилотным регионом, где с 3 декабря будет функционировать только цифровое вещание», – рассказал Игорь Руденя.

Губернатор поручил обеспечить ежедневный мониторинг наличия в продаже оборудования для приема цифрового телесигнала и не допускать завышения цен на него. Он предложил закрепить в федеральном законодательстве положение об обязательном оснащении новых многоквартирных жилых домов системами коллективного приема телевидения.

В совещании принял участие генеральный директор РТРС Андрей Романченко. Он доложил о технической готовности РТРС к отключению аналоговых передатчиков обязательных общедоступных телеканалов: «С 3 декабря основным источником эфирного сигнала в Тверской области станет цифровой сигнал. После отключения на частотах федеральных телеканалов будет демонстрироваться информационный экран – заставка с сообщением, что аналоговая трансляция прекращена и телезрителям необходимо настроить прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение семи дней после отключения».

Андрей Романченко отметил, что РТРС проводит организационные мероприятия по обеспечению качественной и бесперебойной работы федеральной горячей линии по вопросам цифрового эфирного телевидения. Звонкам из Тверской области будет уделяться особое внимание.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:57 | Сообщение # 1750
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Филиал РТРС «Сибирский региональный центр» приступил к включению на территории Новосибирской области передающего оборудования второго мультиплекса (РТРС-2).

С 21 ноября начинается тестовая трансляция РТРС-2 в Куйбышевском и Барабинском, Баганском и Купинском, Доволенском районах.
Высота АМС в Куйбышеве 202 метра, в Багане - 206,67 метров, в Довольном -254,38 метров. Мощность передатчиков 5 кВт. Зона уверенного приема ЦЭТВ составляет порядка 60-70 километров. Сигнал цифрового эфирного ТВ второго мультиплекса доступен на 31 ТВК более 111 тысячам жителей Куйбышевского и Барабинского районов, более чем 71 тысяче жителей Баганского и Купинского районов на 50 ТВК, Доволенского района - на 52 ТВК.
Теперь количество цифровых телеканалов вырастет вдвое. Это значит вдвое больше программ, новых лиц и интересных событий.
Тестовая трансляция продлится до 31 декабря, с первого января 2019 года передатчики второго мультиплекса будут переведены в штатный режим вещания.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:57 | Сообщение # 1751
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вологодский филиал РТРС начал включение вещания второго мультиплекса

Филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» начал включение в регионе тестового вещания второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения.
На объектах вологодского радиотелецентра в Верховажье и в Новой Деревне были запущены передатчики второго мультиплекса. Символическую кнопку нажали глава Верховажского муниципального района Александр Дубов и директор вологодского филиала РТРС Анатолий Шарымин.
С этого момента жителям Верховажского района стали доступны еще десять телевизионных каналов в цифровом качестве - «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:41 | Сообщение # 1752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
20 и 21 ноября филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» провел выездные презентации цифрового эфирного телевидения для старшеклассников средних школ в поселке Пролетарий и деревне Сырково.

Представители филиала рассказали школьникам о цифровом телевидении, способах настройки приставок и телевизоров. Школьники попрактиковались в настройке приема. Присутствующим предложили выступить в роли волонтеров и помочь пожилым соседям с подключением оборудования для приема цифрового телевидения.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:41 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Накануне Дня матери филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» подарил комплект оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения многодетной семье Бежецких из города Новый Оскол.

Вручение «цифрового» подарка состоялось в районной администрации. Гостями мероприятия стали представители администрации района, СМИ, социальных служб и общественных объединений.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
21 ноября филиал РТРС «Липецкий ОРТПЦ» провел обучающий семинар для представителей подразделений социальной защиты населения региона на тему: «Переход на цифровое телевидение. Оказание консультационной помощи в подключении и настройке цифрового приемного оборудования».

Во встрече также участвовали журналисты телеканалов «Липецк» и «Липецкое время».
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
20 ноября в Радищевском районе на совещании с главами поселений прошла презентация возможностей цифрового телерадиовещания. Ее провели заместитель директора филиала РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» Василий Воронцов и представители корпорации «Правительство для граждан». Участникам встречи рассказали о переходе на цифровое телевидение в Ульяновской области, о том, какое оборудование необходимо для приема цифрового сигнала, на что следует обратить внимание при его выборе.

Встреча завершилось торжественным вручением приставки главе района Александру Белотелову для дальнейшей передачи одному из социальных учреждений.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов