Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Пятый канал» практически перестал выпускать собственный контент

«Пятый канал», который входит в «Национальную Медиа Группу» (НМГ), практически свернул производство собственного контента. Ранее выходившие на канале проекты, в частности «Утро на 5» и «Отрытая студия», перейдут на телеканал «78», который начал вещание 1 сентября.
По данным Mediascope, уже минувшим летом на телеканале сократилось количество социально-политических, развлекательных и новостных программ, сообщает «КоммерсантЪ». Газета пишет, что из собственных форматов на «Пятом канале» остались выпуски новостей (переименованы в «Известия»), которые формируются в основном из контента телеканала РЕН ТВ (также входит в НМГ). Сейчас сетка вещания канала преимущественно состоит из сериала «След» и кинопродукции. В утреннем воскресном эфире сохранены программы «Истории из будущего» Михаила Ковальчука (брата совладельца НМГ Юрия Ковальчука) и благотворительный проект «День ангела» сторонних производителей.

«Коммерсанту» в пресс-службе «Пятого канала» рассказали, что концепция вещания телеканала не изменилась, а отказ от части форматов объяснили управленческим решением, направленным на повышение доли канала. На телеканале также заявили, что в скором времени планируют запуск новых форматов, которые будут производится силами канала и сторонними компаниями.

Напомним, что новый петербургский телеканал «78» заменил канал Life78
 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Центральный телеканал Китая CCTV+ поздравил «Хабар 24» с пятилетием

За короткий срок «Хабар 24» стал влиятельным информационным каналом Казахстана.
В Центральной Азии только наша страна имеет собственного корреспондента в Китае. Во-первых, это показывает потенциал телеканала, во-вторых, свидетельствует об особом значении двухсторонних отношений для правительства Казахстана. Такое мнение высказала поздравившая наш канал с пятилетием заместитель управляющего директора центрального телеканала Китая CCTV + Ван Линь. По ее словам, при срочной необходимости информации о нашей стране или во время визитов официальных делегаций, она черпает сведения, смотря канал «Хабар 24».
Ван Линь, заместитель управляющего директора CCTV+
- Казахстан один из важнейших партнеров Китая в рамках стратегии «Один пояс, один путь». Являясь представителем СМИ, я хочу наладить связи именно в этой отрасли. Я считаю, что сотрудничество не только в политэкономической сфере, но и в разных отраслях укрепит дружбу между двумя народами. Поздравляю телеканал «Хабар24» с 5-летним юбилеем. Пусть у вас всегда будет много хороших новостей. Успехов вам в вашей ответственной и важной работе!
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:39 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал «Ю» представил новое эфирное оформление, слоган и телепрограммы

Осенний сезон «Ю» ознаменуется детализированным оформлением, новым слоганом канала «Все начинается с мечты» и рядом премьер собственного производства.
Наталья Радько, исполнительный директор канала «Ю»: «Женщина в повседневной жизни почти все свое время посвящает семье и рутинным делам, у нее не так много событий, романтики, мало времени для себя. Мы стараемся сделать «Ю» тем пространством для женщин, где они смогут получить эмоции, которые сделают их мир ярче. Наш новый слоган – «Все начинается с мечты». Мы верим в то, что мысли материальны и хотим показать нашим зрителям, что мечта — не только детская прерогатива, но и движущая сила всего вокруг».

Софья Хаустова, арт-директор канала «Ю»: «Для графики нового сезона мы разработали серию орнаментов с райскими деревьями. Чтобы графически поддержать наш слоган, мы решили ввести в наше эфирное пространство персонажа, олицетворяющего мечту – единорога. Он будет появляться и как самостоятельный элемент, и в межпрограммных элементах и роликах».

В качестве айдентики с сентября в эфире «Ю» — серия роликов с молодыми женщинами, которые рассказывают, как изменилась их жизнь после того как они научились мечтать.

Новый сезон принесет с собой и ряд премьер собственного производства. В сентябре стартует шоу-головоломка «Угадай мой возраст» с ведущим Михаилом Полицеймако, где игрокам предстоит определить точный возраст незнакомцев. В октябре выйдет новое реалити «Беременный папа» о перевоспитании нерадивых отцов. В проекте «Чародеи» экстрасенсы помогут людям в сложных ситуациях. В русском сезоне реалити «Обмен женами» героини вновь поменяются жизнями. В эфире появится новый сезон проекта «Посольство красоты», съемки которого проходили в Армении. На «Ю» пройдут также отчетные концерты «Новой Фабрики звезд», а также линейка линейку ностальгических бразильских теленовелл и новые сериалы, среди которых свежие серии «Секрета Тропиканки» и «Центральной больницы», мелодрама «Нежный яд» и новый сериал – «Дворняжка Ляля».
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:40 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Рынок платного ТВ в Греции переживает серьезные изменения

В Греции телекоммуникационная компания Wind Hellas рассматривает возможность заключения соглашения с Forthnet, оператором платформы платного ТВ Nova.

Греческая ежедневная газета Ekathimerini сообщает, что данное соглашение является частью плана Wind Hellas выйти на рынок платного ТВ, и, возможно, благодаря данному соглашению компания станет предлагать ТВ-контент от Nova как своим подписчикам, так и другим клиентам. Издание добавляет, что такое соглашение станет первым, при котором контент, предлагаемый исключительно собственным клиентам, предоставляется оператором другой компании.

Это принесет Forthnet столь необходимую ей прибыль и в то же время предоставит Wind Hellas доступ к уникальному контенту.

Примечательно, что Wind Hellas планирует распространять свой новый сервис платного ТВ исключительно через Интернет.

Как сообщалось ранее в новостях Broadband TV, компания Wind Hellas заключила соглашение с Vodafone в июле 2016 года о прокладывании волоконно-оптической сети в Греции.

Между тем в последние месяцы греческий рынок платного телевидения переживает потери. Например, подписная база Forthnet уменьшилась на 8% в течение года, по данным на 30 июня, а рынок в целом потерял 15 тысяч подписчиков в первой половине этого года.
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:40 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
НТВ объявляет о старте кастингов во второй сезон детского конкурса "Ты супер!"

Телеканал НТВ объявляет о начале кастингов во второй сезон международного вокального конкурса "Ты супер!" для детей, оставшихся без попечения родителей. Второй сезон грандиозного проекта поможет талантливым детям, оставшимся без попечения родителей заявить о себе и сделать первые шаги на пути к большой сцене.

Принцип отбора в детский вокальный конкурс "Ты супер!" останется таким же, как и в первом сезоне: участниками смогут стать дети из приёмных семей, воспитанники школ-интернатов и детских домов от 7 до 18 лет из всех городов России и стран СНГ. Участники проекта будут выбраны путем кастинга.

Для того, чтобы принять участие в кастинге, нужно зайти на страницу проекта на сайте www.ntv.ru и заполнить анкету участника. После этого нужно снять видео, в котором участник кастинга представляется: фамилия и имя (можно псевдоним), возраст, город, в котором проживает участник кастинга и статус: проживаю в детском доме/интернате/приемной семье/под опекой. Также, отдельным видеофайлом, прикрепить запись нескольких выступлений ребенка. Можно прислать записи выступлений, снятых на конкурсах. Нужно прикрепить все видео к заявке, каждая видеозапись должна называться именем ребёнка-участника кастинга. Отправить заполненную заявку. Альтернативные варианты подачи заявки на кастинг описаны на сайте телеканала НТВ.

Результаты первого отборочного тура будут известны зимой 2018 года.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
РЕН ТВ в честь юбилея отправит журналистов в регионы

РЕН ТВ отметит 20-летие в крупнейших городах России: журналисты телеканала поедут в Новосибирск, Томск и Челябинск. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу канала.

Отмечается, что мероприятия в регионах запланированы на 8 и 9 сентября. После этого зрителей телеканала ждет большой концерт на Манежной площади, который состоится 10 сентября в рамках мероприятий, посвященных 870-летию Москвы.

Ведущие телеканала уже посетили Ижевск, Кемерово, Воронеж. К жителям Новосибирска приедет ведущий «Самой полезной программы» Владимир Щеглов с музыкальными группами «Город 312» и «Пицца». Кроме того, запланировано проведение мастер-классов на площадках программы «Военная тайна» и сериала «Игра престолов», а также фотозоны проектов РЕН ТВ.

В Челябинске выступит ведущий новостей Аркадий Назаренко. Жителей ждет развлекательная программа.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:31 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Запорожский TV5 переходит на украинский язык

Команда запорожского TV5 решила не ждать, когда языковые квоты станут обязательными, и перешла на украинский сразу и добровольно – с 4 сентября 75% вещания канала будет вестись на государственном языке.

Телеканал TV5 всегда безальтернативно придерживается всех норм действующего законодательства, и языковой закон не стал для нас исключением. Более того, в этом случае мы решили сработать на опережение и переводим большинство проектов на украинский еще до наступления переходного срока, который дается законом.

 
alexstvprДата: Четверг, 07.09.2017, 20:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Телеканал «Хабар 24» - основной информационный ресурс в Казахстане

Для общества, живущего в наш информационный век, получать своевременные и достоверные новости очень важно.
Канал «Хабар 24» с этой задачей справляется. Так считает Яо Пэйшин, бывший посол Китая в Казахстане, Украине, Латвии и Кыргызстане.
Известный общественный деятель пишет статьи и часто делится своим мнением с журналистами. Новости Казахстана он читает в приложении нашего канала в своем телефоне.
Яо Пэйшэн, научный сотрудник Международного исследовательского фонда КНР:
- Я считаю канал «Хабар 24» основным информационным ресурсом в Казахстане. Канал рассказывает своим зрителям о событиях в Китае и многих других странах. Я, например, получал информацию о таких важных мероприятиях, как саммит ШОС, который состоялся в Астане в июне, открытие EXPO, из новостей «Хабар 24». В целом, канал вносит значимый вклад в укрепление отношений двух наших стран. Мои поздравления с пятилетием.
 
alexstvprДата: Четверг, 07.09.2017, 20:51 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Канал Equidia Life до конца года

Equidia Life, французский телевизионный канал, специализирующийся на показе скачек и освещает темы из области верховой езды и в мире лошадей, завершит вещание с 31 декабря 2017 года. Станция оказалась неприбыльной в результате неблагоприятной экономической конъюнктуры, слишком высоких эксплуатационных расходов и низкой посещаемости.

Канал Equidia Life был запущен на пути разделения основной антенны Equidia в 2011 году. Что важно, возникший в это время рядом с Equidia Life канал Equidia Live не закончит вещания, а в 2018 году пройдет реструктуризацию.

Equidia Life доступен в предложениях операторов кабельных, IPTV и спутниковых платформ, в том числе Canal и TV d'Orange с позиции 19,2°E (HD).
 
alexstvprДата: Четверг, 07.09.2017, 20:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Пиратство препятствует развитию телевизионной отрасли Вьетнама

Телевизионные компании, недовольные большой потерей доходов из-за нарушения авторских прав, потребовали от Министерства информации и связи Вьетнама (MIC) принятия более жёстких мер по отношению к нарушителям. Иначе, по их словам, телевизионная отрасль Вьетнама не сможет развиваться, — пишет издание VietNamNet Bridge.

На протяжении двух последних сезонов компания VTVCab не могла транслировать финалы Лиги Чемпионов, несмотря на то, что она оплатила права на их трансляцию. Проблема заключалась в том, что компания не могла контролировать возможные нарушения авторских прав в Интернете.

 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Музыкальную дирекцию «Прямого» возглавил экс-музыкальный продюсер «Першого»

Честно говоря, буквально ночей не сплю, все переживаю: как там канал «Прямой»? Как там, например, его музыкальная редакция?

Ну, сегодня я буду спать спокойно: у музыкальной редакции «Прямого» появился руководитель – Влад Багинский, ранее возглавлявший дирекцию музыкальных программ «Першого». Помимо этих обязанностей Багинский возьмет на себя шефство над рядом развлекательных проектов на канале – в частности, шоу «Кухня на колесах» и ток-шоу Снежаны Егоровой.

 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:00 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Маргарита Симоньян ответила на шутку Госдепа о «связях» американских журналистов с RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян поблагодарила Госдепартамент США, заподозривший журналистов, которые задают неудобные вопросы, в работе на телеканал.

"Госдеп назвал журналистов, задающих неудобные вопросы, сотрудниками RT. Спасибо, нам приятно!" — сказала Симоньян RT.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт попыталась перевести в шутку неудобный вопрос американского журналиста об обысках в зданиях российских дипмиссий, высказав предположение, что он работает на телеканал RT, сообщает РИА Новости.

Перед этим Науэрт отказалась отвечать на вопрос другого представителя прессы. Журналист поинтересовался, зачем вообще проводился обыск, который представитель Госдепа назвала "туром по зданию".

США на прошлой неделе потребовали от России прекратить дипломатическую деятельность в здании генконсульства в Сан-Франциско, а также в зданиях торгового представительства в Вашингтоне и отделении торгпредства в Нью-Йорке. Российские дипломаты выполнили это требование к 2 сентября. В тот же день в зданиях прошел обыск. Россия назвала подобные действия "рейдерским захватом" и грубейшим нарушением международного права.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Израиль. 20-й канал под угрозой закрытия?

Руководство 20-го канала израильского ТВ обвинили в несоблюдении условий лицензии. Это означает, что телеканалу грозит закрытие.

Кроме того телеканал проштрафился на 4 млн. шекелей.

Израильский Совет по регулированию сферы кабельного и спутникового телевидения созвал совещание касательно санкций в отношении 20 канала в четверг, 7 сентября.

Между тем, несколько министров пообещали, что 20-й телеканал не будет закрыт.

Так, министр связи Аюб Кара («Ликуд») заявил:" 20-й канал продолжит существование, и никто его закрывать не будет".

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан отметил, что «безусловно, нет никакой логики и справедливости в санкциях против телеканала», так как правительство «продвигает политику усиления конкуренции на рынке».

Также по этому поводу высказался и президент Израиля Реувен Ривлин. На своей станице в Facebook израильский лидер написал:

"Намерения убрать 20-й канал подобно угрозе тьмы, с которой столкнулся 10 канал три года назад. Это бросает тень на израильскую демократию. Регулирующие соображения важны и должны быть выполнены, но еще важнее разнообразный демократический дискурс, воздействие спектра мнений и позиций. Такой дискурс является условием здоровой демократии".
 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Платное ТВ во всем мире сталкивается с беспрецедентными изменениями

В докладе 2017 Pay-TV Innovation Forum, проводимом под эгидой компании Nagra, подчеркивается, что индустрия платного телевидения во всем мире переживает период беспрецедентных изменений, и многие сервисные провайдеры сталкиваются сейчас с замедлением роста, усилением конкуренции и разрушением существующей бизнес-модели.

Форум является глобальной исследовательской программой, изучающей состояние инноваций на рынке платного ТВ, и данные этого исследования опубликованы Nagra в партнерстве с консалтингово-исследовательской компанией MTM.

82% руководителей компаний согласны с тем, что конкуренция в индустрии платного телевидения будет нарастать в течение следующих пяти лет, а 71% руководителей считают, что в тот же период поставщики сервисов будут бороться за развитие своего бизнеса.

Исследование также выявляет три ключевые проблемы, связанные с происходящими серьезными изменениями, которые стоят перед мировой ТВ-индустрией: распространение более дешевых сервисов OTT, изменение потребительских поведения и спроса, рост пиратского контента. И отмечается, например, что 67% руководителей согласны с тем, что конкуренция со стороны подписных сервисов VOD будет оказывать негативное влияние на платное телевидение, способствуя снижению цен и увеличению оттока потребителей, а 66% согласны с тем, что мы будем наблюдать приход новой волны мобильных сервисов, удовлетворяющих растущие запросы потребителей.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Нацсовет ввел санкции против двух украинских телеканалов

К телеканалам "ZIK" (ООО – ТРК "Мост ТВ") и "ТВі" (ООО "Інфо24") были применены санкции в связи с отсутствием спутникового вещания.

Такие решения Нацсовет принял на сегодняшнем заседании, сообщает Depo.ua со ссылкой на "Украинскую неделю".

По результатам внеплановой проверки, регулятор установил отсутствие спутникового вещания телеканала "ZIK".

Руководство ООО – ТРК "Мост ТВ" пояснило, что с 5 июля лицензиат начал вещание на другом спутнике, не на том, что был указан в лицензии. Однако Нацсовет таки объявил телеканалу предупреждение. За месяц "ZIK" должен устранить нарушения.

Что же касается телеканала "ТВі", то Нацсовет также зафиксировал отсутствие спутникового вещания. Сейчас регулятор не получил ни одного объяснения от телекомпании. В связи с этим Нацсовет применил к телеканалу санкцию: объявил предупреждение и дал две недели на приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, 7 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку деятельности ЗАО "Радиокомпания Люкс" ("Люкс ФМ") по соблюдению квот на песни на украинском языке.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов