Пятница, 19.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:33 | Сообщение # 1276
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Стартовал второй этап строительства подводной ВОЛС

29 мая 2016 года специализированное судно-кабелеукладчик Cable Innovator вышло из порта Владивосток. Корабль начал движение к полуострову Камчатка для того чтобы выполнить прокладку подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) по дну Охотского моря.

Планируется, что уже 4 июня кабелеукладчик достигнет берегов Камчатки. На сегодняшний день на полуострове Камчатка полностью выполнены все работы по созданию прибрежной телекоммуникационной инфраструктуры. Наземный кабель связи выведен на морское дно на удалении 4 километров от берега в районе Усть-Большерецка. Cable Innovator выполнит установку соединительной муфты, которая свяжет наземную и подводную части системы, а затем приступит к строительству подводной части ВОЛС Камчатка-Сахалин.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:36 | Сообщение # 1277
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подготовил инфраструктуру для организации видеонаблюдения за ЕГЭ в Иркутской области

В рамках государственного контракта с Рособрнадзором на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена в 2016 году «Ростелеком» подготовил инфраструктуру в местах проведения ЕГЭ в Приангарье.

На сегодняшний день для видеонаблюдения за ЕГЭ в Иркутской области задействовано 1127 программно-аппаратных комплексов (ПАК), в том числе 228 ПАК на базе ip-камер. Оборудование установлено в 1005 аудиториях в 77 объектах на территории области.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:36 | Сообщение # 1278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил облачные решения на форуме «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса»

25-26 мая в «Сибэкспоцентре» в честь Дня российского прошел форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса» с участием представителей малого, среднего бизнеса и крестьянско-фермерских хозяйств. Мероприятие прошло под эгидой Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Министерства экономического развития Иркутской области и при поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области.

На стенде «Ростелекома» в течение работы Форума проходили презентации облачных услуг. Это «Новая телефония», «Виртуальный офис», «Мониторинг трафика и защита от DDoS-атак», «Виртуальный ЦОД» и другие. Опытные консультанты рассказывали о преимуществах сервисов, а также демонстрировали их работу в режиме онлайн.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:01 | Сообщение # 1279
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
17 000 домохозяйств выбрали «оптику» от «Ростелекома» в Приморском крае в 2016 году

В 2016 году абонентская база «Ростелекома» приросла на 17 000 домохозяйств. Это стало возможным, благодаря активному строительству оптических сетей в Приморье. Завершено строительство сетей широкополосного доступа в Зарубино, Барабаше, Владимиро-Александровском, Черниговке, Яковлевке, Галенках, Дунае, Новонежино. Сейчас жители данных населенных пунктов активно подключаются и переключаются с медных сетей на новые оптические. Всего с «меди» на «оптику» в текущем году переключилось более 6 500 домохозяйств по Приморью.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:03 | Сообщение # 1280
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поздравил подарками читинцев в день города

Бурятский филиал «Ростелеком» принял активное участие в праздничных мероприятиях в честь Дня города, которые прошли в Чите 29 мая 2016 года.

На Театральной площади города в специально оборудованной демонстрационной зоне сотрудники компании представили горожанам популярные услуги связи от «Ростелекома», среди которых «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение». Специалисты компании консультировали читинцев, отвечали на интересующие вопросы и рассказывали об актуальных предложениях. При этом у горожан была возможность там же самостоятельно протестировать услуги.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:09 | Сообщение # 1281
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «Россельхозбанк» заключили договор о сотрудничестве

Ведущий интернет-провайдер ПАО «Ростелеком» и один из крупнейших банков страны АО «Россельхозбанк» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому «Ростелеком» предоставляет услугу виртуальной частной сети IP VPN 17 подразделениям банка по всей Свердловской области, в том числе в таких крупных городах, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Каменск-Уральский и Серов. Сумма контракта составила свыше трех миллионов рублей, а срок действия – два года.

Виртуальная частная сеть объединила подразделения «Россельхозбанка» в Свердловской области в единое информационное пространство, позволила осуществлять защищенное внутреннее взаимодействие и стабильную работу корпоративных IT-систем. Максимальная пропускная способность сети IP VPN составляет 20 Мбит/с. Все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает конфиденциальность и защищенность корпоративных данных.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:11 | Сообщение # 1282
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» создаст единую геоинформационную систему для НАО

«Ростелеком» подписал контракт с НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» на выполнение работ по созданию единой геоинформационной системы (ГИС) Ненецкого автономного округа. Стоимость контракта составила 13,8 млн рублей. Работы по созданию окружной ГИС должны быть завершены до конца 2016 года.

ГИС будет создана на базе собственного продукта «Ростелекома» RusGIS («Единое информационное пространство геоданных») и должна стать одним из ключевых информационных ресурсов НАО, который объединит данные из множества разрозненных ведомственных источников, связав их с географическим положением, моментом или периодом времени.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:13 | Сообщение # 1283
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел сеанс ВКС для представителей благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц международного «Арт-футбол»

«Ростелеком» организовал и провел сеанс видеоконференцсвязи для представителей благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц международного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол», социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских объединений Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Тюмени и Калининграда.

Представители зарубежных делегаций из Великобритании, Германии, Нидерландов, участвующих в ежегодной благотворительной акции «Под флагом Добра!», рассказали о своем опыте волонтерских проектов.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:41 | Сообщение # 1284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Простые решения от «Ростелекома» были представлены на Сахалине

1 июня в Южно-Сахалинске прошел семинар «Простые решения от «Ростелекома». Мероприятие состоялось в рамках федерального road show компании, на котором эксперты «Ростелекома» проводят встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Ростелеком» предлагает широкий спектр инновационных решений и сервисов для бизнеса и государственного сегмента. Наши уникальные разработки телекоммуникационных систем могут удовлетворить любые потребности заказчиков, – рассказывает Инна Нестерова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком». – Многие из новых сервисов компании являются облачными. Преимущества этой технологии общеизвестны, и каждый заказчик находит что-то важное для себя».

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:42 | Сообщение # 1285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел «Веселые старты» накануне дня защиты детей

«Ростелеком» провел спортивные соревнования «Веселые старты» накануне Дня защиты детей. Сотрудники Омского филиала привезли детям подшефного Артынского детского домов не только подарки, но и комплекс спортивных мероприятий. Специальная спортивная программа предусматривала участие всех детей на 6 станциях, где ребята должны были пройти определенные задания. «Морской бой», «ходули», «бег с препятствиями», «догони таракана», стрельба из пневматической винтовки и многое другое позволили не только выявить сильнейших, но и сделать детям настоящий праздник.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:43 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Руководители «Ростелекома» в Сибири на день стали операторами колл-центра

Руководители макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» на один день стали операторами контакт-центра, чтобы напрямую пообщаться с клиентами. Мероприятие проходило в контактном центре «Сибирь» в Барнауле, который в этом году стал победителем международной премии «Хрустальная гарнитура».

Подобное общение руководителей с клиентами «Ростелеком» проводит периодически, а с недавних пор проект получил федеральный статус и общее название «ТОПы в поля». Погружение в работу специалистов, непосредственно коммуницирующих с клиентами, позволяет понаблюдать за рабочим процессом изнутри, оценить квалификацию сотрудников, узнать проблемы и пожелания абонентов, и самое главное - отыскать «узкие» места в деятельности компании для повышения качества сервиса.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:44 | Сообщение # 1287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» оборудовал высокоскоростным интернетом этнокультурный туристический комплекс в Туве

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернет-доступом крупнейший юрточный туристический комплекс «Алдын-Булак», расположенный в 45 км от столицы Республики Тыва.

Инициатива о подключении туристического комплекса к современной телекоммуникационной инфраструктуре была выдвинута в апреле этого года правительством Тувы. Компания «Ростелеком» активно поддержала данное начинание. Проект был успешно воплощен с высоким качеством и в кратчайшие сроки, в течение месяца.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:46 | Сообщение # 1288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» запустил «Новую телефонию» в десяти городах ЮФО и СКФО

С начала 2016 года «Ростелеком» запустил услугу «Новая телефония» в ряде городов ЮФО и СКФО: Сочи, Новороссийске, Таганроге, Новочеркасске, Ставрополе, Астрахани, Махачкале, Михайловске, Элисте и Владикавказе. В 2015 году эта услуга стала доступна клиентам-юридическим лицам Краснодара и Ростова-на-Дону.

«Новая телефония» – это инновационный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 14:30 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" претендует на сети передачи данных "Почты России"

Совет директоров ПАО "Ростелеком" принял решение об участии компании в тендере ФГУП "Почта России" на оказание услуг по эксплуатации корпоративной сети передачи данных почтовой службы. Максимальная сумма по контракту составляет 3,5 млрд руб.

В конце мая 2016 г. совет директоров "Ростелекома" принял решение об участии компании в тендере ФГУП "Почта России" на оказание услуг по эксплуатации корпоративной сети передачи данных почтовой службы. "Мы еще не подали заявку", - уточнил вчера в разговоре с корреспондентом ComNews представитель "Ростелекома". Заявки на участие в тендере "Почта России" будет принимать до 15 июня. Итоги по конкурсу будут подведены 23 июня. Максимальная сумма договора об оказании услуг по эксплуатации корпоративной сети передачи данных - 3,5 млрд руб. (с учетом НДС). Договор будет действовать три года.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 14:30 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" распространяет геоданные

"Ростелеком" подписал контракт с НАО "Ненецкий информационно-аналитический центр" на выполнение работ по созданию единой геоинформационной системы (ГИС) Ненецкого автономного округа. Стоимость контракта составила 13,8 млн руб. Работы по созданию окружной ГИС должны быть завершены до конца 2016 года.

ГИС будет создана на базе продукта "Ростелекома" RusGIS ("Единое информационное пространство геоданных") и должна стать одним из ключевых информационных ресурсов НАО. Он объединит данные из множества разрозненных ведомственных источников, связав их с географическим положением, моментом или периодом времени.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов