Пятница, 26.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
TV-sputnikДата: Вторник, 02.08.2016, 14:10 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Уязвимость Windows даёт доступ к паролям учётной записи Microsoft и данным VPN

Уязвимость в обработке системой Windows старых процедур аутентификации для сетевых ресурсов может раскрыть логин и пароль учётных записей Microsoft или VPN при их использовании.
Эксплоит задействует внедрение ссылки в ресурс SMB внутри веб-страницы или электронного письма, просматриваемого через Outlook.

 
VirviglazДата: Четверг, 04.08.2016, 14:13 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Microsoft продолжает кампанию против Chrome

Начатая около полутора месяцев тому назад кампания Microsoft против браузера Google Chrome набирает обороты.

Напомним, в конце июня Microsoft опубликовала результаты внутренних тестов,дабыпродемонстрировать, насколько браузер Google Chrome хуже Microsoft Edge в плане энергоэффективности.

 
VirviglazДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:16 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Глава Microsoft видит будущее компании в сфере облачных технологий

В течение последних 40 лет Microsoft зарабатывала миллиарды долларов благодаря продаже программного обеспечения для ПК.

В недавнем интервью глава Microsoft Сатья Наделла заявил, что приоритетом для компании сейчас являются облачные технологии. Согласно статистике от Bloomberg, доходы в сфере облачных сервисов за 2014 год составили 4,4 миллиарда долларов, а за прошедшие два года выросли в три раза и теперь составляют около 12 миллиардов. Сатья Наделла отметил, что такая смена приоритетов может быть тяжелой для компании.

Глава Microsoft также сказал, что несмотря на все трудности, корпорации, которые не меняются, не могут оставаться на рынке. Тем не менее Сатья Наделла порадовал оптимистическими прогнозами и заявил, что успех компании за длительное время свидетельствует о том, что все их решения являются правильными.
 
Sla-vaДата: Среда, 10.08.2016, 13:02 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Microsoft: подготовка к распространению новых сборок на канале Fast

Итак, состоялся финальный релиз Windows 10 Anniversary Update (сборка 14393), который заменил собой в стабильной ветке Windows 10 November Update (сборка 10586), а значит самое время напомнить инсайдерам о дальнейшей работе каналов Windows Insider.

 
alexstvprДата: Четверг, 11.08.2016, 16:51 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила новый дизайн веб-версии Windows Store

После выхода крупного обновления Windows 10 Anniversary Update система получила массу улучшений и нововведений, включая обновлённый дизайн приложения Магазин Windows.
Вслед за приложением обновление дизайна интерфейса затронуло и веб-версию магазина приложений.

Теперь в Windows Store страницы приложений получили полупрозрачный фон с размытым логотипом, аккуратно расположенные скриншоты и описание особенностей приложения.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:27 | Сообщение # 231
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступна ISO-сборка августовских обновлений

В этом месяце Microsoft выпустила в общей сложности 9 вторничных патчей для всех своих систем, 5 из которых помечены, как критические, то есть это те обновления, которые должны быть обязательно установлены каждым пользователем и в самое ближайшее время.

Но когда дело касается администраторов целого парка машин, которые не всегда (либо вообще никогда) подключены к скоростному интернету, частые и многочисленные обновления превращаются в требующую многого времени проблему. Им на помощь приходит полноценный сборник этих обновлений в виде Security Release ISO Image.

 
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 17:07 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Каталог центра обновления Microsoft теперь работает с Chrome и Firefox

Каталог центра обновления Microsoft является местом, куда приходят для скачивания вручную определённых обновлений программного обеспечения компании и получения информации о них.
До сих пор этот сервис был доступен исключительно через браузер Internet Explorer по причине наличия в нём поддержки технологии ActiveX.

Существовали обходные пути для работы с другими браузерами, вроде смены параметра user agent на Internet Explorer, но официально с сервисом работал только IE. Теперь Microsoft убирает требование наличия ActiveX и открывает каталог для сторонних браузеров. Это изменение вступит в силу в ближайшее время, но конкретная дата не называется. Таким образом, это ещё одно из недавних изменений Microsoft - другим стали новшества в процессе обновления систем Windows 7 и 8.1.

Пока же к каталогу центра обновления нет доступа даже с браузера Edge, поскольку сайт возвращает ошибку, говоря об использовании устаревшей веб-технологии и о доступности только через Internet Explorer. Напомним, что в Windows 10 IE доступен в качестве второго браузера как раз для таких случаев.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:17 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Microsoft открывает исходный код PowerShell и выпускает версию инструмента для Linux

Распространившиеся ранее сведения о том, что Microsoft готовится открыть исходный код PowerShell, оказались правдивы.

Сегодня компания опубликовала исходный код PowerShell на портале GitHub, а также представила версию среды для Linux и Mac OS X.

Переход PowerShell к кроссплатформенности и открытости должен обрадовать пользователей данного инструмента, поскольку теперь они смогут применить свои знания и навыки не только на Windows, но и на других платформах.

Интерес Microsoft к Linux и открытым платформам — явление не новое. Концепция, получившая условное название «Microsoft ♥ Linux», уже дала свои плоды в виде Bash для Windows 10, SQL Server для Linux и открытию исходного кода .NET. Публикация кода PowerShell и перенос популярного средства автоматизации с Windows на другие платформы — следующий логичный шаг в этой цепочке.

В данный момент на портале GitHub доступны дистрибутивы PowerShell для Windows 10, Windows 8.1, Ubuntu 16.07, Ubuntu 14.04, CentOS 7 и Mac OS X 10.11. Проект находится в стадии альфа-тестирования и будет активно развиваться сообществом разработчиков и специалистами Microsoft.
 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:02 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft закрыла свое приложение Facebook

Несколько дней назад Facebook запустила свое новое приложение для Windows 10 Mobile, которое перенесли прямиком из iOS при помощи собственных утилит портирования компании Марка Цукерберга.
Это значит, что старая версия клиента социальной сети, написанная разработчиками из Microsoft, больше не нужна. Поэтому Microsoft приняла решение закрыть ее, дабы в не смущать пользователя большим количеством одинаковых приложений. Собственно говоря, нет никакого смысла в нескольких клиентах.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:43 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Корпорация Microsoft объявила о приобретении компании Genee, занимающейся разработкой программных решений для планирования с помощью искусственного интеллекта.

«Редмондский гигант» планирует интегрировать приобретённый стартап в структуру Office 365.

Компания Genee была основана в 2014 году для интеллектуального управления календарём пользователя. Genee разрабатывала приложение для Apple iOS, а также содержала специальные шлюзы для электронной почты и популярных мессенджеров. Суть их технологии заключалась в том, что занятой человек часто не имел понятия о том, какие дни в будущем у него свободны, поэтому при планировании он просто отправлял запрос о разрешении неоднозначностей в Genee. Если запрос относился, например, к планированию бизнес-ланча, программа определяла подходящий временной промежуток для такого мероприятия и искала ближайшие будние дни, в которых этот промежуток был свободен.

 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:44 | Сообщение # 236
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила крупное обновление для Arrow Launcher

В конце прошлой недели Microsoft выпустила крупное обновление своего проекта Arrow Launcher - оболочки для Android, которая разрабатывается добровольцами из Microsoft Garage.
Обновление поднимает версию приложения до 2.2, однако незначительное увеличение версии, не отображает количество реальных изменений в программе.

 
alexstvprДата: Среда, 24.08.2016, 18:03 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft поведала подробности о голографическом процессоре в составе HoloLens

До сих пор Microsoft всегда поддерживала большую сдержанность в отношении технических характеристик HPU-чипа в HoloLens, который, по сути, является «сердцем» этого устройства дополненной реальности.

Кроме архитектуры сопроцессора (аббревиатура расшифровывается Holographic Processing Unit), который был разработан специально для Microsoft, о нем ничего известно не было, но во время конференции Hot

 
Fedor77Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:23 | Сообщение # 238
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft предложит бесплатные лицензии Windows Server 2016 при переходе с VMWare на платформу Hyper-V

По-видимому, Microsoft готовится дать новый бой VMWare на рынке решений виртуализации.
В рамках специальной промо-акции всем клиентам, решившим отказаться от продуктов VMWare в пользу платформы Hyper-V, компания обещает предоставить бесплатные лицензии Windows Server Datacenter в случае приобретения Software Assurance.

Таким образом, компании, решившие перейти на платформу Microsoft, должны будут оплатить только программу Software Assurance: лицензии Windows Server 2016 Datacenter они получат бесплатно. Данное предложение будет действовать с 1 сентября 2016 года по 30 июня 2017 года.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:17 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft откладывает обновление Outlook.com до 2017-го

Несколько месяцев назад Microsoft приступила к обновлению своего бесплатного сервиса Outlook.com, постепенно внедряя в него адаптивный интерфейс, поддержку тем, новые функции и многое другое.
Первое время все эти улучшения были доступны ограниченной группе тестеров: фактически обновление почтовой службы началось еще в 2015 году.

В феврале текущего года компания объявила, что в течение следующих нескольких месяцев на новую версию Outlook будут переведены все пользователи. Процесс перехода должен был завершиться полностью к концу лета, но как выяснилось, придется подождать еще.

Этапы обновления сервиса включают в себя не только внедрение новых функций и пользовательского интерфейса, но и переход на новую инфраструктуру. Последнее и стало причиной, почему развертывание новой версии завершится только в первой половине 2017-го. К слову, новый Outlook.com разработан с использованием инфраструктуры Office 365, поэтому многие из особенностей Office Online теперь доступны и в веб-почте.
 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 16:44 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
После нескольких месяцев тестирования Microsoft наконец-то выпустила универсальный Office Lens.

В новой версии приложение обзавелось полной поддержкой Windows 10, Windows 10 Mobile, HoloLens и Microsoft Hub, а также переработанным интерфейсом, который полностью соответствует визуальному стилю «десятки».

Напомним, благодаря Office Lens камера телефона может использоваться для сканирования документов, визитных карточек, записей на доске и т.д. Приложение поддерживает автоматическое распознавание рукописных и печатных символов и позволяет сохранять изображения в OneNote и OneDrive, при этом они могут быть конвертированы в файлы формата PDF, Word и PowerPoint.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов