Пятница, 19.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:01 | Сообщение # 1306
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Как создать эффективную ИТ-инфраструктуру и рационально спланировать бюджет - рассказали в Ростелекоме

9 июня в Тюмени прошел бизнес-семинар «Простые решение от Ростелекома» в рамках федерального road show. В рамках мероприятия эксперты «Ростелекома» Антон Лежепёков и Тимур Ибрагимов провели встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний. Они рассказали тюменцам об инновационной сфере облачных сервисов и ответили на вопросы.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:03 | Сообщение # 1307
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к интернету аэропорт «Воронеж»

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» организовал доступ к телекоммуникационным услугам с использованием волоконно-оптических линий в международном аэропорту «Воронеж». В рамках проекта было установлено оборудование для оказания услуг телефонной связи и предоставления доступа к сети Интернет управляющей компании самого аэропорта и арендаторов.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:04 | Сообщение # 1308
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» действует в интересах молодых предпринимателей

8 июня 2016 года на базе Орловского филиала ПАО «Ростелеком» прошло заседание представителей Ассоциации молодых предпринимателей в Орловской области. «Ростелеком» обеспечил техническую поддержку мероприятия и презентовал продукты компании для малого и среднего бизнеса.

Особый акцент был сделан на сотрудничество в рамках принятых постановлений Правительства, регламентирующих взаимодействие госкомпаний с субъектами малого и среднего бизнеса. За период с 2012 года по настоящее время проекты, выполненные в партнерстве с предприятиями и организациями малого и среднего бизнеса, составляют 82,5 % от всех реализованных филиалом и позволили Орловскому филиалу заработать почти 200 млн. рублей. Объем работ, выполненных этим сегментом бизнеса в интересах Орловского филиала ПАО «Ростелеком» – более 73%. Причем это не только строительно-монтажные профильные работы, но и услуги хозяйственного обеспечения, обслуживания и сопровождения клиентов.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:05 | Сообщение # 1309
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Оренбурге представил простые решения для бизнеса и госструктур

В Оренбурге в рамках Road show прошел семинар «Простые решения от Ростелекома». В ходе деловой встречи эксперты компании вместе с представителями ИТ-направлений госсектора и коммерческих структур обсудили вопросы оптимизации бизнес-процессов с помощью облачных продуктов.

«Ростелеком» является крупнейшим поставщиком инновационных решений. Предлагая облачные сервисы на базе собственной инфраструктуры, «Ростелеком» дает возможность бизнес-сегменту существенно снизить затраты на организацию инфраструктуры связи и ее последующую эксплуатацию», - отметил Виталий Стекачев, заместитель директора филиала - директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком».

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:06 | Сообщение # 1310
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» покупает компанию «Аист» - одного из ведущих интернет-провайдеров в Самарской области

Совет директоров ПАО «Ростелеком» рассмотрел сделку по приобретению 100% АО «АИСТ» - одного из ведущих провайдеров доступа в Интернет и телефонии в Самарской области. Покупателем выступит дочернее общество «Ростелекома» - компания ПАО «Башинформсвязь». Сумма сделки составит 1 420 млн руб.

Компания «Аист» обслуживает около 130 тыс. пользователей широкополосного доступа в Интернет и телефонии (из них более 10 тыс. корпоративных клиентов).

«Приобретение одного из крупнейших независимых провайдеров Самарской области усилит наши лидерские позиции на рынке широкополосного доступа в интернет региона и позволит допродать абонентам «АИСТа» современные цифровые сервисы от «Ростелекома» - говорит старший вице-президент «Ростелекома» Мария Флорентьева.
 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:40 | Сообщение # 1311
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Челябинской области осуществил очередное антикризисное повышение скорости интернета

С 15 июня новое качество услуги широкополосного доступа в интернет получили около 13,5 тыс. абонентов* «Ростелекома». Скорость для них увеличена в некоторых городах в два раза, в некоторых – в пять раз, а кое-где даже в 20 раз, в зависимости от технических условий и тарифного плана. Абонентская плата при этом осталась прежней. Антикризисное предложение от «Ростелекома» стало возможным благодаря развитию оптоволоконных линий связи, которое компания активно ведет в Челябинской области, и коснется лояльных клиентов.

 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:42 | Сообщение # 1312
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Оптика» от «Ростелекома» придет в дома с малоэтажной застройкой Краснодара

Оптика от «Ростелекома» по технологии PON* вместе с современными телеком-услугами теперь доступна жителям малоэтажных домов Краснодара. Первые подключения абонентов уже организованы компанией в одном из районов частной застройки города. В настоящее время клиентам, проживающим в этом районе, стали доступны и скоростной интернет, и Интерактивное ТВ и другие сервисы.

Строительство сети PON - очередной этап развития инфраструктуры мультисервисной сети «Ростелекома» в Краснодарском крае. Главным преимуществом для абонентов, подключенных по технологии PON, является получение полного спектра услуг от одного оператора по единому высокоскоростному оптическому каналу.

 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:43 | Сообщение # 1313
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» расширит свою волоконно-оптическую сеть благодаря сотрудничеству с Группой Компаний «Русские Башни»

ПАО «Ростелеком» и ГК «Русские Башни» заключили соглашение о намерениях, в рамках которого компании станут партнерами в процессе развития сети каналов передачи данных и улучшения качества связи в России, в Центральном регионе, в частности.

В целях расширения спектра оказываемых телекоммуникационных услуг «Ростелеком» собирается развивать и прокладывать сеть волоконно-оптических линий связи до оборудования операторов, которое размещено на антенно-мачтовых сооружениях ГК «Русские Башни». Сотрудничество с «Ростелекомом» позволит компании «Русские Башни» использовать имеющиеся площади максимально эффективно и получать дополнительный доход от их эксплуатации.

 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:44 | Сообщение # 1314
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Студенты ВШЭ нашли точки роста для бизнеса «Ростелекома» на основе BigData

Московский институт электроники и математики НИУ Высшая школа экономики совместно с проектом PETAMelon провели «Летний спринт». Формат мероприятия предполагает, что студенты генерируют идеи, разрабатывают и защищают бизнес-кейсы на основе аналитики больших данных (BigData). Одним из партнеров спринта стала компания «Ростелеком» вместе со своими дочерними предприятиями «Спутник» и «Айкумен ИБС».

«Ростелеком» предоставил участникам спринта обезличенные данные о поведении абонентов компании, например, историю времени просмотра услуги «Интерактивного ТВ» и историю покупок фильмов в дополнительном сервисе «Видеопрокат». Студентам необходимо было на основе аналитики предоставленных данных разработать кейсы по увеличению спроса на существующие и новые услуги и сервисы «Ростелекома», по снижению оттока абонентов и так далее. В командах работали представители компании, предоставляя дополнительную информацию о специфике бизнеса.

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:08 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Видеозаписи с ЕГЭ-2016 надежно сохранены: «Ростелеком» продемонстрировал работу межрегионального ЦОДа в Екатеринбурге

«Ростелеком» продемонстрировал журналистам работу межрегионального Центра обработки данных, который размещен в Екатеринбурге. Именно в нем хранятся видеозаписи с камер наблюдения за Единым государственным экзаменом, установленных на территории УрФО и Пермского края.

Екатеринбургский ЦОД играет ключевую роль в проекте по созданию системы для организации видеонаблюдения за процедурой проведения школьных испытаний. Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных в аудиториях камер, будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК (программно-аппаратный комплекс), и затем передаваться в Центр обработки данных «Ростелекома» в Екатеринбурге.

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:09 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал форум программы «Статус: Онлайн»

«Ростелеком» поддержал форум участников благотворительной программы «Статус: Онлайн», который проходит 15-17 июня в Нижнем Новгороде. В мероприятиях форума принимают участие более 100 делегатов из 14 регионов России.

Программа «Статус: Онлайн» – проект развития компьютерной грамотности среди людей старшего поколения и совершеннолетних граждан с ограниченными возможностями, содействующий улучшению качества жизни, созданию условий, предотвращающих их социальную и информационную изоляцию.

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:09 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн

«Ростелеком» обеспечил беспроводным доступом в Интернет отдаленные населенные пункты Саратовской области


«Ростелеком» в рамках проекта по устранению цифрового неравенство (УЦН) обеспечил беспроводным доступом в Интернет жителей 50-ти отдаленных населенных пунктов Саратовской области. В их число вошли поселки Воскресенского, Ивантеевского, Пугачевского, Духовницкого, Балашовского, Перелюбского и Базарно-Карабулакского районов.

Согласно проекту в каждом населенном пункте на опорах связи размещено оборудование, обеспечивающее покрытие радиосигналом в радиусе до 100 м. Подключиться к точке можно с помощью мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:11 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Определен призовой фонд V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети интернет и ПАО «Ростелеком» анонсировали призовой фонд V Всероссийского онлайн-чемпионата по мотивам образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им!». Для всех участников призы этого года станут прекрасным стимулом к победе. Традиционно награждаются первые три строчки в командном и в индивидуальном зачётах.

Если вы согласны с тем, что тяжелая работа должна окупаться полноценным отдыхом, то вы поймете, почему участники, занявшие первые места, получат игровую консоль Xbox 360 500 ГБ в комплекте с захватывающей гоночной игрой Forza Horizon 2! Это мощный игровой комплект от производителя Microsoft, который содержит Xbox 360 с жестким диском на 500 ГБ и процессором PowerPC, беспроводной геймпад Xbox 360, код для загрузки игры Forza Horizon 2, подписку на 1 месяц с Золотым статусом Xbox Live Gold, кабель HDMI и блок питания. Надеемся, что победители онлайн-чемпионата сумеют добиться столь же блестящих результатов в Forza Horizon 2 и других играх для Xbox 360!

 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:11 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Спецтариф 0% на денежные переводы «Золотая Корона» – во всей розничной сети «Ростелекома»

С июня 2016 года клиентам во всей розничной сети «Ростелекома» доступен специальный тариф – комиссия 0% за денежные переводы «Золотая Корона» в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Специальный тариф был запущен в марте 2016 года в розничной сети «Ростелекома» в макрорегионе «Урал» на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Учитывая успешный опыт в пилотном регионе, компания «Ростелеком – Розничные системы» и платежная система «Золотая Корона» договорились о расширении сотрудничества на всю территорию Российской Федерации.

 
Fedor77Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:45 | Сообщение # 1320
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» восстановил услуги связи для абонентов Ненецкого автономного округа

16 июня 2016 года в 15:54 на линии связи в направлении Ухта – Печора (Республика Коми) произошло повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи. Причиной аварии стал обрыв кабеля связи сторонней организацией.

В результате аварии у всех абонентов компании «Ростелеком» в Ненецком автономном округе отсутствовали доступ в Интернет и цифровое телевидение. Услуги телефонной связи были доступны в ограниченном режиме.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов