Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
TV-lubitelДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:13 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
ГПКС делает второй заход

В начале июня ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) планирует объявить конкурс на создание двух новых спутников - "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7". По данным ComNews, конкурсная документация уже поступила на утверждение в Федеральное агентство связи (Россвязь). Это уже второй конкурс по спутникам "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7": первый ГПКС отменило в марте из-за того, что часть бортовой емкости этих аппаратов изначально планировалась в С-диапазоне, который с высокой долей вероятности в 2019 г. будет передан в мировом масштабе под создание сотовых сетей 5G.

 
Sla-vaДата: Вторник, 22.05.2018, 21:37 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
SPACECOM ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМКОСТЕЙ СПУТНИКА AMOS-17 НА $55 МЛН

Израильский спутниковый оператор Spacecom заключил контракт о предоставлении емкостей спутника Amos-17 на сумму $55 млн. Компания не разглашает, кто стал ее клиентом.

Договор об обеспечении телекоммуникационных услуг на территории Африки заключен на четыре года. Полная сумма в $55 млн будет выплачена Spacecom только в случае, если сервисы заказчика будут запущены на спутнике не позднее IV квартала следующего года. В противном случае часть договора об использовании емкостей на сумму $30 млн будет расторгнута. При этом $25 млн в любом случае пойдут на покрытие «сотрудничества», суть которого не уточняется, пишет Space News.

Созданием спутника Amos-17 в данный момент занимается компания Boeing Satellite Systems International, должен быть запущен на орбиту во II квартале 2019 года, а начало коммерческой эксплуатации запланировано на июль того же года. На борту спутника будут установлены транспондеры Ka, Ku и C диапазонов. Amos-17 призван заменить спутник Amos-5 российского производства, который вышел из строя в 2015 году, прослужив только 4 года из 15 лет штатного срока эксплуатации.
 
viasiljevДата: Четверг, 24.05.2018, 23:41 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
FCC отклонила заявку Eutelsat на 133° з.д. и признала право Intelsat на эту орбитальную позицию

Два спутниковых оператора — Eutelsat и Intelsat — претендуют на одну орбитальную позицию. Американский регулятор подтвердил приоритет Intelsat, но Eutelsat намерен продолжать борьбу.
Федеральная комиссия США по связи (U.S. Federal Communications Commission — FCC) отклонила заявку Eutelsat на использование того же орбитально-частотного ресурса, который ранее был заявлен другим оператором — Intelsat. Оба оператора подали в FCC заявку на использование орбитальной позиции 133°з.д. для работы на американском рынке. Intelsat подал заявку на спутники Galaxy 15R в мае 2017 года.

Как сообщает Space News (, руководитель спутникового отдела FCC Хосе Альбукерк (Jose Albuquerque), в своем письме Eutelsat информировал оператора, что, согласно основному правилу распределения орбитально-частотного ресурса, приоритет получает та компания, которая подала заявку раньше. Поэтому право на использование орбитальной позиции 133°з.д. получает Intelsat.

В свою очередь представители Eutelsat намерены отстаивать свои права на точку 133°з.д., так как по их словам их заявка в Международный союз электросвязи была подана раньше, чем заявка Intelsat в FCC.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:28 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Spacecom приостановил контракт на создание Amos-8

Израильский оператор Space Communication Ltd. приостановил контракт с компанией Space Systems/Loral LLC на поставку спутника Amos-8. Spacecom запросил о 30-и дневной отсрочке первого платежа.

Как сообщает израильский новостной портал CTech, контракт между Spacecom и SS/L на сумму $112 млн был заключен 25 марта 2018 года. Согласно договору, заказчик обязан в течение 60 дней перечислить первый платеж разработчику. От даты перечисления первого платежа начинается отсчет 27 месяцев — контрактного срока поставки космического аппарата.

Amos-8 предназначен на замену арендованного у AsiSat спутника Amos-7, который в свою очередь заменил Amos-6, уничтоженный в сентябре 2016 года при предстартовых испытаниях ракеты-носителя Falcon 9. В результате аварии у Spacecom сорвались две сделки: контракт с Facebook на $95 млн и слияние компании с китайским спутниковым оператором Beijing Xinwei Technology Group Ltd. за $285 млн.

В апреле этого года Spacecom планировал размещение ценных бумаг на сумму $110 млн., из которых $50 млн должны были пойти на создание Amos-8.

Позже Spacecom получил уведомление, что правительство Израиля намерено добиваться передачи контракта на создание Amos-8 компании Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) для того, чтобы в орбитальную позицию, принадлежащую Израилю, был запущен спутник, сделанный в этой стране.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:29 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Роскомнадзор провёл тренировку по поиску и пресечению источника помех спутнику

Роскомнадзор провел тренировку с участием ФГУП «ГРЧЦ», ФГУП «РТРС», ФГУП «Космическая связь» по поиску и пресечению источников помехового воздействия на космический аппарат «Экспресс АМ7» (40° в.д.), передающий обязательные программы 1 мультиплекса на территории с населением около 93 млн. человек.

В ходе тренировки специалисты радиочастотного центра успешно отработали практические действия по определению месторасположения источников помехового воздействия космическому аппарату, а также вопросы взаимодействия предприятий, тем самым повысив эффективность работы в условиях реальной помеховой обстановки.

 
Fedor77Дата: Пятница, 01.06.2018, 01:04 | Сообщение # 636
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ГП КС и ФГУП «Морсвязьспутник» подписали соглашение о совместном использовании перспективной системы спутниковой связи «Экспресс-РВ

25 мая 2018 года ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) и ФГУП «Морсвязьспутник» подписали Соглашение о сотрудничестве по использованию перспективной системы спутниковой связи на высокоэллиптических орбитах на базе спутников «Экспресс-РВ».

ГП КС и ФГУП «Морсвязьспутник» выразили свою заинтересованность в предоставлении новых услуг спутниковой связи, включая широкополосный доступ в интернет на автомобильном, железнодорожном, речном, морском и авиационном транспорте на всей территории Российской Федерации, а также во всей арктической зоне северного полушария Земли.

 
sidiwankinДата: Суббота, 02.06.2018, 00:18 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Yahsat объявил о готовности спутника Al Yah 3 к коммерческой эксплуатации

Al Yah 3, третий спутник эмиратского оператора Yahsat, готов к началу коммерческой эксплуатации на орбитальной позиции 20°з.д.

Спутник был запущен в конце января на борту ракеты-носителя Ariane 5. Во время пуска произошел сбой: из-за установки неправильной траектории запуска спутник оказался на нерасчетной орбите.

Оператору удалось вернуть контроль над спутником, и последние пять месяцев его постепенно подводили к рабочей орбитальной точке с помощью установленных на борту электрических ракетных двигателей.

Пока не уточняется, насколько сократился период службы спутника по сравнению с запланированным сроком в 15 лет из-за перерасхода топлива на предварительном маневрировании. Неназванный источник сообщил, что срок эксплуатации космического аппарата сократился на 43%. По слухам, оператор может потребовать страховое возмещение до $108 млн.

Ввод спутника в эксплуатацию позволит Yahsat реализовать условия соглашения с Eutelsat, по которому европейский оператор арендует на несколько лет 18 спотовых лучей Ka-диапазона на спутнике Al Yah 3 для обеспечения сервиса спутникового ШПД на территории Африки и Бразилии.

Изначально Eutelsat планировал использовать для этих целей емкости Amos-6 израильского оператора Spacecom, однако спутник был уничтожен взрывом ракеты носителя SpaceX во время предстартовых испытаний в сентябре 2016 года.
 
BashmakДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:37 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
APT Satellite: ЧП на орбите

Компания APT Satellite отключила несколько транспондеров на своем 13-летнем спутнике Apstar-6 после того, как неисправная солнечная батарея вызвала падение мощности.

APT Satellite сейчас пытается решить проблему , связавшись с производителем спутника Thales Alenia Space.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.06.2018, 23:51 | Сообщение # 639
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Intelsat и SES предложили упростить регистрацию спутниковых станций С-диапазона в США

Спутниковые операторы SES и Intelsat предложили Федеральной комиссий США по связи (FCC — U.S. Federal Communications Commission) упростить регистрацию аплинков С-диапазона для клиентов обоих операторов. Также они предложили продлить срок возможной регистрации, пока Комиссия не примет окончательное решение о выделении части С-диапазона для развития сетей 5G, пишет Space News.

SES и Intelsat заявляют, что пользователь аплинка С-диапазона (большинство из которых — вещатели) должны подавать одну заявку на организацию, а не отдельную заявку на каждую антенну. Также операторы считают, что и оплату нужно взимать за всю заявку в целом, а не за каждую антенну. По утверждению Intelsat, один из клиентов оператора — вещательная компания — попала в затруднительное положение, так как ей необходимо срочно заплатить за регистрацию более $1,6 млн. Эта компания имеет в своем распоряжении 3,7 тыс. антенн, установленная FCC цена регистрации каждой антенны — $435.

Кроме того, SES и Intelsat предлагают на 60 дней продлить срок возможной регистрации, пока Комиссия не примет окончательного решения о выделении части С-диапазона для развития сетей 5G. Существующие правила и назначенные сроки регистрации, считают операторы, ведут к тому, что часть пользователей не войдет в окончательный список станций, работающих в С-диапазоне, чьи интересы будут учитываться при выделении куска С-диапазона под 5G. Это приведет к тому, что их станции будут не защищены от помех со стороны новых пользователей.

В своем заявлении SES и Intelsat отмечают важность С-диапазона для работы телевещательной индустрии США. Как утверждает вице-президент Intelsat Хайзем Моакит, более 100 млн американских домов получают телесигнал посредством спутниковых сетей в С-диапазоне. Если не провести регистрацию существующих станций с должной аккуратностью, то есть не дать им сегодня послаблений в этой области, то впоследствии помехи не дадут этим станциям работать, утверждает он.

Два спутниковых оператора — SES и Intelsat — в общей сложности владеют примерно 90% С-диапазона, доступного для работы на американском рынке. Поскольку в США операторам непосредственного вещания запрещено раздавать сигнал локальным операторам, то доставка телесигнала кабельным и эфирным сетям осуществляется только в С-диапазоне. В прошлом году Intelsat выступил с предложением отдать часть С-диапазона под сети 5G, позже эту инициативу поддержал SES.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 03:20 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Eutelsat рассматривает возможность покупки Inmarsat

Французская спутниковая компания Eutelsat Communications SA заявила, что она рассматривает возможность приобретения британской Inmarsat Plc. По данным Bloomberg, до 23 июля компания должна сообщить, будет делать предложение о покупке или нет. В заявлении Eutelsat говорится, что у них "нет уверенности" в том, какое решение может быть принято.

Inmarsat уклонилась от комментариев. Между тем, ее акции подскочили в цене, достигнув пика за более чем семь месяцев - после того, как ее предложила купить EchoStar. Предложение было отклонено. Рыночная стоимость компании оценивается примерно в 2,9 млрд фунтов стерлингов или $3,9 млрд. Акции Eutelsat, напротив, упали на 8,4%. Ее стоимость на рынке составляет порядка $4,4 млрд.

Eutelsat является конкурентом Inmarsat в услугах передачи данных в авиации. Французская компания пытается поддерживать рост в условиях консолидации спутниковой индустрии после периода больших инвестиций. По мнению аналитиков, Eutelsat может предложить Inmarsat более выгодную синергию бизнеса, чем EchoStar, хотя последняя является более сильной в финансовом плане, а также, судя по ее заявлению, уже является владельцем почти 3% Inmarsat. СМИ сообщают, что EchoStar готовит новое предложение для Inmarsat.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 03:21 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
На Байконуре начнут готовить ракеты к пускам с помощью планшетов

Цифровой документооборот введут на космодроме Байконур, а планы предстартовых работ будут направлять руководителям подразделений на специально выданные планшеты, сообщил РИА Новости источник на космодроме.

"Планируется оснастить руководителей пусковых расчетов планшетами, чтобы у них была возможность получать актуальные планы-графики, инструкции, эксплуатационную документацию, оперативно вносить отметки о выполнении работ на площадке или указывать возникшие отклонения. Это позволит быстрее реагировать на нештатные ситуации, оперативно доводить до специалистов изменения в программе", — рассказал собеседник.

По его словам, цифровые планы-графики начали внедряться на Байконуре недавно. Остро стоит вопрос по автоматизации планирования и автоматизации работы с пусковыми контрактами. Сейчас в этих вопросах присутствует много "ручной" работы как при подготовке детальных планов работ на космодромах, так и при подготовке отчетности, уточнил собеседник.

"Особенно важно провести автоматизацию этих процессов перед началом пусковой кампании такой сложной системы как OneWeb, когда к регулярным запускам будет требоваться подготовить большое количество спутников", — сказал собеседник.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 03:21 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Вновь отложен пуск легкой РН Electron разработки компании Rocket Lab. На этот раз причиной стали проблемы в контрольном оборудовании.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 03:21 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Ракета Long March 2C успешно стартовала с космодрома Сичан сегодня, 27 июня 2018 года.

27 июня с космодрома Сичан ракета Long March 2C успешно вывела на орбиту спутники ДЗЗ которые будут использоваться главным образом для межспутниковой связи (тестовый запуск новой технологии- ” двойной спутник” ), и тестирования новых технологий наблюдения Земли.

Это 278-я миссия серии ракет-носителей Long March.
 
TV-TVДата: Пятница, 29.06.2018, 22:51 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Спутниковые операторы из Азии выступили против перераспределения С-диапазона в пользу сетей 5G

На конференции Satellite Industry Forum в Сингарпуре, азиатские спутниковые операторы выступили за сохранение С-диапазона за спутниковыми операторами. Руководители AsiSat, APT Satellite и ABS считают, что сети 5G в С-диапазоне создадут серьезные помехи работе спутниковых сетей.

Как пишет Satellite Finance, на семинаре, собравшем руководителей спутниковых операторов из Азии, генеральный директор AsiaSat Роджер Тонг резко критиковал Intelsat за инициативу по передаче части С-диапазона для развития сетей 5G. Тонг упрекнул Intelsat в том, что тот «распродает индустрию». Вице-президент спутникового оператора из Гонконга APT Satellite Хуанг Баожог поддержал Тонга в этой критике. Генеральный директор ABS Джим Симпсон заявил, что в Азии операторы мобильной связи не используют весь спектр, выделенный на сети 2G/3G/4G. В целом никто из участников панели, собравшей руководителей азиатских спутниковых компаний, не поддержал инициативу Intelsat и SES.

 
Ermolay13Дата: Вторник, 03.07.2018, 00:27 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Компания Eutelsat заключила новый контракт

Bambu Wireless подписала многолетнее соглашение с оператором спутниковой связи Eutelsat. Предметом сделки является аренда емкости на космическом аппарате Eutelsat 172B. Целевым регионом использования спутниковой емкости объявлена территория 6000 необитаемых филиппинских островов между которыми курсируют судна.

Также компания будет использовать геостационарный Ku-диапазонный ресурс в интересах предоставления услуг телевещания и организации каналов связи в интересах решения социально-экономических проблем.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов