Суббота, 20.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fedor77Дата: Среда, 11.05.2016, 16:32 | Сообщение # 1216
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» стал основным поставщиком телеком услуг для сети Л’Этуаль по всей России

«Ростелеком» стал основным провайдером розничной сети магазинов Л’Этуаль на территории Российской федерации. По итогам открытого конкурса заключен договор на организацию виртуальной частной сети по технологии IP VPN (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть), которая охватит не менее 390 магазинов Л’Этуаль по всей России, более 130 из которых находятся на территории Москвы, Московской области и Центрального федерального округа. Статус основного провайдера предоставляет «Ростелекому» приоритетное право на оказание услуг новым магазинам Л’Этуаль.

«Ростелеком» стал победителем конкурса, так как обладает собственной разветвленной сетью широкой географии, а также благодаря уникальному техническому решению, которое было предложено для реализации задач компании-клиента.

 
Sla-vaДата: Четверг, 12.05.2016, 15:58 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» начал работы по модернизации таксофонной сети в Северной Осетии

В рамках проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» начал работы по замене таксофонного парка республики для предоставления населению Универсальной услуги связи (УУС). Работы включают в себя перевод большей части существующих таксофонов, работающих по системе спутниковой связи, на мобильный стандарт GSM.

Таксофонный парк «Ростелекома» в Северной Осетии насчитывает 200 таксофонов, предоставляющих Универсальную услугу связи. Они расположены в 189 населенных пунктах; из них 55 работают по спутниковой технологии. Замене на новые подлежат таксофоны в высокогорных и труднодоступных населенных пунктах Алагирского, Пригородного и Ирафского районов, а также в приграничных поселениях Моздокского района.

 
Sla-vaДата: Четверг, 12.05.2016, 15:59 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ставрополе подвёл итоги фотоконкурса «Телеком в каждый дом»

«Ростелеком» наградил победителей фотоконкурса «Телеком в каждый дом» в Музее связи Ставропольского колледжа связи. В течение месяца фотографы не только профессионалы, но и любители, присылали свои фотоработы, а затем в полуфинальных испытаниях боролись за призовые места. На торжественном открытии фотовыставки присутствовали участники фотоконкурса, представители средств массовой информации, руководство ПАО «Ростелеком», Колледжа связи и Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

 
Sla-vaДата: Четверг, 12.05.2016, 16:00 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «Ростех» создали совместное предприятие

Компания «Вестелком», входящая в группу «Ростелеком», и «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) создали совместное предприятие (СП). Его основной задачей станет импортозамещение в сфере телекоммуникационного и ИТ-оборудования, а также продвижение отечественной высокотехнологичной продукции на российские и зарубежные рынки.

Новое СП сфокусируется на локализации технологий, разработке и производстве собственных решений в области телекоммуникационной и вычислительной техники. Создаваемое оборудование позволит строить традиционные и перспективные сети связи, в том числе, ведомственные с высоким уровнем информационной безопасности.

 
BashmakДата: Пятница, 13.05.2016, 13:13 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Безлимитный интернет пришел в Магадан

15 мая 2016 года «Ростелеком» запустит линейку безлимитных тарифных планов в Магаданской области. Безлимитные тарифы будут доступны для подключения в г. Магадан, п. Палатка, п. Хасын, п. Стекольный, п. Уптар, пгт. Сокол, п. Ола.

Клиентам «Ростелекома» подключённым по технологии xDSL, будет доступна линейка безлимитного тарифного плана «Домашний Интернет Центр» со скоростью до 2 Мбит/с (1199 рублей в месяц) и скоростью до 5 Мбит/с (1599 рублей в месяц).

Кроме того, клиентам «Ростелекома» подключённым по технологии MetroEthernet, будет доступен скоростной безлимитный тариф «Домашний Интернет Центр Fast 10» со скоростью до 10 Мбит/с (1999 рублей в месяц).

 
BashmakДата: Пятница, 13.05.2016, 13:15 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Забайкалье открыл Центр обработки данных в рамках проекта «Безопасный город»

13 мая 2016 г. компания «Ростелеком» в торжественной обстановке открыла в Чите Мониторинговый центр системы фотовидеофиксации и Центр обработки данных. Строительство центров выполнено в соответствии с концессионным соглашением, заключенным между Правительством Забайкальского края и «Ростелекомом» в рамках программы «Безопасный город».

Построенные в Чите центры позволят в режиме реального времени получать и обрабатывать большие объемы данных с установленных в городе систем фотовидеофиксации, а затем на их основе оперативно оповещать службы охраны правопорядка и другие экстренные службы города о возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, сохранности их имущества, для их своевременного и эффективного предотвращения.

 
BashmakДата: Пятница, 13.05.2016, 13:19 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
На объекте «Ростелекома» в Пензе «Пятерочка» открыла новый универсам

X5 Retail Group открыла новый универсам «Пятерочка» в рамках Cоглашения с ПАО «Ростелеком» на объекте телекоммуникационного оператора в Пензе на улице Дзержинского, 30. Общая площадь арендованного помещения составила 503 кв. м.

«На территории Пензенской области «Ростелеком» впервые сотрудничает с X5 Retail Group по проекту редевелопмента. Цель проекта – передача в аренду площадей, высвобождаемых в ходе процессов оптимизации и модернизации оборудования, – отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Раньше в помещении универсама располагалось вентиляционное оборудование старой координатной АТС-64. Несколько лет назад в рамках проекта перехода на современные технологии станция была заменена на новую цифровую. Цифровые АТС компактны, что позволило сократить занимаемые оборудованием площади и эффективно использовать освободившееся пространство. Сдаваемый объект полностью оснащен телекоммуникационной инфраструктурой. В рамках сотрудничества арендатору подключена услуга IP-VPN по защищенным каналам связи».

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:16 | Сообщение # 1223
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Подводная ВОЛС соединила Магадан с материком

«Ростелеком» завершил пуско-наладочные и строительно-монтажные работы по модернизации опорной сети в Магадане и подводной магистральной линии на участке «Сахалин-Магадан».

Глубоководный оптический кабель связал п.Ола Магаданской области и г.Оха Сахалинской области. Специализированное судно-кабелеукладчик Cable Innovator проложило по дну Охотского моря около 900 километров оптоволокна. Максимальная пропускная способность построенной ПВОЛС - 400 Гбит/с (с возможностью расширения до 8 Тбит/с).

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:27 | Сообщение # 1224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
753 аудитории будет обеспечены системами видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Хабаровском крае

«Ростелеком» и министерство образования и науки Хабаровского края заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в Хабаровском крае в 2016 году.

Согласно контракту «Ростелеком» должен установить, настроить и протестировать программно-аппаратные комплексы, состоящие из WEB-камеры, компьютера, внутреннего жесткого диска, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей в 98 пунктах проведения экзамена. Таким образом, системами видеонаблюдения будут оборудованы 753 аудитории в общеобразовательных организациях и региональном центре оценки качества образования. Из 694 аудиторий трансляции будут вестись в режиме онлайн.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:29 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выполнит работы по созданию регионального сегмента «Контингент» в Хакасии

Специалисты Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» осуществят внедрение регионального сегмента единой межведомственной системы учета контингента обучающихся (АИС «Учет контингента») в Республике Хакасия. Работы будут проводиться по заказу Министерства образования и науки Хакасии.

Предпосылкой создания единой межведомственной системы явилось отсутствие объективной информации о фактическом и прогнозируемом количестве обучающихся различных возрастов, как на региональном, так и на общефедеральном уровнях. Сегодня информация о числе родившихся и зарегистрированных по месту жительства находится в разных ведомствах и зачастую недоступна в оперативном режиме.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:30 | Сообщение # 1226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» на Среднем Урале при проведении видеонаблюдения за ЕГЭ будет впервые использовать IP-камеры

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» модернизировал техническое решение, которое будет использоваться при видеонаблюдении за Единым государственным экзаменом в 2016 году: впервые на Среднем Урале для наблюдения за испытаниями будут использованы цифровые IP‑камеры.

Для видеонаблюдения, организованного с помощью IP-камер, разработано специальное техническое решение, которое позволяет на уже имеющемся в пункте проведения экзамена персональном компьютере просматривать изображение со всех камер учебного учреждения. При необходимости данное решение позволяет сохранять видеоматериалы на жесткий диск, загружать результаты на работы с нарушениями на портал www.smotriege.ru.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:33 | Сообщение # 1227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечит прозрачность проведения ЕГЭ-2016 в Кабардино-Балкарии

Подписан региональный контракт, по условиям которого «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию и видеозапись проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2016 году. В частности Кабардино-Балкарский филиал компании предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов, обеспечит установку программно-аппаратных комплексов (ПАК), трансляцию видеосигнала в сети Интернет, запись трансляции и ее хранение.

Всего «Ростелеком» оснастит ПАК 452 аудитории в 26 школах Нальчика и районных центров республики. Для просмотра в режиме онлайн будут доступны все 452 аудитории. Запись информации в региональный центр обработки данных будет произведена со всех пунктов проведения ЕГЭ.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:34 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представляет обновленный Единый личный кабинет

«Ростелеком» завершил модернизацию Единого личного кабинета (ЕЛК), которая была разработана после глубинного изучения предпочтений пользователей. По итогам апреля 2016 года в ЕЛК зарегистрировались уже более 8 млн абонентов компании.

Единый личный кабинет – это персональный онлайн-офис «Ростелекома», который работает круглосуточно и помогает решать максимум задач клиента по всем домашним услугам связи (телефон, интернет, телевидение). Федеральная версия Единого личного кабинета появилась в 2012 году и с тех пор в нее постоянно вносились изменения и дополнения. В 2015 году «Ростелеком» провел детальное исследование ЕЛК, включая сравнительный анализ с решениями зарубежных и российских операторов, а также юзабилити-тестирование и сбор обратной связи от простых пользователей. В результате было определено 140 задач по доработке и оптимизации.

 
LavrДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:07 | Сообщение # 1229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" вступил в бой за миллиарды

Совет директоров ПАО "Ростелеком" принял решение об участии оператора в тендере ГКУ "Центр организации дорожного движения правительства Москвы" (ГКУ "ЦОДД") на оказание услуг по обеспечению бесперебойного функционирования оборудования, входящего в состав интеллектуальной транспортной системы (ИТС) города. Помимо "Ростелекома" на этот государственный контракт на сумму 4 млрд руб. претендуют еще четыре компании, одной из которых является ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС).

 
Fedor77Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:45 | Сообщение # 1230
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В России могут закрыться пункты коллективного доступа в интернет

"Ростелеком" просит своих партнеров, обслуживающих пункты коллективного доступа (ПКД) в интернет, приостановить исполнение договоров с 11 июня 2016 г.

Об этом говорится в письме "Ростелекома", направленного операторам (копия есть в распоряжении "Ведомостей"). Оператор объясняет это тем, что получает из бюджета на оказание универсальных услуг связи, к которым относится и интернет-доступ в ПКД, в 2016 г. меньше, чем предусмотрено его договором с Россвязью, следует из письма.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов