Вторник, 23.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:13 | Сообщение # 1441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» за лето построил несколько новых точек Wi-Fi доступа в Смоленской области

В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства», специалисты Смоленского филиала «Ростелекома» в период с июня по август 2016 года сдали в эксплуатацию 9 новых точек Wi-Fi доступа в сельской местности. Высокоскоростной интернет пришел в деревни Дубровка и Заборье Демидовского района, деревня Селенки Тёмкинского района, деревню Ольхово Ярцевского района, село Каспля-1 и деревню Верховье Смоленского района, село Знаменка Угранского района, деревню Лесное Сафоновского района, а также в деревню Покров Гагаринского района.

В результате реализации проекта на Смоленщине сегодня действует 126 точек Wi-Fi доступа в населённых пунктах, численностью от 250 до 500 человек. Каждая точка доступа представляет собой железобетонную опору, на которой размещено необходимое оборудование, которое обеспечивают круговое покрытие до 100 м.

Для подключения к сети жители этих населенных пунктов могут воспользоваться любым устройством с поддержкой Wi-Fi. Пользователю доступны три вида сети: RTOpen, RTFree, RTWi-Fi.

 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:13 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал в Астрахани благотворительную акцию по сбору детей в школу

«Ростелеком» выступил партнером Министерства социального развития и труда Астраханской области по организации и проведению благотворительной акции «Соберем детишек в школу!». Акция направлена на оказание помощи при подготовке к началу учебного года детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. В этом году в Астраханской области сядут за парты около 13 тысяч первоклассников.

Кульминацией акции стал детский праздник, который вместе с астраханскими семьями посетили губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр социального развития и труда Олег Петелин.

 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:23 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Тариф "Игровой" – премиум-предложение "Ростелекома" для фанатов игр Wargaming

"Ростелеком" в партнерстве с компанией Wargaming расширяет игровые возможности абонентов тарифного плана "Игровой" услуги "Домашний интернет". Теперь в дополнении к высокоскоростному доступу в Интернет, а также эксклюзивному танку VIII уровня T-44-100 (Р) и прочим бонусам , подписчикам тарифа стал доступен премиум-аккаунт.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:47 | Сообщение # 1444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В удалённые микрорайоны Нового Уренгоя в ЯНАО пришел быстрый интернет

В рамках инвестиционного плана 2016 года ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи в удаленных микрорайонах города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа – Коротчаево и Лимбяяхе.

Микрорайоны Коротчаево и Лимбяяха находятся на расстоянии около 70-ти км от Нового Уренгоя, ранее имели статус рабочих поселков и только в 2004 году вошли в состав муниципального образования Новый Уренгой.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:49 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал строительство первых на Среднем Урале автоматизированных пунктов весогабаритного контроля

«Ростелеком» приступил к строительству первых на Среднем Урале автоматизированных пунктов весового и габаритного контроля на подъезде к Нижнему Тагилу, Екатеринбургу и Серову. Инновационная система позволит в безостановочном режиме проводить комплексную проверку всего большегрузного транспорта и в перспективе обеспечит сохранность и транспортную безопасность автомобильных дорог.

Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В настоящий момент на 155 км дороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» проводится подготовка подушки под фундамент для опор системы весогабаритного контроля. Строительство не влечет за собой закрытие дороги: движение транспорта осуществляется по второй полосе с предварительной организацией ограждения места работ и установкой дорожных знаков, Монтаж опор, на которых будет размещен комплекс измерительных и технических средств, а также датчиков, распознающих весовые параметры большегрузов, будет осуществлен уже в сентябре».

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:50 | Сообщение # 1446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» с начала года подключил по «оптике» более 5000 домохозяйств в Волгоградском регионе

За первое полугодие 2016 г. «Ростелеком» подключил в Волгоградской области более 5000 домохозяйств по волоконно-оптическим линиям связи. Из них около одной тысячи семей уже стали абонентами компании. На сегодняшний день абонентская база филиала насчитывает более 44 тысяч абонентов в более чем 30 населенных пунктах области.

«Главным преимуществом для наших абонентов, подключенных по технологии ETTH, является получение полного спектра услуг от одного оператора по единому высокоскоростному каналу связи. Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга», - отметила Татьяна Бусова, директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:51 | Сообщение # 1447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» построил в Кирове более 5 км магистральной сети передачи данных

В Кировской области в 2016 году «Ростелеком» модернизировал четыре участка магистральной оптической сети передачи данных. Наиболее масштабные работы велись в Кирове, в котором были проложены более пяти километров магистральных сетей.

Технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков:
«В связи с подключением все большего числа пользователей к нашим услугам требуется увеличение емкости оптических сетей. Для этого в первую очередь и происходит расширение или строительство магистральных сетей, которые соединяют районы и города. Это позволяет нашим абонентам использовать такие услуги, как видеонаблюдение, облачные сервисы, видеоконференцсвязь и ряд других, предъявляющих повышенные требования к полосе пропускания и надежности каналов».

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:52 | Сообщение # 1448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил связью Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов»

«Ростелеком» выступил техническим партнёром Второго Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который недавно завершил свою работу. Форум проходил на берегу озера Запольское во Владимирской области. Его участниками стали около 8 000 молодых людей из 85 регионов России и 43 стран.

«Ростелеком» организовал на территории форума сеть Wi-Fi, установив 44 точки доступа, каждая из которых обеспечила одновременное подключение к интернету до 100 пользователей. В этом году было проложено дополнительно 1,5 км волоконно-оптических линий связи и установлено 20 новых точек Wi-Fi доступа. Интернет-доступом компании был также оснащен пресс-центр «Территории смыслов».

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:57 | Сообщение # 1449
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» - партнер молодежного форума «Ростов-2016»

30 августа в лагере «Спутник» на берегу Азовского моря впервые стартовала федеральная площадка «Молодые аграрии» окружного молодежного форума «Ростов-2016».

«Ростелеком» четвертый год подряд выступает партнером форума и предоставляет его организаторам, участникам и гостям возможность воспользоваться современными телекоммуникационными услугами связи.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:57 | Сообщение # 1450
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организует видеонаблюдение на 1761 избирательном участке Самарской области в Единый день голосования

«Ростелеком» организует видеонаблюдение и трансляцию изображения на избирательных участках в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Комплекты оборудования для видеонаблюдения за голосованием и процедурой подсчета голосов будут установлены на 1761 избирательном участке Самарской области. Каждый комплект включает в себя две видеокамеры, коммутатор, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Каждая камера обеспечивает запись звука и возможность цветной видеосъемки.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:59 | Сообщение # 1451
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Школьный портал» Московской области готов к новому учебному году

«Школьный портал» Подмосковья полностью готов ко второму году своей работы. Новая единая система учета школьников Московской области была запущена 1 сентября 2015 года компаниями «Ростелеком» и Дневник.ру.

94% школ Подмосковья начнут этот учебный год вместе со «Школьным порталом». На сегодняшний день системой пользуются 49 тыс. учителей, 314 тыс. родителей и 470 тыс. детей. При этом ежедневная посещаемость составляет около 250 тыс. человек. В настоящий момент подключение новых учебных заведений региона к «Школьному порталу» продолжается: еще для 5 школ Московской области созданы учетные записи в системе и в ближайшее время они смогут пользоваться ресурсом.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:45 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Более 540 школ Самарской области охвачены оптикой от «Ростелекома»

«Ростелеком» с начала 2016 года охватил оптической сетью порядка 90 школ в Самарской области. Строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до городских и сельских образовательных учреждений губернии ведется с 2015 года для организации высокоскоростного доступа в интернет. На сегодняшний день более 540 образовательных учреждений региона имеют возможность высокоскоростного подключения к сети по оптике. В рамках проекта построено почти 330 км ВОЛС.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:45 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Калининграде пополнил фонды городских библиотек новыми книгами

2 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке имени Чехова в Калининграде прошла акция «Подарим детям мир знаний», в рамках которой представители регионального филиала «Ростелекома» передали в дар Централизованной библиотечной системе Калининграда 120 книг – литературные произведения, входящие в школьную программу.

Проект «Подарим детям мир знаний» возник в 2011 году. Его организаторы - издательский дом «Аргументы недели» и компании-партнёры. Предприятия дарят книги библиотекам, детям из детских домов и многодетных семей.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:47 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и правительство Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона

Во время Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве по развитию телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения широкополосным доступом в интернет населенных пунктов Хабаровского края с численностью жителей более 500 человек. Соглашение о совместной деятельности подписали президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:38 | Сообщение # 1455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную ВОЛС на участке «Сахалин – Камчатка»

«Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную волоконно-оптическую линию связи на участке «Сахалин – Камчатка». Прибрежная телекоммуникационная инфраструктура на Камчатке готова полностью.

«Ростелеком» приступил к реализации проекта подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Камчатка – Сахалин – Магадан в 2014 году, начав подготовительные работы, производство кабеля и оборудования. Уже в конце 2015 года «Ростелеком» обеспечил техническую готовность подводной ВОЛС на участке «Сахалин-Магадан». В середине августа завершены строительные наземные и глубоководные работы на участке «Сахалин-Камчатка».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов