Пятница, 19.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Google
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Google
 
sidiwankinДата: Суббота, 14.05.2016, 15:07 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google снова дороже Apple

Вчера Alphabet, материнская компания Google, во второй раз с начала года обогнала Apple по капитализации.

На открытии торгов в четверг котировки Apple опустились в цене на 3,1%, до минимального значения за два года. Капитализация производителя iPhone в тот момент снизилась до $491,3 млрд, что оказалось ниже рыночной стоимости Alphabet – $497,3 млрд.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:48 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google представила групповой мессенджер со встроенным поисковиком

Компания Google 16 мая представила мессенджер под названием Spaces, основной аудиторией которого, по замыслу разработчиков, должны стать небольшие группы собеседников.

Новый мессенджер Gogle получил встроенный поисковик, браузер Chrome, а также клиент YouTube. Чтобы начать беседу, пользователь сервиса может создать чат ("тему"), а затем пригласить собеседников через соцсети, другие мессенджеры или по прямой ссылке.

 
Garik85Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:52 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Убийца паролей» от Google уже на подходе

На завершившейся в Маунтин Вью (Калифорния, США) конференции разработчиков Google наряду с другими новинками была представлена информация о развитии проекта Abacus. Он был анонсирован год назад главой направления перспективных проектов и технологий Google Дэном Кауфманом и представляет собой новую систему идентификации пользователей. Предполагается, что Abacus способен полностью заменить пароли, повысив безопасность мобильных устройств.

Проект задействует множество алгоритмов идентификации пользователя. В частности, он учитывает, под каким углом прикладывает владелец смартфона палец к дисплею и с какой силой нажимает на него, набирая текст. А система распознавания речи анализирует голос пользователя и его манеру говорить. Также учитываются и другие факторы, однако подробную информацию о них Google предпочитает не раскрывать. Все эти факторы в итоге суммируются, и на их основании выводится «индекс доверия» – степень вероятности, с которой человек, держащий смартфон в руках, является его владельцем, а не, к примеру, похитителем.

По остроумному замечанию представителей Google, люди не слишком хороши в запоминании паролей, зато у них отлично получается быть собой – и именно эту их способность и пытается использовать проект Abacus. По словам Дэна Кауфмана, за прошедший год в работе достигнут серьезный прогресс, и уже в июне Abacus пройдет испытания в нескольких крупных финансовых организациях. Если результаты испытаний окажутся успешными, Google планирует предоставить новую технологию идентификации в распоряжение разработчиков до конца нынешнего года.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.05.2016, 14:22 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Четырёхлетний спор Google и Oracle завершился победой поискового гиганта

Спор Google и Oralce, касающийся ОС Android, длится уже не один год. Недавно стало известно, что стороны не смогли договориться, что привело к очередному судебному разбирательству.

И оно завершилось победой Google. Суд решил, что поисковый гигант может без всяких лицензионных отчислений использовать Java согласно положению о добросовестном использовании, являющимся частью Закона об Авторском праве.

Напомним, Oracle оценивала ущерб, нанесённый нарушением авторских прав, более чем в 9 млрд долларов. При подсчёте учитывался 21 млрд долларов прибыли Google с продаж смартфонов с ОС Android за всё время.
 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:37 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Google продемонстрировала запуск приложений Android на хромбуке

Еще два года назад появилась первая информация о том, что компания Google позволит владельцам ноутбуков с операционной системой Chrome OS запускать приложения, созданные для мобильных устройств, использующих ОС Android.

Внедрение функциональности заняло больше времени, чем ожидалось изначально, но на прошедшей недавно конференции Google I/O 2016 данная информация была подтверждена. Кроме того, разработчики опубликовали большой перечень хромбуков, на которых можно будут запускать приложения из магазина Google Play.

 
viasiljevДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:47 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Google добавляет ярлыки быстрого набора в строку поиска

Многие пользователи уже успели заметить, что приложение Google Search отображает контакты в строке поиска при совпадении запроса с сохранёнными номерами на смартфоне. Google планирует усовершенствовать эту функцию, добавив туда ещё и быстрые ссылки для звонка, отправки SMS или электронных писем на эти номера. Первым скриншотом нововведения поделились в Google+. При этом отображение быстрых закладок не зависит от установленной версии приложения поиска и все изменения проводятся на стороне сервера.

Очевидно, Google решила включить новую опцию только для некоторых пользователей Google Search. Остальным пользователям следует набраться терпения и дождаться релиза новых функций.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:29 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Google декоммунизировал города и поселки Крыма

Google Maps переименовал населенные пункты Крыма согласно украинской программе о декоммунизации. На перемены обратили внимание блогеры.

Изменения заметили 26 июля. Блогер под ником vredina-f разместил скриншот карты Google, на котором видно, что название Красноперекопск заменили на Яны Капу. Позже выяснилось, что сервис также заменил районный центр Красногвардейское на Курман, Кировское — на Ислям-Терек, а Советский — на Ички.

Перемены коснулись и небольших населенных пунктов, вроде села Завет-Ленинский, которое переименовали в Кучук-Ачкали, и села Правда, которое по новому закону получило название Дер-Емес.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:17 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google вернет советские названия на карту Крыма

Ранее в Минсвязи РФ пригрозили компании проблемами из-за соблюдения украинского законодательства о декоммунизации.

Компания Google решила вернуть на карту оккупированного полуострова советские топонимы, ранее замененные на исторические крымскотатарские названия, принятые в рамках компании по декоммунизации в Украине.

Как сообщила пресс-служба Google, на российскую версию карт Крыма Google Maps будут возвращены прежние названия населенных пунктов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Google запускает видеомессенджер Duo

Google объявила о запуске видеомессенджера Duo для устройств на базе iOS и Android, который, по планам компании, сможет составить конкуренцию другому видеосервису - FaceTime от Apple.

Duo представляет собой приложение для видеочата с предельно простым интерфейсом. При запуске приложения пользователи будут видеть только одну кнопку - "Видеовызов", нажав на которую можно тут же совершить звонок, выбрав собеседника из списка контактов. С помощью Duo можно общаться один на один, групповые видеочаты недоступны.

 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:31 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Google Fiber не оправдал надежд. Будущее за беспроводными технологиями?

Холдинг Alphabet (материнская компания Google) собирается сократить вдвое штат интернет-провайдера Google Fiber. Приказ о сокращении издал президент холдинга Ларри Пейдж, сообщает Business Insider по материалам доклада Кевина МакЛафлина (Kevin McLaughlin) в The Information.

Сокращения связаны с тем, что Google Fiber провалил выполнение поставленных целей: за 5 лет существования, вместо предполагавшихся 5 миллионов клиентов, компании удалось привлечь только 200 тысяч. В связи с этим штат будет сокращен с 1000 до 500 сотрудников.

 
Fedor77Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:28 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google полностью интегрировал технологию потокового вещания Cast в браузер

Google заявил, что сервис Google Cast, позволяющий транслировать видео, фотографии или музыку со смартфона, ноутбука или планшета на телевизор или динамики, теперь полностью интегрирован в браузер Chrome и не требует дополнительных расширений, настроек и конфигураций.

Теперь при просмотре сайтов, включенных в систему Cast, в браузере будет выводиться иконка Cast, если устройство подключено к другому через сеть Cast. В несколько кликов пользователь сможет вывести трансляцию с сайта на телевизор, музыку в динамики и многое другое.

 
Vasily77Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:39 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Google запустил интерактивную платформу для всей семьи «YouTube Детям» в России.

В приложении собран образовательный и развлекательный контент, который рассчитан на детей до 8 лет. Сервис доступен для планшетов и смартфонов, работающих на базе Android и iOS.

«YouTube Детям» призван привлекать малышей своим ярким дизайном и разнообразными роликами. Родители должны оценить функцию родительского контроля и другие опции, которые сделают просмотр любимых видео более безопасным.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Google тестирует функцию отсроченной загрузки больших приложений через Wi-Fi

Относительно недорогие мобильные тарифные планы позволяют пользователям скачивать большой объём данных через сотовые сети. Это относится и к Google Play Store, в котором предупреждение о попытке скачать большое приложение появляется лишь при "весе" примерно 100 МБ и более. Теперь Google тестирует новую функцию отсроченного скачивания большого объема трафика при подключении к Wi-Fi. Сообщается, что опция будет работать следующим образом: при попытке скачать приложение из Google Play через мобильную сеть, на экране будет появляться диалоговое окно с возможностью выбора способа скачивания - через существующее мобильное подключение или при подключении к сети Wi-Fi.

На сравнительных скриншотах ниже слева представлен существующий вариант предостережения от скачивания большого приложения, справа - тестируемая версия.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:20 | Сообщение # 104
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google переименовывает пакет сервисов Apps for Work в Google Cloud

Как сообщает издание The Information, Google решила провести ребрендинг пакета приложений и сервисов для корпоративных клиентов Apps for Work и изменить его название на Google Cloud. В этот пакет входят специальные версии программ Gmail, Google Диск, Google Hangouts, Google Календарь, Google Документы, Google Таблицы, Google Формы, Google Презентации и других сервисов поискового гиганта, которые были разработаны специально для использования сотрудниками внутри компаний. Корпоративные клиенты получают возможность создания адресов электронной почты с доменом компании, от 30 ГБ облачного пространства для хранения писем, документов и прочей информации, а также круглосуточную поддержку со стороны Google.

"Смена названия является способом Google сказать, что она имеет самую лучшую облачную платформу", - рассказал один из источников The Information, который владеет информацией об изменениях внутри Google.

Сообщается, что Google официально объявит о смене названия в четверг, 29 сентября.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Google разочарован новыми предложениями ЕК по регулированию авторских прав

Проект предложений Европейской комиссии (European Comission, EC) по реформе авторского права в регионе, опубликованный на днях, вызвал шквал критики со стороны технологических компаний и владельцев цифровых прав, и обвинения в регрессии и упускаемых возможностях в случае принятия новой директивы. Об этом сообщает TechCrunch.

В частности, Открытая правозащитная группа (Open Right Group, ORG) обвинила комиссию в игнорировании реакции граждан Евросоюза на проводимые ранее консультации в связи с реформой авторских прав, и в попытке навязать рынку регрессивные правила, которые заставят частные компании выступать в роли интернет-полиции.

"Предложения Комиссии не смогут гармонизировать законодательство об авторском праве и создать честную систему для интернет-пользователей, создателей контента и правообладателей. Вместо этого мы получим новые регрессивные правила, согласно которым частные компании превратятся в интернет-полицию, действующую от имени правообладателей", — высказал свое мнение исполнительный директор ORG Джим Киллок (Jim Killock).

Для понимания — инициатива ЕК направлена на то, чтобы переложить ответственность за распространение пиратского контента на технологические компании. Согласно директиве комиссии, их обяжут премодерировать контент, который выкладывают пользователи, и проверять — легальный он или нет. Сейчас, напомним, компании постфактум определяют пиратский контент и по запросу правообладателей удаляют/блокируют его, либо дают возможность монетизировать (как в случае с YouTube Content ID). Еврокомиссия же хочет отойти от практики ожидания реакции со стороны правообладателей, и перейти к проактивной позиции техкомпаний.

Представители Google заявили, что разочарованы данной инициативой. "Предложения, которые мы имеем на сегодняшний день, предполагают, что все тексты, видео, изображения и прочее должны будут фильтроваться онлайн-сервисами. Это поспособствует превращению интернета в место, где весь загружаемый контент будет очищаться юристами прежде чем находить свою аудиторию", — беспокоится Кэролайн Аткинсон (Caroline Atkinson), вице-президент Google по международной политике.

Сама же Еврокомиссия не видит угроз в своей директиве и заявляет, что ее принятие сделает доступным бОльшее количество контента, и "трансформирует европейское авторское право в соответствии с новой цифровой реальностью". Также представители ЕК считают, что их предложение позволит правообладателям зарабатывать больше на интернет-распространении, в сравнении с тем, сколько они получают сейчас от того же YouTube.

Добавим, что новые предложения еще должны быть одобрены Европейским парламентом и советом министров, на что, вероятно, потребуются месяцы, так что у технологических компаний еще есть возможность как-то повлиять на предлагаемые нововведения.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов