Суббота, 27.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Google
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Google
 
Fedor77Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:41 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google предлагает почувствовать себя дизайнером и создать для маршрутизатора OnHub оригинальный чехол

Видимо, вхождение в состав Google компании Motorola не прошло для поискового гиганта даром. По крайней мере, идея разнообразить дизайн маршрутизатора OnHub очень похожа на «наследие» Motorola.
Отметим для начала, что речь о модели OnHub, произведённой TP-Link, тогда как недавно появилась новая, созданная Asus. Итак, Google предлагает тем, кому не нравится дизайн устройства, приобрести своего рода чехлы для роутера. Судя по фото, они могут быть выполнены из различных материалов. Стоимость чехла составляет $30 либо $40.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:15 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google научился предугадывать нужный пользователю контент на русском языке

Функция Google Now on Tap, которая позволяет Android-пользователям получать информацию из различных источников, не покидая текущее приложение, стала доступна на русском языке. Об этом lenta.ru во вторник, 15 декабря, рассказали в российской пресс-службе компании.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.12.2015, 18:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Стало известно, что в 2015 году искали с помощью Google чаще всего

Поисковый механизм Google является одним из самых популярных ресурсов Глобальной сети. По адресуемым ему запросам можно ставить представление, какие темы чаще других интересовали пользователей. В блоге Google опубликован соответствующий рейтинг по категориям и видеоролик, иллюстрирующий самые распространенные запросы.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 19.12.2015, 18:48 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Google сделала возможным интеграцию сервиса Android Pay в сторонние приложения

Платёжная система Android Pay ничем не отличается от всех остальных подобных, за исключением Samsung Pay. С момента запуска в США в сентябре, как сообщает Google, в стране появилось более 1 млн торговых точек, которые позволяют оплатить товар посредством Android Pay.

 
sidiwankinДата: Суббота, 23.01.2016, 18:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google отключил 780 млн рекламных объявлений в 2015 году

В 2015 году Google отключил 780 млн рекламных объявлений за нарушение рекламной политики компании. Об этом сообщается в ежегодном отчёте «Bad Ads», который в этом году переименовали в «Better Ads», пишет searchengines.ru

В 2014 компания отключила 524 млн объявлений, в 2013 – 350 млн.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 02.02.2016, 14:51 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
The Wall Street Journal попробует закрыть доступ к своим статьям через Google

The Wall Street Journal ужесточила свой paywall. Некоторые пользователи обнаружили, что не могут найти нужный материал, если вставляют заголовок в поисковую строку Google, пишет themedia.center

Подписка на Wall Street Journal стоит около 300 фунтов стерлингов. Чтение через Google используют многие из потенциальных подписчиков; издатель считает, что теперь некоторые из них оформят подписку.

Не вполне ясно, как новое решение отразится на поисковом трафике, который составляет 35% от всего трафика The Wall Street Journal. Результаты эксперимента особенно важны и потому, что в случае успеха могут быть перенесены другими изданиями как на поисковый, так и на социальный трафик.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 02.02.2016, 14:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Приложение Google Calendar стало более умным

Компания Google на прошлой неделе опубликовала обновление для своего мобильного приложения Google Calendar, которое, по словам разработчиков, позволит вам создавать напоминания о событиях еще быстрее.

 
VirviglazДата: Пятница, 26.02.2016, 22:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Google ставит щит против DDoS-атак

Корпорация Google объявила о запуске нового проекта Project Shield. Он обещает бесплатную защиту от DDoS-атак информационным ресурсам независимых журналистов и правозащитников. Идею нельзя не признать благой, поскольку DDoS-атаки давно стали одним из эффективных средств «затыкания рта» тем, кто высказывает точку зрения, отличную от официальной и общепринятой.

 
VirviglazДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:55 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Google научится определять место, в котором была сделана фотография

Ни для кого не секрет, что последнее время Google старается сделать фирменную поисковую систему как можно «умнее». Так, разработчики компании затеяли научить поисковик определять то место, где был сделал снимок с помощью смартфона или фотоаппарата. Для этого была организована нейронная сеть, получившая название PlaNet. В ее базу данных было загружено более 90 миллионов снимков с указанием местоположения, в которых они были сфотографированы. По всей видимости, банк данных будет постоянно пополняться и использоваться в качестве основного ресурса для новой опции поисковой системы.

При этом во время поискового запроса координатов фото PlaNet будет сравнивать необходимое изображение с изображением из БД на пиксельном уровне. Таким образом, в случае максимального количества совпадений система выдаст предполагаемой местоположение снимка. На данный момент ведется интенсивная работа по внедрению новой технологии, так как точность пока оставляет желать лучшего. Во время первых тестирований PlaNet правильно сумел угадать континент лишь в 48%, а страну – в 28,4% случаях.
 
Fima80Дата: Среда, 23.03.2016, 18:48 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Компании Google, Microsoft, Yahoo, Comcast и LinkedIn объединились, чтобы создать новый механизм электронной почты, который будет гарантировать, что все письма пользователей будут отправляться только в зашифрованном виде.

Их разработка получила название SMTP Strict Transport Security (SMTP STS). Действуют корпорации под эгидой Engineering Task Force Internet - сообщества проектировщиков, сетевых операторов и провайдеров, занимающегося развитием протоколов и архитектуры Интернета.

 
sidiwankinДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google разрабатывает конкурента Amazon Echo

По данным источника, компания Google разрабатывает конкурента акустической системе с голосовым интерфейсом Amazon Echo. Напомним, устройство с беспроводными интерфейсами, предназначенное для воспроизведения потокового звукового вещания, также может напоминать о предстоящих событиях, сообщать новости и прогноз погоды, и даже отвечать на вопросы пользователя, получая сведения из интернета.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Google берёт курс на дополненную реальность

На сегодняшний день многие крупные компании инвестируют средства в области, так или иначе связанные с виртуальной реальностью, и Google не является исключением. Но недавнее интервью с исполнительным директором Google Сундаром Пичаи и главой отдела по VR-технологиям Клеем Бейвором позволило узнать о планах Интернет-гиганта на будущее. Согласно последним данным, виртуальная реальность не является для Google приоритетной областью. Вместе этого компания уделяет больше внимания дополненной реальности.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Google работает над аналогом 3D Touch

Одной из особенностей iPhone 6S является 3D Touch. После появления этой функции яблочные смартфоны научились распознавать не только прикосновение к экрану, но и силу нажатия. Стоит отметить, что подобная технология встречается и в нескольких других смартфонах. Например, в Huawei Mate S.

Кроме этого сетевые источники сообщают о том, что над программным аналогом 3D Touch работает и компания Google. На днях энтузиасты нашли в новой сборке Android N функцию, которая предоставляет пользователям почти такие же возможности, что и технология Apple.

Если судить по видео, то новая функция активируется свайпом на одной из иконок. После чего пользователи получают доступ к своеобразному контекстному меню.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 15:01 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Еврокомиссия может оштрафовать Google за дискриминацию конкурентов на Android

Европейские власти внимательно изучают взаимоотношения Google с производителями мобильных устройств и операторов связи, пишет Reuters со ссылкой на слова еврокомиссара по вопросам конкуренции Еврокомиссии Маргрет Вестагер.

Она сделала это заявление спустя примерно год после того, как антимонопольное ведомство начало расследовать ситуацию вокруг Android – самой популярной в мире операционной системы для смартфонов и планшетов, принадлежащей Google. Прежде чиновники Еврокомиссии не раскрывали деталей расследования.

 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:22 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Google не отказывается от программы Android One

Менее двух лет назад на мероприятии Google I/O компания Google анонсировала программу под названием Android One, в рамках которой в широкие массы планировали продвигать бюджетные смартфоны.

Инициатива оказалась не столь успешной, как рассчитывала Google, однако это не означает, что компания отказалась от своей затеи. По словам Майка Хейса (Mike Hayes), который отвечает за развитие партнерских связей, программа Android One продолжает вызывать живой интерес у различных производителей OEM во всем мире.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов