Суббота, 20.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fima80Дата: Среда, 14.09.2016, 15:47 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" будет платить комиссию 1,5–4% за прием платежей его абонентов

"Ростелеком" будет платить "Почте России" 1,5% от суммы платежей, принятых ее отделениями в городах с населением свыше 50 000 человек, следует из материалов оператора. Ставка вознаграждения за прием платежей в населенных пунктах, где живет менее 50 000 человек, – 4,1%. По годовому контракту максимальная сумма комиссии, которую может получить "Почта России", – 1,06 млрд руб., если этот лимит будет превышен ранее, может быть проведена новая закупочная процедура, объясняет представитель оператора Валерий Костарев.

Ранее подобные договоры с "Почтой России" заключались на уровне макрорегиональных филиалов, а сейчас впервые проводится единая федеральная закупка, отмечает Костарев. Условия по комиссии за прием платежей в среднем по стране останутся на прежнем уровне, уверяет он.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:11 | Сообщение # 1487
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» завершил все работы по реализации проекта «Безопасная Республика» в Кабардино-Балкарии

Специалисты «Ростелекома» завершили работы по реализации всех трех этапов проекта «Безопасная республика» на территории Кабардино-Балкарской республики. Напомним, что в 2015 году «Ростелеком» и подведомственное учреждение Государственного Комитета КБР по транспорту и связи ГКУ «Безопасная республика» заключили государственный контракт на разработку и ввод в эксплуатацию аппаратно-программного комплекса «Безопасная республика» на территории Кабардино-Балкарии.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:26 | Сообщение # 1488
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ряды "Ростелекома" пополнились

Бывший директор по работе с заказчиками Hitachi Data Systems Владимир Щукин назначен директором по индустриальному Интернету ПАО "Ростелеком". Это новая должность в компании. На этом посту Владимир Щукин будет отвечать за создание и развитие продуктов и проектов "Ростелекома" в сфере индустриального Интернета.

Как стало известно ComNews к началу сентября 2016 г. в "Ростелекоме" появилась новая должность - директор по индустриальному Интернету. Ее занял Владимир Щукин (на фото). В пресс-службе "Ростелекома" вчера подтвердили эту информацию.

Владимир Щукин сказал корреспонденту ComNews, что основной его задачей на новом посту является построение платформы индустриального Интернета "Ростелекома" для успешной реализации проектов и оказания коммерческих сервисов в процессе цифровой трансформации ведущих предприятий России.

"Для решения этой задачи за прошедшее время были проанализированы инициативные проекты и разработки по данной тематике, уже имеющиеся в активе различных подразделений "Ростелекома", создан и согласован план работ департамента индустриального Интернета и смежных подразделений компании, выработаны основные показатели, принципы взаимодействия и критерии успешности на обозримую перспективу, - рассказал Владимир Щукин. - В ближайшее время основные усилия нашей команды будут направлены на наращивание отраслевой экспертизы, прежде всего в электроэнергетике, машиностроении, нефтегазовой отрасли, транспорте и сельском хозяйстве, разработку бизнес-кейсов и адаптацию опыта вендоров для российских условий, реализацию локальных проектов для проверки этих моделей (Proof Of Concept), а также формирование экосистемы партнеров - разработчиков сервисов на базе платформы индустриального Интернета "Ростелекома".

По словам представителя пресс-службы "Ростелекома", Владимир Щукин будет в подчинении у старшего вице-президента компании Марии Флорентьевой. "В целом Владимир Щукин обладает высокой технической и управленческой экспертизой, которые несомненно будут востребованы в его новой должности", - отметил представитель пресс-службы "Ростелекома".

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:29 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» для единого дня голосования запустил портал webvyboryedg.ru

Для реализации видеонаблюдения в единый день голосования
«Ростелеком» запустил портал webvyboryedg.ru. На эту интернет-площадку будет транслироваться видео из более чем 11 тысяч избирательных участков1, осуществляющих видеотрансляцию. И более 80 процентов этого видео будет доступно онлайн.

В настоящий момент портал протестирован и полностью готов к работе, оснащен системой защиты от сетевых атак «Ростелекома». Эта система доказала свою высокую эффективность на выборах, начиная с 2012 года, а также проектах видеонаблюдения за ЕГЭ.

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:29 | Сообщение # 1490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подвел итоги тестирования подводной оптоволоконной линии связи среди жителей Камчатки

С 4 по 14 сентября пользователи тарифной линейки «Смарт» на Камчатке – порядка 60 % абонентской базы «Ростелекома» – получили возможность протестировать высокоскоростной безлимитный интернет. Тестовый запуск подводной линии «Камчатка – Сахалин – Магадан» прошел успешно.

Тестирование проходило среди жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района, Вилючинска, сел Мильково и Усть-Большерецк, а также Усть-Большерецкого района (за исключением п. Октябрьский).

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:47 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Пенсионеры Калмыкии изучают компьютер с «Ростелекомом»

15 августа в калмыцком Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения (РКЦСОН) состоялся 4-й выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованные «Ростелекомом». С июня текущего года обучение прошли 40 человек.

Директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков:
«В рамках данного образовательного проекта пенсионеры учатся пользоваться компьютером, такими важными ресурсами как портал государственных и муниципальных услуг, записываться на прием к врачам через интернет. «Ростелеком» в рамках курсов выделил бесплатный доступ в интернет».

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:47 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал первую на Кубани всероссийскую конференцию веб-разработчиков

При поддержке «Ростелекома» в Кубанском государственном университете прошла конференция веб-разработчиков «Drupal Camp 2016 Краснодар». Крупнейшее ИТ-событие объединило 150 участников, в том числе, 50 гостей из Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Симферополя, Томска, Санкт-Петербурга, Москвы – всего 20 городов. Видеозапись и презентации докладов будут опубликованы на сайте конференции http://2016.drupalyug.ru.

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:48 | Сообщение # 1493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал международные студенческие соревнования по информационной безопасности в Самаре

«Ростелеком» выступил партнером ежегодных шестых международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2016, которые прошли с 12 по 16 сентября 2016 года в отеле «Холидей Инн Самара». Командный конкурс ориентирован на совершенствование практических навыков студентов в обеспечении эффективного функционирования систем информационной безопасности.

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:49 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» размещает биржевые облигации на 15 млрд рублей, ставка купона составит 9,2% годовых

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, объявляет об установлении процентной ставки купона по биржевым облигациям серии 001P-01R 1 объемом 15 млрд рублей в размере 9,2% годовых. Номинал одной облигации – 1 000 рублей, срок обращения – 10 лет с даты начала размещения, по условиям размещения предусмотрена трехлетняя оферта.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:35 | Сообщение # 1495
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предложил новый взгляд на развитие региональной медицинской информационной системы Иркутской области

«Ростелеком» и Министерство здравоохранения Иркутской области провели конференцию “Преимущества, задачи и практические вопросы внедрения и использования медицинской информационной системы в медицинских учреждениях». На мероприятии собралось более 90 представителей медицинского сообщества из Приангарья. Это главные врачи медучреждений, IT-специалисты, руководители профильных комитетов здравоохранения, разработчики программного обеспечения.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:37 | Сообщение # 1496
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером проекта по изучению Голубого озера в Кабардино-Балкарии

С 15 по 19 сентября Экспедиция Русского Географического Общества (РГО) проводит масштабное исследование глубоководного карстового Голубого озера, расположенного в Черекском районе Кабардино-Балкарии. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия, обеспечив его участников современными телеком-услугами. В рамках сотрудничества компания организовала на территории Голубых озер доступ в интернет на скорости до 80 Мбит/с и развернула зону Wi-Fi.

Основная цель экспедиции — комплексное изучение уникального природного объекта, не имеющего аналогов в мире, составление карты подводной части озера, подготовка ряда научных материалов, а также серии телевизионных программ для российской и международной аудитории.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:38 | Сообщение # 1497
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провёл семинар «Облачных технологий» в Тамбове

Сотрудники компании провели семинар «Новые возможности развития бизнеса с «Ростелекомом» для представителей государственных структур региона и бизнеса в Тамбове. Основной целью встречи стала демонстрация возможностей облачных сервисов, которые позволяют сэкономить значительные средства клиентов. На встрече присутствовали руководители более 30 организаций, а также представители органов власти города и области. Мероприятие прошло в конференц-зале гостиницы «Державинская».

Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1498
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подвёл итоги работы системы видеонаблюдения на избирательных участках в ходе единого дня голосования

«Ростелеком» подвел итоги реализации проекта по созданию системы видеонаблюдения на избирательных участках в ходе единого дня голосования 18 сентября 2016 года. Система отработала штатно, без сбоев. Превышения нагрузки на сети, а также DDOs-атак на портал webvyboryedg.ru зафиксировано не было. Сумма заключенных региональных контрактов на видеотрансляцию процедур голосования и подсчета голосов составила около 360 млн рублей.

Для реализации этого проекта специалисты «Ростелекома» установили, настроили и протестировали 11 667 программно-аппаратных комплексов в 15 субъектах РФ, где было принято решение о проведении видеонаблюдения 1. Видеотрансляция осуществлялась из более чем 11 тысяч избирательных участков на портал webvyboryedg.ru. Более 80 процентов этого видео было доступно в режиме реального времени.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.09.2016, 16:16 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Виртуальный оператор "Ростелекома" начинает работу

О том, что "Ростелеком" начал тестировать виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) "Ведомостям" рассказал человек, знакомый с менеджерами Tele2, и подтвердил представитель "Ростелекома" Валерий Костарев.

По его словам, тестирование проходит в Архангельской, Тверской, Свердловской областях и Краснодарском крае - его географию планируется позднее расширить на все 65 регионов, где работает "Т2 РТК холдинг" (Tele2).

Tele2 уверена, что проект будет успешным, и планирует расширить его на большее количество регионов, говорит ее представитель Константин Прокшин.

Уже сейчас в пилотных регионах можно купить тестовые sim-карты "Ростелекома", а полноценный коммерческий запуск намечен на конец октября 2016 г., рассказывает Костарев. По его словам, приобрести sim-карту "Ростелекома" могут только абоненты, которые пользуются как минимум одной из фиксированных услуг компании (домашний телефон, домашний интернет или платное ТВ). Продаваться sim-карты будут в интернет-магазине, 1700 офисах продаж "Ростелекома"; также их будут предлагать тем, кто заказал подключение фиксированных услуг.

В целом опубликованные сотовые тарифы "Ростелекома" совпадают с тарифами Tele2 семейства "Черный" в тех регионах, где работает MVNO. Где-то у одного из операторов абонентская плата по схожему по условию тарифу может быть на несколько десятков рублей выше, где-то в пакете может быть чуть меньше включенных минут и мегабайт. В каждом регионе есть тарифный план с безлимитными звонками на локальные фиксированные номера "Ростелекома". Рассматривается возможность введения скидки на услуги фиксированной телефонии при приобретении абонентом sim-карты "Ростелекома", говорит Костарев.

О планах "Ростелекома" создать MVNO на сети Tele2 (45% акций сотового оператора принадлежит фиксированному) стало известно из материалов "Ростелекома" в 2014 г. В первую очередь "Ростелеком" интересуют MVNO-проекты, связанные с обслуживанием корпораций и госклиентов, рассказывал тогда Костарев. MVNO для "Ростелекома" - возможность увеличить выручку и повысить лояльность абонентской базы, вывести домашние услуги связи за пределы квартир, говорит он теперь.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.09.2016, 16:17 | Сообщение # 1500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Рублевые бонды "Ростелекома" оказались очень популярны среди инвесторов

"Ростелеком" закрыл книгу заявок на 10-летний выпуск облигаций объемом 15 млрд руб. с трехлетней офертой, говорится в сообщении госоператора.

Изначально компания планировала выпустить бонды на 10 млрд руб., но получила запрос от инвесторов на приобретение таких бумаг на общую сумму более 46 млрд руб., сообщил "Ростелеком". Учитывая заинтересованность инвесторов, компания приняла решение увеличить объем размещения с первоначально объявленных 10 млрд до 15 млрд руб., говорится в его сообщении.

Технически бумаги будут размещены на Московской бирже 22 сентября. Организаторами размещения были "Сбербанк CIB" и "ВТБ капитал".

Ставка первого купона установлена на уровне 9,2% годовых. Это новый рекорд для телекоммуникационного сектора и рынка в целом, радуются представители "Сбербанк CIB" в своем сообщении. Доходность к оферте составляет 9,41% годовых, посчитали они.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов