Пятница, 26.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Ermolay13Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:35 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Минкомсвязь России, правительство Калужской области и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и проекта устранения цифрового неравенства подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:21 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Более 850 пенсионеров в Ставрополе и Пятигорске освоили интернет с «Ростелекомом» и ПФР

В конце минувшей недели в Ставрополе и Пятигорске более 120 людей старшего возраста завершили обучение шестого потока курсов «Азбука Интернета». В этом году это первый выпуск. С момента старта проекта в сентябре 2014 года, уже более 850 пенсионеров в регионе познакомились с возможностями глобальной сети.

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:23 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» - лучший таможенный IT-интегратор юга России

В конце минувшей недели в Ростове-на-Дону в выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялась VII международная выставка «Таможня - Юг России: ВЭД, Транспорт, Логистика-2016». В рамках деловой программы выставки прошла VIII международная конференция «Внешнеторговый потенциал Юга России: Таможенная и транспортно-логистическая составляющие-2016».

«Ростелеком выступил техническим партнером и участником мероприятия. Для работы конференции был организован доступа в сеть интернет по технологии Wi-Fi на скорости до 100 Мбит/с.

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:25 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Бизнес-инкубатор открылся в Городце на площадях «Ростелекома»

В Городце на площадях компании «Ростелеком» открылось Муниципальное бюджетное учреждение Бизнес-инкубатор Городецкого района. Открытие Бизнес-инкубатора – результат Соглашения между Правительством Нижегородской области, Администрацией Городецкого муниципального района и ПАО «Ростелеком»

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:26 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Воронежские школьники пообщались с космонавтами на орбите

В канун Дня космонавтики в Воронежском филиале ПАО «Ростелеком» состоялась видеоконференция с российским экипажем Международной космической станции (МКС). 40 школьников Бутурлиновского района пообщались с космонавтами и смогли узнать об их работе.

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:27 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Ростелеком организовал Конференцию по вопросам развития индустриального интернета в России

13 апреля в Москве состоялась Конференция по вопросам развития индустриального интернета в России, организованная «Ростелекомом» при поддержке Правительства Российской Федерации. Партнерами мероприятия выступили Фонд развития интернет-инициатив и Национальная технологическая инициатива «Технет».

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:31 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону открыл единую площадку второй линии техподдержки

12 апреля «Ростелеком» открыл единую площадку второй линии технической поддержки Ростовского филиала компании, которая обслуживает частных абонентов и организации Ростовской области. Вторая линия техподдержки – инженерная, работающая с дистанционной проверкой и устранением неисправностей.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители Ростовского филиала «Ростелекома», сотрудники филиала и журналисты ведущих донских СМИ.

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:32 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Спутник» запустил свой сервис веб-статистики и аналитики

Компания «Спутник», разрабатывающая интернет-сервисы в структуре оператора связи «Ростелеком», представила beta-версию своего сервиса веб-статистики. Воспользоваться сервисом можно после регистрации на cnt.sputnik.ru и установки кода счётчика на сайт или группу сайтов.

«Спутник/Аналитика» позволяет получать статистические данные о посетителях интернет-ресурсов, их вовлечённости, источниках переходов и точках входа на сайт, поисковых запросах, популярных страницах и другие отчёты. Сервис позволяет настроить сегментацию аудитории, выделив для анализа среди всех пользователей ресурса только пользователей с заданными параметрами: конкретной моделью устройства, версией браузера, операционной системы, переходы с заданных рекламных площадок и кампаний и множество других параметров и правил для сегментации.

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:32 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Справочная служба «Ростелекома» поможет жителям ЦФО найти полезную информацию

В Макрорегиональном филиале «Центр» ПАО «Ростелеком» действует круглосуточная справочная служба, обратившись в которую можно не только получить информацию о телефонных номерах абонентов «Ростелекома» Центрального Федерального округа РФ (ЦФО), но также заказать такси или забронировать билет в кинотеатр.

Для удобства пользователей действуют два коротких телефонных номера – 118, позвонив на который со стационарного телефона можно получить бесплатную справку, и 138, оказывающий более широкий спектр услуг, но на платной основе. Для абонентов АТС, не поддерживающих набор трёхзначных номеров, действуют номера 8-800-450-0-118 и 8-809-450-0-138.

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:33 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Белгородских бизнесменов познакомили с новыми услугами «Ростелекома»

12 апреля в Белгороде состоялся семинар «Простые решения от Ростелекома» в рамках крупного road show, которое проходит по 40 городам страны от Калининграда до Южно-Сахалинска. В рамках этого мероприятия эксперты «Ростелекома» провели встречу с представителями государственных структур и коммерческих компаний.

«Мы понимаем, что предприятия, использующие в своей деятельности услуги связи, жизненно заинтересованы в получении качественных услуг. При этом для эффективной корпоративной связи необходимо: строительство линий связи, приобретение и обслуживание телекоммуникационного оборудования, содержание штата квалифицированных специалистов для ее обслуживания. Компания «Ростелеком» готова решить все эти проблемы до их появления у клиента и предлагает комплексные инновационные услуги с максимальными возможностями», - прокомментировал Заместитель директора Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» - директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Павел Зеленин.

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:34 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» наградил пенсионеров - победителей компьютерного многоборья

Компания «Ростелеком» вручила главные призы победителям Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся в рамках форума информационных технологий «ITForum 2020»/ИТ-Джем» на Нижегородской ярмарке. Церемония награждения прошла в Гербовом зале Главного ярмарочного дома.

Региональный этап 6-го Всероссийского турнира собрал представителей старшего поколения от каждого района Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Все они в свою очередь стали победителями районных соревнований по компьютерному многоборью. В региональном этапе приняли участие более 60 пенсионеров (мужчины – 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше), а всего к проекту присоединились более 700 пенсионеров Нижегородской области.

 
TV-TVДата: Четверг, 14.04.2016, 17:35 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» организовал второй Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016»

Завтра, 15 апреля 2016 г., начинается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:25 | Сообщение # 1123
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» наградил учителя географии за школьный интернет-проект

Алтайский филиал «Ростелекома» решил поощрить Дмитрия Риделя, педагога Буланихинской средней школы им. М.М. Мокшина (Зональный район), за участие во всероссийском конкурсе оператора «Классный интернет».

Напомним, учитель географии из сельской школы стал одним из восьми участников, вышедших в финал номинации «IT – Нескучные науки». Всего в ней было представлено почти 100 проектов из разных уголков страны. Дмитрий представлял авторский сайт «Учителя географии», где он не только рассказывает своим читателям о школьных программах по географии, но и делится занимательными фактами, мировыми новостями, а также собственными наработками.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:26 | Сообщение # 1124
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» выступил партнером официальной презентации Каспийского молодежного информационного агентства «CYNA»

Компания «Ростелеком» развернула зону свободного беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», где состоялась официальная презентация Каспийского молодежного информационного агентства «CYNA» (Caspian Youth News Agency). На презентации присутствовали представители консульств Прикаспийских государств, министерств и ведомств Астраханской области, средств массовой информации.

 
viasiljevДата: Пятница, 15.04.2016, 22:09 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
"Ростелеком" хочет стать главным провайдером "интернета вещей" в России

"Ростелеком" предлагает создать в России консорциум индустриального интернета, в который вошли бы заинтересованные в его развитии предприятия и организации.

Это следует из письма президента "Ростелекома" Сергея Калугина российскому президенту Владимиру Путину, датированного концом 2015 г. (копия есть в распоряжении "Ведомостей"). В нем говорится, что "Ростелеком" готов сыграть ведущую роль организатора консорциума, а также оператора инфраструктуры индустриального интернета. Эту инфраструктуру еще предстоит создать.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов