Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Fima80Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:06 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
ИК «СИБИНТЕК» и «Ростелеком» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области инновационного развития

«Ростелеком» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с
ИК «СИБИНТЕК» в области инновационного развития. Основной целью этого документа является содействие формированию и развитию нового для России рынка «индустриального интернета» в нефтегазовой отрасли.

Сотрудничество компаний будет направлено на реализацию совместных программ, исследовательских, прикладных и коммерческих проектов в сфере «индустриального интернета», планируются совместные работы по мониторингу инновационных мировых технологий, обмену информацией и научно-техническому сотрудничеству.

 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 13:53 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" открыл демо-зоны облачных услуг в Барнауле и Бийске

Специалисты Алтайского филиала компании организовали демонстрационные зоны облачных сервисов для малого и среднего бизнеса в центрах продаж и обслуживания клиентов Барнаула и Бийска.

Основными преимуществами использования облачных решений являются существенное снижение разовых затрат на организацию инфраструктуры, сокращение эксплуатационных расходов при высоком уровне безопасности и защиты информации. Демонстрационные площадки позволяют клиентам ознакомиться с продуктами компании на базе облачных технологий, оценить преимущества их использования и совместно с консультантом офиса выбрать комплексное решение, которое соответствует бизнес-задачам и направлению деятельности их организаций.

 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 13:54 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером празднования Дня государственного флага республики Адыгея

«Ростелеком» в Адыгее поддержал празднование Дня государственного флага республики. Активное участие в организации и проведении торжеств приняли органы государственной власти, общественные организации, учебные заведения, музеи, культурные учреждения и представители СМИ.

В рамках мероприятий «Ростелеком» внёс свой вклад в оформление праздника и развлекательную часть. Под занавес праздника на площади перед государственной филармонией был организован большой танцевальный конкурс, ограничения для участия в котором были сделаны только для профессиональных танцоров, а жюри состояло из старейшин. Желающих принять участие в нем было столько, что он продлился на два часа дольше запланированного организаторами времени. Победители конкурса получили призы от «Ростелекома».

 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 13:55 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Марий Эл заключил контракт на организацию видеонаблюдения за ЕГЭ В 2016 году

«Ростелеком» и Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» заключили государственный контракт на оказание услуг видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году на территории Республики Марий Эл.

Видеонаблюдение будет осуществляться в 12 пунктах приема экзаменов, расположенных в городах Йошкар-Оле, Звенигове, Волжске, Козьмодемьянске и поселках Мари-Туреке, Морках, Параньге, Советском. В части школ Марий Эл «Ростелеком» проведет замену программно-аппаратных комплексов (ПАК) на новые. Всего в регионе будет задействовано 156 ПАКов. В республике планируют сдать основной этап ЕГЭ 3 385 жителей региона.

 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 13:57 | Сообщение # 1175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Ростелеком Контакт-центр» начал поддержку клиентов в онлайн-сервисах обмена сообщениями

«Ростелеком Контакт-центр» начинает поддержку клиентов с помощью популярного онлайн-сервиса обмена сообщениями Telegram, а в ближайшем будущем также через другие популярные мессенджеры.

В настоящее время консультации через Telegram доступны для пользователей Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Воспользоваться новым каналом просто, для этого нужно добавить в записную книжку номер телефона портала (+7-999-905-70-10) – и можно задавать свой вопрос. Служба поддержки работает круглосуточно. Пользователи могут поделиться своими впечатлениями от работы нового канала коммуникаций в комментариях, обратная связь обязательно будет использована для оптимизации работы службы поддержки.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:43 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Антивирус ESET NOD32 на защите «Домашнего интернета» от «Ростелекома»

В розничной сети «Ростелекома» на Урале можно приобрести комплексную антивирусную защиту по специальной цене.

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком) и ESET запустили совместную акцию на Урале: при подключении к «Домашнему интернету» от ПАО «Ростелеком» действует 20% скидка на ESET NOD32 Smart Security.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:44 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Более 4000 человек собрал новгородский киберфестиваль Big Champ, организованный «Ростелекомом»

23 и 24 апреля «Ростелеком» в Великом Новгороде провел шестой областной киберфестиваль Big Champ-2016. Также организаторами мероприятия выступили АНО «Центр развития робототехники, киберспорта и программирования «РОБОЦЕНТР» и компьютерная фирма Instance Group, рекламное агентство «7» и при поддержки Новгородской областной федерации профсоюзов.

Киберфестиваль вызвал большой интерес среди жителей и гостей города, за два дня мероприятие посетило более 4000 человек. В соревнованиях приняло участие более 330 киберспортсменов из разных городов России и ближнего зарубежья: Москвы, Хельсинки, Таллина, Санкт-Петербурга, Пскова, Старой Руссы, Боровичей, Сольцов и Фрязино.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:46 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону стал партнером премии Social DIgital World 2016

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил партнером премии в области маркетинга Social Digital World 2016. Награждение победителей состоялось в конце прошлой недели.

В экспертный совет премии вошли представители крупнейших компаний, заслуженные деятели культуры и искусства, медийные личности, - все те, кто может по достоинству оценить качество, креатив и профессионализм в работе создателей лучших интернет- продуктов.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:47 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечил бесперебойную работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода ЕГЭ в Краснодарском крае

«Ростелеком» обеспечил работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода Единого государственного экзамена. В Краснодарском крае сдача экзаменов проводилась по 11 предметам в период с 21 марта по 23 апреля 2016 г. Все это время специалисты компании дежурили в учреждениях, где проходили экзамены, чтобы контролировать процесс видеонаблюдения и, в случае необходимости, оперативно оказывать техническую поддержку.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:48 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил социальным партнером семейного фестивале «Я-МА-ПА!» в Тамбове

23 апреля на площадке ТЦ «АШАН» в Тамбове прошел фестиваль «Я-МА-ПА!» - праздник для всей семьи, где у посетителей появилась хорошая возможность, в том числе, узнать новое об услугах связи и просто хорошо провести время вместе.

На фестивале действовало несколько зон: выставка, игровая зона, интерактивная площадка, зона детского творчества.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:49 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Брянске обеспечила стопроцентную онлайн-трансляцию в период досрочного ЕГЭ-2016

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию и отработала без сбоев на досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ-2016) и полностью готова к работе в основной период.

Для проведения досрочного ЕГЭ было задействовано 1614 программно-аппаратных комплексов и 396 ip-камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 19 тысяч трансляций с видеокамер.

«В частности, в Брянском регионе для досрочного периода проведения Единого государственного экзамена "Ростелеком" установил систему видеонаблюдения в 6 аудиториях и в одном штабе», - отметил директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:51 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Тверской области начал подготовку системы видеонаблюдения к основному периоду проведения ЕГЭ

«Ростелеком» заключил контракты с муниципальными учреждениями образования Тверской области на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении основного периода ЕГЭ-2016 на территории региона.

В соответствии с контрактами Тверской филиал компании оснастит системами видеонаблюдения 47 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональный центр обработки информации (РЦОИ). В общей сложности специалистами «Ростелекома» будет установлено 423 ПАК в 439 аудиториях в школах Верхневолжья.

Благодаря развитию оптической сети компании, в Тверской области продолжает расти количество аудиторий с онлайн-трансляцией на портал www.smotriege.ru. В этом году трансляция в режиме реального времени будет вестись уже из 417 аудиторий на 43 региональных ППЭ. При этом оффлайн-запись будет вестись всего на 4 пунктах. По проекту все работы в Тверской области должны быть завершены в регионе уже в начале мая.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 19:52 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал устойчивую зону Wi Fi для участников Инфофорума в Орле

В Орле прошла первая межрегиональная конференция по информационной безопасности «Безопасный Интернет и Электронный регион – для России и россиян». В течение двух дней работы Инфофорума Орловский филиал «Ростелекома» обеспечивал для участников зону устойчивого Wi Fi-сигнала на скорости до 100 Мбит/с и мониторинг сети. В обеспечение этой задачи на площадке форума было установлено 3 точки доступа, которые на площади более 480 кв.м. обеспечили сплошное покрытие с возможностью одновременного выхода в сеть Интернет более 1000 гостей мероприятия.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 20:00 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" закупает абонентское интернет-оборудование на $37 млн

"Ростелеком" планирует закупить чуть более 635 000 роутеров производства Huawei и российского "Элтекса" для подключения абонентов к оптоволоконным сетям GPON, следует из конкурсной документации.

Оператор хочет приобрети почти 264 000 устройств "Элтекса" за $17,4 млн и за $19,5 млн – 371 500 роутеров Huawei. Конкурс объявлен 22 апреля 2016 г. – а уже завтра "Ростелеком" закрывает прием заявок.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2016, 14:57 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Скидка 10% за онлайн-заказ доступна всем клиентам «Ростелекома» на Дальнем Востоке

1 мая 2016 года «Ростелеком» запускает на Дальнем Востоке акцию «Скидка за онлайн заказ». По условиям акции клиенты компании получают скидку на абонентскую плату за услуги связи («Домашний интернет», «Интерактивное Телевидение», «Домашний телефон»), подключенные через сайт «Ростелекома».

В акции могут принять участие как новые, так существующие клиенты «Ростелекома». Скидка в размере 10% на абонентскую плату в первый и второй месяц пользования услуги предоставляется всем абонентам, подключившимся через web-каналы после 1 мая 2016 года.

Для того чтобы принять участие в акции «Скидка за онлайн заказ» новые клиенты компании могут оставить заявку на подключение через сайт rt.ru. Специалисты «Ростелекома» перезвонят по указанным контактам, ответят на вопросы и согласуют дату подключения услуг.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов