Пятница, 19.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:36 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Более 3500 амурчан подключили интернет от «Ростелекома» в первом квартале 2016 года

В 2016 года более 3500 жителей Амурской области подключили услугу «Домашний интернет» от «Ростелекома». 1300 семей из числа новых клиентов – жители Благовещенска.

В настоящее время «Ростелеком» продолжает строительство оптических линий связи, как в областном центре Приамурья, так и в населенных пунктах области. За первый квартал 2016 года в Амурской области уже введено в эксплуатацию более 2200 портов, благодаря чему более сотни семей в городах Шимановск, Архара и поселке Прогресс уже обеспечены технической возможностью для подключения телекоммуникационных услуг по технологии «оптика в дом».

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:37 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» отсудил право размещать оборудование и сети связи в многоквартирных домах безвозмездно

Арбитражный суд Иркутской области в очередной раз признал договор использования общего имущества многоквартирных домов для размещения оборудования и сетей связи на возмездных условиях незаконным и обязал управляющую компанию (УК) вернуть все уплаченные денежные средства ПАО «Ростелеком» как неосновательное обогащение.

Как сообщил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман, также в ходе судебного заседания «Ростелекомом» было заявлено о фальсификации представленного УК протокола общего собрания собственников, подтверждавшего право взимания платы. В результате управляющая компания исключила Протокол из числа доказательств. Фальсификация доказательств по гражданскому делу влечет, согласно ст.303 УК РФ, уголовную ответственность.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:38 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» увеличил число «оптических» клиентов на севере Кузбасса

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» активно ведет строительство волоконно-оптических линий связи в северной части региона. Тем самым оператор увеличивает количество «оптических» клиентов как среди населения, так и среди предприятий угольного края.

В городах Анжеро-Судженск, Березовский, п.г.т Яя и поселке Яшкино построено около 8 километров магистральных оптических линий, а это значит, что еще в 43 домах Кузбасса стали доступны телекоммуникационные услуги по технологии GPON. Жители почти 1000 домохозяйств указанных населенных пунктов получили возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом на скорости до 1 Гбит/с и просматривать более 200 каналов Интерактивного телевидения.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:38 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» реализовал в Бурятии проект по установке стационарных камер фотовидеофиксации

«Ростелеком» в рамках государственного контракта, подписанного с ГБУ «Центр информационных технологий Республики Бурятии», установил 13 стационарных многоцелевых комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Общая стоимость контракта составила 55 млн. рублей.

«В настоящее время «Ростелеком» реализует проект «Безопасный город» по созданию автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации на территории Забайкальского края, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Стационарные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения и камеры видеонаблюдения, установленные в Чите, принесли свои положительные результаты. Так в крае количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в среднем на 38%».

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:40 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
ЕГЭ-2016: в Зауралье все школы будут доступны в режиме онлайн

Ведущий интернет-провайдер компания «Ростелеком» обеспечит стопроцентное онлайн-видеонаблюдение за Единым государственным экзаменом в Курганской области в 2016 году. Впервые трансляция процесса сдачи экзамена пройдет в режиме реального времени из всех аудиторий региона.

Видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ будет организована в 37 школах Зауралья, в том числе в 10-ти школах Кургана. Во время проведения испытаний общественные наблюдатели смогут увидеть изображение с камер на портале www.smotriege.ru.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:41 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечивает бесперебойную работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода ЕГЭ в Волгоградской области

«Ростелеком» обеспечивает работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по 11 предметам, сдача которых началась в Волгоградской области с 21 марта 2016 г.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ задействовано 11 программно-аппаратных комплекса (ПАК). Оборудование установлено в одном пункте проведения экзаменов и в Региональном центре обработки информации.

Состоявшееся 18 марта 2016 г. тестирование системы видеонаблюдения прошло успешно. В период проведения досрочного периода ЕГЭ в учреждениях дежурят мобильные бригады и специалисты «Ростелеком» для оказания технической поддержки в оперативном режиме при возникновении необходимости.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:42 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» провел в Ярославле семинар для делового сообщества

15 апреля в Ярославле состоялся семинар «Простые решения от Ростелекома». Мероприятие прошло в рамках крупного road show, которое в этом году охватит 40 городов страны от Калининграда до Южно-Сахалинска. В ЦФО это был четвертый по счету город на маршруте.

«Ростелеком» представил на семинаре целый спектр инновационных решений и сервисов, позволяющих решать практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков. Многие из новых сервисов компании являются облачными. Преимущества этой технологии общеизвестны, но каждый заказчик находит что-то важное для себя. Для кого-то это - изменение структуры затрат (с CAPEX на OPEX), для кого-то - гибкая настройка вычислительной инфраструктуры. Именно облачное решение позволяет достичь экономии на стоимости владения ИТ-инфраструктурой от 30 до 70%, значительно сократить первоначальные капитальные затраты, обеспечивает быстрое развертывание и ввод системы в эксплуатацию. Все эти показатели сегодня актуальны как никогда.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:42 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержал форум «Профессионал» для студентов вузов и ссузов IT-специальностей в Краснодаре

16 апреля в Краснодаре «Ростелеком» поддержал форум по профессиональной ориентации «Профессионал» для студентов вузов и ссузов IT-специальностей, который состоялся на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организатором форума выступил давний партнер компании по социальным проектам автономная некоммерческая организация «Корпорация добра». Главной целью форума «Профессионал» стала поддержка способных и перспективных студентов, которые хотят улучшить свои практические навыки и расширить знания в IT-сфере.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:43 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В Нижнем Новгороде названы победители конкурса «Безопасная информационная образовательная среда»

15 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде при поддержке «Ростелекома» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Безопасная информационная образовательная среда». Мероприятие прошло в конгресс-зале Нижегородской Ярмарки в рамках IX Международного форума информационных технологий «IT Forum 2020/Джем» и собрало более 50 представителей образовательных организаций, для которых проблема создания и развития безопасной информационной образовательной среды находится в числе приоритетных.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:44 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» и «РОТЕК» подписали соглашение о партнерстве в области инновационного развития

«Ростелеком» подписал соглашение о партнерстве с промышленным холдингом «РОТЕК» в области инновационного развития.

Компании будут сотрудничать в сфере индустриального интернета с применением информационно-телекоммуникационных технологий и инфраструктуры «Ростелекома», а также технологий и компетенций «РОТЕК» в области прогностики и удаленного мониторинга энергетического оборудования. Основная цель партнерства – создание совместных решений с целью их массового применения на производственных объектах, в том числе для решения задач импортозамещения.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:05 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» предложил облачные решения для стройиндустрии Сибири

«Ростелеком» впервые принял участие в ежегодной выставке «Стройиндустрия Сибири», открытие которой состоялось на прошлой неделе в Омском областном Экспоцентре. В рамках данной выставки представители ведущих компаний строительного сектора Омска обсуждали вопросы комплексного строительства и обслуживания жилых домов. Компания «Ростелеком» продемонстрировала строителям новые решения для их бизнеса, основанные на облачных технологиях, а также организовала бесплатный Wi-Fi (услуга Wi-Fi hotspot) для посетителей.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:06 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Кузбассе построил оптику для 300 коттеджей в 2016 году

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» активно ведет строительство магистральных оптических линий в городах региона. Телекоммуникационные услуги по технологии GPON теперь станут доступны еще в 330 коттеджах города Белово: 230 – в п. Инской и 100 – в п. Грамотеино. Для этой цели «Ростелеком» построил в Инском еще 8 000 метров магистральных ВОЛС, а в Грамотеино – 5 000 метров.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:06 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером Всеросийской олимпиады школьников по иностранным языкам

«Ростелеком» выступил партнером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам, который завершился в Волгограде в минувшую субботу. За первое место в федеральных состязаниях по предметам боролись 107 школьников из разных регионов России.

В течение семи дней на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета учащиеся школ России выполняли задания по пониманию письменной и устной речи, лексики и грамматики, а также направленные на проверку социокультурной компетенции. По итогам выполнения работ были выявлены победители и призеры всероссийского этапа олимпиады.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:08 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ставрополе принял участие в первом совете по связи в этом году

В конце минувшей недели в Ставрополе под председательством министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталия Хоценко состоялось заседание совета по связи — координационного и совещательного органа при Правительстве края. «Ростелеком» принял активное участие в данном мероприятии. Члены совета, руководители органов исполнительной власти, представители операторов связи обсудили результаты работы отрасли в 2015 году.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:08 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером акции «Тотальный диктант» в Астрахани и Северной Осетии

В минувшую субботу состоялась ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант». «Ростелеком» выступил партнером акции в двух регионах ЮФО и СКФО.

В Астрахани оператор предоставил для проведения диктанта одну из пяти открытых площадок. Причем в день проведения диктанта, 16 апреля, в планы «Ростелекома» и организаторов акции были внесены существенные коррективы, связанные с ажиотажным желанием астраханцев проверить свою грамотность.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов