Четверг, 18.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
общие новости игровой индустрии
alexstvprДата: Пятница, 09.06.2017, 22:30 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Взломавшие Dishonored 2 хакеры решили бороться с Denuvo её же методами

Несколько дней назад хакерам удалось взломать защиту Denuvo в игре Dishonored 2, которая не поддавалась в течение долгих семи месяцев. При этом группировка SteamPunks, ответственная за взлом, использовала довольно нестандартный метод обхода антипиратской защиты Denuvo. Вместо модифицированных файлов игры хакеры выложили генератор ключей, распознающихся игрой как лицензионные.

Чтобы в компании Denuvo не смогли определить принцип, по которому работает генератор ключей, команда SteamPunks решила защитить свою программу для взлома антипиратской защитой VMProtect. Другими словами, хакеры решили бороться с Denuvo её же методами. Как недавно стало известно, разработчики Denuvo сами использовали в своей системе защиты VMProtect.

Тем временем технология Denuvo продолжает сдавать свои позиции под натиском хакеров. Последнюю версию DRM, защищающую файтинг Tekken 7, удалось взломать в рекордные сроки - всего за четыре дня. Плюс ко всему, в сторону компании обрушился новый шквал критики, когда стало известно, что взломанная версия RiME работает лучше лицензионной.
 
Fedor77Дата: Среда, 14.06.2017, 22:14 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony объяснила отказ от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft

Во время своего пресс-брифинга на E3 2017 компания Microsoft анонсировала возможность кроссплатформенной игры в Minecraft. Это позволит владельцам PC, Xbox One, Nintendo Switch и мобильных девайсов играть в мультиплеере вместе, вне зависимости от выбранной платформы. И лишь консоль от Sony осталась в стороне. О том, почему так произошло, в интервью порталу Eurogamer попытался объяснить глава маркетингового отдела PlayStation Джим Райан.

Как сообщил Райан, отсутствие кроссплатформенного мультиплеера в PS4-версии Minecraft никак не связано с конкуренцией и тому подобным. Дело в том, что Sony не сможет полностью контролировать контент в игре при совместном мультиплеере.

"Данное решение никак не связано с философией нашей компании. Ранее мы уже включали в свои игры кроссплатформенный мультиплеер, и мы всегда открыты для обсуждений данного вопроса. Но у нас есть пользовательское соглашение, в котором указано, что мы следим за детьми, находящимися в онлайне PlayStation, и мониторим контент, который они потребляют. Кроссплатформенный мультиплеер откроет им доступ к вещам, на которые мы не способны повлиять", — объяснил Джим Райан, глава маркетингового отдела PlayStation.

Джим Райан добавил, что решение Sony "не принято раз и навсегда". Он не отрицает вероятность того, что оно будет пересмотрено в будущем.

Стоит отметить, что не только Minecraft поддерживает функцию кроссплатформенного мультиплеера между пользователями PC, Xbox One и Switch. О данной возможности также объявили создатели спортивной аркады Rocket League, Switch-версия которой была представлена вчера во время E3 2017.
 
viasiljevДата: Четверг, 15.06.2017, 15:42 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Valve запустила наследника Steam Greenlight

На прошлой неделе компания Valve заявила о прекращении работы Steam Greenlight — площадки, которая пропускала инди-игры, набравшие определённое количество голосов от пользователей Steam. Теперь ей на смену пришла другая платформа под названием Steam Direct. Новый сервис позволит упростить и ускорить процедуру проверки игр и личности их создателей.

Основное отличие Steam Direct от сервиса-предшественника состоит в том, что для отбора игр больше не понадобится участие пользователей. Автору игры необходимо будет всего лишь подтвердить свою личность, предоставив все необходимые документы, и сделать взнос в размере $100. Компания Valve берёт на себя обязанность самостоятельно проверять все поступающие в Steam Direct проекты, чтобы убедиться в их надлежащем качестве и соответствии с описанием. На этот процесс, по заверениям Valve, у команды уйдёт не более двух дней.

Тщательная проверка проектов со стороны Valve должна отсеять множество низкокачественных поделок, которые за последние годы пропустил Steam Greenlight. Компания сообщила о намерении в ближайшее время активно заняться улучшением площадки Steam Direct.
 
alexstvprДата: Суббота, 17.06.2017, 16:23 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Авторы Hitman переквалифицировались в независимых разработчиков

В последнее время судьба IO Interactive и популярной франшизы Hitman была под большим вопросом. Издательство Square Enix, владеющее датской студией, осталось недовольно продажами последней части стелс-экшена про лысого убийцу и решило избавиться от её создателей. Стоит отметить, что это было не единственное странное решение, принятое японским издателем за последние годы. Тем не менее, история с разрывом отношений между IO Interactive и Square Enix закончилась лучше, чем ожидалось.

Изначально Square Enix планировала найти инвесторов, которые бы выкупили у неё "провинившуюся" студию. Чем бы в данном случае занимались разработчики и что бы стало с франшизой Hitman, сложно предугадать. Однако IO Interactive выкупила все свои активы и теперь стала независимой студией. Более того, ей удалось сохранить полный контроль над франшизой Hitman.

"С этого момента у нас есть полный контроль над направлением нашей команды и над брендом Hitman. Мы собираемся построить своё будущее самостоятельно, и это невероятно интригующе. Мы открыты к любым возможностям, которые помогут укрепить нас как студию и дать нам уверенность в том, что мы сможем создавать только лучшие игры для нашего сообщества", — заявил Хакан Абрак, глава студии IO Interactive.

Теперь нет никаких сомнений по поводу будущего франшизы Hitman. Руководитель IO Interactive пообещал, что они поделятся своими планами уже на следующей неделе.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.06.2017, 15:06 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Издатели GTA нанесли сокрушительный удар по читерам

Издательство Take-Two, видимо, решило серьёзно заняться всеми известными модификациями к Grand Theft Auto V. На прошлой неделе под давлением юристов компании свою деятельность прекратили создатели популярного редактора модов OpenIV. Теперь же издательство взялось за авторов другой известной программы — Force Hax. Данная модификация позволяла игрокам GTA Online использовать читы.

Force Hax распространялась по платной подписке: за $16 в месяц геймеры получали доступ к целому ряду читов, которые доставляли немало неудобств честным пользователям. К примеру, с помощью Force Hax можно было красть деньги у других игроков. Take-Two потребовала у создателей программы прекратить свою деятельность и извиниться перед геймерами. Авторы Force Hax согласились с требованием — сейчас сайт модификации перенаправляет на страницу с посланием от команды. Моддеры заявляют, что вырученные деньги будут переданы на благотворительность.



Тем временем петиция с требованием вернуть редактор модов OpenIV набрала уже 48 тысяч голосов. Рейтинг Grand Theft Auto V в сервисе Steam продолжает стремительно падать. Из 40 тысяч обзоров, оставленных пользователями за последний месяц, 87% — отрицательные.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 20.06.2017, 13:40 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Игроки «наказали» издателя GTA V за запрет модов

Принимая важные решения, напрямую связанные с игровым сообществом, разработчики и издатели часто ходят по тонкому льду. Фанаты — очень чувствительные люди и на любые изменения они могут отреагировать весьма неожиданным образом. Подобная ситуация произошла на днях, когда издательство Take-Two Interactive запретило авторам OpenIV, популярного редактора модов для GTA, продолжать поддержку и распространение программы. Реакции поклонников игры не пришлось долго ждать.

В знак протеста фанаты GTA V решили "утопить" игру в негативных отзывах. Статус обзоров пользователей Steam упал до "крайне отрицательных": 87% из 40 тысяч отзывов, оставленных за последний месяц, являются негативными.

"Я просто шокирован тем, как много людей поддерживают OpenIV в данной ситуации. Я надеюсь, что Take-Two и Rockstar поймут, что OpenIV и моддинг в целом лишь делают их игру лучше и помогают их бизнесу", — говорит Юрий Криворучко, ведущий разработчик OpenIV.

Представители Rockstar Games прокомментировали сложившуюся ситуацию, заявив, что издатель не имеет ничего против одиночных модов. Однако OpenIV открывала лазейку для обхода защиты программного обеспечения, что привело к появлению модификаций, способных влиять на онлайн-составляющую GTA V. На днях одна из подобных программ, которая за деньги позволяла пользоваться читами в сетевой игре, была закрыта.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:29 | Сообщение # 97
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Летняя распродажа Steam стартует уже сегодня

Компания Valve в очередной раз готовится опустошить кошельки PC-геймеров. Сегодня вечером в 20:00 по московскому времени стартует масштабная летняя распродажа в цифровом сервисе Steam. Игроков традиционно ожидает гигантская лавина скидок, готовая захлестнуть всех и каждого. Сама Valve официально ещё не объявляла о грядущей летней распродаже, однако платёжный сервис PayPal, как и прежде, раскрыл дату её начала.

О том, что именно нас ждёт во время летней распродажи, пока неизвестно. Valve никогда заблаговременно не оглашает списки с участвующими в акции играми и не сообщает об ожидающих нас активностях. Напомним, в прошлом году в летней распродаже участвовали более 12 тысяч игр и дополнений. Предполагается, что в этом году их будет ещё больше.

По данным PayPal, летняя распродажа Steam будет длиться две недели и закончится 5 июля.
 
Fedor77Дата: Суббота, 01.07.2017, 18:53 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фанаты GTA V обнаружили в игре секретную миссию с инопланетянами

Игроки продолжают находить всё новые и новые секреты и пасхалки в популярной игре Grand Theft Auto V. После выхода обновления под названием Gunrunning в игре и вовсе появилась полноценная секретная миссия с пришельцами. Отыскать способ её запуска так просто не получится: команде Chiliad Mystery Guru Team пришлось немало покопаться в файлах игры, чтобы обнаружить в них задание, которое по неизвестной причине недоступно для пользователей. Тем не менее энтузиастам удалось его активировать.

Скрытая миссия предполагает поездку возле потерпевшей крушение инопланетной тарелки, похищение яиц, перестрелку с пришельцами и доставку краденого в бункер. Есть предположение, что вскоре Rockstar сделает данное задание доступным для всех, выпустив очередное обновление.



Команда Chiliad Mystery Guru Team занимается разгадыванием секретов и тайн горы Чилиад из Grand Theft Auto V вот уже четыре года. За это время им удалось найти множество намёков и улик существования в игре инопланетных тарелок, бигфутов, секретных технологий, реактивного ранца и прочих загадочных вещей.
 
Fedor77Дата: Пятница, 07.07.2017, 16:51 | Сообщение # 99
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В игры для PlayStation 4 теперь можно сыграть на PC

Компания Sony объявила о серьёзном расширении игровой библиотеки PlayStation Now — сервиса, позволяющего играть в игры PlayStation на компьютере, мобильных устройствах и некоторых моделях телевизоров. Теперь помимо тайтлов для PS3 пользователи сервиса также смогут запускать игры для PS4. Стартовая линейка проектов для консоли текущего поколения насчитывает 20 наименований.

PlayStation Now

Полный список PS4-тайтлов, которые уже доступны пользователям сервиса PlayStation Now, выглядит следующим образом:

Killzone: Shadow Fall
God of War III: Remastered
Saint’s Row IV Re-Elected
Ultra Street Fighter IV
WWE 2K16
Tropico 5
F1 2015
Evolve
Darksiders 2: Deathinitive Edition
MX vs ATV Supercross Encore
Helldivers
Resogun
Broken Age
Dead Nation Apocalypse
Grim Fandango Remastered
Akiba’s Beat
Exist Archive: The Other Side of the Sky
Castlestorm Definitive Edition
Super Mega Baseball
Nidhogg



В дальнейшем библиотека игр для PS4 будет только расширяться. В данный момент общее количество проектов в PlayStation Now превышает 500 единиц. Чтобы отпраздновать эту новость, Sony делает подписчикам PS Now специальное предложение: всего $10 за первый месяц использования сервиса или $100 за один год. К сожалению, в России данная услуга пока не запущена.
 
BashmakДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:10 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Valve забанила рекордное количество читеров под конец распродажи в Steam

У пользователей цифрового сервиса Steam, ругающих Valve за их слабую систему выявления читеров, появился повод призадуматься. Стало известно, что всего за день компания заблокировала рекордное количество аккаунтов — на следующий день после летней распродажи Valve забанила 40 тысяч читеров. Предыдущий рекорд был в октябре прошлого года, когда блокировке подверглись 15 тысяч пользователей.

Вероятно, читеры использовали летнюю распродажу как способ снова вернуться к нечестной игре. Пользователи создали новые аккаунты и по хорошим скидкам приобрели для них тайтлы, в которые они привыкли играть. Valve явно ожидала этого: до полудня 6 июля были забанены 30 000 аккаунтов; до конца дня это число увеличилось до 40 411.

По данным VAC-BAN.com, в результате масштабной раздачи банов анти-чит система VAC конфисковала скинов на сумму в $8 674. К слову, у VAC есть собственный сабреддит, где вы можете просмотреть инвентари с «сокровищами» забаненных пользователей Steam.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 13.07.2017, 19:01 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Хакерам удалось взломать FIFA 17 после года неудач

До сих пор футбольный симулятор FIFA 17 считался одной из тех игр, антипиратской защите которых дольше всех удавалось противостоять взломщикам. Проект, разработанный силами студии EA Canada, вышел ещё в сентябре 2016 года и до этого момента был недоступен для пиратов. Об успешном обходе нашумевшей DRM-защиты Denuvo сегодня сообщила релиз-группа SteamPunks.

Для взлома FIFA 17 хакеры использовали тот же метод, что и при обходе защиты Dishonored 2, а именно особый генератор ключей. Принцип его работы до сих пор остаётся неизвестен, так как SteamPunks защитила свою программу для взлома системой защиты VMProtect. Для запуска пиратской версии FIFA 17 нет необходимости иметь постоянное Интернет-подключение и устанавливать Origin.



Релиз FIFA 17 состоялся 29 сентября 2016 года на PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360. Одним из ключевых нововведений игры является сюжетный режим «История», который предлагает геймерам пройти тернистый карьерный путь в роли восходящей звезды английской премьер-лиги Алекса Хантера. FIFA 17 получила хорошие отзывы профильной прессы — средняя оценка игры на сайте Metacritic составляет 85 баллов.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:46 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
BioWare уже планирует Dragon Age IV и Dragon Age V

Некогда легендарная студия BioWare, которая сейчас не может похвастать значительными успехами, поставила в приоритет научно фантастический экшен Anthem. Между тем геймеров интересует вопрос: чем же команда займётся позже? Очевидно, сиквелами фэнтезийной ролевой игры Dragon Age. Теперь представители компании подтвердили догадки официально и поделились планами на будущее серии.

У фанатов уже не оставалось сомнений о выходе Dragon Age IV, но в разговоре с директором проекта Майком Лейдлоу в Twitter выяснилось, что у команды есть идеи даже на пятую часть. Лейдлоу также ответил на вопрос о финале игры и будущих сиквелах.

«Для Dragon Age не планируется финал, — объяснил глава проекта. — Текущие планы охватывают минимум две игры».

Фэнтезийная ролевая серия Dragon Age стартовала в 2009 году. Игроки горячо приняли оригинальную часть, однако сиквелы не смогли повторить былые успехи. BioWare и EA пока что не рассказывали деталей о Dragon Age IV, однако разработка игры уже началась — эту информацию ранее раскрыл автор Алексис Кеннеди. Напомним, следующий год студия посвятит Anthem, поэтому ждать продолжения Dragon Age раньше 2019 года не стоит.
 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 19:50 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Создатели GTA готовят важный анонс

Rockstar готовится сделать важный анонс на следующей неделе. Компания отличается тем, что обычно крайне редко публикует какие-то новости, но все они всегда вызывают бурю эмоций среди фанатов. Поэтому к каждому сообщению, тизеру и трейлеру от студии геймеры относятся с особым трепетом. Сейчас весь Интернет застыл в ожидании, так как на официальном сайте Rockstar появился новый тизер с указанием даты и времени.

Цвет и шрифт тизера явно намекает на то, что 28 сентября нас ждёт анонс, связанный с серией Red Dead Redemption. Напомним, что в октябре прошлого года Rockstar официально анонсировала Red Dead Redemption 2. Тогда был представлен небольшой видеотизер, и с тех пор мы не слышали никаких новостей об игре.



По имеющимся данным, релиз Red Dead Redemption 2 запланирован на весну следующего года, но до сих пор нет даже видео игрового процесса. Возможно, что Rockstar планирует впервые показать геймплей. Некоторые также не исключают анонса версии для PC.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:08 | Сообщение # 104
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эмулятор PlayStation Vita выпустили на PC

Моддеры активно трудятся над эмулятором портативной консоли PlayStation Vita, и первая его версия стала доступна для свободного скачивания. Vita3K создаётся с открытым кодом для Windows и macOS и находится на ранней стадии разработки, так что тестировщиков могут ожидать сбои, многочисленные ошибки и низкая производительность. Кроме того, к эмулятору ещё не сделали подходящий интерфейс. Тем не менее Vita3K уже умеет запускать несколько Homebrew-приложений.

И хотя коммерческие игры утилита пока не воспроизводит, авторы обещают исправить этот недостаток в будущем. Запустить и пройти на РС эксклюзивы портативной консоли от Sony пока не получится, но, учитывая открытый исходный код эмулятора, прогресс в этом направлении должен появиться совсем скоро. Скачать первую версию Vita3K можно по ссылке.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 07.02.2019, 16:51 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
В World of Tanks появились колёсные бронемашины (Видео)

Новая французская техника позволит совершенно иначе взглянуть на танковый экшн и ощутить всю мощь бронемашин на колёсах

Разработчики игры World of Tanks сообщили о выходе обновления под индексом 1.4. Это первый крупный апдейт проекта в этом году и сотрудники Wargaming решили сразу удивить своих фанатов — теперь в игре есть колёсные бронемашины Франции. Новая ветка состоит из пяти броневиков VI–X уровня, которые относятся классу разведчиков.



 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов