Суббота, 20.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
общие новости игровой индустрии
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Главного злодея Call of Duty: Infinite Warfare показали в сюжетном трейлере

Ранее стало известно, что Кит Харингтон, сыгравший одного из главных героев популярного сериала "Игра Престолов", подарит свои внешность и голос персонажу в новом футуристическом шутере Call of Duty: Infinite Warfare. Теперь же компания Activision рассказала, что Кит Харингтон, более известный как Джон Сноу из "Игры престолов", сыграет адмирала SDF и главного злодея Салена Котча. Вместе с этим разработчики выпустили сюжетный трейлер, в котором впервые появились персонаж Кита Харингтона и капитан SDF Брэдли Филлиона в исполнении известного бойца UFC Конора Макгрегори.

По сюжету, адмирал Фронта Обороны Колоний Сален Котч со своей армией напал на силы UNSA в Женеве и на Луне. Молодому лейтенанту Нику Рэйесу приходится взять под своё командование один из последних боевых космических кораблей земного флота Retribution. Лейтенанту Рэйесу предстоит возглавить и повести отряд оперативников SCAR против армии адмирала Салена Котча, чтобы спасти всех жителей Земли.

Релиз Call of Duty: Infinite Warfare запланирован на 4 ноября этого года на PlayStation 4, Xbox One и PC. За предзаказ любого издания Infinite Warfare игроки получат доступ к бета-тесту сетевого режима, который стартует 14 октября на PlayStation 4, а позже и на других платформах.

 
Fedor77Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:03 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ubisoft лидирует по продажам игр в 2016 году

Как показывают недавние отчёты NPD Group и GFK, компания Ubisoft занимает первое место по числу проданных игр за 2016 год. На период с января по август этого года Ubisoft лидирует по продажам на территории Европы, Австралии и Северной Америки. Доля рынка, которую занимает Ubisoft, довольно внушительна - в Европе и Австралии она составляет 14,9% (по данным о продажах физических копий), а в США и Канаде это 16% и 13% соответственно (по данным о продажах как физических, так и цифровых копий).

Успеху компании Ubisoft поспособствовала Tom Clancy’s The Division, которая была признана самой продаваемой игрой года. И это не единственный проект Ubisoft, который сумел покорить рынок: Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада, к примеру, вошла в топ самых продаваемых игр августа. Успех ожидал также и Far Cry Primal, занявшую место в десятке самых продаваемых игр текущего года.

 
Fedor77Дата: Четверг, 06.10.2016, 14:58 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Игроки GTA Online уже могут установить обновление "Байкеры"

Студия Rockstar Games выпустила дополнение под названием "Байкеры" для GTA Online. Как и все предыдущие DLC, оно доступно совершенно бесплатно всем владельцам копии GTA V. Как следует из названия, в центре внимания этого обновления - мотоциклисты и всё, что с ними связано. Игроки могут создать собственный клуб байкеров, в котором у каждого будет своя должность, например, президента, вице-президента, сержанта по оружию, капитана дороги и инфорсера. Каждая должность даёт игроку уникальные способности и бонусы. В клубе может быть до 8 членов, а сами клубы конкурируют между собой.

В дополнении не обошлось и без нового контента, включая 13 новых транспортных средств, большинство из которых - байки, оружие ближнего боя, такое как бильярдный кий, боевой топор, трубы и гаечный ключ, а также гранатомёт и обрез. Также игрокам доступны новые татуировки и одежда, которые позволят сделать из персонажа настоящего байкера и короля дорог.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:36 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Геймерам предложили опробовать мультиплеер Call of Duty: Infinite Warfare

Среди поклонников видеоигр уже который год подряд ходят ожесточённые споры на тему того, что же важнее в Call of Duty: сетевой режим или сюжетная кампания. Сторонникам первой точки зрения впору ликовать: компания Activision сообщила о начале мультиплеерного тестирования грядущего боевика. Все, кто оформил предзаказ Infinite Warfare для PS4, смогут первыми увидеть и опробовать совершенно новые карты, а также лично испытать боевые экзоскелеты, командные задания и другие новшества Infinite Warfare. Мероприятие стартует 14 октября и завершится через три дня, 17 октября.

Обладатели консоли от Microsoft смогут опробовать сетевые сражения новой Call of Duty несколько позже. Бета-тестирование для пользователей этой консоли стартует 21 октября.

Напомним, Call of Duty: Infinite Warfare - это продолжение популярного шутерного сериала от компании Activision. На полки магазинов игра попадёт 4 ноября.

 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 16:37 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Mafia III обогнала предшественницу по скорости продаж

Не так давно издательство 2K Games сообщило, что не собирается высылать журналистам до релиза новый гангстерский боевик Mafia III. По сети тут же поползли слухи, что это связано с низким качеством самого продукта. Показатели сайта Metacritic подтвердили эту информацию. 67 баллов из 100 возможных - по современным меркам это практически провал. Удивительно, но, несмотря на столь холодный приём со стороны критиков, рядовые геймеры с большим интересом отнеслись к Mafia III.

По имеющимся данным, третья часть бандитской саги продаётся на 58% быстрее своей предшественницы. Как сообщает ресурс SteamSpy, на одном только PC поклонники виртуальных развлечений приобрели более 200 тысяч копий.

Напомним, релиз Mafia III в версиях для консолей PlayStation 4 и Xbox One, а также PC состоялся 7 октября.

 
Fedor77Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:08 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ubisoft бесплатно раздаёт PC-версию легендарной Beyond Good & Evil

Среди современных геймеров компания Ubisoft в первую очередь известна как производитель таких "бесконечных" серий, как Assassin's Creed и Far Cry. Однако каких-то тринадцать лет назад французская компания гремела на всю индустрию, производя хит за хитом. В нынешнем году Ubisoft празднует своё 30-летие и по этому поводу раздаёт совершенно бесплатно золотую классику видеоигр. В этом месяце очередь дошла до культовой Beyond Good & Evil от Мишеля Анселя.

По мнению множества геймеров, Beyond Good & Evil стала одной из лучших приключенческих игр 2003 года. Спустя поколение проект был переиздан для PlayStation 3 и Xbox 360.



Скачать бесплатную PC-версию можно здесь.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:46 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Игру по фильму "Пятница, 13-е" перенесли на следующий год

В прошлом году на Kickstarter студия Gun Media собрала более $800 000 на разработку игры по мотивам известного фильма ужасов "Пятница, 13-е" про одного из самых знаменитых киноубийц Джейсона Вурхиза. Релиз игры был запланирован на октябрь этого года, но на днях разработчики объявили о переносе релиза на следующий год. Причина задержки достаточно весомая - студия Gun Media решила добавить одиночный режим, о котором просили многие пользователи. Изначально разработчики планировали выпустить только многопользовательский режим, в котором один человек играет за Джейсона, а семь остальных - за его жертв.

Разработчики пока не сообщают, кто будет главным героем в одиночной кампании. Это может быть как Джейсон, так и обычные люди, которым нужно пережить встречу с убийцей. Помимо одиночного режима, в Friday the 13th: The Game также появится режим с ботами. Про него тоже пока нет никаких подробностей.

В конце этого года пройдёт закрытое тестирование, доступ к которому получат все, кто поддержал проект на Kickstarter. Первые игроки получат по четыре ключа для доступа к бете, которыми они смогут поделиться со своими друзьями. В начале следующего года состоится релиз мультиплеерного режима Friday the 13th: The Game с Томми Джарвисом в качестве играбельного персонажа, а летом выйдет одиночная кампания и режим с ботами.

 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Civilization VI взяла штурмом хит-парад Steam

Популярность современных компьютерных игр далеко не всегда зависит от масштабной маркетинговой кампании. Этот пример отлично подтвердила Civilization VI, взявшая на этой неделе благодаря предзаказам сразу два лидирующих места в чарте продаж цифрового магазина Steam. На первой и третьей строчке расположились обычная и расширенная версии культовой стратегии. Прямыми конкурентами игры стали такие блокбастеры, как Mafia III, Counter-Strike: Global Offensive, Shadow Warrior 2 и Grand Theft Auto V. Ни одному из этих проектов не удалось побороть продолжение легендарной серии, которое официально ещё даже не вышло.

Кроме того, компания 2K и студия Firaxis Games представили премьерный трейлер долгожданной стратегии. В трейлере звучит главная музыкальная тема Sid Meier’s Civilization VI под названием Sogno di Volare от композитора Кристофера Тина, лауреата премии "Грэмми", которой он был удостоен за композицию Baba Yetu, написанную для игры Sid Meier’s Civilization IV.

Напомним, релиз Civilization VI состоится 21 октября этого года. Проект появится эксклюзивно на PC.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:17 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новый трейлер Call of Duty: Infinite Warfare снят режиссёром "Хэнкока"

Не секрет, что маркетинговый бюджет современных блокбастеров уже давно достиг совсем не приличных сумм. Издатели вкладывают миллионы долларов в различные мероприятия и нанимают видных режиссеров для того, чтобы те сняли для них рекламное видео. Не стала исключением и новая часть Call of Duty, для которой live-action трейлер снял сам Питер Берг - режиссер таких лент, как "Хэнкок" и "Морской бой".

В отличие от предыдущих выпусков, действие Call of Duty: Infinite Warfare будет происходить не только на Земле, но и в космосе. Игра создаётся для консолей современного поколения (PlayStation 4, Xbox One) и PC. На магазинных полках игра окажется уже 4 ноября.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:18 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Telltale Games разрабатывает игру по мотивам "Стражей галактики"

На счету компании Telltale Games уже немало успешных проектов. Сериальные игры по мотивам The Walking Dead, The Wolf Among Us, Borderlands, Minecraft, Batman. Все эти интерактивные фильмы пользуются популярностью среди геймеров, но далеко не всегда находят отклик у профессиональных критиков. Несмотря на это, разработчики не намерены останавливаться на достигнутом и, по слухам, трудятся над переносом в игровой мир "Стражей галактики".

О том, что Telltale начнёт работать с этой франшизой стало известно от бастующих актёров озвучки. Напомним, в апреле этого года зарубежные СМИ сообщили, что авторы "Ходячих" займутся экранизацией одной из франшиз компании Marvel.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:10 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Electronic Arts создаёт игры, рассчитанные на топовые PC


Не секрет, что чаще всего разработчики современных видеоигр ориентируются на массовое приставочное "железо" и, как следствие, занимаются PC-версией по остаточному принципу. Однако исключения всё же случаются. Не так давно финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен объяснил, что сегодня EA ориентируется на самые мощные спецификации - то есть на топовые PC. И для этого у разработчиков есть несколько весьма веских причин.

Для Electronic Arts палочкой-выручалочкой стал движок Frostbite Engine, благодаря которому портирование проектов на консоли происходит без особых проблем и серьёзных ухудшений графики. Вторая причина такого подхода, по словам Йоргенсена, заключается в том, что технически современные консоли все больше походят на стандартные PC. Именно поэтому для EA гораздо проще ориентироваться на топовое "железо".

Напомним, последствия такой стратегии геймеры могли наблюдать в Battlefield 1 и Star Wars Battlefront, консольные версии которых лишь немногим уступают своему PC-аналогу.

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 22:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Переиздание одной из самых страшных игр в мире Amnesia вышло на PS4

На сегодняшний день жанр survival horror переживает далеко не самые лучшие времена. Единая концепция потерялась во времени, и сегодня игры-ужастики разделяются на те, где герой много и со вкусом стреляет (The Evil Within, Resident Evil 4-6), и те, где он жертва. Сериал Amnesia относится как раз ко второй категории. Теперь у всех владельцев PlayStation 4 появилась возможность опробовать один из самых сложных и необычных хорроров последних лет. На консоли от Sony вышла Amnesia: Collection.

В сборник Amnesia: Collection вошли Amnesia: The Dark Descent, Amnesia: A Machine For Pigs и Amnesia: Justine. Напомним, среди геймеров сериал Amnesia по праву славится своим необычным подходом к игровому процессу. Например, главный герой первой части серии не мог дать никакого отпора врагам и ужасно боялся темноты.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:36 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Deus Ex: Mankind Divided пала под натиском пиратов

Долгое время система защиты от копирования Denuvo по праву считалась последним бастионом в борьбе с воровством интеллектуальной собственности. Её не могли вскрыть хакеры, а любители "бесплатного сыра" на форумах рвали последние волосы, но ничего не могли поделать с тем, что DOOM или Rise of the Tomb Raider нельзя просто взять и скачать. Так продолжалось до недавнего времени, пока на торрентах не стали появляться вскрытые версии игр, защищённых Denuvo. Теперь настала очередь Deus Ex: Mankind Divided.

Не так давно в сети появилась информация о том, что печально известная группа CPY выложила в свободный доступ "таблетку" для Deus Ex: Mankind Divided. Редакция 4PDA решила проверить эти данные и зашла на один из самых крупных торрент-трекеров страны. Выяснилось, что пиратская версия суперхита от Eidos Montreal действительно доступна для скачивания всем желающим.

Отметим, на момент написания заметки торрент-файл скачали около 1 300 человек. Количество сворованных копий неизвестно.
 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Экстремальная игра Steep пришлась по вкусу пользователям Steam

Для индустрии развлечений появление видеоигры про экстремальные виды спорта - это целое событие. Несколько лет назад пресса писала про новую часть SSX. Сейчас на очереди Steep - новая игра от компании Ubisoft, позволяющая геймерам прокатиться на лыжах, сноуборде, испытать вингсьют и параплан. Смелая концепция, однако, уже успела принести свои плоды. Пользователи остались в восторге от игры французского издательства. Сейчас Steam-страница игры пестрит положительными отзывами покупателей.

Геймеры хвалят великолепную графику, хорошую оптимизацию и качественный игровой процесс. Всего было опубликовано порядка 441 положительных отзыва. Для сравнения, количество негативных откликов составило 89.

Напомним, релиз Steep состоялся 2 декабря этого года. Игра вышла на PlayStation 4, Xbox One и PC.

 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:05 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Ubisoft дарит геймерам Assassin's Creed III


Французская компания Ubisoft по праву считается одним из наиболее успешных независимых издательств нашего времени. Десятки хитов, миллионные продажи, огромное множество фанатов - ко всему этому студия шла долгие 30 лет. В этом году в честь юбилея именитый бренд дарит геймерам подборку своих лучших видеоигр. В этом месяце каждый геймер получит по бесплатной копии Assassin's Creed III.



Для знаменитого сериала про ассасинов третья часть стала переломным моментом. Завершение грандиозной истории, один из интереснейших исторических периодов, смена движка. Всё это привлекало внимание к проекту. На момент написания заметки средняя оценка игры, по данным авторитетного ресурса Metacritic, составляет 85 баллов из 100 возможных.

Скачать Assassin's Creed III бесплатно можно по этой ссылке.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов