Четверг, 18.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:07 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил облачный продукт «Виртуальное хранилище»

«Ростелеком» расширил линейку облачных продуктов, запустив новый сервис «Виртуальное хранилище». Он позволяет клиентам за несколько минут развернуть облачное хранилище больших объемов данных с высоким уровнем безопасности и доступом к собственным данным через интернет.

Сервис ориентирован как на крупных корпоративных клиентов и госзаказчиков, так и на компании среднего и малого бизнеса. География предоставления - вся территория страны.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:49 | Сообщение # 1427
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» построил оптическую сеть для новостроек в Республике Мордовия

С начала текущего года «Ростелеком» расширил оптическую сеть, подключив по современной технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания») 15 новых многоквартирных домов в Республике Мордовия. За это время построенные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) дали возможность охватить интернет-услугами более 1 400 домохозяйств, расположенных в городах Саранск, Рузаевка и в поселке Торбеево.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:51 | Сообщение # 1428
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером празднования Дня российского флага в Краснодаре

«Ростелеком» стал партнером масштабного праздничного мероприятия «Российский триколор», приуроченного ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник прошел в столице Кубани, его организатором выступило управление по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар.

В этот день в центре города состоялся массовый заезд на велосипедах, украшенных флагами нашей страны, его участниками стали свыше 300 человек. На Театральной площади для жителей и гостей Краснодара был устроен праздничный концерт, все желающие с помощью аквагрима могли нанести трехцветную символику флага на руки и лица. Специально для участников мероприятия «Ростелеком» и управление по делам молодежи провели викторину на тему «История Российского флага», победители которой получили призы от «Ростелекома» и ленту-триколор в подарок.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:52 | Сообщение # 1429
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Общий объем интернет-трафика молодёжного форума «Машук–2016» - рекордные 42 Терабайта

За две недели проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» по проводной и беспроводной сети «Ростелекома» было передано и принято около 42 ТБ информации. Максимальное количество одновременно подключенных активных пользователей беспроводной сети зафиксировано в размере 1523. Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 55 точек доступа, а в шатры организаторов форума и пресс-центр были проведены выделенные линии. Пропускная способность канала передачи данных составила до 10 Гбит/с.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером форума «Машук» уже в четвертый раз. Помимо технической части, компания поддержала мероприятия образовательной программы, а также создала на территории форума интерактивную зону с высокотехнологичными развлечениями для участников. Это и аттракцион виртуальной реальности, соревнование «Битва разумов», в котором необходимо двигать предметы концентрацией мысли, демонстрация работы 3D-принтера и вовлечение участников в создание эскизов и самих изделий. Кроме того, любой желающий мог попробовать себя в роли скульптора при помощи специальных 3D-ручек.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:52 | Сообщение # 1430
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» сдал в опытную эксплуатацию инфраструктуру Системы-112 в Калининградской области

В августе 2016 года «Ростелеком» сдал в опытную эксплуатацию инфраструктуру системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Заказчик работ – Правительство Калининградской области.

Калининградский филиал ПАО «Ростелеком», являясь основным подрядчиком организации телекоммуникационной составляющей Системы, разработал и запустил маршрутизацию вызовов от всех операторов связи по схеме «абонент - Система-112 - экстренные оперативные службы» по номеру «112» на территории всех муниципальных образований Калининградской области. На момент опытной эксплуатации привычные номера оперативных служб (01, 02, 03, 04) работают в обычном режиме.

 
alexstvprДата: Среда, 24.08.2016, 18:05 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к сети интернет Средневолжское ЛУ МВД на транспорте

«Ростелеком», расширяя многолетнее сотрудничество, предоставил доступ к сети Интернет подразделениям Средневолжского линейного управления МВД на транспорте в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Кинеле, Похвистнево и международном аэропорту «Курумоч».

Средневолжское ЛУ МВД на транспорте пользуется услугами местной и внутризоновой телефонной связи «Ростелекома» с 1992 года. В задачи линейного управления входит обеспечение безопасности и правопорядка на железной дороге, в пассажирских и электропоездах, на станциях, в вокзалах, на воздушном транспорте, в том числе в международном аэропорту «Курумоч», а также на водном транспорте Самарской области. Сотрудники транспортной полиции обеспечивают антитеррористическую безопасность транспортного комплекса, борются с экономическими преступлениями, противостоят хищениям металла, противодействуют организованным преступным группам. Для решения всех сложных задач необходима современная телекоммуникационная инфраструктура и качественный доступ в интернет.

 
alexstvprДата: Среда, 24.08.2016, 18:06 | Сообщение # 1432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Тариф «Игровой» – премиум-предложение «Ростелекома» для фанатов игр Wargaming

«Ростелеком» в партнерстве с компанией Wargaming расширяет игровые возможности абонентов тарифного плана «Игровой» услуги «Домашний интернет». Теперь к высокоскоростному доступу в интернет, а также эксклюзивному танку VIII уровня T-44-100 (Р) и прочим бонусам 1, подписчикам тарифа стал доступен премиум аккаунт.

Премиум аккаунт един для таких игр Wargaming, как World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes, поэтому пользователь тарифа «Игровой» автоматически получит его во всех трех играх. Он позволит игрокам быстрее развиваться в игре, обеспечивая дополнительные 50% к заработку кредитов и опыта.

Ежемесячная стоимость тарифа «Игровой» с премиум аккаунтом и другими дополнительными бонусами от Wargaming составляет от 850 рублей.2 Для действующих абонентов тарифа, активировавших игровую опцию World of Tanks, премиум аккаунт будет подключен автоматически. Присваиваться он будет ежедневно в течение всего времени пользования тарифом «Игровой».
 
alexstvprДата: Среда, 24.08.2016, 18:07 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Алексей Телятников назначен вице-президентом по информационным технологиям «Ростелекома»

Алексей Телятников назначен на пост вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома». Его ключевыми задачами станут изменение ИТ-функции из поддерживающей в бизнес-определяющую, формирование целевой ИТ-архитектуры, преобразование ИТ-ландшафта, реформирование проектного управления в ИТ и формирование внутренней экспертизы, включая центры компетенций.

Алексей в 1987 году окончил с отличием факультет радиотехники и кибернетики МФТИ, продолжил обучение и научную деятельность по гранту Английского королевского общества в университете Уэльса.

 
Fedor77Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:43 | Сообщение # 1434
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Абонентам «Ростелекома» доступны онлайн-консультации в Едином личном кабинете и мобильном приложении «Мой Ростелеком»

«Ростелеком» представляет самый быстродействующий канал поддержки абонентов – онлайн-консультации в Едином личном кабинете (ЕЛК) и мобильном приложении «Мой Ростелеком». Теперь задать вопросы и получить практически мгновенные ответы можно в режиме онлайн-чата.

В июле состоялся пилотный этап внедрения платформы компании LiveTex, которая позволяет встроить онлайн-чат в единый интерфейс оператора контакт-центра. Тем самым контакт-центр расширяет возможности омниканального обслуживания абонентов.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:27 | Сообщение # 1435
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером Международного молодежного лагеря «Байкал 2020»

«Ростелеком» выступил партнером девятого Международного молодежного лагеря «Байкал 2020», который прошел на берегу озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области с 21 по 28 августа. Его участниками стали более 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из Пскова, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, республик Коми и Дагестан, а также Испании и Монголии.

В деловой программе «Байкала-2020» – лекционные занятия, бизнес-игры, проектные и психологические тренинги, мастер-классы, творческие конкурсы, семинары при участии представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Правительства Иркутской области и Законодательного собрания, лидеров всероссийских и международных молодежных общественных организаций и бизнес-структур.



Сообщение отредактировал Lavr - Понедельник, 29.08.2016, 13:29
 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:31 | Сообщение # 1436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Около 130 тысяч абонентов «Ростелекома» в Новгородской и Псковской областях выбрали электронный счет

В августе 2016 года количество абонентов ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях, использующих электронную форму доставки счета, составило около 130 тысяч человек.

Электронный счет является современной альтернативой бумажному счету. Это удобная форма получения и хранения информации о расчетах за услуги связи, представляет собой файл в формате PDF, который содержит ту же информацию, что и бумажный счет. С помощью электронной формы доставки счета клиенты узнают сумму к оплате раньше, чем получатели бумажного счета, при этом сроки оплаты остаются прежними. Счет можно просмотреть в Едином личном кабинете.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:31 | Сообщение # 1437
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами сеть Многофункциональных центров в Республике Карелия

В августе компания «Ростелеком» завершила работы по модернизации линий связи в сети Многофункциональных центров (МФЦ) Республики Карелия. Последним МФЦ, в котором были подключены современные телекоммуникационные услуги, стал центр в городе Сегежа.

Таким образом, силами связистов к волоконно-оптическим линиям подключена вся сеть МФЦ в Республике - 16 точек в районах Карелии, 3 – в городе Петрозаводске. Реализация проекта по подключению МФЦ к Интернет по волоконно-оптической сети началась еще в 2015 году, и была выполнена в рамках подписанного контракта.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1438
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» получит еще 3,2 млрд руб. на устранение «цифрового неравенства»

В правительстве РФ обсуждают идею выделить «Ростелекому» дополнительные 3,2 млрд руб. на борьбу с «цифровым неравенством». Оператор рассчитывает получить эту сумму уже до конца года.

Об этом рассказал газете «Ведомости» источник, близкий к «Ростелекому».

Устранение «цифрового неравенства» началась в 2014 году. Согласно плану, в городах с населением от 200 до 500 человек должны появиться точки доступа к интернету. Реализацией этой программы занимается «Ростелеком». В 2015 году оператор построил 1189 таких точек доступа. Деньги на программу собирают со всех операторов — они отчисляют в общий фонд 1,2% годовой выручки.

В марте глава Минкомсвязи заявлял, что средства, которые перечисляют операторы на «устранение цифрового» неравенства, идут сначала в федеральный бюджет и часть из них расходуется не по назначению. В июне стало известно, что правительство отложило сроки реализации проекта. В августе, по информации «Интерфакса», президент «Ростелекома» Сергей Калугин заявил, что компания тратит собственные средства на «борьбу с цифровым» неравенством, потому что из-за корректировки государственного бюджета недополучила 6,9 млрд. Глава компании пообещал перестать использовать собственные средства.
 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:10 | Сообщение # 1439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал лучшие семьи Братска

«Ростелеком» выступил партнером конкурса «Почетная семья города Братска». Конкурс проходил по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приемная семья». Девять семей-участников получили от компании «Ростелеком» сертификаты на бесплатное подключение и годовое бесплатное пользование пакетом из трех услуг: «Домашний телефон», «Домашний интернет», «Интерактивное ТВ».

Юрий Тиман, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Семья – это главная ценность человека, поэтому мы с удовольствием приняли приглашение выступить партнером конкурса «Почетная семья города Братска». Наши услуги можно назвать семейными, поскольку помогают организовать учебу, работу, отдых и быт практически для каждого члена семьи».

 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:11 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» проведёт видеотрансляцию повторной сдачи ЕГЭ в Челябинской области

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» настроил оборудование для осуществления онлайн-трансляции пересдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ), которая пройдет в Челябинской области 5, 8 и 14 сентября. Сотрудники компании протестировали работу 36 программно-аппаратных комплексов (ПАК)* в двух общеобразовательных учреждениях, куда со всего региона съедутся ученики, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто повторно получил неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов