Пятница, 26.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
TV-sat-userДата: Вторник, 28.08.2018, 21:28 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Канадский HTS-спутник Telstar 19 Vantage начал штатную работу

Канадский оператор Telesat Canada объявил о начале коммерческой эксплуатации спутника высокой пропускной способности (high-throughput satellite, HTS) Telstar 19 Vantage, который занимает орбитальную позицию 63°з.д. Космический аппарат был запущен 22 июня ракетой-носителем Falcon 9.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 28.08.2018, 21:28 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
ФГУП «Космическая связь» на крупнейшей в Латинской Америке выставке SET Expo 2018

ГП КС продолжает развивать бизнес на территории Латинской Америки. Свои решения на базе российских спутников серии «Экспресс-АМ» для реализации проектов в области связи и цифрового вещания, а также для оказания услуг в интересах медиа-индустрии в странах Латинской Америки ГП КС представит на выставке SET Expo 2018 в Сан-Паулу (Бразилия).

Особую актуальность предложения российского оператора приобретают сегодня, когда партнер ГП КС компания Romantis получила право на использование ресурса российского спутника «Экспресс-АМ8» на территории Бразилии.

На стенде компании будут представлены космические аппараты «Экспресс-АМ8» и «Экспресс-АМ44», которые размещены на геостационарной орбите в самых западных российских орбитальных позициях 14 и 11 градусов з.д. и обеспечивают устойчивое покрытие территории государств Южной Америки и Карибского бассейна.

Выставка Set Expo 2018 проходит с 28 по 30 августа в Expo Center Norte Red Pavilion and Convention Center, Сан-Паулу, Бразилия. Приглашаем посетить стенд ФГУП «Космическая связь» (131-132, Expo Center Norte Red Pavilion).
 
Sla-vaДата: Суббота, 01.09.2018, 04:18 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Газпром космические системы» выбрал технологию Gilat для работы в Ка-диапазоне «Ямал-601»

«Газпром космические системы» и Gilat подписали контракт по обеспечению ШПД в Ка-диапазоне через спутник «Ямал-601».Дополнительно подписано соглашение о сотрудничестве о совместной разработки проектов в области связи на борту самолетов и на железнодорожном транспорте.

Согласно контракту, Gilat осуществит поставку мультисервисной платформы и абонентских терминалов для работы через спутник «Ямал-601» в Ка-диапазоне. Сумма контракта $18 млн.

Для работы в 32 высокоэнергетичных лучах Ка-диапазона спутника «Ямал-601» выбрана технология SkyEdge II-c Gilat. Две хаб-станции будут установлены в Центральном и Сибирском федеральных округах. Это первая фаза проекта, которая обеспечивает загрузку трети пропускной способности шлюзов и включает в себя поставку десятков тысяч терминалов Gilat с технологией DVBS2X.

Расширение проекта будет происходить по мере того, как возникнет потребность в дополнительной пропускной способности системы для увеличения объема услуг.

Кроме того, «Газпром космические системы» и Gilat договорились развивать дальнейшее сотрудничество, включая совместную разработку решений, позволяющих расширить как региональный, так и глобальный охват платформ фиксированной и подвижной связи.

Также соглашение сторон предусматривает разработку решений для организации связи на борту самолетов в Ка- и Кu-диапазонах на территории России и вне ее, поддерживаемых несколькими спутниками «Газпром космические системы» и других спутниковых операторов, при использовании двухдиапазонной антенны Gilat в Ku- и Ka- диапазонах.

В планах также предусматривается предоставление услуг связи пассажирам железнодорожного транспорта с использованием терминалов Gilat on-the-move и емкости спутников «Газпром космические системы». Запуск «Ямал-601» запланирован на февраль 2019 года.
 
Sla-vaДата: Суббота, 01.09.2018, 04:18 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
РКК "Энергия" начала изготовление спутника AngoSat-2 для Анголы

Российская ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" начала работы по созданию для Анголы нового космического аппарата AngoSat-2 взамен вышедшего из строя AngoSat-1. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

"РКК "Энергия" начала работы по созданию нового аппарата", - сообщил источник и уточнил, что речь идет "уже об изготовлении конструкции спутника".

Построенный за $252 млн AngoSat-1 был запущен ракетой "Зенит-2SLБФ" с Байконура 26 декабря 2017 года, через сутки с ним пропала связь. В апреле аппарат был признан официально неработоспособным.

РФ и Ангола подписали дополнительное соглашение о создании модернизированной версии спутника - AngoSat-2. Стоимость изготовления аппарата должна частично покрыть страховка за первый спутник в размере $121 млн, остальные расходы оплатит российская сторона.

Как сообщается в ежеквартальном отчете РКК "Энергия" от 13 августа, компания рассчитывает получить выплаты по страховке за AngoSat-1 до конца 2018 года. Примерная сумма выплат должна составить 7 млрд 260 млн рублей (около $119 млн по среднему курсу за год).

Точных сроков производства AngoSat-2 не указывалось. Ангольская сторона на момент подписания соглашения заявляла, что создание AngoSat-2 займет до 30 месяцев. Вышедший из строя предшественник - AngoSat-1 - массой 1637 кг был построен на базе служебной платформы, разработанной в "Энергии" с использованием компонентов российского производства.
 
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:39 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
SPACECOM НАШЕЛ СУБСИДИИ И НОВОГО ПОДРЯДЧИКА НА СОЗДАНИЕ СПУТНИКА AMOS-8

Спутник Amos-8 израильского спутникового оператора Spacecom будет построен компанией Israel Aerospace Industries Ltd. Производство космического аппарата будет частично субсидировано из бюджета Израиля.

Ожидалось, что Amos-8 будет построен американской Space Systems/Loral LLC — между этой компанией и Spacecom 25 марта 2018 года был заключен контракт на сумму $112 млн.

Однако позже Spacecom получил уведомление, что правительство Израиля намерено добиваться передачи контракта на создание Amos-8 государственной компании Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) для того, чтобы в орбитальную позицию, принадлежащую Израилю, был запущен спутник, сделанный в этой стране.

После передачи заказа на разработку спутника израильской компании, министр науки, технологии и космоса Израиля Офир Акунис заявил, что это решение имеет долгосрочное стратегическое значение для страны. «Разработка и производство спутника в Израиле позволит нам сохранить полную независимость в области спутниковой связи», — сказал Акунис, его цитирует The Jerusalem Post.

Amos-8 предназначен на замену арендованного у AsiSat спутника Amos-7, который в свою очередь заменил Amos-6, уничтоженный в сентябре 2016 года при предстартовых испытаниях ракеты-носителя Falcon 9. В результате аварии у Spacecom сорвались две сделки: контракт с Facebook на $95 млн и слияние компании с китайским спутниковым оператором Beijing Xinwei Technology Group Ltd.за $285 млн.
 
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:40 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
НАЧАЛАСЬ ЭКСПЛУАТАЦИЯ СПУТНИКА SES-14

Геостационарный спутник SES-14, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Ariane 5 в январе 2018 года, начал операционную деятельность — он обеспечивает телекоммуникационные услуги в странах Латинской Америки, Западной Африки, Карибского бассейна и Северной Америки.

SES-14 построен компанией Airbus Defence and Space. Он является полностью электрическим спутником (all-electric), включая маневровые двигатели для вывода на рабочую орбиту и орбитальных маневров. На его борту находятся транспондеры C- и Ku-диапазонов.

В сообщении оператора SES говорится, что спутник будет использоваться для доставки телесигнала кабельным операторам Латинской Америки, непосредственного спутникового телевещания (DTH), а также для обеспечения доступом в Интернет пассажиров самолетов и морских судов.

SES-14 заменит спутник NSS-806 на орбитальной позиции 47,5° з.д.
 
CristДата: Среда, 12.09.2018, 21:09 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Сроки изготовления российских спутников сократятся

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) открыт передовой монтажно-испытательный корпус, который позволит создавать космические аппараты на качественно новом уровне.

В церемонии ввода корпуса в эксплуатацию принял участие руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. По его словам, появление новой площадки даст возможность решать задачи в области создания перспективных спутниковых систем.

Монтажно-испытательный корпус стал самым большим и высокотехнологичным промышленным объектом компании ИСС. Его уникальность заключается в организации замкнутого цикла производства по сборке и испытаниям космических аппаратов. Предполагается, что создаваемые здесь спутники будут выезжать за пределы корпуса только для отправки на космодром.

Другая особенность площадки — автоматизированный измерительно-вычислительный блок на базе двухзеркального коллиматора для радиотехнических испытаний полезных нагрузок и спутников.

В целом, как ожидается, новый комплекс позволит значительно сократить сроки изготовления спутников и повысить эффективность работ по созданию перспективных космических систем. Кроме того, говорится о снижении финансовых затрат за счёт замкнутого цикла производства.
 
BashmakДата: Четверг, 13.09.2018, 23:38 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
S7 Space планирует создать многоразовую ракету менее чем за пять лет

S7 Space планирует создать многоразовую ракету для плавучего космодрома "Морской старт" в рекордно короткие сроки и может сделать это быстрее, чем за пять лет, сообщил заместитель генерального директора компании по средствам выведения Игорь Радугин.

"Сейчас точно назвать сроки трудно, но мы планируем уложиться в 5-6 лет, может быть, сделаем все быстрее", — сказал Радугин, отметив, что более конкретно о сроках создания новой ракеты можно будет говорить после первой проектной стадии.

При этом он напомнил, что Илон Маск "делал свою многоразовую ракету около 10 лет". Игорь Радугин начал работать в S7 Space 10 сентября 2018 года. Он перешел туда из Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", где занимался разработкой ракеты "Союз-5", которую "Роскосмос" предлагал для использования на "Морском старте".

S7 Space, владеющая плавучим космодромом, неоднократно критиковала проект новой ракеты за устаревшие технические решения и неоднозначную экономическую эффективность.
 
sidiwankinДата: Пятница, 21.09.2018, 01:28 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В России создадут многоразовую ракету-носитель

В России в ближайшие четыре года создадут полнофункциональный демонстратор возвращаемой ступени ракеты-носителя.Проект получил название «Крыло-СВ».

Об этом сегодня рассказали в Фонде перспективных исследований (ФПИ). По словам представителя организации, сейчас полным ходом идет подготовка технического задания такой ракеты.

Ожидается, что непосредственная работа над ее созданием начнется в первой половине следующего года.

Профинансирует разработку демонстратора ФПИ. В дальнейшем «Крыло-СВ» планируется включить в Федеральную космическую программу, как имеющую «хороший коммерческий потенциал», отмечают в ФПИ.
 
JulikobanditoДата: Среда, 26.09.2018, 21:07 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ! Солнечная интерференция

В связи с солнечной интерференцией осенью 2018 года возможно ухудшение качества приёма спутникового сигнала.

Для абонентских антенн диаметром 55-60 см в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B возможно ухудшение приёма в период с 1 по 20 октября 2018 года в интервале времени с 12:06 до 12:43 (МСК).
 
Ilya3818Дата: Пятница, 28.09.2018, 00:25 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В Спутниковой системе высокоскоростного доступа зарегистрирован 10-тысячный

ГП КС продолжает развитие услуг связи в Ка-диапазоне частот. 21 сентября 2018 года к Спутниковой системе высокоскоростного доступа (ССВД) подключился десятитысячный абонент.

При этом количество пользователей системы превышает 25 тысяч. ССВД обеспечивает широкополосный доступ в Ka-диапазоне частот на территории Центрального и Южно-Уральского регионов России, Сибири и Дальнего Востока.

Услуги предоставляются через российские космические аппараты «Экспресс-АМ6» (53° в.д.) и «Экспресс-АМ5» (140° в.д.). Общая протяженность зоны обслуживания в Ка-диапазоне составляет рекордные 7 тыс. км.

Подключением абонентов к ССВД занимаются партнеры ГПКС (VSAT-операторы). Среди них - АО "Ка-Интернет", ООО "Стриж", ООО "Радуга-Интернет", АО "РТКомм.РУ" (бренд SenSat).
 
Fima80Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 02:53 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Eutelsat нашел финансирование на преодоление кризиса на рынке спутниковых коммумникаций

25 сентября Eutelsat Communications объявил о новом выпуске облигаций на общую сумму €800 млн. Новые облигации позволят Eutelsat погасить облигации, выпущенные 14 декабря 2011 года, на общую основную сумму в размере €800 млн. сроком до января 2019 года.

По итогам 2017-2018 финансового года, завершившегося 30 июня 2018 года, общий доход оператора (по сравнению с 2016-2017 финансовым годом) упал на 4,7%. Доход от передачи видео (этот сервис занимает основную долю в структуре доходов Eutelsat — 66%) упал на 1,2%.

По всем остальным секторам также наблюдается падение доходов. Наименьшее падение в секторе мобильной связи — 0,2%.

По мнению руководства оператора тот факт, что сделка была без одобрена инвесторами и без проблем подписана всеми заинтересованными лицами, свидетельствует об уверенности рынка в долгосрочной бизнес-модели Eutelsat.

Оператор ожидает, что в 2018-2019 финансовом году вырастет доходность от пяти основных секторов: передача видео, государственный сектор, фиксированная связь, мобильная связь, широкополосный доступ. Также оператор недавно скорректировал трехлетний финансовый план: расходная часть уменьшена c €420 млн в год до €400 млн в период.

Недавний заказ двух КА Hot Bird на замену существующим трем (без потери емкости) также позволит сократить расходы.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 02.10.2018, 21:06 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
17 октября 2018 года (среда) на сети РуСат будут проводиться регламентные работы.

На космическом аппарате Ямал-402 - в период с 11:00 до 15:00 по московскому времени, суммарный перерыв в оказании услуг связи - до 30 минут.

При возникновении проблем в получении услуг после проведения работ, обращайтесь в круглосуточную службу технической поддержки РуСат по телефону +7 (495) 933-16-14.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

РуСат
 
alexstvprДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:07 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Регуляторы Бельгии и Ирландии одобрили European Aviation Network

Как сообщает Satellite Finance со ссылкой на источник в Inmarsat, оператор получил одобрения регуляторов Бельгии и Ирландии для запуска сервиса широкополосной связи с воздушными судами European Aviation Network (EAN). Последняя страна, чье одобрение необходимо Inmarsat для коммерческого запуска услуги — Румыния.

Бельгийский Институт почты и телекоммуникаций (Belgian Institute for Postal services and Telecommunications, BIPT) уже выдавал свое одобрение в июне 2016 года. Но через год два спутниковых оператора — Viasat и Eutelsat, и провайдер ШПД на самолетах Panasonic, подали протест, и в марте 2018 года BIPT аннулировал лицензию.

Вопрос рассматривался в суде, который признал, что BIPT не провел анализ сервиса (особенно возможных помех со стороны земных станций), требуемый законодательством Бельгии и ЕС. Ранее сервис был одобрен регуляторами Германии, Великобритании и Франции, эти страны являются ключевыми рынками для EAN. Коммерческий запуск EAN запланирован на конец этого года.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:08 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Четыре спутниковых оператора создали альянс по очистке С-диапазона

Четыре спутниковых оператора — Eutelsat, Intelsat, SES и Telesat — создали Альянс С-диапазона (CBA — С-band Alliance). Цель объединения: очистка в США части С-диапазона для сетей 5G с тем, чтобы этот процесс не создавал помех спутниковой раздаче локальных телевещателей и работе спутниковых сетей передачи данных.

Необходимость посредника и организатора процесса передачи части американского С-диапазона (3700-4200 МГц) от спутниковых операторов установлена Федеральной комиссией США по связи (FCC). CBA должен проследить, чтобы перевод спектра осуществлялся с учетом всех технических нюансов и коммерческих интересов существующих игроков.

Исполнительным директором CBA назначен генеральный директор компании OTA Broadcasting Билл Толпегин. Intelsat и SES владеют примерно 90% американского С-диапазона, остальными 10% распоряжаются Eutelsat и Telesat Canada.

В прошлом году спутниковый оператор Intelsat выступил с предложением отдать часть С-диапазона под сети 5G, позже эту инициативу поддержал SES и Eutelsat.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов