Пятница, 19.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
TV-sputnikДата: Вторник, 05.02.2019, 21:30 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Госкомиссия выделила частоты системе спутников «Экспресс-РВ» на спутниковый интернет в Арктике

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила госпредприятию «Космическая связь» (ГПКС) частоты для создания высокоэлептической системы спутниковой связи «Экспресс-РВ». Об этом сообщил представитель Минкомсвязи, курирующего работу комиссии. Проект «Экспресс-РВ» реализуется по поручению Совета безопасности. Бывший министр связи Николай Никифоров оценивал затраты на создание системы в 90 млрд руб.

Система будет состоять из четырех спутников и наземного сегмента, в ее зону обслуживания будет входить вся территория России и арктическая зона. Для работы системы необходимы частоты в Си-, Ка- и L-диапазонах, она будет оказывать услуги широкополосного доступа в интернет правительственным и коммерческим абонентам.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 05.02.2019, 21:31 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Как малые спутники будут помогать полиции

Незаконные, незарегистрированные и нерегулируемые рыболовные сети – до 26 миллионов тонн рыбы в год, что составляет почти четверть прибыли от легального рыболовства. Теневой флот – это многомиллиардное преступное предприятие.

“Радар – это хорошо”, – говорит Пол Вудс, директор по технологиям Global Fishing Watch. “Он проходит сквозь облака, работает ночью и видит все суда”.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 07.02.2019, 16:42 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
СОГАЗ выплатил страховку в связи с потерей спутника Angosat-1

АО «СОГАЗ» и ООО СК «ВТБ Страхование», входящие в группу СОГАЗ, завершили выплату страхового возмещения в связи с утратой космического аппарата Angosat-1.

Выплата была произведена в адрес ракетно-космической корпорации «Энергия», говорится в сообщении СОГАЗа. Ранее сообщалось, что Angosat-1 был застрахован на $121 млн.

Запуск первого ангольского спутника Angosat-1 состоялся в декабре 2017 года с космодрома Байконур. Он был выведен на расчетную орбиту ракетой-носителем «Зенит-3SLБФ». Через некоторое время после запуска контакт со спутником прекратился.

В середине январе стало известно, что у аппарата не включились двигатели, он проскочил точку на орбите и ушел в неконтролируемый дрейф. Специалисты пытались исправить ситуацию в апреле, когда Angosat-1 появился в зоне видимости, однако связь с космическим аппаратом восстановить не удалось.

Angosat-1 был создан РКК «Энергия» по заказу Анголы. Ранее сообщалось, что в контракте между Россией и Анголой значился пункт, согласно которому в случае потери аппарата по техническим причинам Ангола может воспользоваться опцией и заказать у России аналогичный спутник.

При этом Angosat-1 был застрахован в компаниях СОГАЗ и «ВТБ Страхование» на $121 млн. Этой суммы будет достаточно на постройку нового спутника, если возникнет такая необходимость, рассказывал в феврале прошлого года топ-менеджер одного из предприятий космической отрасли.

В апреле 2018 года стало известно, что Россия и Ангола договорились о создании спутника Angosat-2 взамен потерянного Angosat-1.
 
Garik85Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:29 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Качество спутникового сигнала станет хуже в Казахстане

Весенняя солнечная интерференция повлияет на качество связи.
Ожидается, что с 26 февраля по 7 марта 2019 года в Казахстане снизится качество каналов связи.
Цитата:
В глобальном масштабе солнечная интерференция проявляет себя два раза в год. Весной она затрагивает сначала наземные станции в северном полушарии, переходит к экваториальным, а затем переходит к станциям южного полушария. Осенью все повторяется в обратном направлении», — объяснили в «Казтелерадио».
По данным республиканского центра космической связи, в данный период на территории страны ожидается весенняя солнечная интерференция.
 
Fima80Дата: Четверг, 14.02.2019, 02:46 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Спутник Eutelsat 8 West будет транслировать еще 30 эфиопских телеканалов

Спутниковый оператор Eutelsat подписал многолетнее соглашение с государственной телевещательной компанией Ethiopian Broadcasting Corporation и Ассоциацией эфиопских телерадиовещателей об аренде емкостей спутника Eutelsat 8 West.

Две медиагруппы будут вести со спутника бесплатное вещание 30 своих каналов на территории Эфиопии. Благодаря новому соглашению, спутники оператора Eutelsat, которые вышли на рынок страны в 2012 году, теперь будут транслировать подавляющее большинство эфиопских телеканалов, говорится в сообщении компании.

Ethiopian Broadcasting Corporation является старейшим и крупнейшим в стране бесплатным вещателем. Среди выпускаемых программ — новости, спорт, музыка и другие развлекательные передачи, транслируемые преимущественно на амхарском языке.

Ассоциация эфиопских вещателей, созданная в сентябре 2018 года, представляет собой группу частных вещателей, работающих в Эфиопии. В Ассоциацию входят Ethiopian Broadcasting Service, Fana TV, Walta, Kana TV, Arts, Nahoo TV, Afrihealth, OBS, LTV, Ahadu, DWTV, Asham TV и Balageru.
 
BashmakДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:53 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Афганистан выбрал Eutelsat 53A для вещания цифровой платформы

Вещательная система Афганистана (ABS-Aghanistan Broadcasting System, частная компания, работающая по лицензии афганского правительства) подписала многолетний контракт на аренду нескольких транспондеров на спутнике Eutelsat 53A, расположенного в позиции 53 градуса восточной долготы.

Данный КА более известен, как «Экспресс АМ6». Дело в том, что французский спутниковый оператор Eutelsat арендовал несколько стволов на российском спутнике, которые он предлагает под собственным брендом Eutelsat 53A.

ABS будет использовать ёмкость спутника Eutelsat 53A в Центральной Азии, чтобы обеспечить общенациональное покрытие новой цифровой спутниковой платформой непосредственного вещания (DTH), а также работу афганской системы цифрового эфирного наземного вещания Oqaab («Орел»), помогая расширить распределение телепрограмм, которые входят в наземную телевизионную сеть из Кабула во все другие афганские провинции.

Новый спутниковый пакет будет состоять из национальных и международных телеканалов и начнёт вещание в ближайшие месяцы.
 
alexstvprДата: Среда, 20.02.2019, 02:18 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Аргентина временно одолжила спутник для удержания орбитальной позиции

Аргентине удалось сохранить свои права на передачу данных в Ka-диапазоне и доступ к орбитальной позиции 80 градусов западной долготы, взяв в краткосрочную аренду старый спутник у компании SES. Об этом пишет Advanced Television.

Космический аппарат Astra 1H, принадлежащий компании SES, прибыл в «аргентинскую» орбитальную позицию 4 сентября прошлого года – об этом сообщало издание Space Intel Report, ссылаясь на данные Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), отслеживающего движения спутников.

По данным того же NORAD, 11 января текущего года спутник Astra 1H покинул данную орбитальную позицию. Спутник находился в этой позиции на протяжении 90 дней – таким образом, формально Аргентина выполнила требования, установленные ITU в качестве условия для выдачи разрешения на использование частот Ka-диапазона.

В отдельной публикации было сказано, что Аргентина выплатила компании SES за аренду спутника Astra H1 сумму в 7 миллионов евро.

Впрочем, аренда спутника Astra H1 несёт в себе больше вопросов, чем ответов, и не в последнюю очередь – вопросов о том, что аргентинская компания ARSAT планирует делать дальше. Ещё в 2015 году компания предварительно договаривалась о производстве нового спутника, а также – об условиях контракта с Arianespace касательно запуска данного спутника в этом году. Однако оба эти соглашения были расторгнуты – похоже, ещё несколько лет назад.

То же самое можно сказать и о планировавшемся совместном предприятии с Hughes Network Systems, которое могло бы заняться созданием нового спуска: данная схема потерпела крах из-за проблем с финансированием.

Иными словами, пока всё идёт к тому, что в конечном итоге Аргентина сохранит за собой орбитальную позицию, но это будет орбитальная позиция без действующего спутника.
 
VirviglazДата: Четверг, 21.02.2019, 18:28 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Рефлектор для спутника «Экспресс-АМУ7»

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» впервые изготовит рефлектор по заказу европейской компании для коммерческого спутника связи.

В «ИСС» началось изготовление лётной модели рефлектора С-диапазона для телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АМУ7». Заказчик рефлектора – компания Thales Alenia Space Italia S.p.A. отвечает за производство полезной нагрузки нового российского спутника.

Рефлектор диаметром 2,4 м с контурной диаграммой направленности, который Решетнёвская фирма поставит в TAS, послужит для антенны С-диапазона, которая станет частью полезной нагрузки космического аппарата «Экспресс-АМУ7».

К настоящему времени стороны провели рассмотрение результатов внутренней квалификации, а также дополнительных испытаний инженерно-квалификационной модели рефлектора, которые проводились в г. Тулуза (Франция) в компаниях космической индустрии Европы. Результаты испытаний признаны успешными.

Космический аппарат «Экспресс-АМУ7» создаётся компанией «ИСС» для российской орбитальной группировки на базе собственной платформы «Экспресс-1000» и оборудования полезной нагрузки разработки и изготовления Thales Alenia Space.
 
Sla-vaДата: Пятница, 01.03.2019, 22:37 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Конец бесплатной дистрибуции фильмового AMC на 9E

Фильмовый канал AMC больше не может быть получен бесплатно со спутника. На спутнике Eutelsat 9B (9°E) дистрибуция станции была прекращена в мультиплексе Europort. В настоящее время в MUX находится только демонстрационный канал.

Программа AMC транслировалась на частоте 12,226 ГГц, работала в связке Северной Европе, Прибалтике и Украине. Прием из этого тома также возможен в Чехии и Словакии. Уровень сигнала варьируются в зависимости от места приема.

Ту же связку использует и украинский платный телевизионны сервис Xtra TV.

Технические параметры:

• Eutelsat 9B (9°E), freq. 12,226 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
 
Fedor77Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:19 | Сообщение # 730
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мировой лидер в спутникостроении – компания «Талес Алениа» заинтересована в развитии сотрудничества с Казахстаном

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.03.2019, 03:28 | Сообщение # 731
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Казахстанский центр космической связи предоставит услуги странам Центральной Азии

Казахстанский центр космической связи планирует предоставить свои услуги Узбекистану, Кыргызстану и Таджикистану. Эти страны не имеют собственных космических спутников. Экспортный потенциал составит порядка 65 млн тенге (более 11 млн руб.).

На данный момент Центр предоставляет ресурсы спутников KazSat-2 и KazSat-3 более 20 казахстанским организациям. В 2018 году эксплуатация космических аппаратов принесла предприятию более 5 млрд тенге (871 млн руб.). В этом году предприятие ожидает рост доходов.

«Наши космические аппараты охватывают всю территорию Казахстана, а также соседние центральноазиатские государства.Оператор одной из стран может разместить свою антенну, даже в горах, подсоединиться к нашему спутнику и установить связь.

Например, сейчас нашими услугами чаще всего пользуется Кыргызстан. Эта республика при помощи нашего оператора настраивает свои антенны и через них работает с нашими космическими аппаратами», — отметил инженер Казахстанского центра космической связи Дидар Заркумов.
 
Fedor77Дата: Пятница, 15.03.2019, 22:28 | Сообщение # 732
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ГП КС и СhronoSat GmbH расширяют сотрудничество в области предоставления услуг спутниковой связи на Ближнем Востоке

Соответствующее соглашение подписано на проходящей в Дубае (ОАЭ) выставке CABSAT-2019. ГП КС и ChronoSat GmbH (Германия) подписали договор об использовании более 100 МГц на космическом аппарате «Экспресс-АМ7» для оказания услуг связи на территории Ближнего Востока.

Сотрудничество между ГП КС и ChronoSat GmbH (Германия) началось в 2017 году, когда европейская компания начала использовать ресурс спутника тяжелого класса «Экспресс-АМ7». Тогда же, в 2017 году на южноафриканской выставке AfricaCom ГП КС и ChronoSat GmbH в присутствии Руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого подписали стратегическое соглашение о расширении сотрудничества.

Генеральный директор ChronoSat GmbH Константин Рябцев сказал: «За 2 года нашего успешного сотрудничества мы убедились в высочайшем профессионализме коллектива ГП КС и качестве услуг, оказываемых с использованием космических аппаратов российской орбитальной группировки. Мы намерены ещё больше расширить наше сотрудничество в ближайшее время».

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ГП КС Денис Пивнюк отметил, что «достигнутые ранее договоренности о расширении сотрудничества успешно воплощаются в жизнь и ГП КС очень высоко ценит ChronoSat GmbH как надежного и динамично развивающегося партнера. Уверен, что наше успешное взаимодействие позволит обеим нашим компаниям упрочить свои позиции на рынке услуг спутниковой связи».
 
RoborДата: Суббота, 30.03.2019, 14:11 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
24 года назад был запущен первый спутник Hot Bird

В ночь с 28 на 29 марта 1995 года на орбитальной траектории был запущен телекоммуникационный спутник Hot Bird 1. Это было первое семейство Hot Bird, которое было передано на пусковой установке Ariane 4 вместе с другим спутником Brasilsat B2.

Запуск состоялся с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Hot Bird 1 была первой «горячей птицей» французского спутникового оператора Eutelsat, которая была припаркована на орбитальной позиции 13 ° в.д. Спутниковое кладбище появилось через 12 лет после запуска - в апреле 2007 года. Операция при 13 ° в.д. завершилась в августе 2006 года.

 
Garik85Дата: Вторник, 02.04.2019, 00:57 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В Украине начали проектировать новый спутник связи. Он обеспечит вещание всех украинских телеканалов

Украинские учёные объединились для ускорения работ по созданию нового телекоммуникационного спутника.
Ведущие учёные различных технических университетов Украины начали работы по проектированию и строительству космического аппарата следующего поколения, который сможет обеспечить спутниковое вещание всех украинских телеканалов, в том числе в формате ультравысокой чёткости. Об этом корреспонденту Mediasat сообщил источник в телеком-отрасли, знакомый с данным делом.

По его словам, спутник будет создан украинскими специалистами с использованием только отечественных разработок и материалов, без привлечения западных технологий. Рабочее название проекта — «Прибулець-1» (русс. «Пришелец-1»). На его создание группа-разработчиков уже получила около 777 миллиардов новозеландских долларов, которые будут освоены в кратчайшие сроки.

Учёные обещают завершить проект в течение ближайших 2-3 лет, затем останется отправить спутник на орбиту, но эта часть работ уже не будет входить в их обязанности.

Точная дата запуска и подрядчик пусковых работ пока не называются, но собеседник Mediasat не исключает, что в проекте может принять участие Китай.

Вместе с тем источник сообщил, что этот аппарат станет основной платформой для распространения спутникового сигнала украинских каналов, которые планируют в ближайшее время ввести кодировку.

«Спутник позволит распространять сигнал всех украинских телеканалов, в том числе во всех форматах – SD, HD и Ultra HD», – заявил информированный источник, пожелавший сохранить анонимность.

Напомним, в апреле 2017 года стало известно о планах украинских телеканалов миновать этап HDTV, и заняться переводом вещания сразу на формат UHD/HEVC. Ещё годом ранее сообщалось о намерении медиагруппы Trembita Ultra HD запустить в Украине телеканал Kozak 4K. Наряду с вышесказанным также информировалось об изобретении в нашей стране телевидения пятого поколения.
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.04.2019, 00:15 | Сообщение # 735
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Azerkosmos за два месяца заработал 2 млн. долл. со спутников

Коммерческая эксплуатация спутников связи принесла компании Azerkosmos 2 миллиона долларов дохода только за январь-февраль текущего года. Это составляет 71% общей выручки предприятия.

За прошедший год компания смогла заработать на коммерческой эксплуатации спутников более 25 с половиной миллионов долларов.

Azerkosmos поставляет услуги примерно 20 странам. Компания была основана в 2010 году и на сегодняшний день успела запустить в космос спутники «Azerspace-1», «Azersky» и «Azerspace-2».

О введении спутника «Azerspace-2» в коммерческую эксплуатацию оператор Azerkosmos сообщил в феврале текущего года. По предварительным подсчетам компании, прибыль от его использования за 2019 год должна составить не менее 16 млн. долл.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов