Суббота, 27.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Google
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Google
 
sidiwankinДата: Вторник, 20.09.2016, 22:18 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Обмениваться снимками в Google Фото станет ещё проще

Не так давно компания Google обновила фирменный сервис "Фото" до версии 2.0, которая принесла с собой удобную функцию сортировки фотоснимков в альбомах, а также некоторые изменения, касающиеся пользовательского интерфейса. На днях стало известно о ещё одном изменении сервиса, благодаря которому делиться фотографиями станет еще проще. Теперь пользователь может поделиться ссылкой на изображение с друзьями, не переключаясь между различными сервисами и приложениями: достаточно выбрать изображения, и ссылка для их просмотра может прийти адресату, даже если тот не пользуется сервисом "Фото", в качестве SMS-уведомления или электронного письма.



Кроме того, разработчики также предлагают опробовать автоматическую функцию преобразования нескольких фотографий в презентацию с сопровождением любимой музыкальной композиции. Например, пользователи могут создать тематический ролик со слайдами, приуроченный к важному событию или значимому моменту, вроде семейных торжеств. В качестве примера демонстрируется презентация под названием "Они так быстро растут", в которой разработчики уместили этапы взросления ребёнка. По задумке авторов, ролик даст родителям уникальную возможность пронаблюдать за тем, как растёт, крепнет и меняется их ребёнок с самых пелёнок.

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:17 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В поиске Google появится больше страниц с быстрой загрузкой

В прошлом году компания Google представила технологию Accelerated Mobile Pages, позволяющую загружать сайты на мобильных устройствах за доли секунды. Для этого используются передовые методы кэширования, прогнозирования и предварительной загрузки контента. По заверениям Google, загрузка AMP-версий сайтов занимает в четыре раза меньше времени, а потребление мобильного трафика снижается в десять раз. До сегодняшнего дня сайты с поддержкой Accelerated Mobile Pages отображались только в разделе поисковой выдачи "Top Stories", но теперь оптимизированные страницы будут отображаться во всех поддерживаемых секциях результатов поиска.

Сайты, которые используют технологию мгновенной загрузки от Google, будут в поисковой выдаче помечаться специальной иконкой в виде молнии с надписью AMP. Такие страницы загружаются мгновенно, как показано ниже:

AMP-сайты отображаются в приложении Google Поиск для iOS и Android, а также в современных браузерах при использовании поисковой системы Google.
 
alexstvprДата: Четверг, 22.09.2016, 08:51 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Google Диск научился обрабатывать естественный язык при поиске

Многим знакома такая неприятная ситуация, когда важный и нужный файл оказывается среди большого количества посторонних документов. Жизнь пользователей сервиса Google Диск отныне станет немного проще, потому что в веб-версии облачного хранилища появилась обработка естественного языка (Natural Language Processing). Теперь запросы в строке поиска будут обрабатываться системой по-новому, что позволит находить необходимые файлы с помощью простых формулировок. К примеру, сделав запрос "Презентации за прошлый год", пользователь сможет получить результат в виде всех файлов соответствующего типа, изменённых в прошлом году.



В Google заявили, что эта функция со временем будет работать всё точнее, однако пока всё же не следует ожидать идеальных результатов. Впрочем, приятным бонусом для пользователей уже сейчас может стать автоматическое исправление опечаток во время поиска. Обновление также внесло несколько других незначительных изменений в работу сервиса: например, при редактировании
файлов различных форматов оригинальная версия будет автоматически сохраняться. Появилось и новое меню для разделения документа на несколько колонок.



Пока изменения коснулись только веб-версии сервиса, однако вполне вероятно, что аналогичное обновление получат и мобильные приложения сервиса Google Диск.

 
alexstvprДата: Четверг, 22.09.2016, 08:53 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Картах Google теперь показывается направление движения

Попав в неизвестное место и запустив на смартфоне Карты Google, порой бывает сложно определить, в каком направлении вы смотрите и куда нужно идти. Особенно это актуально для тех мест, где нет каких-либо магазинов, ресторанов или других заведений, по которым можно было сориентироваться. В последнем обновлении своего картографического сервиса Google решила эту проблему с помощью изменения индикатора местоположения пользователя. Если раньше это была просто синяя точка, то теперь от неё исходит луч света, который меняет свой размер и форму в зависимости от точности данных.

Чем шире этот луч, тем менее точно он указывает ваше направление. На этот показатель влияет множество факторов. Это может быть большой металлический столб, расположенный поблизости, или же зарядка смартфона в момент определения местоположения. Но в большинстве случаев указатель достаточно точно указывает направление, куда повернут смартфон. Также Google предлагает выполнять небольшую манипуляцию с телефоном, чтобы повысить точность показаний.

Обновлённая версия Карт Google уже доступна в Google Play и App Store.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:16 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Видеосервис Google Duo обновился до версии 2.0

Вместе с недавним выпуском мобильного мессенджера Allo компания Google обновила сервис для видеозвонков Duo до версии 2.0. Обновление не приносит каких-либо радикальных изменений - в основном оно затрагивает оптимизацию производительности и исправление имеющихся ошибок. Достоинством Google Duo является простой и удобный в пользовании интерфейс. Сервис имеет высокий рейтинг в Google Play, хотя в последнее время сильно сдало свои позиции в рейтинге бесплатных приложений этого магазина.

Также стало известно, что Google Duo вскоре получит обновление, которое реализует возможность голосовой связи без видео. Однако в текущем апдейте эта функция реализована не была.

Следует отметить, что Google пока не удалось совершить прорыв в сетевом социальном пространстве. В числе заметных неудач можно вспомнить проект Photovine, выпущенный компанией ещё в 2011 году и вскоре закрытый. Затем был небезызвестный Hangouts, ставший основой для Allo и Duo. Его нельзя назвать провальным, однако говорить о большом успехе этого мессенджера также не приходится.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:16 | Сообщение # 111
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Обновлённый сервис Google Презентации позволяет переключать слайды с помощью "умных" часов

"Умные" часы предоставили пользователям возможность быстро просматривать уведомления, управлять различными приборами и даже запускать игры. Однако некоторые до сих пор считают подобные гаджеты недостаточно функциональными. Разработчики понимают это и постепенно решают данную проблему. Вносит свою лепту в это и компания Google. На днях Интернет-гигант выпустил обновление приложения Google Презентации. В новой версии разработчики не только исправили ошибки, но и дали пользователям возможность управлять презентациями, транслируемыми в Hangouts и через Chromecast, с помощью часов на Android Wear.

После установки новой версии сервиса Google Презентации пользователи смогут открыть на смарт-часах приложение и следить за таймером, который будет показывать, сколько времени отображается тот или иной слайд, а также просматривать миниатюры следующих слайдов. Нажатие на правую и левую часть экрана часов позволит перемещаться по презентации.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:58 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Google собирается стереть границы между мессенджерами

Главной проблемой всех современных мессенджеров является то, что их слишком много, и собрать всех своих друзей и родных в одном сервисе практически невозможно. В итоге получается, что большинство пользователей хранит у себя на смартфоне несколько мессенджеров, чтобы поддерживать связь со всеми людьми из списка контактов. Компания Google решила раз и навсегда исправить эту проблему. При этом речь идёт не о каком-то очередном мессенджере, а о куда более глобальном решении. Поисковый гигант анонсировал функцию App Preview Messaging, позволяющую отправлять сообщения пользователям через любое приложение, даже если оно у них не установлено.

Например, если вы отправили с iOS или Android владельцу Android-устройства сообщение через Viber, а у него это приложение не установлено, то он всё равно получит ваше сообщение с возможностью ответить вам обратно таким же образом. Также в уведомлении будет предложено установить приложение, через которое было отправлено сообщение.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:09 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Google закончил работу над Penguin 4.0 и добавил его в ядро

23 сентября Google заявила, что работа над Penguin 4.0 окончена и его добавили в ядро. Усовершенствованный алгоритм стал частью поисковой системы и обновляется в режиме реального времени.Такое изменение позволяет сайтам, которые по какой-либо причине попали под санкции Google восстанавливаться довольно быстро, не ожидая очередного полного обновления, как это было раньше. С вшитым Penguin 4.0 система автоматически постоянно оценивает сайты, что позволяет снимать запреты оперативнее. Из-за таких нововведений Google больше не придется сообщать об обновлениях алгоритма.

Предыдущее полное обновление алгоритма проводилось два года назад. Все сайты, которые были наказаны тогда, ждали следующего апдейта, который вновь и вновь откладывался. Это привело к тому, что многие сайты просто поменяли домены и продолжили свою работу. Penguin 4.0, который теперь стал частью поисковика, не позволит подобной ситуации повториться.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:34 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google может распознавать объекты на фото с точностью 94%

Компания Google уже долгое время работает над системой искусственного интеллекта, способной распознавать объекты на фотографиях. В сервисе Google Фото применена достаточно примитивная версия этой системы, позволяющая находить среди всех пользовательских снимков те, на которых изображены коты, собаки, вода, горы, цветы, люди, еда и прочее. Но в лабораториях поискового гиганта разрабатывается куда более продвинутая версия этого искусственного интеллекта. На днях в блоге Google Research появилась новость о том, что команде Google Brain удалось достичь 93,9%-й точности при распознании фотографий. Для сравнения, в 2014 году этот показатель составлял 89,6%.

Может показаться, что увеличение точности на 4,3% за два года - это не слишком большой прирост, но в действительности система стала куда более точно описывать происходящее на снимке и более человечным языком. Инженерам Google удалось научить систему не только распознавать объекты на фотографиях, но и указывать взаимосвязь между ними.

"Например, модель классификации изображений скажет вам, что на изображении есть собака, трава и фрисби, а естественное описание будет включать цвет травы и то, какое взаимодействие происходит между собакой и фрисби", - рассказал Крис Шелью, инженер по программному обеспечению Google Brain.

Чтобы добиться такого результата, были использованы описания сотен тысяч, сделанные самими пользователями. Эти данные были занесены в базу TensorFlow и при обработке похожего изображения алгоритм повторно использует известные ему описания. В случае какого-то неизвестного действия на снимке система генерирует свои собственные описания.

Сторонние разработчики уже могут использовать обновлённую базу данных TensorFlow в своих приложения и сервисах.
 
TV-sputnikДата: Среда, 28.09.2016, 16:28 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Google может представить Chromecast 4K?

4 октября на мероприятии от компании Google будет объявлено о выпуске устройств Google Home и 4K Chromecast Ultra.

О выходе на рынок устройства Google Home впервые было объявлено на конференции для разработчиков Google I/O в мае; тогда же была озвучена его розничная цена – 128 долларов. Устройство будет представлять собой маршрутизатор, на основе которого, предположительно, можно будет запускать единую беспроводную сеть с использованием нескольких точек доступа. Появление данного маршрутизатора даст компании Google возможность конкурировать на рынке с устройствами, предлагаемыми для аренды или покупки операторами платформ – кабельными компаниями, телекомами и так далее.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 15:53 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Перевод текста с помощью Google Translate станет более точным и понятным

Сервис автоматического перевода Google Translate является простым и удобным инструментом в тех случаях, когда необходимо узнать значение слова или же понять общий смысл фразы и предложения на другом языке. Тем не менее, несмотря на свою практичность, вполне очевидным недостатком сервиса является система машинного перевода на основе фраз (Phrase-Based Machine Translation), поскольку ей не знакомы все тонкости языка. Именно поэтому, полученные в результате перевода предложения порой напоминают бессвязный набор слов: они лишены всякого логического смысла и не имеют ничего общего с тем, о чём идёт речь в том или ином оригинальном фрагменте текста.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 15:54 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Проект Google Station обеспечит доступ к высокоскоростному Wi-Fi в общественных местах

У компании Google есть целый ряд инициатив, которые должны помочь в распространении высокоскоростного Интернета по всему миру. На днях представители поискового гиганта рассказали о своём новом проекте под названием Google Station. Пока он запущен только в Индии и развивается при поддержке компании RailTel. Суть нового проекта заключается в предоставлении пользователям доступа к быстрому Wi-Fi на всех железнодорожных станциях.

На данный момент высокоскоростной Wi-Fi доступен на относительно небольшим количестве станций, но уже сейчас им пользуется более 100 000 человек в неделю, и с каждым месяцем эта цифра будет расти. До конца следующего года компания Google планирует принести быстрый и безопасный беспроводной Интернет на более чем 300 станций по всей Индии.

Точных данных о скорости Wi-Fi нет, однако представители поискового гиганта отмечают, что с его помощью пользователи смогут просматривать потоковое видео, скачивать книги и игры, а также искать в сети нужную информацию.

На данный момент компания Google ищет новых партнеров, которые бы помогли ей развить проект Google Station не только в Индии, но и в других странах. Некоторые полагают, что новая инициатива предназначена в первую очередь для развивающихся стран.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:46 | Сообщение # 118
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google Allo преодолел отметку в 5 миллионов загрузок в Google Play

На прошлой неделе компания Google выпустила мессенджер Allo с интегрированным цифровым помощником Google Assistant. Приложение очень быстро набрало популярность и всего за два дня заняло первую строчку в рейтинге самых популярных бесплатных программ в Google Play. Но, как и в случае с другим недавно запущенным сервисом Google Duo, новый мессенджер от Google начал так же быстро терять популярность и уже находится на восьмом месте в рейтинге. Однако это не помешало ему всего за семь дней достичь отметки в 5 миллионов загрузок из Google Play. Для сравнения, Google Duo для этого потребовалось на два дня больше.

Пока не ясно, сможет ли Google Allo стать столь же популярным, как другие мессенджеры, вроде Viber или WhatsApp, но пока у пользователей есть много замечаний разного характера. Например, многие хотят видеть в Google Allo возможность совершать видео- и аудиозвонки. И самое интересное, что разработчики из Google полностью согласны с этим мнением. В сети даже появились слухи, что компания может объединить Google Allo и Google Duo.
 
Garik85Дата: Суббота, 01.10.2016, 16:47 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Пакет приложений Google for Work был переименован в G Suite

Ранее на этой неделе компания Google объявила о ребрендинге, в ходе которого пакет приложений Google for Work был переименован в G Suite. Как выяснилось, одним переименованием дело не закончилось. Набор корпопативных продуктов G Suite, который включает в себя сервисы Gmail, Calendar, Drive Docs, Maps for Work, Sheets и Slides, получил некоторые улучшения для каждого из компонентов, и объединился с облачным сервисом Google Cloud. Как сообщила глава облачного бизнеса Диана Грин, такое решение демонстрирует уверенность компании и серьёзное отношение к облачным технологиям.

 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:56 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Карты Google получили интеграцию с событиями из календаря

Компания Google объявила о добавлении в картографический сервис "Карты" интеграции с событиями из Календаря Google. Теперь, если вы запланировали поездку, забронировали отель, заказали столик в ресторане или просто договорились с кем-то о встрече, то все эти места будут отображаться в специальном разделе Google Карт. Чтобы увидеть все запланированные места нужно открыть боковое меню и зайти в раздел "Ваши места", а затем перейти на вкладку "Предстоящие". Там отображаются не только адреса, но и дата, а также время встречи.

Благодаря этому нововведению стало гораздо проще следить за предстоящими мероприятиями, когда их можно увидеть прямо на карте города с учётом пробок и расчетного времени прибытия.

Новая функция появилась в сервисе Google Карты версии 9.39.1. Если обновление ещё не доступно в Google Play, то вы можете скачать APK-файл и установить его вручную.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов