Четверг, 25.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Формула-1.
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о Формуле-1
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:40 | Сообщение # 136
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ален Прост: «Решение Росберга мне кажется очень смелым»

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ален Прост поделился мнением о решении Нико Росберг завершить карьеру сразу по окончании сезона, в котором немец впервые стал чемпионом мира.

«Когда я услышал последние новости, то подумал, что Нико Росберг выбрал неплохой способ красиво уйти чемпионом. Мне знакомо это чувство. При этом такое решение очень непросто принять. Некоторые могут задаться вопросом, почему Нико решил уйти в расцвете сил, на пике формы, а некоторые могут посчитать это недостатком амбиций. Но Росберг уже стал чемпионом мира. Может быть, он больше не чувствует голод, как прежде. В любом случае, у каждого будет свое мнение на этот счет.

Лично мне такое решение Росберга кажется очень смелым. Когда в будущем мы будем оглядываться на титул Нико, это придаст ему еще большую ценность. Многие годы Росберг будет оставаться человеком, который решил уйти из спорта сразу после своего титула, вместо того, чтобы продолжать и иметь шанс на поражение. Никто не узнает, что бы случилось, остаться Нико в «Формуле-1». В любом случае, нам стоит уважать решение, который хочет проводить больше времени с семьей и наслаждаться жизнью вне гонок», – цитирует Проста F1i.


Росберг в последний раз сел за руль болида "Формулы-1"


Пилот "Мерседеса" Нико Росберг, ставший чемпионом мира "Формулы-1" сезона - 2016, а затем объявивший о завершении карьеры в ранге лучшего гонщика планеты, в последний раз сел за руль болида "серебряных стрел".

Росберг пилотировал W05 Hybrid перед фанатами в рамках торжественного мероприятия на фабрике "Мерседеса" в немецком Зиндельфингене.

"Я никогда не сдаюсь. Так что если бы я стал вторым, я бы точно продолжил выступать в следующем году. Последние четыре гонки я не могу описать, борьба была невероятно напряженной.

Последняя гонка была самым сложным делом в моей жизни, не считая того, когда мне пришлось смотреть, как жена страдает, рожая нашу дочь. Это был совершенно другой уровень!" - приводит слова Росберга Motorsport.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:41 | Сообщение # 137
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский гонщик желает сменить Росберга

Россиянин Виталий Петров хочет стать пилотом Мерседес.

Сразу же после того, как о решении Нико Росберга завершить карьеру в Формуле-1 стало известно общественности, Виталий Петров отравил сообщение боссу Мерседес Тото Вольфу о том, что готов заменить немецкого пилота в составе команды.

«Как только я узнал о том, что Нико завершает карьеру, я тут же написал Тото сообщение», – цитирует слова Петрова Motorspor______. – «Почему нет? Я думаю, что так поступили очень многие гонщики, не только я».

«Если есть хоть малейший шанс, почему бы им не воспользоваться? Лучше уж я попытаюсь, чем буду затем жалеть, что этого не сделал. Безусловно, Mercedes предстоит сделать непростой выбор, но я чувствую, что готов к подобному вызову», – добавил Петров.

Напомним, что Петров представлял Мерседес в серии DTM в сезоне-2014. В Формуле 1 российский пилот выступал с 2010 по 2012 годы в составе Рено и Катерхэм.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:17 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Хорнер — «Мерседесу»: у Ферстаппена и Риккардо долгосрочные контракты

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер предупредил, что «Мерседесу» не стоит пытаться переманить у его команды пилотов Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена.

«У обоих наших пилотов долгосрочные контракты», — передаёт слова Хорнера Sunday Mirror.

Ранее чемпион Формулы-1 Нико Росберг объявил о завершении карьеры, в результате чего в «Мерседесе» появилось свободное место пилота на следующий сезон. Ферстаппен и Риккардо считаются потенциальными претендентами на него. Ранее их обоих связывали с возможным переходом в «Феррари».


Льюис ХЭМИЛТОН: «Мне все равно, кто придет на место Росберга»


Британец фокусируется на гонках, а не на партнерах

Вице-чемпион Формулы 1 2016 года выразил безразличие к выбору напарника на замену завершившему карьеру Нико Росбергу.

Льюис Хэмилтон не считает для себя важным имя гонщика, который заменит его напарника по Mercedes Нико Росберга в сезоне-2017. В пятницу Росберг объявил, что после завоевания титула чемпиона мира ему нечего больше добиваться в Формуле 1, поэтому он завершает карьеру.

«Мне все равно, кого они посадят во вторую машину – я все равно буду фокусироваться на гонках, – заявил Хэмилтон. – Надеюсь, следующий год будет для меня лучше.

Я никогда не выбирал себе напарников – я слышал, у Себастьяна [Феттеля] и Фернандо [Алонсо] это прописано в контрактах. Я же всегда прошу о равных правах. До тех пор, пока с вами ведут себя честно, неважно кто ваш напарник. Мне никогда не был нужен напарник, который оказывал бы на меня давление. Я всегда хотел лучшего из лучших, чтобы иметь возможность одолеть его.

Я уверен, руководство команды выберет нужных людей».

Хэмилтон также добавил, что главное для него – сохранить лидерство в Формуле 1. «С точки зрения команды нам нужен тот, кто мог бы достойно представлять коллектив с точки зрения рабочей этики и стабильности, – отметил британец. – Это важно для Кубка конструкторов, потому что Даниэль [Риккардо] и [Макс] Ферстаппен очень стабильны, и нам надо удостовериться, что у нас есть тот, кто может выступать столь же стабильно и сильно, как предыдущий пилот».
 
BashmakДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:33 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Ферстаппен исключил переход в “Мерседес”

Пилот “Ред Булл” Макс Ферстаппен заявил, что в следующем году будет выступать за австрийскую команду.

«В следующем сезоне я буду выступать за «Ред Булл». У меня есть контракт. К тому же я полностью доволен своей командой. Думаю, в 2017 году у нас будет болид, который позволит конкурировать с «Мерседесом», — приводит слова Ферстаппена голландское издание Telesport.

Ранее возможность перехода в «Мерседес» исключил пилот «Феррари» Себастьян Феттель.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:23 | Сообщение # 140
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Райкконен: в 2017 году будут совсем другие ощущения от управления болидом

Пилот «Феррари» Кими Райкконен считает, что болид 2017 года будет существенно отличаться от машины 2016 года из-за вступления в силу нового регламента.

«Нельзя сказать, какими будут ощущения во время вождения болида 2017 года. Там всё будет по-другому. Давайте подождём и посмотрим, как новые машины будут ехать», — рассказал Райкконен во время пресс-конференции «Феррари» во время гоночного фестиваля Ferrari Racing Days в Дайтоне.

FIA наградила лучших гонщиков по итогам 2016 года

Международная автомобильная федерация (FIA) на торжественном вечере в Вене (Австрия) подвела итоги сезона 2016 года в автоспорте и наградила гонщиков, выигравших чемпионаты в своих классах машин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIA.

Главный приз вечера достался чемпиону мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Нико Росбергу, накануне объявившему о своём уходе из "Формулы-1".

"Этот год был очень тяжёлым для меня, ведь я вложил в него абсолютно всё, что у меня было. Я достиг своей детской мечты, затем моё сердце подсказало, что пора остановиться и посвятить себя другому", - сказал Росберг на церемонии.

Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен второй раз подряд был признан персоной года, а также получил приз в номинации "Действие года", которым стал обгон Ферстаппеном Росберга на мокрой трассе Гран-при Бразилии.

Новичком года стал 18-летний швед Кевин Хансен, выигравший в 2016 году чемпионат Европы по ралли-кроссу в зачёте "Суперкар". Также получили награды четырёхкратный чемпион мира по ралли Себастьян Ожье и его штурман Жульен Инграссия.
 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:21 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Акционеры Liberty примут решение о покупке Формулы-1 в начале 2017-го

Акционеры Liberty Media были вызваны на сборы, которые назначены на начало 2017 года, чтобы проголосовать за либо против покупки Формулы-1, сообщает Motorsport.

Сейчас у американской компании 19,1% акций Ф-1, и она намерена купить контрольный пакет в следующем году, если получит одобрение антимонопольных органов, после чего сменит название на Formula One Group.

Встреча акционеров состоится 17 января.

Ранее босс Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что не ничего не знает о планах Liberty.


Росберг: Лауда забыл, как сам бросил команду?


Чемпион мира в Формуле-1 Нико Росберг прокомментировал слова неисполнительного директора Мерседеса Ники Лауда.

Напомним, что Нико Росберг принял решение завершить карьеру через несколько дней после того, как завоевал чемпионство. Это решение не очень понравилось руководству Мерседеса, которому теперь нужно искать замену Нико тогда, когда все лучшие пилоты уже имеют на руках контракты.

Неисполнительный директор Мерседеса Ники Лауда ранее заявил, что Росберг ошарашил команду и поставил её в трудное положение.

«Я неоднократно общался с Ники, и могу с уверенностью сказать, что в команде он ведет себя по другому, не так, как на публике. Думаю, он дал такие комментарии из-за чувства разочарования, и я могу его понять», – говорит Росберг.

«Я понимал, что моей гоночной семье придется очень нелегко, и это сделало мое решение очень тяжелым. Именно поэтому я практически сразу сообщил о своем решении Тото Вольффу – чтобы дать команде как можно больше времени на поиск замены».

«Но нк думаю, что стоит говорить о том, что я опустошил команду? Я же должен защищать свои интересы, не только интересы команды.

Более того, Лауда сам же в свое время решил завершить карьеру прямо по ходу гоночного уик-энда в 1979 году. И сделано это было в середине сезона (после практики во время Гран-при Канады-1979 Ники Лауда решил покинуть команду Брэбхэм). И при этом он был моложе, чем я сейчас. Не знаю, может быть Ники об этом забыл», – передает слова Росберга grandprix247.
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:52 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Наср считает, что уход Росберга повысит его шансы остаться в Формуле-1

Пилот «Заубера» Фелипе Наср считает, что уход из Формулы-1 гонщика «Мерседеса» Нико Росберга повышает его шансы остаться в чемпионате.

«Кто-то должен будет сменить Росберга. Это должно вызвать движение на трансферном рынке. Благодаря этой ситуации у нас появилось немного больше времени для того, чтобы поработать здесь, в Бразилии. Мы ведём переговоры с «Манором» и «Заубером», но приоритетом являются последние, из-за моей близости к команде. Они по-прежнему ищут пилота, который может привести спонсора, несмотря на то что я это сделал»

Мальдонадо: я оптимистично настроен насчёт возвращения в Формулу-1

Бывший пилот Формулы-1 Пастор Мальдонадо, который вынужден был уйти из чемпионата из-за проблем со спонсорами, не исключает возможности возвращения в следующем сезоне.

«Я говорил с несколькими командами и настроен оптимистично. К сожалению, обстоятельства вынудили меня уйти из Формулы-1, а вернуться в чемпионат, как вы знаете, довольно сложно. Но мы работаем над этим, и, надеюсь, через несколько недель у меня будут новости. Было сложно привыкнуть к тому, что я больше не выступаю в Формуле-1. Но сейчас я веду переговоры и надеюсь оказаться на стартовой решётке в Австралии. Я не исключаю возможности выступать в других сериях, но моя цель — вернуться в Формулу-1», — приводит слова Мальдонадо F1 Grandprix
 
JulikobanditoДата: Среда, 14.12.2016, 04:35 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Ферстаппен установил исторический рекорд по количеству обгонов

Новичок Ред Булла Макс Ферстаппен подтвердил свое реноме самого остро атакующего гонщика Формулы прекрасной статистикой обгонов.

Согласно статистике производителя шин Пирелли, в прошлом сезоне Макс обходил своих соперников на трассе 78 раз. Данный показатель является лучшим с 1983 года. До этой даты подобной статистики никто не вел, потому достижение Ферстаппена можно официально считать рекордным.

 
JulikobanditoДата: Среда, 14.12.2016, 06:44 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Риккардо: в «Ред Булл» не ставят под сомнение мои действия

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо заявил, что очень доволен своей нынешней командой.

«В «Ред Булл» меня не спрашивают, почему я делаю то или иное. Команда не сомневается в моих действиях. Они доверяют мне, зная, что я делаю то, что мне нравится. Иногда ты думаешь, что тебе было бы лучше в другом месте, но мне нравится наша команда. Мне нравится философия бренда, здесь я могу быть собой»

Ранее ходили слухи, что Риккардо может заменить Кими Райкконена в «Феррари».
 
BashmakДата: Среда, 14.12.2016, 12:13 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
На встрече с персоналом команды McLaren ее лидер Фернандо Алонсо пообещал, что не перейдет в Mercedes, если ему поступит такое предложение (чего сейчас многие ждут).

"Да, я хочу еще раз стать чемпионом мира. Но намерен сделать это с McLaren-Honda. Я верю в проект и остаюсь в нем", - заявил Алонсо, имеющий контракт с британской командой до конца 2017 года.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Росберг потерял 50 миллионов евро, завершив карьеру

Mercedes должен быть заплатить гонщику эту сумму за два сезона

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг потерял более 50 миллионов евро, завершив карьеру до истечения контракта с Mercedes. Об этом сообщает Kolner Express. Впрочем, сам гонщик заявил, что не особо переживал за финансовую составляющую:

«Я знаю сумму, прописанную в моем контракте, но это не сделало бы меня счастливее в будущем, это точно. Принимая решение, я не держал в голове деньги».

Стоит отметить, что эту сумму немец должен был получить за два сезона, оставшиеся по контракту с Mercedes. Зарплата гонщика в год составляла 25 миллионов, но также Росберг претендовал на призовые бонусы за успешное выступление.

Росберг: сейчас мы с Хэмилтоном даже можем посмеяться вместе

Действующий чемпион мира в Формуле-1 Нико Росберг, завершивший карьеру через пять дней после победы в чемпионате, отметил, что его отношения с бывшим партнёром по команде Льюисом Хэмилтоном стали лучше.

«Безусловно, между нами было некоторое напряжение. Но это нормально, мы выступали в одной команде, у нас была лучшая машина в чемпионате, и мы сражались друг с другом в каждой гонке и боролись за титул чемпиона мира три года подряд. Так что ситуация, безусловно, была сложная. Но мы сохранили уважение друг к другу ещё с тех пор, когда были очень хорошими друзьями. Сейчас мы даже можем посмеяться вместе. С тех пор как я завершил карьеру, мы несколько раз неплохо поговорили. Он сказал мне несколько добрых слов. Кто знает, может, в будущем наши отношения наладятся»
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:42 | Сообщение # 147
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Глава команды Формулы-1 Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что не намерен отпускать в Mercedes Карлоса Сайнса-младшего из дочернего подразделения Toro Rosso.

В настоящее время Mercedes ведет поиски адекватной замены Нико Росбергу, неожиданно покинувшему спорт. Сайнса считают одним из главных кандидатов на эту вакансию.

"Зачем нам это делать? Карлос отлично работает, и он — пилот Red Bull. Мы вложились, чтобы привести его в Формулу-1, и у наших пилотов долгосрочные контракты. Так что нет смысла кормить одного из главных конкурентов одним из своих активов", - заявил Хорнер.
 
alexstvprДата: Суббота, 17.12.2016, 17:30 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Хэмилтон: Мерседес должен посоветоваться со мной по поводу напарника

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон посетовал на позицию руководства команды, которое в поисках второго пилота не спешит консультироваться с ним.

«В принципе, как только они сократили список претендентов до пяти гонщиков, или сколько их в шорт-листе, по контракту они должны обсудить это со мной. Но я не могу сказать, кто в этом списке.

Для морального духа команды очень важно, кто станет вторым пилотом. Мы видели в других командах, к чему приводит неправильный выбор напарников – ядовитый эффект, отчаянное соперничество между двумя гонщиками. Уверен, что это очень важно, потому что я действительно счастлив в Мерседесе, мне нравится там, где я сейчас.

Мы должны убедиться, что к нам придет гонщик, по крайней мере так же хорош, как тот, что у нас был. Они могут поставить любого гонщика, которого захотят – Феттель, Алонсо…Я пилотировал против Алонсо в моем дебютном сезоне и победил его, так что это не проблема для меня. Я счастлив соперничать против любого из них. Но с командной точки зрения это, вероятно, не самые лучшие идеи», — приводит слова Хэмилтона Fox Sports Asia.

Одним из главных претендентов на место напарника Льюиса Хэмилтона в Мерседесе считается финский гонщик Валттери Боттаса, которого Уильямс готов отпустить на повышение, если Фелипе Масса откажется от завершения карьеры и остается еще как минимум на сезон.


Палмер: не мог поверить в то, что Росберг уйдёт


Гонщик «Рено» Джолион Палмер удивлён решением Нико Росберга завершить карьеру сразу после завоевания чемпионского титула Формулы-1.

«Я не мог в это поверить. Это лучшая работа: быть чемпионом, ездить на лучшей машине и иметь кучу денег. Все остальные к этому стремятся, так что другим трудно понять, как можно иметь это и отказаться. Я бы хотел быть на его месте, но у меня нет семьи и детей. Я уважаю его, потому что в таком положении это смелое решение
 
alexstvprДата: Суббота, 17.12.2016, 17:31 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Приказ пропустить Алонсо уничтожил карьеру Массы

Данный случай произошел на Гран-при Германии в 2010 году. Масса лидировал в гонке, а его партнер по команде Фернандо Алонсо шел вторым. Именно тогда Фелипе получил по радио сообщение «Фернандо быстрее тебя». В то время прямые приказы от команды были запрещены, и данные слова означали ничто иное, как просьбу пропустить испанца.

Масса выполнил указания и пропустил Алонсо, который в последствии выиграл гонку. Бразилец же остался расстроен решением Феррари, которое ясно дало ему понять, какую роль он играет в команде.
Роб Смедли, отдавший этот приказ, считает, что этот случай надломил Массу и повлиял на всю его дальнейшую карьеру.

«Я думаю, с того момента все стало сложно для Фелипе», – сказал Смедли, ныне работающий в Уильямс.
«Сложно, потому что это была поворотная точка, с которой пришло осознание, кто был в приоритете у команды».

«Я не говорю, было ли решение команды сосредоточиться на Фернандо верным или неверным. Это я комментировать не собираюсь. По моему мнению, Фернандо – прекрасный пилот, и я не раз это говорил. Однако после того, как Фелипе все понял, ему было тяжело оправиться от подобного».
«Вы знаете, я не соглашался с этим. Лично мое мнение – это было неправильно и так делать нельзя».

«Вероятно, в своем радиосообщении я ясно дал понять, что не согласен с этим решением, потому после этого случая для меня наступили тяжелые времена в Феррари», – поведал Роб.

Завершившийся сезон стал для Массы последним в Формуле-1. Фелипе завершил его на 11 месте.


Феттель – идеальный кандидат для Мерседес в 2018?


Пилот Феррари Себастьян Феттель может перебраться в стан главного конкурента уже через один сезон.

На перспективу Серебряные Стрелы рассматривают троих кандидатов: Феттеля, Макса Ферстаппена (Ред Булл) и Фернандо Алонсо (Макларен Хонда), однако наиболее вероятным видится переход в Мерседес именно Себастьяна.

Ферстаппен уверен, что он станет чемпионом в составе Ред Булла, и не желает покидать команду. Кроме того, его контракт с Быками рассчитан до 2019 года.

Что касается Алонсо, то испанского гонщика не желает отпускать его команда, которая уже сейчас готова предложить Фернандо новое трехлетнее соглашение.

Феттель же станет свободным агентом по завершении следующего сезона, потому Мерседесу будет гораздо легче его заполучить. Кроме того, четырехкратный чемпион мира является немцем, что очень импонирует боссам конюшни.

По словам бывшего чемпиона мира Кристиана Даннера, со стороны Себа было бы неразумно игнорировать возможность перебраться в Мерседес.

«Себастьяну нужна команда, которая будет прислушиваться к его мнению. Когда он в ходе пилотирования собирает информацию о болиде, и обращается с ней к инженерам Феррари – ничего не происходит. В Мерседес же команда будет пытаться улучшить его автомобиль и сделать так, чтобы он идеально соответствовал нуждам Феттеля. Для него такие условия были бы максимально комфортными», – сказал Даннер в интервью Марка.

Прошлый сезон Феттель завершил на четвертом месте в таблице пилотов. Феррари в кубке конструкторов заняли третью позицию.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:04 | Сообщение # 150
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Квят: я не уступал Риккьярдо

Российский пилот Торо Россо Даниил Квят считает, что уровень его выступлений был достаточен для того, чтобы остаться в Ред Булл.

Завершившейся сезон стал очень неудачным для Даниила. После ряда грубых ошибок, которые привели к командным неудачам, российский пилот был отправлен из Ред Булла в Торо Россо.

В младшей команде австрийского концерна дела у Квята также пошли не лучшим образом, ведь по итогам сезона он показал более низкие результаты, чем его партнер по команде Карлос Сайнс-малдший.

Тем не менее, по мнению Даниила, в Ред Булле он был достаточно хорош, находясь практически на одном уровне с Риккьярдо.

«Я работал с Даниэлем – он прекрасный гонщик, но я ему не уступал», – сказал Квят.

«Стоит признать, что мне не хватало стабильности и понимания всех тонкостей работы болида, но все это было из-за недостатка опыта».

В завершившемся сезоне Даниил занял 14 место в чемпионате, набрав 25 очков (большинство из них во время выступлений за Ред Булл).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов