Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
общие новости игровой индустрии
JulikobanditoДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Techland опубликовала новый трейлер дополнения The Following к зомби-экшену Dying Light.

В атмосфере загадочности рассказчик зачитывает пророчество о «единственном храбреце, способном войти во врата смерти и спасти человечество».

«В этом дополнении мы пытались задать совершенно другой тон повествования, — сказал продюсер Таймон Смектала (Tymon Smektala). — Все мы любим загадочность, поэтому так популярны "Секретные материалы" и "Твин Пикс". И нечто подобное мы решили привнести в мир Dying Light: The Following».
The Following выйдет 9 февраля на PlayStation 4, Xbox One и PC. Его можно приобрести отдельно за $20 (недавно стоимость DLC была повышена), либо получить при покупке сезонного абонемента за $30. В Steam «сезонник» стоит 599 руб., цена дополнения в российском сегменте сервиса станет известна ближе к релизу.

Те же, кто в Dying Light вообще не играл, смогут купить издание Dying Light Enhanced Edition, которое станет доступно 9 февраля. Оно не только включает в себя игру и все дополнения, но и множество изменений, в том числе улучшенную графику и доработанный искусственный интеллект противников. Нынешние владельцы Dying Light получат всё это бесплатно.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Дабы отметить старт мирового чемпионата по Smite, который начался на этой неделе, разработчики из Hi-Rez Studios рассказали о грядущих изменениях в проекте.

Третий сезон Smite предложит пользователям первых персонажей из японского пантеона. Дебютным героем станет богиня солнца Аматерасу, которую добавят в игру 12 января. В версии Smite для Xbox One она появится «в конце февраля».

Аматерасу — воин, «предназначенный для командной игры». Одно из её умений — наложение на вражеского игрока проклятия, которое переносится и на находящихся рядом с ним компаньонов. Каких персонажей добавят в дальнейшем, пока не сообщается, но среди них могут оказаться египетские божества Себек и Нейт. Известно, что в ближайшее время в Smite добавят новую карту, выполненную в китайском стиле, — её можно увидеть в опубликованном ниже видеоролике.

На протяжении всего третьего сезона создатели обещают проделать большую работу над пользовательским интерфейсом. Значительно более удобным станет внутриигровой магазин, а также различные разделы меню. Ну а пользователи, постоянно посещающие игру, скоро смогут выполнять ежедневные задания с приятными наградами.



 
viasiljevДата: Вторник, 12.01.2016, 17:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Far Cry Primal: системные требования и двухчасовая демонстрация геймплея

В официальном блоге Ubisoft появился список системных требований экшена с открытым миром Far Cry Primal, разработкой которого занимается Ubisoft Montreal. Также авторы провели двухчасовую прямую трансляцию, в ходе которой познакомили зрителей с ключевыми особенностями геймплея игры.





На прошлой неделе менеджер по связям с общественностью Ubisoft Джейсон Парадайз (Jason Paradise) объяснил, почему в игре не будет многопользовательского режима. В конце декабря организация Entertainment Software Rating Board (ESRB), присвоившая Far Cry Primal возрастной рейтинг «От 17 лет» (Mature), опубликовала описание нескольких жестоких сцен из игры.

Far Cry Primal поступит в продажу 23 февраля 2016 года во всех странах мира в версиях для PlayStation 4 и Xbox One. PC-версия задержится до 1 марта. В цифровом магазине Steam уже принимаются предварительные заказы игры по цене 1 999 руб. за стандартное издание и 2 299 за специальную
версию Apex Edition, включающую дополнительный игровой контент.
 
krandreigДата: Вторник, 12.01.2016, 22:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
По поводу ФарКрай примал - это просто класс. Я с большим нетерпением жду эту цацу. Сама по себе идея просто супер.
 
Fedor77Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:43 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Патч 2.4.0 добавил в Diablo 3 новый контент и улучшил интерфейс

Компания Blizzard Entertainment выпустила патч версии 2.4.0 для ролевой игры Diablo 3. Обновление исправляет ряд ошибок и добавляет новый контент — локацию «Седой остров», где игроков ждёт встреча с новыми врагами и множество неисследованных территорий. Также авторы внесли изменения в зоны «Особняк Леорика» и «Руины Сечерона», значительно расширив их. В частности, во владениях Леорика теперь открыт проход в королевские покои, а в руинах доступна территория охотничьих угодий йети.

Кроме того, в игру добавлено 24 новых комплектных подземелья. Отмечается, что в каждом таком подземелье игроку предстоит вступить в схватку с врагами по особому, заданному заранее, сценарию, целиком и полностью посвящённому свойствам определённого комплекта снаряжения. Также в новой версии доработана панель положительных эффектов. По заявлению авторов, её интерфейс теперь стал проще и понятнее — в частности, с панели удалены значки постоянных положительных эффектов (они заменены таймерами и индикаторами на панели умений). Ещё добавлен специальный значок, объединяющий все положительные эффекты, которые действуют на группу.

Помимо изменений в интерфейсе и локациях, патч вносит исправления в классы персонажей и добавляет возможность динамичного боя в РС-версию игры. Ознакомиться с полным списком изменений версии 2.4.0 можно на этой странице.

Обновление доступно для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One и скачается автоматически после запуска игры.

 
Artem77Дата: Суббота, 16.01.2016, 14:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Activision заявила, что объем продаж всех игр, когда-либо выходивших в серии Call of Duty, достиг отметки в 250 миллионов копий.

Таких показателей удалось достигнуть после выхода Call of Duty: Black Ops 3 в ноябре прошлого года. По словам представителей Activision, она стала самой продаваемой игрой в 2015-м. При этом конкретные цифры издательство все же не называет.

Интересно, что хоть Call of Duty: Black Ops 3 и стала самой продаваемой игрой в мире, в Великобритании по числу проданных копий она уступила FIFA 16. Так или иначе, скоро показатели продаж серии Call of Duty вырастут еще: в феврале состоится релиз дополнения Awakening для третьей части Black Ops.
 
Artem77Дата: Суббота, 16.01.2016, 14:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Компания Ubisoft огласила сроки проведения закрытого бета-тестирования Tom Clancy's The Division.

Отмечается, что к тестированию гарантированно допустят игроков, оформивших предварительный заказ, а также выберут участников из числа подавших заявки на официальном сайте. Пользователи Xbox One смогут посетить заснеженный Нью-Йорк уже 28 января. Игроки на РС и PlayStaton 4 присоединятся к «бете» 29 января. Тестирование на всех платформах продлится до 31 января.

 
Vasily77Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Вечером 15 января ролевая игра Dragon’s Dogma: Dark Arisen была выпущена в Steam: теперь игра доступна не только пользователям PlayStation 3 и Xbox 360, но и тем, кто предпочитает играть на ПК.

Capcom не предлагает скидок по случаю релиза, так что придётся выложить 899 рублей. За 289 рублей можно отдельно приобрести игровой саундтрек. Напомним, что оригинальная Dragon’s Dogma была выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360 в мае 2012 года. Через год, в апреле 2013-го, проект обзавёлся подзаголовком Dark Arisen и снова вышел на упомянутых системах. Это была расширенная и улучшенная версия со всеми скачиваемыми дополнениями, изменениями баланса, переделанными механиками и новой зоной для исследований под названием Bitterblack Isle.

Помимо упомянутых новшеств, ПК-вариант снабжён картинкой высокой чёткости, а также поддержкой геймпадов Xbox 360 и Xbox One. Действие Dragon’s Dogma разворачивается в открытом мире, населенном огромными чудовищами. В самом начале повествования наш герой лишается сердца. Нет, не в переносном значении: некий дракон попросту вырывает из груди столь необходимый орган и оставляет героя погибать. Удивительно, но некие силы сохраняют персонажу жизнь, а значит путешествия, сражения и месть дракону ещё впереди.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:27 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Видео: трейлер Dying Light: the Following, посвящённый модификации багги

Techland опубликовала новый геймплейный трейлер The Following, крупного дополнения к зомби-экшену в открытом мире Dying Light. Оно посвящено кастомизации, апгрейдам и модификациям грязевых багги, которые появятся в проекте с релизом DLC.



 
TV-TVДата: Пятница, 22.01.2016, 14:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Kickstarter-вкладчики получат доступ к Torment: Tides of Numenera

Бета-версия ролевой игры Torment: Tides of Numenera выйдет уже сегодня, 21 января. До конца дня (конкретное время может отличаться в зависимости от региона) «бета» станет доступна в Steam Early Access.

Двумя неделями ранее мы сообщали о 26 января, — нет, мы ничего не напутали. Дело в том, что 26-го игра появится в раннем доступе на общих основаниях. Ну а 21 января Torment: Tides of Numenera получат лишь те, кто помогал с финансированием разработки в системе Kickstarter, и внёс достаточную для этого сумму. Необходимо было пополнить бюджет проекта минимум на $75, либо сделать дополнительный 20-долларовый взнос, если вы приобрели более дешёвый Kickstarter-комплект.

Напомним, что самые преданные фанаты уже знакомились с альфа-версий, но тогда они видели, скорее, не игру, а отдельные механики и части локаций. В случае с «бетой» мы получим полноценную демонстрацию, включающую вступительные миссии и внушительную часть первой локации, города Сагуса. Мы сможем узнать историю этого поселения, пообщаться с несколькими персонажами, пройти большое количество квестов. Такой внушительный срез игры inXile Entertainment предлагает для того, чтобы до релиза получить как можно больше отзывов и устранить максимальное количество обнаруженных недочётов.

Полная версия должна появиться на ПК (Windows, OS X, Linux) в этом году — точная дата пока не объявлена. В основе духовной наследницы Planescape: Torment лежит фэнтезийная вселенная Numenera, созданная американским дизайнером настольных игр Монте Куком (Monte Cook). Местом действия является Земля, какой она будет через миллиард лет. Вселенная носит название «Девятый мир», что говорит нам о восьми великих цивилизациях, существовавших до этого и успевших кануть в Лету. Жить на их руинах и разбираться с наследием прошлых эпох как раз и предстоит нашему герою.

 
JulikobanditoДата: Пятница, 05.02.2016, 17:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Тактическая ролевая игра XCOM 2 поступила в продажу

Компания 2K сообщила о поступлении в продажу XCOM 2. Проект доступен на ПК (Windows, OS X и Linux).



События игры происходят на порабощённой пришельцами Земле. Двадцать лет прошло с того времени, когда мировые правительства подписали акт капитуляции перед захватчиками. Организация XCOM, бывшая последней надеждой землян на свободу, уничтожена. Инопланетяне строят новые города и обещают человечеству мир и процветание, вынашивая при этом тайные планы и уничтожая всех несогласных. Бывшие агенты XCOM пытаются возродить организацию и разоблачить новых хозяев.

Игроку предстоит стать капитаном «Мстителя» — бывший транспортный корабль пришельцев, ставший штабом возрождённой XCOM. По заявлениям авторов, нас ждёт открытый игровой мир с возможностью выбора миссии, а также пять классов бойцов, каждый из которых имеет уникальное дерево талантов, что позволит формировать боевые группы под конкретные задачи.

Кроме того, обещаются новые виды врагов — как пришельцы, так и военные, перешедшие на сторону врага, — новая механика сражений и большие возможности по развитию воинов. Вы можете нанимать инженеров и учёных
для исследования, создания и улучшения брони и оружия, оптимально подходящих вашим бойцам.

XCOM 2 доступна в сервисе Steam и уже получила массу положительных отзывов у игровой прессы.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 05.02.2016, 18:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
На GOG началась распродажа классических игр Electronic Arts

Сегодня на платформе GOG началась распродажа всего каталога Electronic Arts. По очень низким ценам предлагают приобрести 45 игр издательства.

Среди проектов, стоимость каждого из которых снизилась на 60 %, есть Dungeon Keeper, Theme Hospital, Nox, Syndicate, SimCity 4, вся серия Ultima и многое другое. Примечательно, что при покупке полного комплекта игр их общая стоимость снизится до 85 %. Это же касается случая, когда пользователь разом докупает недостающие игры издательства, имеющиеся в каталоге.
Распродажа продлится до 8 часов утра по московскому времени 9 февраля. Ознакомиться с полным списком товаров можно по этой ссылке.

GOG — торговая онлайн-платформа от студии CD Projekt RED, на которой можно приобрести множество классических игр. Все продаваемые там проекты распространяются без DRM-защиты, а среди других достоинств можно выделить рублёвые цены и возможность возврата покупки в течение 30 дней.
 
alexstvprДата: Среда, 10.02.2016, 14:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Amazon выпустила бесплатный игровой движок

У большинства Amazon в первую очередь ассоциируется с одной из крупнейших онлайновых торговых сетей, но на самом деле интересы компании выходят далеко за пределы продажи всевозможных товаров. Игровая разработка — одно из направлений её бизнеса.

Стало известно, что Amazon сделала очередной шаг на пути к расширению своей деятельности в этом сегменте — состоялся релиз бета-версии полностью бесплатного игрового движка Lumberyard «для создания 3D-игр AAA-класса». Летом прошлого года прошла информация о том, что Amazon приобрела широкую лицензию на движок CryEngine, чем спасла Crytek от банкротства. Тогда цель заключения сделки была непонятна, но с текущим анонсом всё встаёт на свои места.

 
alexstvprДата: Среда, 10.02.2016, 14:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Тактическая ролевая игра XCOM 2 поступила в продажу

Компания 2K сообщила о поступлении в продажу XCOM 2. Проект доступен на ПК (Windows, OS X и Linux).

События игры происходят на порабощённой пришельцами Земле. Двадцать лет прошло с того времени, когда мировые правительства подписали акт капитуляции перед захватчиками. Организация XCOM, бывшая последней надеждой землян на свободу, уничтожена. Инопланетяне строят новые города и обещают человечеству мир и процветание, вынашивая при этом тайные планы и уничтожая всех несогласных. Бывшие агенты XCOM пытаются возродить организацию и разоблачить новых хозяев.

 
Fedor77Дата: Суббота, 27.02.2016, 14:02 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Bethesda пообещала 1080р и 60 к/с в Doom на всех платформах

В июле прошлого года, беседуя с журналистами GameSpot во время QuakeCon 2015, исполнительный продюсер id Software Марти Стрэттон (Marty Stratton) заявил, что разработчики намереваются обеспечить разрешение 1080р и частоту 60 кадров/с во всех версиях Doom. Тогда он оговорился, что в процессе разработки от этой цели, возможно, придётся отказаться из-за технических трудностей. Однако компромиссов удалось избежать: по прошествии семи месяцев команда не отрекается от своего обещания. Об этом ведущий программист проекта Билли Хан (Billy Khan) сообщил в Bethesda Blog.

«Мы хотим поразить геймеров возможностями движка id Tech 6, который способен выдавать потрясающую картинку в 1080р при 60 кадрах/с на всех платформах, тогда как разработчики других игр не могут добиться такого уровня графики даже при 30 кадрах/с», — написал Хан. Стоит отметить, что компьютерная версия сможет работать в более высоком разрешении, но установить более высокую кадровую частоту, скорее всего, не удастся.

По словам Хана, новая версия движка не только обеспечивает высокий уровень графики и производительности, но и удобна в обращении для художников и дизайнеров. «id Tech 6 позволяет дизайнерам и художникам быстро украсить игровой мир мелкими деталями, — заметил он. — Благодаря основанному на физике рендерингу и системе динамического освещения наши художники могут сделать персонажей и окружение более реалистичными и завораживающими, чем когда-либо».

id Tech 6 был разработан под началом технического директора Роберта Даффи (Robert Duffy). В команду создателей шестого поколения движка входят не только опытные сотрудники id Software, но и лучшие специалисты Crytek, в том числе ведущий программист по рендерингу Тьяго Суса (Tiago Sousa). По признанию последнего, покинувшего немецкую компанию в июле 2014 года, работа над id Tech 6 для него — возможность отдать должное студии за то вдохновение, которое подарили ему её игры.
«Doom во многих смыслах была первой, — отметил Суса. — Механика многих современных шутеров с видом от первого лица восходит к оригинальной Doom. С технической точки зрения это была одна из первых игр с 2,5D-текстурами и аппроксимацией света. Она была выпущена в те времена, когда компьютеры были очень слабыми, открытых исследований было немного и специалисты неактивно делились друг с другом своими наработками. Моя мечта нескромна: я хочу помочь вернуть id Tech на техническую передовую».

В той же статье из цикла «22 причины любить Doom» разработчики отмечают, что одним из примечательных достоинств новой части серии станет невероятная геймплейная динамика. «Играя в Doom, вы не можете просто взять и перестать двигаться, — отметил Стрэттон. — Остановитесь — и сразу умрете. Сочетание скорости, оружия, количества врагов и завершающих движений Glory Kill создаёт очень агрессивное настроение, отличающее Doom от множества популярных сейчас игр с видом от первого лица».

Doom будет выпущена во всех странах 13 мая 2016 года в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » общие новости игровой индустрии
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов