Пятница, 19.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
alexstvprДата: Понедельник, 26.09.2016, 00:00 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Продажи Minecraft: Education Edition стартуют 1 ноября

Компания Microsoft официально анонсировала дату старта продаж образовательной редакции Minecraft — 1 ноября этого года. Напомним, эта редакция предназначена образовательным учреждениям, предлагается в версии для Windows 10 и OS X EL Capitan.

Minecraft: Education Edition открывает новые возможности перед учащимися и преподавателями за счёт большего вовлечения в учебный процесс, организации коллективной работы, проявления собственной креативности и демонстрации наглядных, ощутимых результатов обучения. В комплекте с игрой будет поставляться приложение компаньон для преподавателей, позволяющее наблюдать за происходящим в игровом мире, изменять его настройки, общаться с учащимися, перемещать их по миру и выдавать необходимые предметы.

Полная версия Minecraft: Education Edition будет предлагаться образовательным учреждениям по цене в 5 долларов за одного пользователя в год либо по специальным каналам лицензирования. Опробовать игру в деле преподаватели смогут совершенно бесплатно в специальной версии для раннего доступа.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:42 | Сообщение # 257
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft объявила о бессрочном выкупе собственных акций

Совет директоров крупнейшего бренда Microsoft Corp. утвердил выплату дивидендов в размере $0,39 на одну акцию компании, увеличив их номинал на 3 цента (на 8 wacko , отмечается в пресс-релизе компании. Выплаты планируется начать 8 декабря, закрытие реестра акционеров намечено на 17 ноября.

Наибольший мировой разработчик софтверной продукции объявил также о старте новой бессрочной программы по приобретению собственных акций гиганта объёмом $40 млрд.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 15:44 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Microsoft представила новые инструменты безопасности и пакет облачных сервисов

Microsoft представила новые инструменты безопасности для Windows 10 Enterprise, Office 365, а также пакет облачных сервисов по управлению мобильностью и обеспечению безопасности Azure и Enterprise Mobility + Security. Кроме того, корпорация продемонстрировала новые «умные» возможности офисных приложений и объявила о доступности нового Windows Server 2016.

На конференции Ignite в Атланте Microsoft анонсировала новые продукты и сервисы, которые упростят цифровую трансформацию предприятий. Основными направлениями стали безопасность, повышение производительности сотрудников и компаний, развитие «умных» (самообучающихся) технологий и облако. Кроме того, глава корпорации Microsoft Сатья Наделла и глава корпорации Adobe Шантану Нарайен объявили о доступности Marketing Cloud в облакеMicrosoft Azure, благодаря чему сервис Adobe становится предпочтительным инструментом цифрового маркетинга для Dynamics 365 Enterprise.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:06 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустит Xbox One S в стиле Audi R8

Сегодня, 27 сентября, выходит одна из самых ожидаемых гоночных игр этого года - Forza Horizon 3. Это достаточно важный эксклюзив для компании Microsoft, поэтому она решила выпустить специальную версию консоли Xbox One S. Обычно Microsoft и Sony в таких случаях просто перекрашивают обычные версии своих приставок в другой цвет и наносят рисунок, связанный с игрой. Но в этом случае редмондская компания решила отличиться, выпустив Xbox One S в стиле Audi R8. Приставка выглядит как передняя часть автомобиля: с капотом, фарами, номерным знаком и решёткой радиатора.

Важно отметить, что такая консоль выйдет только в трёх экземплярах и они будут разыграны среди немецких игроков. Об этом в Facebook написало немецкое подразделение Xbox. В комплекте со стилизованной Xbox One S три счастливчика получат специальный геймпад, обшитый кожей и выполненный в стиле автомобильного руля.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 15:55 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Microsoft Edge появилась новая система защиты

В современных реалиях безопасность в Интернете играет крайне важную роль. В связи с этим разработчики программного обеспечения, в частности браузеров, стараются всячески обезопасить пользователей от мошенников. В то время как большинство компаний пытаются сделать свои браузеры невзламываемыми, Microsoft решила пойти другим путём, представив функцию Windows Defender Application Guard. Её суть заключается в том, что браузер Edge работает внутри виртуального компьютера. А это значит, что он хранится отдельно от памяти и ядра Windows 10. В случае взлома злоумышленники получат доступ только к виртуальному компьютеру, в то время как все данные пользователя будут в безопасности.

"Windows Defender Application Guard использует технологии виртуализации для защиты от продвинутых атак из Интернета, помогая защитить корпоративные устройства, сотрудников предприятий, данные и даже их корпоративные сети", - объясняет Microsoft.

На данный момент новая функция работает только в Windows 10 Enterprise, но не исключено, что позже она станет доступна всем пользователям.

 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:39 | Сообщение # 261
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Приложения без обновленной возрастной оценки будут сегодня удалены из магазина

Пару месяцев назад Microsoft внедрила в своем магазине систему оценок контента International Age Rating Coalitions, что существенно упростило процесс сертификации приложений и получения необходимой для публикации оценки.

Обновление носит характер принудительного. Нравится это разработчику или нет, но если он до сегодняшнего дня не обновил оценку своего приложения, последнее будет удалено. Новость не должна быть сюрпризом для тех, кто пишет свой код, поскольку Microsoft предупредила о необходимости получения новой оценки из-за измененных правил еще несколько месяцев назад. Публично и приватно в электронных письмах.

 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:54 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Microsoft продолжает закрывать сервисы Lumia

Несколько месяцев назад Microsoft обновила приложение Lumia Highlights, добавив в него контент о смартфонах серии Lumia. Сегодня компания заявила, что больше не планирует поддерживать приложение, а все подсказки и новости, которые касаются их смартфонов, можно будет найти на официальных страницах в социальных сетях. Сообщение об этом появляется сразу после попытки зайти в Lumia Highlights.

"С сегодняшнего дня вы не найдёте новых статей в этом приложении. Тем не менее у вас всегда будут другие способы найти нас в Facebook, Twitter и Instagram. Не забудьте подписаться на наши рассылки с последней информацией, предложениями и советами по Microsoft Lumia", - гласит сообщение в Lumia Highlights.

Напомним, недавно Microsoft уже закрыла несколько связанных с брендом Lumia сервисов. К примеру, из социальных сетей были удалены региональные аккаунты техподдержки.
 
alexstvprДата: Вторник, 04.10.2016, 16:06 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Microsoft подтверждает прекращение выпуска фитнес-трекеров

В середине сентября издание ZDnet со ссылкой на собственные источники заявило о роспуске команды разработчиков фитнес-трекера Microsoft Band и Band 2, а также о прекращении производства этих аксессуаров. На этой неделе Microsoft официально объявила об отказе от дальнейшего выпуска браслетов. Microsoft Band 2 уже исчез из продажи на сайте магазина Microsoft Store и из каталогов официальных дилеров. У компании нет планов по выпуску третьей версии браслета, и в ближайшее время ждать аналогичные девайсы нам, очевидно, уже не стоит.

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:18 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Глава Microsoft получил 4,4 миллиона долларов бонусов за достижение целей компании

Глава Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella), получил бонус в размере не менее 4,4 миллионов за достижение поставленных перед компанией целей в прошлом финансовом году, суммарно заработав 17,7 миллиона в течении года, включая выплаты по акциям.

Совет директоров Microsoft считает, что Наделла стоит каждого вложенного в него цента, учитывая результаты, которых компания добилась под его руководством. Но оказывается, что гениальный директор мог заработать еще больше.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:07 | Сообщение # 265
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустит переработанный Paint с поддержкой 3D

Microsoft работает над новой версией известного приложения Paint для Windows 10. Компания уже несколько раз обновляла предустановленную программу в последних сборках системы, однако это обновление будет отличаться полным редизайном и набором новых функций. Вместе с информацией о предстоящем релизе, в сети появилось видео, демонстрирующее все возможности новой версии Paint. Наиболее интересным нововведением стала поддержка 3D-объектов, которую, возможно, добавили специально для VR-гарнитуры HoloLens.

К созданным 3D-элементам можно будет добавлять аннотации, стикеры или рисовать по поверхности набором специальных кистей. В новинке появилась и расширенная поддержка стилусов. Интересно, что видео вышло сразу через несколько часов после анонса конференции Microsoft в Нью-Йорке, на которой могут показать новое поколение планшетов Surface. Вероятно, обновлённый Paint станет одним из предустановленных приложений.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:26 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Microsoft разработали новый датчик сердцебиения для носимых устройств

Несмотря на то, что корпорация Microsoft выбывает из гонки носимых устройств по контролю за здоровьем, в своё время она провела множество исследований в данной области. Среди прочих был обнаружен и патент на датчик сердцебиения нового типа. Патент под названием "Преобразователь давления невживляемым датчиком измерения пульса" должен был заменить обычный оптический датчик, который используется в фитнес-браслетах вроде Fitbit, Microsoft Band и "умных" часах Apple Watch.

На смену традиционному датчику должен был прийти физический пьезоэлектрический преобразователь от Microsoft, который помещается на запястье пользователя и измеряет пульс напрямую.

Представляем систему преобразования артериального давления. Система включает в себя цельную упругую крышку, которая прикрывает собой пьезорезистивный сенсор, улавливающий изменения внутреннего сопротивления при прогибе. Крышка включает в себя мягкую пластинку, которая учитывает форму запястья. Пластинка отклоняется от оси в сторону датчика с силой, которую сообщает ей давление артерии. Между крышкой и датчиком находится жидкость, которая поглощает воздействие упругой пластины на пьезорезистивный сенсор.

В Microsoft предполагали, что изобретение найдёт применение в носимых устройствах и сможет заменить нынешнее поколение датчиков. Но исходя из информации о том, что корпорация покидает рынок носимой электроники, в ближайшее время мы вряд ли увидим реализацию такого механизма.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:48 | Сообщение # 267
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На сайт Update Catalog теперь можно зайти через браузеры Chrome и Firefox

Компания Microsoft представила новую версию веб-сайта Update Catalog, на который отныне можно заходить не только в браузере Internet Explorer, как это было до сих пор.
Отныне доступ получили и все остальные браузеры, включая популярные Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Edge.

Microsoft анонсировала это изменение ещё в августе, рассказав о работе над устранением требования наличия Internet Explorer и ActiveX для доступа к сайту. Поначалу было убрано требование использовать компонент ActiveX для доступа к Update Catalog, а теперь стал не нужен и Internet Explorer.

Сейчас сайт без проблем работает в Chrome и Firefox. На первом из них работает более 50% компьютеров по всему миру, что должно положительно сказаться на посещаемости Update Catalog. Особо это важно в свете того, что мало какое кумулятивное обновление для Windows 10 не имеет проблем с установкой у некоторых пользователей.

Кому-то в таких случаях помогает установка обновлений вручную, именно тут и может пригодиться доступ к Update Catalog. В поиске можно ввести номер нужного обновления и скачать его.
 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:18 | Сообщение # 268
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft прекратит поддержку Windows Live в январе 2017

Компания Microsoft в скором времени отправит на покой бесплатный пакет приложений Windows Essentials. Случится это в ближайшем январе, а пока на сайте компании появилась информация о скором прекращении поддержки и устранении ссылок на скачивание приложений.

Windows Live (также носивший названия Windows Live Essentials и Windows Live Installer) является набором бесплатных инструментов для пользователей операционной системы Windows, куда входят почтовый клиент, приложение для работы с фотографиями, мессенджер, приложения родительского контроля. Этот набор программ поддерживается на всех версиях Windows от XP до 10. Недавно Microsoft сообщала, что версия для Windows 10 входящего в пакет приложения Windows Movie Maker появится в магазине приложений. Все усилия разработчиков сосредоточены на Windows 10, оставлять Windows Live нет смысла, так как его приложения нацелены на более ранние версии системы.

 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:19 | Сообщение # 269
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft удалось совершить прорыв в области распознавания речи

Исследователи из Microsoft Research совершили очередной прорыв в области распознавания речи. Они разработали систему, способную понимать человеческую речь с меньшим количеством ошибок, нежели это делают профессиональные переводчики.

В прошлом месяце они отчитались о достижении результата в 6,3% в метрике Word Error Rate, а теперь им удалось улучшить этот результат до 5,9%, что является самым низким показателем неправильно распознанных системой слов за всю историю наблюдений с помощью промышленного стандарта распознавания речи Switchboard.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:21 | Сообщение # 270
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Глава Microsoft признал, что они упустили рынок смартфонов


Ни для кого не секрет, что дела у Microsoft на мобильном рынке идут далеко не лучшим образом. С прошлого года компания не выпустила ни одного нового смартфона. Более того, в июне стало известно, что доля Windows на рынке смартфонов упала ниже 1%. Долгое время Microsoft никак не комментировала эту ситуацию, но теперь глава редмондской компании Сатья Наделла признал: нет причин отрицать, что они упустили этот рынок, даже несмотря на выход Windows Phone и функцию Continuum в Windows 10. Он заявил об этом во время конференции WSJD Live, организованной изданием The Wall Street Journal.

Microsoft

"Очевидно, что мы упустили рынок мобильных телефонов. В этом нет никаких сомнений. Сейчас перед нами стоит цель убедиться, что мы развиваем новые категории. У нас есть смартфоны, но то, над чем мы сосредоточены, - это те уникальные функции, которые могут выполнять наши телефоны. У нас есть телефон, который на самом деле может заменить ваш компьютер, также у нас есть планшет, который способен заменить ноутбук. Это те категории, которые мы хотим создавать", - заявил Сатья Наделла.

Также глава Microsoft во время своего выступления рассказал, что следующей важнейшей областью для компании станут дополненная и виртуальная реальность. Он уверил, что компания не совершит в этом сегменте тех же ошибок, что и со смартфонами.

"Во всяком случае, этот урок научил нас думать о персональном компьютере как о концентраторе для всех вещей. Это была одна из самых больших ошибок, которые мы совершали", - добавил Сатья Наделла.

Напомним, что Microsoft разрабатывает собственный шлем дополненной реальности HoloLens, релиз которого должен состояться ближе к 2020 году.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов