Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
TV-lubitelДата: Пятница, 09.09.2016, 13:31 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» вновь приглашает мурманчан на «Праздник двора»

10 сентября 2016 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» приглашает жителей Заполярной столицы на «Праздник двора», который состоится в Первомайском районе на площадке торгового центра по ул. Баумана, 33 с 12.00 до 17.00.

В уютном шатре команда «Ростелекома» продемонстрирует возможности «Интерактивного телевидения», его уникальные сервисы, которые позволяют полностью контролировать и подстраивать под себя телевизионный эфир. Например, ставить на паузу или перематывать прямой эфир, просматривать программы из архива прошедших передач, пользоваться обширной коллекцией фильмов в «Видеопрокате» и др.


 
TV-lubitelДата: Пятница, 09.09.2016, 13:32 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Воронежские пенсионеры познакомились с «Азбукой Интернета» от «Ростелекома»

6 сентября в областной библиотеке им. И.С. Никитина начался новый учебный год для слушателей курсов компьютерной грамотности по программе «Азбука Интернета», разработанной специально для граждан старшего возраста. Сотрудники Воронежского филиала «Ростелекома» провели открытые уроки для двух групп, которые посетили 23 человека.

На занятиях пожилых людей научили пользоваться электронной почтой, поисковыми системами и сайтами государственных и муниципальных услуг.

 
Fedor77Дата: Пятница, 09.09.2016, 16:50 | Сообщение # 1473
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и ESET представили «Защиту на пять!»

«Ростелеком» и компания ESET представляют совместное предложение «Защита на пять!», которое особенно актуально в связи с началом нового учебного года. Пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома» могут на специальных условиях защитить гаджеты всех членов своей семьи от интернет-угроз и нежелательного контента.ESET NOD32 Smart Security Family – решение для комплексной защиты пяти устройств: персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов – любых девайсов на операционных системах Windows, Linux, Mac OS X и Android. Использовать лицензию на защиту можно в любых сочетаниях.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:27 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» объявляет конкурс для СМИ Красноярского края на лучший материал об устранении цифрового неравенства

Компания «Ростелеком» запускает творческий конкурс среди журналистов, посвященный масштабному федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства». Конкурс проводится при поддержке правительства Красноярского края.

К участию в этом профессиональном соревновании приглашаются журналисты районных СМИ с материалами, посвященными различным аспектам реализации на территории Красноярского края масштабной программы «Устранение цифрового неравенства». Она призвана обеспечить равные возможности доступа к универсальным услугам связи для каждого жителя нашего региона.

Помимо поощрения профессионального мастерства конкурс несет на себе серьезную социальную функцию – информирование жителей края о преимуществах, которые получили жители малых сел и деревень благодаря строительству точек wi-fi доступа в самых отдаленных районах.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:29 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Андрей Балаценко, «Ростелеком Северо-Запад»: «В наших силах подготовить специалистов, полностью отвечающих потребностям современной отрасли связи»

8 сентября 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось заседание Попечительского совета (ПС), в котором приняли участие представители крупнейших предприятий отрасли связи и телекоммуникаций: ПАО «Ростелеком», Профсоюза работников связи РФ, АО «Российский институт радионавигации и времени», Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, ООО «Корпорация «ТИРА», ЗАО «Северен-Телеком», ФГУП НИИ «Рубин», Nokia, ПАО «Теле-2», ОАО «Позитрон», а также руководство вуза.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:31 | Сообщение # 1476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поздравил туляков с юбилеем города

10 сентября «Ростелеком» подготовил большую развлекательную программу в честь 870-й годовщины образования Тулы. В Центральном парке культуры и отдыха им. П.Белоусова для жителей и гостей оружейной столицы компания организовала киноквест, посвященный Году российского кино. Свыше 500 участников прошли по станциям, стилизованным под отечественные фильмы, где им предлагалось выполнить задания на смекалку, ловкость и координацию. Всех, кто прошел испытания, ожидали сладкие призы и фирменные сувениры.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:32 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В столице Адыгеи отметили День города вместе с «Ростелекомом»

«Ростелеком» развернул собственную интерактивную площадку и поддержал целый ряд торжественных мероприятий, которые прошли в столице республики Адыгея по случаю Дня города.

На площадке телеком-оператора в центре Майкопа, где действовала зона свободного Wi-Fi-доступа, гости праздника не только выходили в интернет, получали в подарок яркие шары и наносили аквагрим с логотипом компании, но и активно участвовали в музыкальном конкурсе караоке. Благодаря возможностям «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», чей сервис «Караоке» насчитывает свыше двух тысяч отечественных и зарубежных песен, все исполнители смогли найти композицию по вкусу.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:50 | Сообщение # 1478
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" продолжит сотрудничество с "Гипросвязью"

ПАО "Ростелеком" на три года продлит договор с дочерней компанией ПАО "Гипросвязь" на выполнение проектно-изыскательских (ПИР) и строительно-монтажных работ (СМР) для развития сетей связи по всей России. Сумма нового договора между "Ростелеком" и "Гипросвязь" - 2,59 млрд руб.

О закупке у единственного поставщика на выполнение работ по проектированию (включая организацию проведения экспертизы проектной документации), СМР и оказание услуг по проверке проектной документации говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена договора составляет 2,59 млрд руб. Срок действия договора - до 31 декабря 2019 г. включительно с момента его подписания. Рассмотрение проекта договора и подведение итогов закупки будет проводиться не позднее 3 ноября 2016 г.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:21 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил возможность проведения телемоста на Параде российского студенчества в Краснодаре и Майкопе

«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером Парада российского студенчества, обеспечив проведение телемоста в рамках мероприятия в столицах Кубани и Адыгеи.

Парад российского студенчества представляет собой торжественное посвящение первокурсников России в студенты, символизирующее старт студенческой жизни. По своему размаху и значимости это мероприятие является уникальным и одним из самых значимых молодежных событий в общероссийском масштабе. В 2016 году Всероссийская акция «Парад российского студенчества» прошел в 15-й раз и охватил 30 городов страны. Впервые в их число вошли Краснодар и Майкоп, где участниками этой масштабной акции стали более 15 тысяч учащихся вузов, техникумов и колледжей.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:22 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ставрополе поддержал Парад российского студенчества

10 сентября десятки тысяч студентов из 30 городов России объединил праздник молодёжного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества. В Ставрополе Парад прошёл на главной площади им. Ленина, в торжественной обстановке студенты приняли участие в праздничном шествии и хором произнесли клятву первокурсника. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Совет проректоров России, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» и Администрация города Ставрополя.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:23 | Сообщение # 1481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Рязанской области приступил к реализации третьего этапа внедрения «Системы-112»

В трамках государственного контракта компания поставит и введёт в эксплуатацию оборудование необходимое для дооснащения Центра обработки вызовов Системы-112 Рязанской области.

«Система-112» является частью комплексной автоматизированной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности для Рязанской области. В 2014 году проект получил одобрение экспертного совета «Электронное государство» и победу в номинации «Выбор экспертов» во Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ - IT».

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:23 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и Пенсионный фонд России дополнили «Азбуку Интернета» новым разделом про онлайн-покупки

«Ростелеком» представляет новый раздел обучающей программы «Азбука Интернета» – «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства». Это дополнительный модуль к базовому курсу популярной программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности, занятия по которой проводятся с сентября 2014 года более чем в 65 регионах страны.

На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен полный комплект материалов для обучения пользователей старшего поколения правилам оплаты товаров и услуг через интернет:

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.09.2016, 15:00 | Сообщение # 1483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» восстанавливает связь в пострадавших от тайфуна населенных пунктах Приморья

«Ростелеком» продолжает восстановление линий связи в населенных пунктах Приморского края, пострадавших от действий тайфуна.

Вследствие сильнейшего тайфуна во многих местах была повреждена магистральная и внутрирайонная инфраструктура сети связи. Это привело к перерыву предоставления услуг связи в более чем 60 населенных пунктах Приморского края, включая четыре районных центра. «Ростелеком» ведет восстановление поврежденных линий связи, установку упавших опор, переключение обесточенных объектов в населенных пунктах на резервные источники питания. В результате оперативных работ, через спутник были организованы каналы связи в Тернейском, Лазовском, Ольгинском, Дальнегорском районах Приморского края.

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.09.2016, 15:01 | Сообщение # 1484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал Молодежный форум «Ростов-2016»

Завершил свою работу молодежный форум «Ростов-2016», телекоммуникационным партнёром которого уже четвёртый раз выступает «Ростелеком». В рамках партнёрства компания традиционно обеспечивает организаторов, участников и гостей беспроводным доступом в интернет и поддерживает образовательные мероприятия.

Также на территории «Ростова-2016» располагался шатер «Ростелеком», где посетителей ждал кинотеатр с новинками видеопроката и караоке-вечеринки. Поскольку в павильоне было представлено цифровое «Интерактивное ТВ», все желающие могли получить консультацию специалистов компании по этой и другим услугам. За время проведения форума площадка «Ростелекома» приняла более 500 посетителей.

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.09.2016, 15:02 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил начальный этап строительства таможенной инфраструктуры астраханской «ОЭЗ «Лотос»

«Ростелеком» завершил работы по созданию объектов таможенной инфраструктуры особой экономической зоны «Лотос» по контракту, заключенному в июле 2016 года.

Контракт предусматривал поставку и монтаж камер видеонаблюдения, серверного и телекоммуникационного оборудования, а также организацию каналов связи для объединения таможенных постов железнодорожного, водного и автомобильного транспорта в единую инфраструктуру с возможностью включения в единую сеть Астраханской таможни.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов