Среда, 24.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:47 | Сообщение # 1291
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Похитителю телефонного кабеля «Ростелекома» грозит до 5 лет лишения свободы

В городе Михайловка Волгоградской области органы полиции и специалисты Управления безопасности Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» на месте преступления задержали гражданина, который в ночное время неоднократно вырезал телефонный кабель из колодцев на улицах Пархоменко, 25 лет Октября и Урицкой. К настоящему моменту преступник дал признательные показания, за совершенные кражи по статье 158 Уголовного кодекса РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы.

О последствиях своих действий для себя и для оставшихся без связи горожан злоумышленник не задумывался. Сейчас кабельная инфраструктура восстановлена, абоненты могут пользоваться услугами связи. «Ростелеком» совместно с МВД РФ ведут совместную работу по раскрытию и предотвращению хищений кабельной инфраструктуры и оборудования. Оператор и следственные органы предупреждают об уголовном преследовании этих действий.
 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:21 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Костромские журналисты увидели прозрачность ЕГЭ – 2016

30 мая 2016 года, в день проведения самого массового единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, журналисты ведущих СМИ костромской области и представители школьных СМИ, приняли участие в пресс-туре, который организовал «Ростелеком» в Костроме.

Журналисты посетили «самое сердце ЕГЭ» - региональный центр управления сетями связи и информационными системами (РЦУСС), где в круглосуточном режиме специалисты компании обеспечивают качество, скорость и бесперебойность передачи сигнала.

 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:26 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Новая телефония» стала самой популярной услугой среди облачных сервисов «Ростелекома»

«Новая телефония» по данным на 1 июня текущего года является самым популярным облачным продуктом у предпринимателей Саратовской области. За год, с момента активных продаж, услугу подключили более 100 клиентов. Сервис наиболее востребован представителями государственного сектора, среднего и малого бизнеса – транспортных и торговых предприятий, а также компаний сферы услуг.

«Популярность услуги прежде всего обусловлена её широкими функциональными возможностями. Клиент может управлять маршрутизацией входящих вызовов, настраивать голосовые сценарии и просматривать статистику звонков. Последний пункт особенно актуален для компаний, занятых в сфере торговли и услуг – магазинов, такси, гостиниц, салонов красоты. Сервис позволяет отслеживать пропущенные вызовы и оценивать эффективностью работы менеджеров», – рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Карпов.

 
TV-TVДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:27 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Адыгее поддержал празднование Дня защиты детей

«Ростелеком» в Майкопе выступил партнером праздничных мероприятий, приуроченных Международному Дню защиты детей.

Призы от телеком-оператора получили участники конкурса детского рисунка на асфальте, выставки учащихся детских искусствоведческих школ, а также лауреаты Республиканского Фестиваля детского художественного творчества «Мы дети твои, Адыгея». Специальные призы от компании вручены творческим коллективам «Детской филармонии», эстрадно-хореографического ансамбля «Сюрприз» и исполнительнице национальных песен на гармони Джанете Тугуз. В гала-концерте фестиваля приняли участие более двухсот детей со всех районов республики. Для всех ребят, пришедших на концерт, компания также приготовила приятные подарки и воздушные шары.

 
TV-TVДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:28 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил интернетом первый в Оренбургской области МФЦ для бизнеса

«Ростелеком» организовал доступ к сети интернет для нового и уникального в регионе центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», ориентированного на бизнес.

Для реализации проекта оператор построил волоконно-оптические линии связи по современной технологии FTTx (Fiber To The ... — «волокно до…»). Ее главным преимуществом является возможность подключить целый комплекс телекоммуникационных услуг, сохранив высокое качество соединения.

 
TV-TVДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:30 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Температура повышается, цены снижаются – успей поймать «Выгодное лето» от «Ростелекома»

«Ростелеком» проводит федеральную акцию «Выгодное лето» и это отличная возможность подключить «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по летней цене сравнимой с килограммом клубники или черешни. По условиям акции до трёх месяцев после подключения пакет из двух услуг будет стоить всего от 299 рублей в месяц, а одна из услуг – от 199 рублей в месяц. Принять участие в акции можно до конца сентября.

В акции «Выгодное лето» могут принять участие как новые, так и действующие абоненты «Домашнего интернета» или «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» – они могут подключить вторую услугу по льготному тарифу. А если в акции примут участие обладатели домашнего телефона от «Ростелекома», то в большинстве регионов для них предусмотрен дополнительный бонус – скидка в размере 50 рублей в месяц на плату за предоставление линии.

 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:23 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» объединит подразделения PepsiCo в России в единую сеть VPN

«Ростелеком» по результатам тендера заключил договор с ООО «Пепсико Холдингс» (бренд PepsiCo) на организацию VPN сети на территории России, а также предоставление международных каналов связи.

Согласно контракту «Ростелеком» объединит в единую IP VPN сеть около 100 объектов компании-заказчика во всех субъектах РФ, среди которых заводы и производства, входящие в группу компаний PepsiCo, а также региональные представительства. Пропускная способность сети составит от 2 Мбит/c до 1 Гбит/c.

 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:24 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома» представят на форуме BIT-2016 во Владивостоке

9 июня 2016 года во Владивостоке пройдет международный форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP» (BIT-2016). Уникальное отраслевое мероприятие объединит представителей ИКТ-сообщества региона. «Ростелеком» выступит партнером мероприятия и представит одно из самых функциональных облачных решений в России – «Виртуальный ЦОД».

Услуга «Виртуальный центр обработки и хранения данных» от «Ростелекома» позволяет взять в аренду вычислительные мощности Национальной облачной платформы для размещения любых информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов с заданными характеристиками.

 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:25 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Челябинской области защитит сети связи от летних гроз

Для обеспечения надежной работы объектов и линий связи Южного Урала в грозовой период компания «Ростелеком» проводит профилактику.

На всей территории области специалисты осматривают и проверяют заземление кабельных ящиков, распределительных шкафов, зданий и сооружений, где размещены телефонные станции, сети доступа, серверы, антенны для приема сигнала со спутников и т.д. Особое внимание в сезон молний и гроз ведущий провайдер страны уделяет безопасности линий связи непосредственно в жилых домах и квартирах абонентов. Она обеспечивается еще на этапе инсталляции услуг телефонии, доступа в интернет и интерактивного ТВ. Для этого связисты «Ростелекома» монтируют специальные защитные устройства, как групповые, так и индивидуальные, ограждающие пользователей от опасных напряжений и токов при грозовых разрядах. Станционное оборудование оператора связи надежно защищено от летней непогоды заземлителями и молниеотводами.

 
Fedor77Дата: Среда, 08.06.2016, 15:34 | Сообщение # 1300
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» соединил подводный кабель с береговой инфраструктурой на Камчатке

Корабль-кабелеукладчик Cable Innovator выполнил работы по установке соединительной муфты, которая связала наземную и подводную части ВОЛС «Камчатка – Сахалин» в районе Усть-Большерецка. Корабль начал строительство подводной линии и направился к острову Сахалин.

Напомним, что ранее Камчатский филиал ПАО «Ростелеком» выполнил работы по созданию прибрежной телекоммуникационной инфраструктуры – была построена наземная линия связи между береговым колодцем на мысе Левашова и узлом связи в Усть-Большерецке, смонтировано основное технологическое оборудование системы передачи данных.

 
Fedor77Дата: Среда, 08.06.2016, 15:36 | Сообщение # 1301
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представляет опцию «Безлимитный Казахстан» с уникальными условиями на международные звонки

«Ростелеком» впервые представляет опцию «Безлимитный Казахстан», которая предоставляет уникальные условия для звонков с домашних телефонов в соседнюю страну. Теперь с близкими и друзьями в Казахстане можно общаться часами и каждый день за фиксированную месячную плату – от 190 рублей в месяц.

Самая выгодная стоимость опции для тех абонентов, которые пользуются тремя услугами «Ростелекома» («Домашний телефон», «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ»), для них месячная плата составит 190 рублей. Если семья пользуется двумя услугами, то стоимость опции будет 240 рублей в месяц. А если установлен только домашний телефон – 290 рублей в месяц.

 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:11 | Сообщение # 1302
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Правительство Республика Саха (Якутия) и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения

9 июня 2016 года Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Алексей Сапунов заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере энергоаудиторской и энергосервисной деятельности.

В рамках подписанного Соглашения стороны намерены совершенствовать систему отношений между собственниками, управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а также совместно разработать методики и регламенты мониторинга параметров энергоресурсов, анализа данных, контроля нештатных ситуаций и формирования отчетности.

 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:14 | Сообщение # 1303
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Road Show «Ростелекома» приедет в Екатеринбург

В среду, 15 июня, в Екатеринбурге пройдет семинар «Простые решения от Ростелекома» в рамках федерального road show, которое пройдет по 40 городам страны от Калининграда до Южно-Сахалинска. В рамках мероприятия эксперты «Ростелекома» проведут встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Многие из новых сервисов Компании являются облачными. Преимущества этой технологии общеизвестны, но каждый заказчик находит что-то важное для себя. Для кого-то это - изменение структуры затрат (с CAPEX на OPEX), для кого-то - гибкая настройка вычислительной инфраструктуры. Именно облачное решение позволяет достичь экономии на стоимости владения ИТ-инфраструктурой от 30 до 70%, значительно сократить первоначальные капитальные затраты, быстро развернуть и ввести систему в эксплуатацию. Все эти показатели сегодня актуальны как никогда. Надеемся, что на этих встречах мы сможем подобрать идеальное ИТ-решение для каждого», - подчеркнул Владислав Сюркаев, директор департамента по работе с корпоративными и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале

 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:16 | Сообщение # 1304
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит комплексной услугой связи проект нового поколения Gatchina Gardens в Ленинградской области

8 июня 2016 года между компанией «Ростелеком» и региональным курортом Gatchina Gardens подписано соглашение об обеспечении комплексной услугой связи проекта курортной территории Gatchina Gardens площадью 620 гектаров в Гатчинском районе Ленинградской области.

Комплексная услуга связи включает в себя не только строительство мультисервисной телекоммуникационной сети для нужд физических и юридических лиц, но и создание инфраструктуры, необходимой застройщику для сдачи объектов и ввода в их эксплуатацию.

 
sidiwankinДата: Пятница, 10.06.2016, 14:53 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на «Технопроме» представил комплексные ИКТ-решения для формирования «Умного региона»

«Ростелеком» на Международном форуме «ТЕХНОПРОМ-2016» в рамках традиционной выставки инфокоммуникационных и цифровых технологий представил свои проекты для интеллектуального управления регионом, обеспечения общественной безопасности, а также геоинформационную платформу, обеспечивающую визуализацию и анализ пространственных данных.

На стенде компании были представлены системы реагирования на события различного типа, создающие угрозы безопасности населения (видеонаблюдение, интеллектуальные системы распознавания, дистанционное зондирование земли). Путем их объединения на базе интеграционной платформы «Ростелекома» создается единая база данных событий и комплексная система управления безопасностью города/региона/страны с инструментами аналитики и прогнозирования. Обладая актуальными и достоверными данными, руководитель региона/муниципалитета не только оперативно реагирует на ЧС, но и имеет в своих руках средства проактивного мониторинга, что позволяет принимать эффективные управленческие решения.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов