Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Свежие спутниковые новости
Ermolay13Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
РКЦ "Прогресс": биоспутник "Бион-М" №2 нуждается в доработке

В ходе совещания Совета Главных конструкторов самарского РКЦ "Прогресс" были освещены вопросы об итогах полета космического аппарата "Бион-М" № 1 и о разработке эскизных проектов на научную аппаратуру.

Эскизный проект российского биоспутника "Бион-М" №2 по-прежнему нуждается в доработке, считает Совет Главных конструкторов самарского РКЦ "Прогресс", в ходе которого были также рассмотрены вопросы о разработке, изготовлении и перспективах эксплуатации космических аппаратов "Ресурс-П" и "Обзор-Р".

 
TV-sputnikДата: Суббота, 20.02.2016, 15:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Россия до конца года начнет строить третью измерительную станцию ГЛОНАСС в Бразилии

Строительство очередной измерительной станции ГЛОНАСС в Бразилии начнется до конца 2016 года, заявил представитель госкорпорации Роскосмос в южноамериканской республике Геннадий Саенко.
"Полагаю, что открытие очередной станции ГЛОНАСС на территории Бразилии придаст дополнительный импульс другим совместным проектам в области космоса между нашими странами", - сказал Г.Савченко.Он добавил, что также до конца 2016 года в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии должно быть закончено строительство комплекса по мониторингу космического мусора.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:17 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Eutelsat и SES померились каналами

Eutelsat и SES, два крупнейших мировых коммерческих спутниковых оператора, подвели очередные итоги развития своих спутниковых сетей.

Согласно обнародованным вчера данных Eutelsat, всего через спутники компании на февраль 2016 года транслируется около 6000 каналов. Каждый третий канал при этом – предназначен Ближнему Востоку и Африке. Например, в регионе Африки южнее Сахары половина из транслируемых 1136 каналов передаётся через платформы Eutelsat.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:17 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Группировку ГЛОНАСС обещают восстановить к середине марта

Возврат в строй трех выведенных на техобслуживание аппаратов орбитальной группировки системы ГЛОНАСС планируется осуществить к середине марта, сообщают СМИ со ссылкой на источники в Роскосмосе.

«Сейчас в состав группировки введен «Глонасс-712», в начале марта будет введен «Глонасс-751» , запущенный в начале февраля. В середине марта группировка будет функционировать в составе 24 спутников, используемых по целевому назначению», - говорится в статье.

Сообщается, что сейчас в составе группировки задействован 21 аппарат, еще три будут введены в строй в ближайшее время. Три спутника накануне были в спешном порядке выведены из состава группировки с формулировкой «на техническое обслуживание».
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:47 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Начаты работы по проектированию второго телекоммуникационного спутника Азербайджана

Начаты работы по проектированию второго телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace-2, сказал глава группы по спутниковым операциям ОАО "Азеркосмос" Дунай Бедирханов.

По его словам, для ознакомления с процессом проектирования сотрудник ОАО находится на заводе изготовителя спутника – компании Space Systems Loral (SSL) - в США.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:47 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Власти разрешили рыбакам еще немного попользоваться спутниковой системой "Аргос"

Сроки использования спутниковой системы «Аргос» на российской территории продлены по приказу Минсельхоза и Росрыболовства в связи с тем, что потребовалось время на замену радиомаяков.

"В министерстве уверены, что закончить работы удастся до 1 июля 2016 года. Ожидалось, что запрет на использование зарубежной навигационной системы вступит в силу с 31 марта 2016 г", - сообщают отраслевые СМИ.

В качестве альтернативы системе «Аргос» в Росрыболовстве предложили использовать ГЛОНАСС. Эта инициатива является реакций российской стороны на возникающие проблемы в процессе использования иностранных космических систем и обусловлена готовностью российских спутниковых систем к выполнению аналогичных заданий.
 
Ermolay13Дата: Среда, 24.02.2016, 14:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Спутник «Ломоносов», запуск которого с космодрома Восточный должен состояться в апреле, будет следить за астероидной опасностью, сообщил 24 февраля корреспондент «Газеты.Ru».

«Это будет первый запуск с космодрома Восточный. Благодарю Роскосмос за выполнение этого проекта в сотрудничестве с учеными МГУ. Данный спутник предназначен для изучения космического пространства и астрофизических измерений: он будет следить за астероидной опасностью. Самое главное – это лучи высоких энергий. Наш спутник должен изучить взаимодействие мощных излучений высоких энергий не из нашей галактики», – заявил ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий на пресс-конференции, посвященной запуску космического аппарата «Ломоносов».

Виктор Садовничий также выразил благодарность за помощь в создании спутника коллегам из других стран: Южной Кореи, Испании, Канады, США, Польши, Германии, Италии и Испании.
 
Ermolay13Дата: Среда, 24.02.2016, 14:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Молодые российские ученые собрали в интернете деньги на "светящийся" спутник

Команда молодых российских инженеров из Московского государственного машиностроительного университета собрала на краудфандинговой платформе Boomstarter 1,5 млн рублей на изготовление и испытания малого космического аппарата "Маяк". "Мы собрали 1 500 000 рублей на испытания спутника "Маяк", – написал на своей странице в Facebook автор идеи Александр Шаенко.

Планируется, что после выхода на орбиту спутник раскроет солнечный отражатель в форме пирамиды. Благодаря этому отражателю "Маяк" станет самой ярким после Луны объектом, видимым с Земли невооруженным взглядом в ночное время.

 
Ermolay13Дата: Среда, 24.02.2016, 14:40 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Старейший активный спутник ГЛОНАСС вывели на техобслуживание после недели работы

Спутник находится на орбите уже более десяти лет при запланированном сроке службы в семь лет
МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Старейший активный спутник навигационной системы ГЛОНАСС, который вернули к работе на минувшей неделе, вновь выведен на техническое обслуживание. Об этом сообщается на сайте Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ), а также в Информационно-аналитическом центре Роскосмоса.

 
Ermolay13Дата: Среда, 24.02.2016, 14:41 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Intelsat отчитался о снижении объёмов выручки

Финансовые показатели компании Intelsat за IV квартал и по итогам всего года снизились в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года.

Выручка компании в IV квартале составила 571 миллион долларов (годом ранее данный показатель составлял 619 миллионов долларов), а объёмы выручки Intelsat за весь 2015 год составили 2,353 миллиарда долларов (годом ранее – 2,472 миллиарда долларов).

 
Ermolay13Дата: Среда, 24.02.2016, 14:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
МКС станет аналогом интеллектуального спутника дистанционного зондирования Земли

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" готовит к запуску в штатную эксплуатацию аппаратуру эксперимента "Визир", предназначенную для автоматической геопривязки кадров земной поверхности, отснятых космонавтами на фотоаппарат через иллюминаторы Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации."Успешное внедрение уникальной аппаратуры СКПФ-У сделает станцию аналогом интеллектуального низкоорбитального спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), способного в высоком разрешении снимать заданные районы Земли с мгновенной координатной привязкой", - сказали в пресс-службе.

 
alexstvprДата: Пятница, 26.02.2016, 08:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
GroundPort и «Газпром космические системы» заключили контракт с целью предоставления услуг связи в кавказском регионе

Ирландская компания GroundPort Limited, системный интегратор и провайдер услуг, и «Газпром космические системы», российский спутниковый оператор, заключили контракт, согласно которому емкость спутника «Ямал-202» (С-диапазон) будет использоваться для оказания услуг связи корпоративным пользователям на Кавказе.

 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:27 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Авиационные власти обновляют требования, касающиеся ГНСС

Правительство Австралии разработало ряд требований, которые должны согласовать австралийские операции с мировыми стандартами, установленными Международной организацией гражданской авиации (ICAO) в соответствии с концепцией CNS/ATM (Управление связью, навигацией, наблюдением и воздушным трафиком).

Изменения включают в себя требование, чтобы с 26 мая все воздушные суда, использующие правила полёта по приборам (IFR), должны быть экипированы ГНСС-оборудованием, соответствующим протоколу TSO C129, который обеспечивает соответствие требуемым навигационным характеристикам (RNP).

ГНСС – необходимая технология как для навигации, основанной на характеристиках (PBN), так и для автоматического зависимого наблюдения в режиме радиовещания (ADS, которая окажет большое воздействие на все австралийские воздушные суда, летающие по приборам. Чтобы помочь пилотам воздушных судов, зарегистрированных за границей, адаптироваться к новым требованиям, предусмотрен переходной период в два года.
 
viasiljevДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Американская компания отказалась использовать ракету «Днепр» для вывода спутников на орбиту

Международный оператор мобильной телефонной связи Iridium Communications отказался выводить на орбиту два новых спутника с помощью российской ракеты «Днепр». Как сообщает Space News, соответствующее решение было принято в связи с тем, что российское Министерство обороны не разрешило американцам использовать пусковую базу «Ясный» в Оренбургской области, о чем глава Iridium Communications Мэттью Дэш уведомил инвесторов проекта.

 
viasiljevДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Обновление глобального навигационного стандарта

Поверхность Земли постоянно меняется вследствие землетрясений, извержений вулканов, оползней, наводнений, изменений морской поверхности и схода ледников, так и прочих процессов.

Ввиду того, что некоторые из этих процессов проходят со скоростью миллиметры в год, учёные должны проводить очень точные измерения земной и океанской поверхности в пространстве и во времени, чтобы изучить их эволюцию и помочь избегнуть их последствий.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Свежие спутниковые новости
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов