Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:10 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Карелии расскажет об инновациях, которые сделают рабочий день вашего офиса эффективнее

27 апреля Карельский филиал ПАО «Ростелеком» организует бизнес-семинар «Ростелеком: больше возможностей для решения поставленных задач», который пройдет с 15.00 до 18.00 в отеле Park inn by Radisson (пл. Гагарина, 1). В рамках встречи состоится презентация инновационных решений и сервисов, нацеленных на организацию и совершенствование рабочего процесса заказчиков.

Ориентируясь на потребности корпоративных клиентов, организатор подготовил демо-зоны с ведущими телекоммуникационными услугами компании. У гостей будет возможность не только увидеть презентацию в режиме реального времени, но и получить личную консультацию специалистов «Ростелеком».

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:39 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представил тариф «Безлимитная Россия»

«Ростелеком» представляет пользователям домашних телефонов новый тарифный план «Безлимитная Россия»: он впервые включает звонки на любые стационарные телефоны страны без ограничений по количеству и продолжительности вызовов. И только на этом тарифе звонки на мобильные телефоны любых российских операторов, даже если они зарегистрированы в другом регионе, доступны по единой сниженной цене – 1,3 руб./мин.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:46 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Апатитах Мурманской области организовал семейный спортивный «Праздник на льду»

16 апреля Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» организовал в Ледовом дворце спорта города Апатиты семейный спортивный «Праздник на льду».

В этот день любители активного образа жизни бесплатно покатались на коньках, а все активные участники праздника получили сувениры и подарки от Компании.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:46 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Забайкалье переводит на оптику центры «Мои Документы»

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» приступил к масштабной работе по переводу на оптические линии связи центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Забайкальском крае. Так уже переключено 6 отделений на оптические линии связи.

Напомним, что центр «Мои Документы» – это единое место приема и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании всех государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Наличие офисов позволяет жителям региона значительно упростить процедуру предоставления госуслуг и сократить количество документов, необходимых для их получения.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:49 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
ЕГЭ в Тюменской области пройдет в режиме онлайн

Ведущий интернет-провайдер компания «Ростелеком» обеспечит стопроцентное онлайн-видеонаблюдение за Единым государственным экзаменом в Тюменской области в 2016 году. Впервые трансляция процесса сдачи экзамена пройдет в режиме реального времени из всех аудиторий региона.

Видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ будет организована в 56 школах Тюменской области, в том числе в 18-ти школах Тюмени. Во время проведения испытаний общественные наблюдатели смогут увидеть изображение с камер на портале www.smotriege.ru.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:50 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Всероссийский агропромышленный форум в Саратове

«Ростелеком» организовал доступ к сети Интернет на центральной площадке Всероссийского форума «Современное российское село», который прошел 15 апреля с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Саратове.

«Ростелеком» предоставил гигабитный канал связи на главной площадке мероприятия в ледовом дворце «Кристалл». Организованная сеть передачи данных позволила обеспечить высокоскоростным доступом в Интернет центральный павильон, с которого велась онлайн трансляция, пресс-центр и технические помещения. Кроме того, на территории дворца спорта были организованы зоны Wi-FI, где участники могли выйти в интернет с персональных устройств.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:50 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил победителей конкурса «Классный интернет»

В Ростовском филиале «Ростелекома» прошло награждение победителей конкурса «Классный интернет». В номинации «IT-Нескучные науки» первое место занял проект «Самая необычная Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева». Авторы – ростовчане Малютина Галина Ильинична, учитель химии МБОУ «Лицей № 58» и ее ученики: Шалимов Антон, студент 3 курса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и Калинин Павел, студент 3 курса ФГБОУ ВО «ДГТУ».

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:51 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2016 в школах Нижегородской области

«Ростелеком» заключил контракты с муниципальными бюджетными образовательными учреждениями (МБОУ) на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году на территории Нижегородской области.

Контракты на предоставление услуги видеонаблюдения и поставку необходимого оборудования, включая видеокамеры, заключены с 68 МБОУ. Из них восемь учебных заведений в Арзамасе, Балахне, Воротынце, Заволжье, Кстове, Кулебаках и Семенове начали сотрудничать с провайдером с 2016 года. До всех объектов «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи с целью обеспечения видеотрансляции высокого качества.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:52 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» представит виртуальный ЦОД на форуме «BIT-2016» в Самаре

«Ростелеком» стал партнером Международного гранд форума «BIT-2016», который пройдет 21 апреля 2016 года в отеле «Холидей Инн Самара». Мероприятие посвящено повышению эффективности бизнеса с помощью современных информационных технологий. К обсуждению предлагаются вопросы построения центров обработки данных, внедрения облачных решений, интернета вещей, развертывания современных инфокоммуникационных сервисов и практического использования информационных технологий в бизнес-процессах.

«Ростелеком» представит участникам форума «Виртуальный центр обработки данных (виртуальный ЦОД). Представители компании выступят в качестве экспертов с докладами, ориентированными на реализацию профессиональных интересов участников встречи: расскажут о возможностях использования виртуального ЦОДа для повышения эффективности бизнеса, а также способах оптимизации бюджета на информационные технологии за счет сокращения расходов на приобретение оборудования, лицензионного программного обеспечения и эксплуатацию.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:24 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Простые решения от «Ростелекома» были представлены во Владивостоке

20 апреля во Владивостоке прошел семинар «Простые решения от «Ростелекома». Мероприятие состоялось в рамках федерального road show компании, на котором эксперты «Ростелекома» проводят встречи с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Ростелеком» имеет в своем портфеле целый спектр инновационных решений и сервисов, позволяющих удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков, – отметил Алексей Щуров директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком», – Многие из новых сервисов компании являются облачными. Преимущества этой технологии общеизвестны, и каждый заказчик находит что-то важное для себя».

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:26 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Потери связи «Ростелекома» в результате штормого ветра в Иркутской области не зафиксировано

Штормовой ветер с порывами до 26 м/с., пронесшийся по Иркутской области, стал причиной падения столба, но потери связи не было.

Усиление ветра началось ночью 20 апреля в Тайшетском районе. Утром ветер бушевал в городе Нижнеудинске, затем циклон направился в сторону областного центра. В Иркутске было объявлено штормовое предупреждение. Шквальными порывами ветра были повалены деревья и фонарные столбы.

По словам директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрия Тимана, главная задача связистов – не допустить потери связи у предприятий, организаций и жителей региона, с этой задачей в Компании успешно справились.

По прогнозам синоптиков, ветер стихнет 21 апреля.
 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:26 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» отстоял свои права против нечестной конкуренции

Красноярское Управление федеральной антимонопольной службы России уличило оператора связи ООО «Пирамида» в использовании незаконных методов конкурентной борьбы против Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» с помощью ангажированного медиаиздания «Точное время».

Предметом разбирательства стал материал, вышедший на страницах газеты «Точное время» – издании, владельцем которого является ООО «Медиахолдинг Пирамида». Статья внештатного корреспондента газеты, работающего под псевдонимом, содержала некорректное сравнение услуг компании «Ростелеком» с услугами местного оператора ООО «Пирадмида», аффилированного с изданием. Кроме того, в тексте имелся прямой призыв к абонентам сменить «Ростелеком» на другого оператора связи.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:28 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» подключил к оптической сети более 3 000 домохозяйств в четырех райцентрах Вологодской области

К апрелю 2016 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» подключил к оптической сети более 3 000 домохозяйств в четырех районных центрах региона.

Теперь у жителей Тотьмы, Харовска, Грязовца и Белозерска есть техническая возможность подключить высокотехнологичные телекоммуникационные услуги качественно нового уровня.

Обновление сети и переход на оптические технологии доступа - это оптимальные тарифы на доступ в сеть интернет (до 200 Мбит/с), которые позволяют пользователям значительно быстрее скачивать большие объемы информации. Модернизация сетевой инфраструктуры дает возможность подключить ставшее популярным «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире (без потери качества) и просматривать более 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). Телефонная связь так же улучшила свои качественные показатели.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:28 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Калининграде представит самые продвинутые телекоммуникационные услуги для населения на выставке «Балтик Экспо»

Сегодня в Калининграде в выставочном комплексе «Балтик Экспо» открывается экспозиция, на которой будет представлено многообразие товаров и услуг к сезону весна-лето. В течение трёх дней жители и гости Калининграда также смогут ознакомиться с телекоммуникационными предложениями от компании «Ростелеком».

Специалисты Калининградского филиала представят на специальном стенде не только свои традиционные предложения, но и актуальный в преддверии летнего сезона продукт «Интерактивное ТВ 2.0».

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:29 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
60 тысяч вызовов ежедневно обрабатывает спецузел связи «Ростелеком» в Санкт-Петербурге

60 тысяч вызовов ежедневно поступает от петербуржцев на номера, которые обслуживает спецузел связи «Ростелекома» в Северной столице – то есть практически каждый девяностый петербуржец звонит на специальные номера.

На спецузле связи уже много лет обслуживаются привычные горожанам номера телефонов, начинающиеся с «0». Кроме экстренных номеров 01, 02, 03 и 04, здесь обслуживаются звонки в службу точного времени 060, номер Городского мониторингового центра 004 (прием сообщений о правонарушениях, происшествиях, проблемах ЖКХ и т.п.), а также номера городских служб такси и другие. Существует набор свободных индексов, поэтому перечень номеров, обслуживаемый спецузлом, может быть расширен в любое время.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов