Суббота, 27.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Google
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Google
 
Fedor77Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:30 | Сообщение # 121
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google создаёт базы фото и видео для обучения искуственного интеллекта

Новости о развитии машинного обучения появляются достаточно часто. Тем не менее совершенствовать разработки в данной сфере не так уж и просто. Чтобы улучшать алгоритмы, которые позволяют предугадывать данные, необходима большая база идентифицированной информации. За создание такого источника взялась компания Google, которая представила два архива Open Images и YouTube8-M, содержащих данные с аннотацией для тренировки машинного обучения.

База Open Images была разработана Google в сотрудничестве с университетом Карнеги-Меллон и Корнелльским университетом. За основу были взяты 9 миллионов записей, которые были прокомментированы компьютером, прежде чем они прошли проверку человеком. Google заявляет, что базы хватит для создания нейронной сети "с нуля", поэтому все желающие могут создать лучшую версию Google Photos или аналог редактора Prisma, который также использует машинное обучение.

YouTube8-M хранит 8 миллионов видео общей длительностью 500 000 часов. Группа разработчиков отметила, что создание проекта стало большим прорывом в сравнении с уже имеющимися базами видео. Интересно, что с помощью YouTubeM-8 также извлекали изображения для Open Images.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:30 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Программе предварительного тестирования Windows 10 исполнилось два года

Программе Microsoft Windows Insider исполняется два года. Она была представлена в октябре 2014 с целью получения помощи при разработке операционной системы Windows 10 от пользователей по всему миру.

Они устанавливают на свои компьютеры предварительные сборки, оставляют отзывы и позволяют собирать телеметрию с устройств.

Разработчики говорят, что не ожидали полученного уровня откликов и называют Windows Insider безоговорочным успехом. В конце прошлого года число инсайдеров превышало 7 млн., а теперь их может быть 10 млн., хотя в этом году статистика не оглашалась.

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:07 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google больше не планирует выпускать устройства серии Nexus

Во время вчерашней презентации компания Google объявила, что теперь она становится полноценным производителем электронных устройств. Google представила множество продуктов, которые были разработаны и созданы внутри компании. Среди них смартфоны Pixel и Pixel XL, VR-гарнитура Daydream View, медиаплеер Chromecast Ultra, смарт-роутер Google Wi-Fi и колонка для управления "умным" домом Google Home. Пользователей обеспокоило то, что случилось с линейкой Nexus, ведь во время презентации Google ничего не сказала о будущем этой серии. Уже после мероприятия представители поискового гиганта рассказали журналистам, что у компании нет планов по выпуску устройств в рамках проекта Nexus.

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:13 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google даст пользователям возможность опробовать приложение перед покупкой

На днях стало известно о том, что в Google Play появится новая функция. Нововведение, в основе которого лежит технология потокового воспроизведения, позволит пользователям опробовать приложение перед покупкой. Первоначально подобная возможность будет доступна не во всех странах: первыми опробовать функцию смогут жители США. Для запуска пробного периода пользователям нужно будет нажать всего одну кнопку, после чего на мобильном устройстве будет запущено выбранное приложение. Потенциальные покупатели смогут протестировать игру или программу в течение 10 минут. При этом само ПО фактически не устанавливается на устройство.

На данный момент неизвестно ни о каких дополнительных ограничениях, кроме временных. Поэтому при желании пользователи могут опробовать одно и то же приложение несколько раз. При этом прогресс и основные настройки сохраняться не будут.

Предполагается, что новая информация о функции станет доступна уже в самом ближайшем будущем.
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:03 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Семейства шрифтов Google Noto охватывает все письменные языки, в том числе и мёртвые

Всем знакома ситуация, когда нужно напечатать что-либо на другом языке, а вместо букв появляются пустые квадраты, которые известны как "тофу". Теперь Monotype и Google представили новое семейство шрифтов Noto, которые охватывают все письменные языки и письмена, включая мёртвые. Monotype и Google работали над Noto пять лет, и теперь это один из немногих, если не единственный, цифровой метод письма, который работает на всех языках и на любом устройстве.

 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:18 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Google убирает функцию скриншотов из Now on Tap

Владельцы устройств с Android 6.0 или более новой версией ОС, которые пользуются функцией Now on Tap, будут разочарованы тем, что из неё убрали возможность снимать скриншоты. Тем не менее исчезновение полезной опции не связано с обновлением поискового приложения Google, потому что некоторые пользователи всё ещё могут создавать скриншоты. По всей видимости, компания тестирует более полезную замену или нововведение для этой функции, и вскоре любимый многими пункт в Now on Tap могут вернуть.

Напомним, совсем недавно Google заменила Now on Tap на голосового помощника Google Assistant и теперь длительное нажатие центральной кнопки навигационного бара ведёт к его запуску. Между тем этот набор функций доступен только для линейки смартфонов Pixel и будущих устройств на базе Android 7.1 Nougat.
 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:18 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В поиске Google появился встроенный конвертер RGB в Hex

Поиск от Google уже давно перестал быть просто строкой для поиска текста или картинок на просторах Интернета. Он позволяет конвертировать различные единицы измерения и денежные валюты, показывает время и погоду, способен даже запускать игры, а на мобильных устройствах с его помощью можно создавать заметки и напоминания, ставить будильники, управлять музыкой, включать Wi-Fi, запускать приложения и многое другое. Теперь список функций поиска Google пополнился встроенным конвертером RGB в Hex.

Если ввести в поиске Google на Android, iOS или в браузере на компьютере фразу "RGB to Hex", то на первом месте в результате поисковой выдачи будет специальный инструмент, позволяющий узнать код любого цвета в формате RGB и Hex.

На данный момент эта функция доступна лишь в некоторых регионах, но со временем она заработает по всему миру.
 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:39 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google тестирует новый интерфейс магазина Google Play

Компания Google неоднократно меняла дизайн пользовательского интерфейса в фирменном магазине приложений для Android и пока не планирует останавливаться на достигнутом. Сейчас поисковый гигант тестирует очередное изменение, но ждать кардинального редизайна не стоит. Во-первых, Google решила переименовать раздел "Развлечения", который находится на главном экране рядом с "Игры и приложения", на "Фильмы, музыка и книги". Это позволит пользователям лучше понимать, чего стоит ожидать в этом разделе, так как название "Развлечения" является слишком расплывчатым и не отражает сути содержимого.

Также немного изменилась "карусель" в верхней части главных разделов магазина. Слайды стали меньшего размера и теперь видно, что их несколько и их придётся прокручивать.

 
LavrДата: Среда, 12.10.2016, 18:02 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Google закрывает фотосервис Panoramio

До появления сервисов "Просмотр улиц", "Фотосферы" и "Местные эксперты" у Google был фотосервис Panoramio, запущенный в 2005 году и приобретённый поисковым гигантом в 2007 году, с помощью которого пользователи со всего мира могли делиться фотографиями с геометками. Благодаря этому сервису, Google смогла наполнить "Google Земля" и "Google Карты" пользовательскими снимками, поэтому со временем необходимость в Panoramio отпала. В 2014 году компания решила закрыть проект, но пользователи выступили против и даже собрали петицию, что изменило решение Google. Но теперь корпорация объявила, что в 4 ноября Panoramio всё же прекратит работу.

 
LavrДата: Среда, 12.10.2016, 18:03 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Google выпустит первую бета-версию Android 7.1 до конца этого месяца

Сразу же после презентации новых смартфонов Pixel и Pixel XL компания Google анонсировала у себя в блоге новую версию операционной системы Android 7.1 Nougat. Тогда же стало известно, что линейка устройств Nexus получит это обновление до конца года, а перед этим будет выпущена бета-версия, чтобы разработчики могли протестировать все изменения. Теперь же представители Google поделились более подробной информацией по поводу этого апдейта.

Первая сборка для разработчиков выйдет до конца этого месяца. Она будет доступна только на Nexus 5X, Nexus 6P и Pixel C. Остальные девайсы будут добавлены в список поддерживаемых по мере тестирования.

Android 7.1 приносит ряд важных изменений, связанных как с видом системы, так и с взаимодействием с ней. Основные нововведения:

круглые иконки приложений;
ярлыки для приложений (контекстное меню) - каждое приложение может иметь до 5 статических или динамических ярлыков;
расширенные метаданные обоев;
поддержка изображений в клавиатуре, что позволяет выбирать стикеры, анимационные картинки и многое другое (контент будет зависеть от того, что поддерживает каждое конкретное приложение);
в настройках появится новый раздел, где пользователь сможет освободить место в памяти путём удаления неиспользуемых файлов.

Это далеко не все изменения, которые будут в Android 7.1. Рекомендуем ознакомиться с полным списком в нашей новости.

Google обещает, что финальная версия Android 7.1 выйдет уже в начале декабря.
 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:31 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google подтверждает возможность получения Root-прав на смартфонах Pixel

Недавно Google выпустила смартфоны Pixel и Pixel XL, и некоторые пользователи заинтересовались вопросами, которые не были раскрыты на презентации. Например, у Google поинтересовались, станут ли новинки поддерживать разблокировку загрузчика и получение прав суперпользователя. Компания заявила, что и Pixel, и Pixel XL не будут иметь никаких ограничений на разблокировку загрузчика. Это не касается моделей, выпущенных специально для оператора Verizon.

Напомним, разблокировка загрузчика влияет на возможность установки кастомного раздела Recovery и добавления в систему Root-прав, однако такие смартфоны не смогут получать OTA-обновления, как это было с устройствами линейки Nexus.
 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:32 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google сделает отдельную поисковую выдачу для мобильных устройств

В ближайшие месяцы результаты поиска Google на мобильных устройствах и персональных компьютерах будут отличаться, даже если вводить абсолютно идентичные запросы. Связано это с тем, что компания Google решила проводить индексацию мобильных сайтов отдельно от десктопных. Об этом сообщает ресурс Search Engine Land со ссылкой на Гэри Иллиайса, который является аналитиком трендов в Google. Впервые компания объявила о желании проводить отдельную индексацию мобильных сайтов в прошлом году на конференции SMX East, но до сих пор никаких новостей по этому поводу не было.

Гэри Иллиайс также заявил, что Google продолжит проводить индексацию десктопных сайтов, но на мобильных устройствах в первую очередь будут показываться оптимизированные под смартфоны и планшеты ссылки, а уже после них - все остальные. В последнее время Google уделяет очень много внимания именно мобильному поиску. Именно в поисковой выдаче с мобильных устройств можно встретить сайты с быстрой загрузкой, использующие технологию Accelerated Mobile Pages.

Про точные сроки внедрения отдельной индексации для мобильных сайтов пока ничего неизвестно.
 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:33 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google и Facebook соединят Северную Америку и Азию сверхскоростным кабелем

Google и Facebook объединили усилия для реализации нового проекта. Компании хотят проложить между Лос-Анджелесом и Гонконгом оптоволоконный кабель, длина которого составит почти 13 000 километров. В реализации этого проекта Google и Facebook поможет Pacific Light Data Communication. Предполагается, что прокладка одного из самых длинных кабелей в мире закончится к 2018 году и будет стоить двум IT-гигантам около 400 миллионов долларов.

Сам кабель будет включать в себя пять пар оптических волокон. Каждая из пар может передавать данные со скоростью до 24 Тбит/с. Таким образом, максимальная пропускная способность кабеля будет достигать 120 Тбит/с.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый подобный проект, который реализует компания Google. На сегодняшний день у Интернет-гиганта есть шесть подобных "линий", проложенных по дну океана.
 
Fedor77Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:34 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google выпускает приложение для создания сюрреалистичных фотосфер

Разработчики из Google Creative Lab выпустили экспериментальное приложение Sprayscape, предназначенное для создания фотосфер. Но если в Google Камера пользователь может просто снять всё, что находится вокруг него, то Sprayscape создаёт не совсем то, что ожидаешь от подобного приложения. С его помощью можно снять людей и различные предметы, а в результате получается сюрреалистичная 360-градусная фотография. Ощущение, будто несколько снимков просто очень не акуратно наложили друг на друга, а затем они слились в одно изображение.

Не совсем ясно, зачем Google выпустила данное приложение и какое у него есть будущее. Владельцы Android-устройств уже могут скачать его в Google Play, а вот версия для iOS выйдет немного позже.

 
viasiljevДата: Четверг, 20.10.2016, 15:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Google запустит сервис потокового телевидения в начале 2017 года

В длинный список компаний, планирующих запуск собственной службы ОТТ, можно смело вносить Google.

По информации издания Wall Street Journal, компания Google сумела достичь соглашения о размещении контента производства компании CBS на платформе, которую компания планирует запустить где-то в начале 2017 года. В публикации издания отмечается, что Google находится на финальной стадии переговоров с компаниями 21st Century Fox и Walt Disney, итогом которых должно стать также появление контента и этих компаний в предложении платформы, которая, как ожидается, будет запущена «в рамках бренда YouTube».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов