Вторник, 23.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Формула-1.
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о Формуле-1
 
Fedor77Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:50 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун высказался о том, что уже в январе 2014 на заседании Стратегической группы серии возможна отмена новшества регламента, которое вызвало целый шквал критики.

Речь касается двойного начисления очков за призовые места в заключительной гонке сезона. Такое новшество предполагалось чтобы обострить борьбу за титул.

При этом Экклстоун в интервью изданию The Telegraph пояснил что лично был бы не против пойти дальше - в виде расширения такого нововведения, но не на последнюю, а на 3 заключительных гонки сезона.

В итоге новшество вообще может быть отменено в связи с большим количеством противников...
 
onestiДата: Четверг, 02.01.2014, 22:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Ральф Шумахер и его отец прибыли в клинику ГренобляБрат семикратного чемпиона мира Микаэля Шумахера Ральф и его отец Рольф прибыли в клинику Гренобля, сообщает Bild. "Красный барон" находится в коме после падения на горнолыжном склоне. 29 декабря немецкий автогонщик катался на лыжах и упри падении ударился головой о камень. Состояние Шумахера врачи оценивают как критическое и не исключают, что он никогда не выйдет из состояния комы.

viart
 
AndreewihДата: Среда, 24.12.2014, 17:25 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн
Легендарный Гран-при Формулы-1 на грани смерти



Легендарный автодром в Монце, принимающий Гран-при Италии, ждет финансовый крах, если итальянское правительство примет пакет законов "против богатых".

Этот прокт существенно увеличивает ставку налогообложения для всех предприятий, которые сейчас показывают крупные доходы, сообщает "Террикон".

За Гран-при Италии уже пообещали бороться несколько видных представителей автоспорта. Возглавляет этот "крестовый поход" бывший пилот Формулы-1 Иван Капелли.


Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD
 
VVVIVLADДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:37 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Мерседес и Уильямс проведут сьемочный день в Сильверстоуне
По информации финского MTV3, 19 февраля в Мерседес и Уильямс проведут разрешенный регламентом съемочный день.

По данным источника, новые болиды Мерседес и Уильямс выйдут на трассу 19-го февраля в Сильверстоуне, где команды смогут снять ролики для спонсоров и партнеров.

Регламент разрешает в день съемок проехать не более 100 километров на демонстрационной резине.

Напомним, что предсезонные тесты начнутся 22-го февраля в Барселоне.
 
VVVIVLADДата: Четверг, 18.02.2016, 19:51 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Форс Индия презентует новый болид 22-го февраля

Команда Виджея Мальи объявила дату презентации новой машины на сезон-2016.


Команда Форс Индия подтвердила, что представит новую VJM0 в первый день предсезонных тестов в Барселоне - 22-го февраля.

Презентация состоится на пит-лейне автодрома в Каталонии за 30 минут до начала тестовых заездов.

Также стало известно, что команда Торо Россо представит новую ливрею на сезон-2016 29-го февраля. Данную информацию подтвердил руководитель конюшни Франц Тост: 

"На предсезонных тестах будет синяя ливрея. Официальная презентация состоится 29-го февраля, потому что у нас очень сжатый график. Мы хотим нормально подготовить раскраску, так что официально представим машину только в Барселоне.
 
В Формуле 1 всегда есть две проблемы: времени не хватает, и оно быстро заканчивается. Так всегда, и в этом году ничего не изменилось. В любом случае, из-за позднего принятия решения по поводу поставщика двигателей, мы немного отстали в графике подготовки. Но парни в команде проделали потрясающую работу.
 
Машина практически готова. Я думаю, сегодня мы проведем запуск мотора. Так что я не переживаю по поводу первых тестов".
 
Fima80Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Американский гонщик Александр Росси будет резервным пилотом команды "Формулы-1" "Манор" в сезоне 2016 года, сообщается на странице команды в Facebook.

Ранее было объявлено, что основными пилотами "Манора" в сезоне-2016 будут индонезиец Рио Харьянто и немец Паскаль Верляйн.

Росси будет совмещать работу в "Маноре" с выступлением в серии гонок Indycar. Американец посетит с командой 11 этапов чемпионата в сезоне-2016 и будет помогать инженерам и пилотам "Манора" развивать болид команды. Первым Гран-при, на который американец приедет, станет Гран-при России в мае.

В прошлом сезоне "Ф-1" 24-летний Росси принял участие в пяти гонках за "Манор".
 
VVVIVLADДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:26 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн

Формула-1. Новый формат квалификации не утвержден


Боссы Формулы-1 провалили переговоры о подтверждении нового формата проведения квалификации на встрече на Гран-При Бахрейна



На повестку дня было поставлено обсуждение выбора нового формата для проведения квалификации F1. На встрече присутствовали коммерческий директор Формулы-1 Берни Экклстоун и президент FIA Жан Тодт.

 
VVVIVLADДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:27 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Гран-при Бахрейна. Росберг добывает вторую победу в сезоне!

Немецкий пилот Мерседес Нико Росберг уверенно прошел весь гоночный уик-энд и в итоге впервые победил на трассе в Сахире.



Гонщик Серебряных стрел Нико Росберг добыл пятую победу кряду в Формуле-1, и шестнадцатую в своей карьере. Отметим, что для Нико это первых успех на трассе в Сахире. Также в тройке лучших оказались Кими Райкконен и Льюис Хэмилтон на Феррари и Мерседес соответственно.

 
VVVIVLADДата: Среда, 06.04.2016, 08:42 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Заубер может не приехать на Гран-при Китая

Команда Заубер столкнулась с серьезными финансовыми проблемами.



По информации многих зарубежных источников, финансовая ситуация в команде ухудшилась настолько, что в данный момент Заубер рискует не приехать на Гран-при Китая.

Сообщается, что команда команда задержала выплату зарплаты более тремстам сотрудникам в феврале. Руководитель Заубера Мониша Кальтенборн отсутствовала в Бахрейне во время гоночного уик-энда в связи с необходимостью решить финансовые проблемы команды.

Спасти Заубер от банкротства может Феррари. Президент Феррари Серджио Маркионне давно хочет вернуть в Формулу-1 бренд Альфа Ромео в качестве псевдо-второй команды Скудерии.
 
VVVIVLADДата: Четверг, 07.04.2016, 21:40 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Новая попытка изменить формат квалификации

В преддверии Гран-при Китая представители команд, дирекция Ф-1 и ФИА снова попробуют подобрать такой формат квалификации, который устроит всех.



После гонок в Австралии и Бахрейне команды однозначно решили, что нынешний формат квалификации их не устраивает, в связи с этим сегодня на встрече представителей команд с Ф-1 и ФИА будет вновь поднят вопрос об изменении формата.

Команды хотят другой вид квалификации уже в Китае, правда, не все участники верят, что до третьего этапа сезона стороны успеют обо всем договориться. К примеру Боб Фернли из Форс Индии считает, что решение этого вопроса может потребовать больше времени.

Все команды придерживаются одной позиции, они больше не хотят видеть квалификацию на выбывание и хотят вернуть тот формат, который был все последние годы.

Но с этим не согласна дирекция Формулы-1. Они не хотят возвращать старый формат квалификации и теперь собираются придумать что то новое.
 
VVVIVLADДата: Четверг, 07.04.2016, 21:44 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. Гран-при Италии — в Имоле?

Имола претендует на место Монцы в качестве Гран-при Италии.



Будущее одного из классических треков, Монцы, в качестве Гран-при Формулы-1 на данный момент очень и очень туманно, руководство трассы никак не может утрясти с Берни Экклстоуном финансовые вопросы.

В связи с этим босс трека в Имоле Уберто Сельватико Эстензе предложил Экклстоуну перевезти Гран-при Италии на его автодром. "Экклстоуна заинтересовал этот вариант. Мы с ним встретились в Бахрейне, и он попросил еще немного подождать. Мы дали Экклстоуну понять, что очень хотим вернуться в Формулу-1. Я не знаю какое будет принято решение, но уверен, что ждать осталось недолго", — заявил Сельватико Эстензе газете Il Secolo XIX.

Ранее трасса в Имоле в календаре Формулы-1 значилась как Гран-при Сан-Марино. Так же этот трек печально известен тем, что именно там в 1994 году погиб Айртон Сенна.
 
VVVIVLADДата: Четверг, 07.04.2016, 21:45 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Формула-1. В Китае будет прошлогодний формат квалификации

В FIA подтвердили передачу на утверждение Комиссии Формулы-1 предложения о возвращении к прошлогоднему формату квалификации.



"При единодушном согласии команд в полученном сегодня письме, президент FIA Жан Тодт и представитель владельца коммерческих прав Берни Экклстоун, в интересах чемпионата приняли решение представить на утверждение Комиссии Формулы-1 и Всемирного Совета FIA по автоспорту предложение о возвращении к регламенту квалификации 2015 года".

"Это предложение, в случае одобрения руководящими органами Формулы-1, вступит в силу с Гран При Китая и будет действовать до конца сезона".

"Так же Жан Тодт и Берни Экклстоун приветствовали идею команд о глобальном обсуждении формата уик-энда на сезон 2017 года", - говорится в официальном пресс-релизе FIA.
 
VVVIVLADДата: Воскресенье, 17.04.2016, 07:56 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Макларен готовы к переговорам с Алонсо

Фернандо Алонсо может задержаться в команде, если сможет поддерживать должный уровень выступлений.



Контракт двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо с Макларен истекает в конце следующего сезона, и боссы конюшни уже сейчас не против обсудить с пилотом условия будущего сотрудничества

"Если Фернандо будет работать с таким же усердием как он это делает сейчас, мы были бы не против пролонгировать с ним соглашение. Алонсо еще очень далеко до завершения карьеры. Не обращайте внимания на подобные слухи" — заявил руководитель команды Эрик Булье.

 
alexstvprДата: Вторник, 04.10.2016, 17:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Вольфф: разочарованы, что подводим Хэмилтона в этом году

Босс Мерседеса Тото Вольфф дал комментарии относительно возгорания двигателя Льюиса Хэмилтона на Гран-при Малайзии и борьбы за чемпионство между британцем и его партнером по команде Нико Росбергом.

По словам Вольффа, проблемы с неисправностью автомобиля Хэмилтона стали для команды огромным огорчением, особенно в свете борьбы британца за победу в чемпионате.

 
alexstvprДата: Вторник, 04.10.2016, 17:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Гран-при Европы "Формулы-1" будет переименован в Гран-при Азербайджана

Гран-при Европы чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" планируется переименовать в Гран-при Азербайджана.

Об этом сообщает бакинское информагентство Trend со ссылкой на руководителя отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов