Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Формула-1.
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о Формуле-1
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Пилот Хонды Фернандо Алонсо получил «зеленый свет» на использование нового силового агрегата на предстоящем Гран-при Японии.

Испанец опробует обновленный двигатель, в котором будет облегчен блок цилиндров и улучшена выхлопная система. Впервые это случится уже в пятницу во время тренировочных заездов в Сепанге. На данные изменения Хонда потратила еще два жетона.

В команде хотят убедиться, что все обновления покажут себя на треке с лучшей стороны, а потому будут внимательно анализировать все полученные в ходе пятничных заездов данные. В том случае, если результаты окажутся позитивными, испанец продолжит использовать обновленный мотор и в дальнейшем.

Этот двигатель станет для Алонсо последним до конца сезона.

Его партнер по команде Дженсон Баттон пока будет использовать старый силовой агрегат, потому как Хонда не хочет заработать штрафов за замену двигателя перед домашним японским Гран-при.

Тем не менее, Дженсон будет переведен на новый мотор к следующей гонке в США, что приведет к его штрафу уже там.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Риккьярдо: Ред Булл улучшил болид как никогда

Пилот Ред Булла Даниэль Риккьярдо полагает, что с момента его прихода в команду в нынешнем сезоне было произведено наибольшее количество обновлений болида.

Нынешний сезон Ред Булл начал не слишком удачно, уступая в общем зачете производителей традиционным фаворитам – Мерседесу и Феррари.

Однако от гонки к гонке команда продолжала вносить изменения в болид, улучшая его, в результате чего им удалось обойти Феррари и закрепиться на втором месте в таблице.

По словам пилота команды Даниэля Риккьярдо, этот год стал для Ред Булла очень плодотворным в плане улучшения болида.

«Все обновления, которые мы устанавливаем на болид, прекрасно срабатывают. С момента моего прихода в команду в этом сезоне нам удалось добиться наиболее существенных улучшений».

«Большинство из того, что мы использовали на болиде, помогло нам показать более высокие результаты».

«Кроме того, соперничество между мной и Максом Ферстаппеном также идет на пользу команде».

«Мы заставляем друг друга идти вперед, и оба являемся пилотами высокого уровня», – сказал Австралиец.
 
Fedor77Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:08 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гран-при Японии. Росберг — лидер первой тренировки

Лидер нынешнего сезона, пилот Мерседес Нико Росберг поставил лучшее время в первой сессии свободных заездов.

Лучшее время первой сессии свободных заездов на трассе «Сузука» поставил гонщик Мерседес Нико Росберг, который проехал лучший круг за 1.32,431. Партнер Нико по Серебряным стрелам Льюис Хэмилтон оказался в двух десятых позади.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ки: «Торо Россо» может претендовать на очки в Японии

Технический директор «Торо Россо» Джеймс Ки верит, что пилоты его команды могут побороться за место в топ-10 в гонке Гран-при Японии.

«Мы надеялись на немного большее, но реалистично мы выступили так хорошо, как могли. Некоторыми аспектами баланса по итогам пятницы мы были довольны, а другими не слишком, так что ночью поработали над скоростью в медленных поворотах, и в третьей практике всё выглядело лучше.

В квалификации оба пилота хорошо справились в первом сегменте. Даниила мы из предосторожности отправили на вторую попытку в конце сегмента, но в ней не было нужды. Во втором сегменте мы не добились прогресса, но большая часть наших потерь была на прямых, а с этим мы ничего не можем поделать.

Однако расположение обеих машин рядом в середине пелотона при достаточно хорошем темпе на длинных отрезках и свободном выборе шин означает, что завтра мы будем в игре. Впереди есть машины, которые мы надеемся превзойти в гоночном темпе. Но нас также окружают интересные соперники — «Уильямс» впереди и «Макларен» сзади. Думаю, мы можем претендовать на очки»
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Гран-при Японии. Росберг — вновь на поуле трассы в Сузуке

Гонщик Мерседес Нико Росберг показал лучшее время в квалификации семнадцатого Гран-при в текущем сезоне.

Поул в классной и жесткой борьбе достался немецкому пилоту Мерседес Нико Росбергу, который поставил лучшее время уик-энда – 1.30,647, что всего лишь на 13 тысячных быстрее чем у его партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Для Росберга этот поул стал третьим подряд на трассе Сузука. Также у немца теперь 30 поулов в Формуле-1 и восемь из них в текущем сезоне.
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Мерседес берет Кубок конструкторов

После двойного подиума пилотов немецкой команды, Мерседес гарантировал себе победу в Кубке конструкторов.

На Гран-при Японии, завершившемся несколько минут назад, пилоты Мерседеса заняли первое (Нико Росберг) и третье (Льюис Хэмилтон) место.

Таким образом пилоты принесли в копилку команды в Кубке конструкторов 40 очков, в то время, как их главные преследователи из Ред Булл раздобыли лишь 26 баллов. Таким образом у Мерседеса теперь 593 очка, а у Ред Булл 385, что не дает даже чисто теоретических шансов догнать немецкую команду за последние 4 Гран-при.
# Команда Очки
1 Мерседес 593
2 Ред Булл 385
3 Феррари 335
4 Форс Индия 134
5 Уильямс 124

Кроме того, после сегодняшней гонки стало известно, что и кубок в личном зачете также достанется пилоту из Мерседес. После победы Росберга и шестого места Даниэля Риккардо, между этими пилотами установилась разница в 101 очко, что даже в случае четырех триумфов Риккардо при четырех сходах Росберга не позволит пилоту Ред Булл догнать немца.
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Хорнер: не увидел ничего неправильного в борьбе Ферстаппена с Хэмилтоном

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер не увидел нарушения в борьбе Макса Ферстаппена с Льюисом Хэмилтоном, когда британцу пришлось срезать поворот.

«Это был превосходный пилотаж в исполнении Макса. Он вёл себя разумно и пилотировал зрело — феноменальная гонка. Макс изначально собирался ехать по внутренней траектории. Думаю, он совершил манёвр как раз перед зоной торможения. Льюис подъехал довольно поздно. Я не увидел тут ничего неправильного», — приводит слова Хорнера Sky Sports.
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Росберг выиграл Гран-при Японии Формулы-1, Хэмилтон — третий, Квят — 13-й

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл Гран-при Японии Формулы-1. Второе место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Третьим финишировал Льюис Хэмилтон, также на «Мерседесе».
читать дальше

Россиянин Даниил Квят занял 13-е место.

Формула-1. Гран-при Японии. Гонка

1. Нико Росберг («Мерседес»)
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
4. Себастьян Феттель («Феррари»)
5. Кими Райкконен («Феррари»)
6. Даниэль Риккардо («Ред Булл»)
7. Серхио Перес («Форс Индия»)
8. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»)
9. Фелипе Масса («Уильямс»)
10. Валттери Боттас («Уильямс»)
11. Ромен Грожан («Хаас»)
12. Джолион Палмер («Рено»)
13. Даниил Квят («Торо Россо»)
14. Кевин Магнуссен («Рено»)
15. Маркус Эрикссон («Заубер»)
16. Фернандо Алонсо («Макларен»)
17. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»)
18. Дженсон Баттон («Макларен»)
19. Фелипе Наср («Заубер»)
20. Эстебан Гутьеррес («Хаас»)
21. Эстебан Окон («Манор»)
22. Паскаль Верляйн («Манор»)
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Булье: сложно принять 16-е и 18-е место после двух машин в очках в Малайзии

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье выразил разочарование результатами своей команды на Гран-при Японии, где гонщики Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон стали 16-м и 18-м соответственно.

«Нет смысла отрицать, что мы расстроены, потому что это так и есть. После того как обе наши машины попали в очки в Малайзии, сложно принять 16-е и 18-е места в Японии. Тем не менее всех, кто работает в «Макларене» и «Хонде», характеризует взаимовыручка и воля к победе. И мы постараемся как можно скорее оставить позади эти выходные и переключить свои внимание и амбиции на следующую гонку — Гран-при США в Остине», — отметил Булье для пресс-релиза своей команды.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Масса не готов прощаться с паддоком Формулы-1

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса, который по окончании сезона-2016 завершит карьеру в Формуле-1, рассказал, что видит для себя три возможных варианта продолжения гоночной карьеры.

«В настоящее время передо мной три возможности — чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), немецкая серия DTM и Формула-Е. Я размышляю над тем, что буду делать», — приводит слова Массы La Gazzetta dello Sport.

Также бразилец рассказал, что хочет продолжать посещать паддок Формулы-1: «На отдельных Гран-при я могу присутствовать в качестве представителя каких-то компаний, а также телекомментатора».
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Вассёр: Хюлькенберг — один из кандидатов на место в «Рено»

Руководитель «Рено» Фредерик Вассёр не скрывает того факта, что команда из Энстоуна проявляет интерес к пилоту «Форс Индия» Нико Хюлькенбергу. Раннее даже появились слухи, что «Рено» согласовал с немцем трёхлетний контракт.

«Нико является одним из кандидатов, но на данный момент решение ещё не принято.

Если бы мы нанимали всех пилотов, которых с нашей командой связывали слухи, то могли бы уже называть себя футбольной командой, а не конюшней Ф-1. Хюлькенберг является одним из кандидатов, так же как два или три других пилота», — рассказал Вассёр в интервью французскому каналу Canal+.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ред Булл» и «Уильямс» предложили компромисс по тестам в Бахрейне

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер предлагает компромиссное решение в вопросе проведения тестов. Ранее британец раскритиковал идею проведения предсезонных тестов в Бахрейне, горячо поддерживаемую «Мерседесом», поскольку такие испытания будут тяжёлым бременем для большинства команд из-за высоких финансовых затрат.

Официальный шинник Ф-1 «Пирелли» выразил желание проводить предсезонные тесты в более тёплых погодных условиях, чем может обеспечить Барселона в феврале. Хорнер предлагает провести предсезонные тесты в Барселоне, а уже по ходу чемпионата протестировать шины «Пирелли » в Бахрейне после гонки, запланированной в этом государстве.

«Первые четыре гонки будут проходить в довольно прохладных условиях, так что я думаю, было бы логично остаться в Бахрейне после гонки», — приводит слова Хорнера Nextge-Auto.

Технический директор «Уильямса» Пэт Симондс, в свою очередь, отметил: «Хорнер — не единственный, кто предложил это. Но я думаю, что это разумна идея, хотя и не считаю трассу в Бахрейне идеальной для проведения тестов. Но лишние 400 000 фунтов, которые нужно потратить для проведения тестов в Бахрейне перед стартом сезона, — это серьёзная проблема. Может, для «Феррари» и «Мерседеса» это не слишком затратно, но для нашего бюджета это очень много».
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Сайнс-старший: «Ред Булл» заблокировал переход моего сына в «Рено»

Карлос Сайнс-старший рассказал, что его сын Карлос Сайнс-младший, выступающий за «Торо Россо», на самом деле хотел перейти в команду «Рено», однако этот переход заблокировал «Ред Булл».

«Он был очень близок к уходу из «Торо Россо», потому что предложение было действительно очень интересным. И он был очень заинтересован в нём, в особенности в трёхлетнем контракте. Но в конечном счёте «Ред Булл» не отпустил его. Они хотели его оставить ещё на год.

Предстоящий сезон может получиться хорошим для «Ред Булл», и они хотят иметь в запасе кого-то на тот случай, если что-то случится, и они предпочитают, чтобы это был Карлос. Так что, с одной стороны, это хорошо, с другой — не очень. Надеюсь, в будущем он окажется в более конкурентоспособной команде и сможет бороться за гораздо более высокие результаты. Следующий год должен быть для Карлоса последним в «Торо Россо», — рассказал Сайнс-старший в интервью радио Onda Cero.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Феттель: Гран-при Японии продемонстрировал прогресс «Феррари»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель остался доволен темпом болида на Гран-при Японии, несмотря на то что ему не удалось финишировать на подиуме.

«Думаю, что из этого уик-энда мы вынесли много позитива. Несмотря на штраф, в квалификации мы были очень сильны, и темп машины в условиях гонки был очень хорош. Вероятно, у нас был второй по темпу болид. Так что много позитивного.

Конечно, я не совсем счастлив, потому что если подиум находится в пределах досягаемости, но вы не финишируете на нём, это немного расстраивает. Но, как я уже сказал, это был очень позитивный уик-энд. Если сравнивать наше выступление здесь с результатами в Сильверстоуне, где трасса похожа по своим характеристикам, плюс брать в расчёт довольно ветреную погоду, то, я думаю, мы добились большого прогресса», — приводит слова Феттеля F1i.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Петров: Ферстаппена следует если не наказать, то хотя бы предупредить

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий в чемпионате WEC, прокомментировал агрессивный манёвр гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Японии, когда он защищал свою позицию от атак пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на последних кругах гонки.

«Один из главных поводов для обсуждений после гонки вновь подарил Макс Ферстаппен. Его агрессивный оборонительный манёвр в отношении Льюиса Хэмилтона даже заставил «Мерседес» подать протест, но он, как мы знаем, был отозван. Хотя, возможно, зря – потому что Максу уже, наверное, следует объяснить, что он действует чересчур рискованно.

 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов