Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Формула-1.
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о Формуле-1
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Феттель: в Японии круговые просто не могли выполнить свою работу лучше

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель признал, что по ходу гонки Гран-при Японии зря жаловался на круговых, поддаваясь эмоциям.

«Когда ты за рулём болида, то это действительно расстраивает, по ходу гонки у меня было чувство разочарования каждый раз, когда я добирался до очередного автомобиля… На самом же деле круговые не могли выполнить свою работу лучше.

На этой трассе есть участок с большим количеством поворотов, следующих один за другим, и если вы находитесь в этой части трека, то не можете ожидать, что круговой куда-то подвинется… Думаю, просто везение было не на нашей стороне. На самом деле, будучи круговым, непросто найти хорошее место, чтобы пропустить машину из лидирующей группы», — приводит слова Феттеля Motorsport.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Арривабене: трафик помешал Феттелю извлечь лучшее из стратегии «Феррари»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене прокомментировал результат своей команды в гонке Гран-при Японии, в которой Себастьян Феттель и Кими Райкконен завоевали четвёртое и пятое места соответственно.

«Учитывая нашу стартовую позицию и откат назад из-за двух штрафов, мы сделали всё, что смогли. Жаль только, что трафик помешал Себу извлечь лучшее из нашей стратегии», — отметил Арривабене для пресс-релиза «Феррари».

Феттель получил штраф в три позиции из-за нарушения правил в гонке Гран-при Малайзии.
 
viasiljevДата: Четверг, 13.10.2016, 23:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Марк Уэббер объявил о завершении карьеры

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер, выступающий за Porsche в чемпионате мира по гонкам на выносливость, завершит карьеру по окончании сезона 2016 года. Австралиец продолжит сотрудничать с «Порше», он получит должность официального представителя марки.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:12 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нико РОСБЕРГ: "Индивидуальный окрас болидов - неплохая идея"

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг одобрил идею британского дизайнера и фотографа Тима Холмса, который предложил со следующего сезона раскрашивать болиды с учетом оформления шлемов гонщиков.

Холмс разработал несколько вариантов болидов, и лидер общего зачета оценил эту идею, информирует СЭ.

"Придать болидам более индивидуальный вид - неплохая идея", - написал на своей странице в твиттере Росберг.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 16:08 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«БМВ» не планирует возвращаться в Формулу-1

В «БМВ» исключают возможность возвращения в Формулу-1 в ближайшем будущем. По словам босса «БМВ» Йенса Марквардта, это не вписывается в текущую стратегию развития немецкого производителя.

Баварская марка покинула Формулу-1 в конце 2009 года, прекратив своё партнёрство с «Заубером». Теперь «БМВ» выступает в чемпионатах DTM, WEC и Формулы-Е.

«Формула-1 не вписывается в нашу стратегию»
 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 16:09 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Даниэль РИККАРДО: «Проигрывать напарнику никогда не хочется»

В интервью немецкой газете Bild am Sonntag гонщик Red Bull Даниэль Риккардо признался, что не любит проигрывать напарникам и предпочёл бы в этом сезоне одержать ещё пару побед.

- Говорят, у вас слабость к немецкой кухне - правда ли это?
- Вообще, поесть я люблю. Если говорить о немецкой кухне, то мне нравится шницель. А ещё, когда мы проходили подготовку в тренировочном лагере Red Bull на юге Германии, нам там иногда подавали клёцки по-швабски. Это было очень вкусно!

- А как вы относитесь к немецкому пиву?
- Его вкус мне нравится, но я не могу пить пиво в больших количествах. Мне достаточно максимум пары бокалов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.10.2016, 16:45 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Баттон: надёжность мотора «Хонды» повлечёт за собой увеличение мощности

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что проводимая «Хондой» модернизация, направленная на повышение надёжности мотора, опосредованно даст и прирост мощности в гонках.

Перед гонкой в Малайзии «Хонда» объявила об использовании двух жетонов на доработку двигателя: один был потрачен на доработку блока цилиндров, а второй — на доработку системы выхлопа. Однако ФИА впоследствии решила, что изменения, внесённые в блок цилиндров, были связаны с повышением надёжности, о чём ранее предупреждала «Хонда», а потому не требовали использования жетона.

«Надёжность повышает и мощность, поскольку означает, что вы можете использовать более агрессивную стратегию в отношении двигателя. Так что, да, это даёт дополнительную мощность в гонке. Но в квалификации не должно быть разницы»

Льюис ХЭМИЛТОН: "Баттон - большой человек в мире гонок"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон тепло отозвался о своем соотечественнике и пилоте "Макларена" Дженсоне Баттоне, который в 2017-м уступит место основного гонщика команды Стоффелю Вандорну.

Баттон пропустит следующий сезон и, возможно, вернется за руль "Макларена" в 2018-м.

- Он был фантастическим пилотом на протяжении многих лет, - цитирует Autosport Хэмилтона. - Это большой человек в мире гонок. Он много дал этому спорту.

Я прекрасно помню, как смотрел дома по телевизору первый "Гран-при" с его участием. Тогда я учился в школе и надеялся, что однажды тоже смогу туда попасть. Невероятно то, что теперь мы оба выступаем в "Формуле-1".

На протяжении следующего года он будет наслаждаться жизнью вне гонок. Мы будем по нему скучать, и "Королевским гонкам" будет его не хватать, но когда-нибудь все мы уйдем из спорта. Но жизнь продолжается. Я уверен, что Дженсон сможет проявить себя и в других, более серьезных начинаниях.
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.10.2016, 16:46 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Косаченко: гонор Ферстаппена? Макс мне напоминает юного Хэмилтона

Российский автоспортивный менеджер Оксана Косаченко не видит ничего криминального в заносчивости молодого пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена.

«То, как он ведёт себя на трассе, это, наверное, должны определять судьи. Количество штрафов, выписанных Ферстаппену, пока ограничено. Стало быть, судьи считают, что практически все действия молодого пилота проходят в рамках правил.

Гонор? Хорошо это или плохо? А что, нам надо иметь пассивных пилотов, которые не будут навязывать борьбу? Да, он показывает зубы, борется… Он мне напоминает юного Льюиса Хэмилтона. Тот тоже таким же был — ничего страшного в этом не вижу»

Пол ХЕМБРИ: «В Остине тренировки сыграют важную роль»

В Остин Pirelli привезут шины Medium, Soft и SuperSoft, но у команд нет актуальной информации о поведении сликов на американской трассе, ведь год назад весь уик-энд шли дожди – поэтому особенно важно без проблем отработать на свободных заездах.

Пол Хембри: «Для нас очень важен этап в США – не только, как гонка, но и как ключевой рынок, ведь в начале года в Лос-Анджелесе открылся наш первый магазин P Zero World.

Из-за плохой погоды прошлогодний Гран При прошел в сложных условиях, так что у команд нет актуальной информации о поведении сликов в Остине. Кроме того, в этом году мы впервые привезём на американскую трассу состав SuperSoft, поэтому для команд важно продуктивно провести пятничные тренировки, чтобы определиться с оптимальной стратегией».
 
alexstvprДата: Среда, 19.10.2016, 19:50 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Масса: в Остине есть всё для хороших гонок

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса дал свой комментарий к предстоящему Гран-при США.

«Из всех новых трасс Формулы-1 трек в Остине нравится мне больше всего. Это действительно хорошая гоночная трасса, потому что на ней есть всё: скоростные и медленные повороты, длинная прямая, которая создаёт хорошие возможности для обгона. Также мне очень нравится сам Остин. Это очень хороший город с хорошими ресторанами и удивительной атмосферой по ходу гоночного уик-энда. В прошлом мне удалось добиться на этой трассе хороших результатов, надо надеяться, что я смогу наслаждаться отличной гонкой в этом году»


В Williams надеются на обновленный мотор


В команде надеются, что новинка позволит прибавить и побороться за очки.

Пэт Симондс, технический директор: «Остин – одна из современных трасс, построенных с таким прицелом, чтобы возможности гонщика и машины проходили хорошую проверку. После первого поворота следует участок, напоминающий Сузуку, возможно даже более сложный, чем на классической японской трассе. В прошлом году в ход гоночного уик-энда вмешались погодные условия, но мы надеемся, что на этот раз метеообстановка будет более нормальной.

Кроме погоды, в прошлом году сюрпризом стало и то, что всего за 12 месяцев на трассе появилось много новых кочек. Конечно, хочется верить, что состояние трассы не будет ухудшаться, поскольку уже в прошлом году у нас были сложности, и поломки подвески стали причиной схода обеих машин Williams. Также мы надеемся, что в этот уик-энд нам поможет обновленная версия силовой установки».

Валттери Боттас: «Остин – великолепный город, в котором живут приятные люди. Обычно здесь хорошая погода, хотя прошлый год стал исключением! В 2015-м нам не удалось заработать очки, поскольку обе машины сошли с дистанции, но трасса по своим характеристикам должна нам подойти, так что постараемся финишировать в первой десятке.

У меня связаны приятные воспоминания с трассой Circuit of the Americas (СОТА), поскольку там я заработал свои первые очки в Формуле 1 в 2013 году, так что мне всегда приятно сюда возвращаться. В целом, если оценивать гоночный уик-энд, то он один из лучших, благодаря болельщикам. Это особенный Гран При».

Фелипе Масса: «Из всех новых трасс, COTA нравится мне больше всего. Здесь действительно интересно пилотировать, поскольку она включает в себя все: быстрые и медленные повороты, а также длинную прямую, что способствует обгонам.

Мне также нравится Остин – хороший город с интересными ресторанами и потрясающей атмосферой во время гоночного уик-энда. В прошлом мне удавалось добиться хороших результатов на американской трассе, поэтому я надеюсь, что и в этом году смогу получить удовольствие от гонки».
 
alexstvprДата: Среда, 19.10.2016, 19:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Прогноз обещает во время Гран-при США Формулы-1 сухую погоду

Официальный партнёр Формулы-1 — метеорологическая компания Ubimet — обещает сухую погоду во время проведения Гран-при США в Остине, который состоится с 21 по 23 октября, сообщает официальный сайт Ubimet.

Согласно данным компании, в четверг ожидается температура воздуха 24-26 градусов Цельсия, в пятницу и субботу около 25, а в воскресенье воздух прогреется до 28 градусов. При этом в четверг вероятны ливневые дожди, которые, впрочем, не повлияют на проведение гонки.

В прошлом году вторая тренировка и третий сегмент в квалификации были отменены из-за ливневого дождя.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Карлос Сайнс-мл.: "Мне не хватает удачи, которая была у Квята и Ферстаппена"

Пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший считает, что для перехода в топ-команду ему не хватает везения.

"Всё не так просто, поэтому я говорю "я постараюсь", а не "я хочу". Не важно, чего ты хочешь. Ты можешь стараться, сделать лучшее, на что способен, но тебе также нужно удачное стечение обстоятельств, чтобы оказаться в верное время в верном месте. Пожалуй, так было у Квята два года назад, когда он перешёл из "Торо Россо" в "Ред Булл", и у Ферстаппена в Барселоне в этом году. Эта капелька удачи очень важна для повышения. Нужно гораздо больше факторов, чем просто выступление на высоком уровне, так что посмотрим", – приводит слова Сайнса Motorsport.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Зурер: переход в «Рено» — лучшее, что мог сделать Хюлькенберг

Экс-пилот Формулы-1 Марк Зурер поддержал решение гонщика «Форс Индия» Нико Хюлькенберга перейти в «Рено» в 2017 году.

«По мере того как уменьшалось количество вариантов в других командах, переход в «Рено» стал лучшим, что он мог сделать. «Рено» — это одна из больших команд, проходящая стадию формирования, и он достаточно опытен, чтобы стать её лидером.

Нас не должен вводить в заблуждение текущий сезон, который был для «Рено» переходным. Они были полностью сосредоточены на следующем сезоне на протяжении определённого времени. Если они сделают ещё один шаг вперёд в развитии мотора, то могут добиться огромного прогресса, я убеждён. Мы знаем, что команда из Энстоуна хороша, и не стоит забывать, что они создали автомобиль-победитель «Лотус», имея ограниченный бюджет»
 
Ilya3818Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Себастьян Феттель: "Нечестно говорить, что "Феррари" сильно отстаёт"

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель считает, что его команда получила в нынешнем сезоне много несправедливой критики.

"Если посмотреть на отставание от "Мерседеса", то оно довольно стабильно. В некоторых гонках мы немного ближе, в других отстаём сильнее. Справедливо сказать, что в квалификации отставание велико, а в гонках немного сокращается, но всё ещё есть.

В начале года мы явно были второй по силам командой, но ближе к концу года откатились. Но нечестно говорить, что мы сильно отстаём, полторы десятых секунды – это не так уж много. Честно сказать, мы равны с "Ред Булл", и наша цель – завоевать второе место в Кубке конструкторов", – приводит слова Феттеля Autosport.
 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 16:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Хэмилтон рассказал, что не сам заблокировал в «Твиттере» ряд журналистов

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал неприятную ситуацию, возникшую у него с рядом британских журналистов на Гран-при Японии. После того как британец на официальной пресс-конференции ФИА активно использовал сервис Snapchat, ряд репортёров раскритиковали Хэмилтона, после чего некоторые из этих журналистов были добавлены в чёрный список в официальном «твиттер»-аккаунте гонщика.

«На самом деле я не в одиночку управляю всеми своими аккаунтами в соцсетях, мне помогает пара человек. Есть много платформ, и я не могу сам всё делать. Но либо я сам отправляю то, что говорю, либо, если момент неподходящий, записываю и отправляю одному из членов моей команды, который сделает запись в нужное время.

В целом мой подход: если видишь, что кто-то общается грубо, то ты хочешь это убрать. Я летел из Азии и получил информацию об этом. Не знаю, кто был заблокирован, сам я этим не занимался. Думаю, блокировку получило много человек, не только журналисты»
 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 16:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Автомобиль Михаэля Шумахера выставят на аукцион

Автомобиль семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Mercedes-Benz E 55 T AMG Designo будет выставлен на аукцион. Об этом сообщается на сайте немецкого аукционного дома Auctionata.

28 октября в Берлине состоится аукцион Riding with the King: Classic Cars. Одним из лотов на торгах будет автомобиль, который ранее принадлежал Шумахеру. Стартовая цена "Мерседеса" 1998 года выпуска - 100 тысяч евро.

Также на торги будет выставлен автомобиль, которым ранее владел американский певец и актёр Элвис Пресли. Стартовая цена Triumph TR6 1977 года выпуска - 600 тысяч евро.

Шумахер серьёзно пострадал в декабре 2013 год, когда катался на горных лыжах во Франции. Немец получил черепно- мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Бывший гонщик проходит восстановление с сентября 2014 года на своей швейцарской вилле.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов