Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:01 | Сообщение # 1186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» рассказал томским корпоративным клиентам как сократить IT-издержки

«Ростелеком» в Томске провел бизнес-семинар для представителей корпоративного сегмента из разных сфер деятельности: представители государственных структур, учебные заведения, пищевая промышленность, страховая деятельность. Встреча прошла в конференц- зале Томского филиала по адресу: пр. Фрунзе, 83а.

Мероприятие открыл директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. Он обратил внимание клиентов на стратегическое направление компании в рамках сложившейся нестабильной ситуации в стране: «Новые услуги для корпоративных клиентов, в частности услуги «Виртуальный центр обработки данных» и «Управляемые услуги связи» позволяют экономить затраты в период оптимизации бюджетов. Сегодня в IT-технологиях меняются акценты. К информационным системам, которые являются традиционными для использования внутри организаций, предъявляются новые требования: мобильность, динамичность, возможность работы из любой точки мира и при этом экономия средств на IT-бюджет».

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:02 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» презентовал «умные парковки» в рамках межрегионального форума «Городские технологии 2016»

«Ростелеком» рассказал об оптимизации городского парковочного пространства на Первом Межрегиональном Форуме «Городские технологии 2016» в Экспоцентре Новосибирска. На мероприятии были представлены экспертному сообществу, потенциальным инвесторам и заказчикам, жителям города Новосибирска новые технологии и научные разработки, для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства.

Представители «Ростелекома» презентовали проект «Городское парковочное пространство. Фиксации нарушений в области благоустройства (парковки на газонах, спортивных и детских площадках)» в секции «Умные технологии: практические решения».

По словам заместителя Вице-Президента – директора по работе с корпоративным и государственными сегментами макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслава Куца, большинство проблем транспортных сетей крупных городов решаются с помощью создания платных парковочных мест. «В первую очередь, это повысит скорость движения потока на 10-15%, а также снизит количество правонарушений в среднем на 70%. Данное решение увеличит оборачиваемость парковочного места в 4-6 раз, и благоприятно отразится на безопасности всех участников дорожного движения».

К преимуществам проекта «Городские парковки» относятся: готовый пакет нормативно-правовой документации, лидерство на Российском рынке, полное сопровождение процесса эксплуатации, опыт автоматизированной работы со штрафами, анализ загруженности на удобство работы пользования, ПО и оборудование произведено в Российской Федерации.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:02 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Формула 1 Гран-при России-2016 проходит при поддержке «Ростелекома»

«Ростелеком» обеспечивает телеком-услугами проведение российского этапа Чемпионата мира Формулы 1, которые проводится в Олимпийском парке Сочи с 28 апреля по 1 мая 2016 года.

Оператор обеспечил услуги телефонии, интернет со скоростью доступа до 500 Мбит/с, каналы связи организаторам, командам участников – всего более 70 подключений для клиентов. Кроме того, компанией организованы специальные каналы связи для обеспечения безопасности на территории проведения гонок. Поклонники Формулы 1 во всем мире получили возможность увидеть лучших автогонщиков в деле благодаря тому, что «Ростелеком» предоставил для трансляции международным теле- и радиовещателям каналы связи, суммарная емкость которых превышает 2 Гбит/c.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:03 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером онлайн-семинара «Молодежь и интернет: аспекты безопасности»

«Ростелеком» организовал канал видеоконференц-связи, объединивший 6 городов СКФО. Мероприятие было инициировано Министерством по делам молодежи Дагестана.

В студиях Владикавказа, Назрани, Нальчика, Махачкалы, Пятигорска и Черкесска собрались представители региональных общественных организаций, чтобы обсудить вопросы интернет-безопасности. Актуальность этой проблемы признается сегодня на федеральном уровне и рассматривается как один из аспектов государственной безопасности. 5 декабря 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции информационной безопасности детей. Приоритетными задачами, согласно этому документу, являются в том числе: «повышение уровня медиаграмотности детей и подростков, формирование у них чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве…».

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:06 | Сообщение # 1190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Офицеры Военно-воздушной академии посетили Воронежский филиал «Ростелекома»

В преддверии Дня Победы Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» с экскурсией посетила делегация офицеров военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Гости побывали в Станционных цехах ТЦТЭТ и ВГЦТЭТ, где смогли познакомиться с телекоммуникационным оборудованием сетей коммутации и передачи данных. В Региональном центре управления сетями связи и информационными системами офицеры увидели, как работает служба технической поддержки клиентов и служба мониторинга сети связи филиала.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:07 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером международной студенческой олимпиады «Инфотелеком – 2016» в Петербурге

«Ростелеком» выступил партнером Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком – 2016», которая проходила 27 и 28 апреля в Санкт-Петербурге.

Олимпиада «Инфотелеком – 2016» организована Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по поручению Комитета по науке и высшей школе, при поддержке Федерального агентства связи.

Олимпиада состояла из двух туров. В заочном туре «Инфотелеком» приняли участие более 800 студентов старших курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций. В очный тур были приглашены участники, показавшие наилучшие результаты.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:08 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступит партнером форума-ярмарки «Счастливое детство» в Мурманске

1 мая 2016 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» выступит партнером форума-ярмарки «Счастливое детство», приготовив для участников приятные сюрпризы.

В течение дня на форуме будет работать стенд ПАО «Ростелеком», где все желающие смогут на месте получить консультацию специалистов Компании по услуге «Интерактивное ТВ», познакомиться с приставкой «Интерактивное ТВ 2.0», а также оставить заявки на подключение специального тарифного плана «Игровой».

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:08 | Сообщение # 1193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» реализует проект «Безопасная республика» в Кабардино-Балкарии

Специалисты «Ростелекома» завершили работы по реализации первых двух этапов проекта «Безопасная республика» на территории Кабардино-Балкарии. Напомним, что в 2015 году «Ростелеком» и подведомственное учреждение Государственного Комитета КБР по транспорту и связи ГКУ «Безопасная республика» заключили государственный контракт на разработку и ввод в эксплуатацию аппаратно-программного комплекса «Безопасная республика» на территории Кабардино-Балкарии.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 15:09 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Марий Эл завершил работы по созданию центра обработки вызовов «Системы 112»

В рамках государственного контракта с Департаментом экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл «Ростелеком» завершил работы по созданию центра обработки вызовов службы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Республики Марий Эл.

В центре обработки вызовов административного центра в г. Йошкар-Оле установлен программно-технический комплекс для автоматизации работы дежурно-диспетчерских служб экстренного реагирования и проведены пуско-наладочные работы оборудования. В результате обеспечено информационное взаимодействие между дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб региона, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований республики, Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РМЭ.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:05 | Сообщение # 1195
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Ненецком автономном округе восстановлен доступ к услугам связи

3 мая 2016 года в 19:28 в полном объеме для жителей и предприятий Ненецкого автономного округа восстановлена услуга доступа к сети Интернет, с 22:00 – услуга цифрового телевидения.

02 мая в 04:07 примерно в 140 км от села Усть-Цильма в сторону поселка Медвежки (Республика Коми) произошло повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи. Причиной аварии стало повреждение кабеля связи ледяными торосами идущего ледохода.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:06 | Сообщение # 1196
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Саратовской области

«Ростелеком» заключил контракт с «Региональным центром оценки качества образования» на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году на территории Саратовской области.

По условиям контракта программно-аппаратными комплексами (ПАК) будет оснащено 63 школы, а также Региональный центр оценки качества образования. Для сдачи ЕГЭ в аудиториях будет установлено 892 ПАКа, которые будут вести трансляцию в режиме онлайн на портале http://www.smotriege.ru/.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:07 | Сообщение # 1197
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» презентовал в Самаре «Простые решения»

Компания провела в Самаре семинар «Простые решения от Ростелекома». Серия встреч экспертов оператора связи с представителями государственных структур и коммерческих компаний проходит в 40 городах страны в формате roadshow.

Руководитель направления отдела организации продаж и обслуживания МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков считает, что серия семинаров «Простые решения от Ростелекома» позволяет рассказать крупным корпоративным клиентам о новых сервисах, способных существенно облегчить жизнь любой компании и сэкономить ее средства: «Мы предлагаем готовые решения, разработанные специально под потребности крупного и среднего бизнеса, их можно подбирать, согласно индивидуальным запросам и очень просто, практически мгновенно, подключать или отключать. Это вызывает огромный интерес у заказчиков».

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:09 | Сообщение # 1198
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал турнир по танковым боям в Краснодаре

1 мая в Краснодаре состоялся турнир по танковым боям на радиоуправляемых моделях, организованный «Ростелекомом». Сразиться в искусстве управления игрушечными танками «Ростелеком» предложил на главной городской площади – Театральной. Танковые «баталии» привлекли внимание, прежде всего, поклонников популярной компьютерной игры World of Tanks, специальный тарифный план «Игровой» «Ростелеком» запустил для пользователей услуги «Домашний Интернет», фанатов игры World of Tanks в январе этого года.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:12 | Сообщение # 1199
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обучил иркутских пенсионеров «Азбуке интернета»

«Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом РФ провел обучение пенсионеров навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет в рамках проекта «Азбука интернета». В течение недели иркутские пенсионеры, которые ведут активный образ жизни и стремятся получать новую информацию и знания из Интернета наравне со своими внуками, ежедневно постигали азы компьютерной грамотности, обучались общению в социальных сетях, ведению электронной переписки.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:13 | Сообщение # 1200
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приглашает болельщиков на матчи Чемпионата мира по хоккею

Всероссийское объединение болельщиков при поддержке «Ростелекома» организует в Барнауле масштабную площадку для поддержки российской сборной на Чемпионате мира по хоккею. Фан-зона будет размещаться на парковке перед торговым центром ARENA (Павловский тракт, 188) начиная с 6 мая.

Все матчи с участием сборной России по хоккею, а также полуфинальные игры и финал будут транслироваться на плазменном экране площадью 200 кв. м. Помимо основного события для посетителей будет организована праздничная программа: выступления коллективов города, зажигательные танцы чирлидеров и конкурсы. На свежем воздухе откроется фуд-корт, а также пройдет турнир по настольному хоккею на призы компании «Ростелеком». Кроме того, 9 мая на площадке фан-зоны всероссийский социальный проект «Рекорд Победы» объединит Барнаул и Санкт-Петербург с помощью видеотрансляции.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов